Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Подскажите какую мелкашку взять ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите какую мелкашку взять

лесник81
P.M.
16-2-2016 22:43 лесник81
Прочитал все страницы!!!
Уважаемые форумчане Вы о чем!!!
Тетерева, глухари, бобры.. . слоны)))
Вот Вам и культура стрельбы.

P.S. просто выбираю что приобрести в 22к. для тренировки и развлекательной стрельбы, но видимо ошибся галактикой)))

Близнец 70
P.M.
17-2-2016 04:33 Близнец 70
Рано ошибся уважаемый, и пожалуйста не торопись с восклицательными умозаключениями.
А для тренировки воздушка лучше, не надо тратить деньги и время на тиры.
Lexa72rus
P.M.
17-2-2016 18:23 Lexa72rus
Originally posted by лесник81:

но видимо ошибся галактикой


Просто недооцениваешь мелкан, соответственно несерьезно будешь к нему относиться, зря.
MrOleg
P.M.
17-2-2016 20:40 MrOleg
Originally posted by Lexa72rus:

Просто недооцениваешь мелкан, соответственно несерьезно будешь к нему относиться, зря.


А чего его недооценивать то??? Способен убить медведя, были случаи зафиксированные вплоть до трофейных экземпляров.. . Только дураков охотящихся на медведей с мелканом не найти по понятным всем причинам Премия Дарвина за частью, а тех кого обошла та стезя те молча помалкивают о геройствах.. .
Теперь дальше пройдём, охота на Лося! Есть пару брэковских приёмов которые дают очень не плохой результат.. . Но проблема в том что приёмами эти владеет очень мало людей, по собственно увиденному и зверь погибает в диких муках.. . Но большинству отбросив этичность такой охоты пофиг.. . Остальные только зверя портят...
Дальше Кабан! Так же возможно браконьерство и с МК, но платить деньги за подранка откажется даже самый лютый и опытный браконьер, так как вероятность не добрать уж очень велика, по тому стреляют как правило по дикой браконьерке, где пох где он сдохнет и как, повезёт пойдёт на мясо не повезёт ну и хрен сним.. . Об этике умолчим...
Дальше касуля. Как правило зверь падкий на рану в отличии от других приведённых и добыча касули мелканом в принципе для опытного стрелка вполне по силам не смотря на её вес который явно уходит за понятие вес заряда способный поразить 1 кг плоти дичи...
Дальше пошло уже по общим понятиям почти мелочь включая глухарей, лис, бобров, енотов, сурков, барсуков.. . Тут кто ж будет считать сколько почти промазал, сколько точно промазал, сколько сделал подранков, а сколько добыл? Правильно никто! По тому одна добытая дичь даже при множестве выстрелов, промахов или почти промахов у каждого идёт в зачёт и каждый считает что этому калибру это по силам!
Мелочь которая в принципе в нише МК как винтовка для конкретной добычи исключена...

В сказанном мной есть множество исключений, и прошу относиться к сказанному как к изложению личного мнения, так как спорить всё равно ни с кем не буду, так как мнение уже давно сформированно исходя из увиденных менталитетов охотников .. .

Lexa72rus
P.M.
17-2-2016 22:01 Lexa72rus
Спич не о добытых с МК винтовки медведях, лосях и прочих элефантах (пусть остается на совести тех стрелков), пуля, способная угомонить собаку, не так и безобидна, соответственно для "весело пострелять" требует тира или вдумчивого подхода к выбору места, всего лишь...
Originally posted by MrOleg:По тому одна добытая дичь даже при множестве выстрелов, промахов или почти промахов у каждого идёт в зачёт и каждый считает что этому калибру это по силам!

А сколько подранков уходит из под дробана, даже на казалось бы верной дистанции? Или есть такие, кто может похвастаться - один выстрел, один дичь?
Originally posted by MrOleg:

Мелочь которая в принципе в нише МК как винтовка для конкретной добычи исключена...


Поясни? Чет не понял.
MrOleg
P.M.
17-2-2016 22:19 MrOleg
Originally posted by Lexa72rus:

А сколько подранков уходит из под дробана, даже на казалось бы верной дистанции? Или есть такие, кто может похвастаться - один выстрел, один дичь?


Коллега, я сказал что спорить не буду, и вы меня ещё раз убеждаете в моей правильной мысли.. . Вы пытаетесь сравнить охоту с дробовика с нарезным Ну Не смешно ей богу Вы ещё с луком сравните
Originally posted by Lexa72rus:

Поясни? Чет не понял.


Даже утруждаться не буду, так как бесполезное это занятие, для кого то медведь, для кого то рябчик.. . Тут каждый найдёт себе место для собственного эго...
ober
P.M.
17-2-2016 22:46 ober
Originally posted by piterhunt75:

В настоящее время осознанно купил филипинский клон ruger 10/22 от armsckor ria-22

и как винтовка? стОит своих денег? можете про нее чтонить написать в обзорах? смотрел намедни в магазине ее.. продаван что-то булькал невнятное

Феникс 10
P.M.
18-2-2016 05:27 Феникс 10
Originally posted by MrOleg:

Мелочь которая в принципе в нише МК как винтовка для конкретной добычи исключена...


Сурок, бобер, глухарь -всё это довольно крупная мелочь. И не хотелось бы стрельнуть и сделать подранка. Охота насмарку.
Глухарь не ворона, повсюду не летает. Калибр на дичь должен быть с запасом по убойности. ИМХО.
Стас
P.M.
30-6-2016 21:43 Стас
Originally posted by ober:

и как винтовка? стОит своих денег? можете про нее чтонить написать в обзорах? смотрел намедни в магазине ее.. продаван что-то булькал невнятное


Не профи ни разу, но сабж смотрел и щупал вдумчиво, и не один. Нихуа это не дешёвый клон ругера 10/22. Это дорогой филиппинский фейк. Как все покупали шкоду-октавию, считая что это дешёвый пассат, а на самом деле брали дорогой гольф Качество обработки на уровне пту, задиры, грубая поверхность, покрытие х з какое, канал ствола как будто из под покоцаного сверла. За 30+ тыр - выброшенные деньги
garant555
P.M.
13-9-2016 11:00 garant555
Народ всем спасибо за советы взял МР-161к повесил на нее оптику и сошки, доволен как слон. "Куча" радует, отдача (точнее ее полное отсутствие) и звук (также почти отсутствующий) тоже очень радует.
Артем Охотник2
P.M.
19-2-2017 15:25 Артем Охотник2
Тоже рассматривал сей карамультук, слава богу, взял коршун(оформлямс... ) , отговорило от 160го внешняя мультяшность, тонкий не вывешенный ствол, и впинципе со времен пневмы терпеть не могу пластик. По мне лучше пусть береза, но дерево.


перемещено в Малокалиберные винтовки

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Подскажите какую мелкашку взять ( 5 )