Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ОПРОС. Новый приклад для СВД и ТИГР ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОПРОС. Новый приклад для СВД и ТИГР

Андрей К
P.M.
9-1-2016 17:45 Андрей К
Небольшой "соц.опрос" владельцев СВД/ТИГР, о необходимости запуска в производство вот такого легкосплавного приклада? (частный проект)
Цвет, разумеется черный.
В перспективе, возможен и складной вариант.

Нужен или нет?

P.S.
Интересует мнение каждого владельца.


click for enlarge 1590 X 331 118.4 Kb

558 x 322

Самый главный момент в том, что приклад позволяет настроить винтовку CВД под себя, т.е. под различную анатомию, различные условия и положения стрельбы,.. а не приспосабливать "себя к винтовке"..

click for enlarge 1176 X 365 91.6 Kb

Радимич
P.M.
9-1-2016 17:54 Радимич
"Хочу! Хочу кудяпликов!" (с) Белочка
Приклад хорош. Если цена будет пониже цены рысевского или подобного комплекта из вкладыша, трубы и магпуловского приклада, я бы взял
alex9999
P.M.
9-1-2016 18:05 alex9999
необходимости запуска

Каков будет примерный ценник? До 250 - 270 баксов я бы такой взял на попробовать

Виктор 55555
P.M.
9-1-2016 18:39 Виктор 55555
Почему нет, думаю найдет свою аудиторию!
Avega
P.M.
9-1-2016 18:49 Avega
Не вяжется такой приклад с Тигром/СВД. Не срастаются ,даже визуально.
Aimed
P.M.
9-1-2016 19:25 Aimed
Хорошее приобретение для борцов за кучность.
Правда, какое это имеет отношение к СВДоидам, не понятно. Было 45 мм, станет 42 🐒
Про субминутные Тигры мне втирать не надо, сам через это проходил 😀

------
Убитый медведь оказался ошкуренным, делить нечего

Точка-4
P.M.
9-1-2016 21:11 Точка-4
нет не нужен. во над таким бы подумал (только щеку сделать поворотной чтобы механикой можно было бы пользоваться):
click for enlarge 1024 X 681 110.1 Kb
пУпырь
P.M.
9-1-2016 21:55 пУпырь
Андрей К:
Небольшой "соц.опрос" владельцев СВД/ТИГР, о необходимости запуска в производство вот такого легкосплавного приклада? (частный проект)
Цвет, разумеется черный.
В перспективе, возможен и складной вариант.
Нужен или нет?
P.S.
Интересует мнение каждого владельца.

Нужен. Складной, значит, тоже.
P.S. Ещё мне понравился наклон пистолетной рукоятки.
------
"-Нет, я имел в виду в принципе Я
понимаю, все засекречено " (с)
Парень из преисподней.
nazar138
P.M.
9-1-2016 22:13 nazar138
Не вяжется такой приклад с Тигром/СВД. Не срастаются ,даже визуально.

+1
Черномор
P.M.
9-1-2016 22:24 Черномор
Андрей К:
Небольшой "соц.опрос" владельцев СВД/ТИГР, о необходимости запуска в производство вот такого легкосплавного приклада? (частный проект)
Цвет, разумеется черный.
В перспективе, возможен и складной вариант.

Нужен или нет?

P.S.
Интересует мнение каждого владельца.

Не для Тигра это. Да и для СВД излише такое.

Котофей67
P.M.
9-1-2016 22:27 Котофей67
Долларов за 250-300 взял бы.
kyk
P.M.
10-1-2016 01:31 kyk
Originally posted by Андрей К:

. а не приспосабливать "себя к винтовке"..


Очень похоже на произведение Алексея.
Вот только с эргономикой рукояти - туговато. Судя по рисунку ламината рукоятка имеет правильную полную форму, но выступы под пальцы - не нужны, их быть не должно. Если анатомия ладони у вех одинаковая, то вот пальцы - сволочи, они разные. Тем более эти выступы могут быть удобны при стрельбе с плеча, а при стрельбе с упора могут мешать.
Мое мнение: изделие интересное, но только для "спорта".
inoks
P.M.
10-1-2016 09:10 inoks
А что гламурненько получилось!
Как ты их Андрюха удачно срастил!
Dron1945
P.M.
10-1-2016 12:00 Dron1945
Стык приклада и рукоятки какой-то хлипковатый...
А так нравится, но ещё хочется под складной вариант Тигра
sixforest
P.M.
10-1-2016 15:11 sixforest
Ну если каждого, то лично мне нет т.к. с тигром именно охочусь.
А так больше не меньше, хороших и разных прикладов
vtb
P.M.
10-1-2016 15:57 vtb
К соажлению железяковый приклад с регулировками легче 750 грамм (с учетом пистолетной рукоятки) не сделать.


К концу января будут первые серийные образцы.
18 круб в розницу.

Андрей К
P.M.
10-1-2016 16:38 Андрей К
Originally posted by vtb:

К концу января будут первые серийные образцы


Идея очень интересная, но к сожалению, расположение рукоятки спроектировано очевидно неправильно..
Увидев ранее пилотные варианты, думал всё исправите.. ан нет..

730 x 587

Андрей К
P.M.
10-1-2016 16:48 Андрей К
Originally posted by d@ntist:

Читаю и угораю. Это всего лишь фотошоп,


Зря "угораете"..
Приклад и рукоятка существуют "в металле" и даже выпускаются серийно, работа идет только по адаптеру и по их грамотному сращиванию..

11715966.jpg
11737268.jpg
11737233.jpg
13441022.jpg
13307104.jpg


И даже складной вариант существует..
13156721.jpg

vtb
P.M.
10-1-2016 18:07 vtb
Андрей К:

Идея очень интересная, но к сожалению, расположение рукоятки спроектировано очевидно неправильно..
Увидев ранее пилотные варианты, думал всё исправите.. ан нет..

Андрей, если вы считаете, что данное расстояние не выверено отстрелом и примерками - ну наверное да, оно неправильное.

это на базовой СВД оно.. гхм.. (по моему мненияю) для карликов с 8м размером перчатки. когда спусковой крючок подтягиваешь на рабочем участке уже кисть начинает внутрь загибаться. ну и плюс пистолетка короткая - мизинец в воздухе висит. Я понимаю что вы мне сейчас напишите, что я из СВД стрелять просто не умею - на это отвечу, что предпочитаю винтовку под себя подстраивать, а не подстраиваться под винтовку

по поводу же алюминия - сейчас пойдет в производство максимально облегченный вариант. на рендере его первая (очень далекая) версия

но даже нам не удалось сделать этот кусочек в95т легче чем 600 грамм. а еще же затыльник и пистолетка.

Михаил HORNET
P.M.
10-1-2016 18:30 Михаил HORNET
Точка-4:
нет не нужен. во над таким бы подумал (только щеку сделать поворотной чтобы механикой можно было бы пользоваться)
click for enlarge 1024 X 681 110.1 Kb
:

Андрей К
P.M.
10-1-2016 18:32 Андрей К
Originally posted by vtb:

если вы считаете, что данное расстояние не выверено отстрелом


Я считаю (и не только я.. , что многолетний опыт проектирования спортивного и тактического оружия + анатомия и "механика" работы человеческой кисти - это вовсе не пустой звук.. И открытий в данном направлении уже не сделать..
Originally posted by vtb:

мизинец в воздухе висит


Так и было задумано изначально.. Хорошо это или плохо, это отдельная тема для обсуждения.
Originally posted by vtb:

вы мне сейчас напишите


Напишу, что в качестве примера грамотной и фактически идеальной конфигурации обсуждаемого узла, может выступить винтовка Т-5000 и ряд подобных.
Очень часто достаточно посмотреть на уже существующее "колесо" и просто его обвести карандашом, чем пытаться его ваять "с чистого листа" из восьмигранника..

Конструктор, при проектировании данного узла, ВСЕГДА будет учитывать не только "механику" работы указательного пальца, начиная с того, чтобы палец ни чего не касался и само нажатие происходило чётко по оси ствола, но и даже расстояние между расположением спускового крючка в момент срыва курка и передней плоскостью рукоятки (с учетом габаритов среднестатистической кисти 9-10 размера). Всё остальное - это "колхоз" в чистом виде..

click for enlarge 1433 X 496 141.0 Kb

zas-kaban
P.M.
10-1-2016 18:37 zas-kaban
всем привет .
вопрос не стоит ребром иименно этого приклада .
есть сама концепция построения приклада . а в процессе эволюции он будет меняться . и сделать универсальный приклад под все цели и задачи не возможно. кому то он нравится . комуто нет . каждый понимает и видит его под свои цели .
основная задача построить правильный переходник с регулируемой рукоятью по длине. на который можно будет посадить любой приклад из этой серии
и наша дальнейшая задача создать как минимум 3-5 прикладов под разные задачи. как для силовиков , так для любителей и охотников.
Валентин прав , создать приклад из люминя достаточно легкий проблематично . но есть и другие способы совместить люминевый каркас с деревом или компазитом или с полимером.
все это сейчас в проработке . сейчас стоит вопрос
А НАДО ЭТО ИЛИ НЕТ!
Андрей К
P.M.
10-1-2016 18:47 Андрей К
Originally posted by zas-kaban:

А НАДО ЭТО ИЛИ НЕТ???


- НАДО!!!
vtb
P.M.
10-1-2016 18:49 vtb
Леш.
ответ тебе дали - покупательская способность сейчас на такой приклад - $250 = 18 тысяч рублей.

ты прости - но уложится по себестоимости в 7 чтобы иметь запас по оптовой цене для розницы в 18 тыс на алюминии (и самая попа что не в алюминии - а в том что там еще затыльник на 1000 рублей отлитытй и подщечник с колесиками еще сам знаешь на сколько) - нереально.
тут коэф. использования металла - 0.12-0.15 - одно железо будет 3-4 рубля стоить на приклад.

Андрей К - если вы думаете, что мы с листа рисуем приклад - вы глубоко ошибаетесь. это просто макмиллан А5 адаптированный к СВД. вот и все. и расстояния все выдержаны макмиллановские. нет смысла изобретать велосипед

zas-kaban
P.M.
10-1-2016 18:50 zas-kaban
вот смотрите пример компановки . один и тот же ресивер но меняются цевье и приклад .
соответственно меняется все от настроек , веса , баланса и использования . хотя вся тактика
click for enlarge 1920 X 779 117.3 Kb
zas-kaban
P.M.
10-1-2016 18:59 zas-kaban
Леш.
ответ тебе дали - покупательская способность сейчас на такой приклад - $250 = 18 тысяч рублей.

если складной то не реально .
если не складной то вполне влаживаюсь.

vtb
P.M.
10-1-2016 19:03 vtb
ну а тогда смысл вопросы задавать?
просто со складным тебе проще - делаешь приклад стандартный который идет на твое складное шасси + складной элемент, а переходник с по пистолетку с учатском до механизма складывания делаешь отдельно. и все.

таким образом все что тебе нужно сделать (все что находится в зоне риска) - это адаптер (потому что приклады ты пустишь если что на шасси).

если есть модели и чертежи могу изготовление массовое складных элементов и адаптеров запустить у себя - строгай себе приклады и все.

zas-kaban
P.M.
10-1-2016 19:13 zas-kaban
ну а тогда смысл вопросы задавать?

в свое время мне мозг вынесли за алюминиевый бединг блок в ложе . мы его сделали испытали , проверили и запустили в серию .
результат . кто больше всех кричал затих на всегда
при изготовлении на данный момент только 5 % спрашивают за бединг блок .
в работу поступает не более2%. хотя при испытании на ремингтона XCR результаты показали лучше чем на родной ложе с люминиевым бединг блоком из комозита.и этому есть свидетели и сам человек . который потом эту ложу забрал себе.
так что вопрос стоит не много по другому . стоит в это влаживаться или опять как ты сказа потом их поставить на алюминиевые шасси .

Андрей К
P.M.
10-1-2016 19:18 Андрей К
Originally posted by vtb:

это просто макмиллан А5 адаптированный к СВД


Да ни фига он не адатированный (прошу прощения за мой французский), вернее может и "адаптированный", но к сожалению, вместе со всем пакетом абсолютно не грамотного проектирования..
Хороший тому пример из недавнего, провальный проект по запуску титанового кронштейна. У человека прямые руки, афигенный станочный парк, доступ к титану и на фоне этого полное непонимание конструкции, в привязке к конкретной винтовке.. (надеюсь всё же исправит конструкцию и хоть что-то продаст)
sws
P.M.
10-1-2016 19:24 sws
Приклад нужен
пУпырь
P.M.
10-1-2016 19:31 пУпырь
vtb:

пистолетка короткая - мизинец в воздухе
висит.

Мизинец при стрельбе из снайперской/спортивной винтовки практически не участвует. Или, скажем так, не должен участвовать.
Да и участие/местоположение большого пальца в вышеуказанном случае - тоже отдельный разговор.
vtb
P.M.
10-1-2016 19:44 vtb
Андрей К:

Да ни фига он не адатированный (прошу прощения за мой французский), вернее может и "адаптированный", но к сожалению, вместе со всем пакетом абсолютно не грамотного проектирования..
Хороший тому пример из недавнего, провальный проект по запуску титанового кронштейна. У человека прямые руки, афигенный станочный парк, доступ к титану и на фоне этого полное непонимание конструкции, в привязке к конкретной винтовке.. (надеюсь всё же исправит конструкцию и хоть что-то продаст)

гм. знаете - time will tell.
я понимаю, что вы поднаторели в диагностике по картинкам. тем не менее - как и в случае с шасси - это уже 6я или 7я версия - иенно по итогам стрельбы.

про крон - помню тред.

сейчас выйдут приклады и отправим их на тестирование.
если неудобные - люди скажут - переделаем.
если удобные - люди скажут - не будем переделывать.

Владимир 150РУС
P.M.
10-1-2016 19:49 Владимир 150РУС
Мое мнение - щека откидная нужна, так как открытый прицел при установке ночника частенько выручает, как при установке, так и при использовании.
Originally posted by vtb:

ты прости - но уложится по себестоимости в 7 чтобы иметь запас по оптовой цене для розницы в 18 тыс на алюминии (и самая попа что не в алюминии - а в том что там еще затыльник на 1000 рублей отлитытй и подщечник с колесиками еще сам знаешь на сколько) - нереально


Объясните пожалуйста мне, далекому от бухгалтерии человеку, может я чего не понимаю, НО - НАХЕРА ТАКОЙ ЗАПАС НА БАРЫГ ОСТАВЛЯТЬ ТО??? На то это и форум, чтобы общаться с производителем, а не кормить цепочки перекупщиков. Если не прав то извинюсь.
vtb
P.M.
10-1-2016 20:06 vtb
Владимир 150РУС:
Мое мнение - щека откидная нужна, так как открытый прицел при установке ночника частенько выручает, как при установке, так и при использовании.
Объясните пожалуйста мне, далекому от бухгалтерии человеку, может я чего не понимаю, НО - НАХЕРА ТАКОЙ ЗАПАС НА БАРЫГ ОСТАВЛЯТЬ ТО??? На то это и форум, чтобы общаться с производителем, а не кормить цепочки перекупщиков. Если не прав то извинюсь.

покупательская способность на форумах ограничена.
а при общении с розницей, которая готова брать большие объемы влетаем в безнал.

SB8110
P.M.
10-1-2016 20:08 SB8110
хороший приклад, но кому нужен такой приклад?
Владимир 150РУС
P.M.
10-1-2016 20:18 Владимир 150РУС
Originally posted by vtb:

а при общении с розницей, которая готова брать большие объемы влетаем в безнал.


Ну не 250% же им оставлять, эти деньги именно из нашего кармана идут. Это или лень производителя искать прямые выходы, или даже не знаю что(((
Андрей К
P.M.
10-1-2016 20:30 Андрей К
Originally posted by vtb:

я понимаю, что вы поднаторели в диагностике по картинкам


Нет, немного не так понимаете.. Я "поднаторел" по диагностике именно с железом (своим, чужим, государевым), а уж после этого, как говорится, не грех и воспользоваться накопленным полезным багажом, чтобы в частности, без особого труда диагностировать вполне очевидные вещи..
Originally posted by vtb:

time will tell.


Факт неоспоримый!
vtb
P.M.
10-1-2016 20:31 vtb
Originally posted by Владимир 150РУС:

Это или лень производителя искать прямые выходы, или даже не знаю что(((


точно. это ЛЕНЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
спасибо за новый мем.
Nagan
P.M.
10-1-2016 21:06 Nagan

click for enlarge 1707 X 1280 243.5 Kb
zas-kaban
P.M.
10-1-2016 21:18 zas-kaban
братва давайте не будем считать что и по чем стоит .
вопрос не много другой .
нужна на тигр-свд ложа или нет . вопрос цены будет формироваться после того как ложа будет в работе.
больше интересует конструктив и возможность использовать ложу с положительным моментом и для стрелка и для винтовки

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ОПРОС. Новый приклад для СВД и ТИГР ( 1 )