Guns.ru Talks
Нарезное оружие
СКС штоле купить... А то скучно..) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СКС штоле купить... А то скучно..)

feoktistov
P.M.
2-1-2016 18:45 feoktistov
Что скажете? Так, для побабахать.. . Есть они, нормально стреляющие и где они живут?
В поиск не посылать, не ругацо, не материцо. Я "динозавр форума", мне по сроку службы не положено поиском пользоваться)))
Да!!!! Всех с Новым Годом!
И вообще! Продайте мне СКС!)
TSV
P.M.
2-1-2016 18:50 TSV
Лучше охотничий "Максим"
Так прикольнее
Как выдвинешь из окна избушки, как дернешь ленту ...... .
feoktistov
P.M.
2-1-2016 18:53 feoktistov
Originally posted by TSV:

Лучше охотничий "Максим"
Так прикольнее
Как выдвинешь из окна избушки, как дернешь ленту ...... .


Серег, я не хочу лучше))) я хочу скс))
Pulsar N
P.M.
2-1-2016 19:03 Pulsar N
А Тигра всё штоле? для побабахать негоден?
TSV
P.M.
2-1-2016 20:26 TSV
feoktistov:
Серег, я не хочу лучше))) я хочу скс))

скс не актуально. етого хлама у каждого второго
надо Гатлинга. крутишь мясорубку, а оно бумкает

во у народа проблемы
а тут хотелось бы купить мелкана. но ни времени ни места где палить.
при том что есть тир 25м но там на дерьмо изойдут если принесу

feoktistov
P.M.
2-1-2016 21:46 feoktistov
Originally posted by Pulsar N:

А Тигра всё штоле? для побабахать негоден?


Не, ну Тигра-то не подводит. В этом сезоне кровушки попил, так что с полем нас с тигром! А скс.. . Да харизматичная штука!
feoktistov
P.M.
2-1-2016 21:46 feoktistov
Originally posted by TSV:

во у народа проблемы


Да нет никаких проблем, Серёг!
Черномор
P.M.
2-1-2016 21:53 Черномор
feoktistov:
Что скажете? Так, для побабахать.. . Есть они, нормально стреляющие и где они живут?
В поиск не посылать, не ругацо, не материцо. Я "динозавр форума", мне по сроку службы не положено поиском пользоваться)))
Да!!!! Всех с Новым Годом!
И вообще! Продайте мне СКС!)

Отличная идея!
Обоймы, то да сё.. . Винтажно-антуражная вещь. И тюнить можно

click for enlarge 1000 X 555 447.4 Kb

spirikraft
P.M.
2-1-2016 22:12 spirikraft
Нах.Мосинка лучше!
И тюнить можно

ИСПОРТИЛ.
feoktistov
P.M.
2-1-2016 22:18 feoktistov
Originally posted by Черномор:

Отличная идея!


Юра, с Новым Годом! Я и говорю, винтажно-антуражная штука! Сегодня в тире маузер пристреливал, там парень был с сксом! Я у него взял подержать-симпатично! Пострелял даже!))) Теперь хочу! Может посоветуешь, где взять и каой выбрать!?
feoktistov
P.M.
2-1-2016 22:19 feoktistov
Originally posted by spirikraft:

Нах.Мосинка лучше!


Не лучше и не хуже! Просто другая
Черномор
P.M.
2-1-2016 22:22 Черномор
spirikraft:
Нах.Мосинка лучше!
ИСПОРТИЛ.

Да не, всё за 5 минут возвращается в родне. Эксперименты от скуки.

Черномор
P.M.
2-1-2016 22:24 Черномор
feoktistov:

Юра, с Новым Годом! Я и говорю, винтажно-антуражная штука! Сегодня в тире маузер пристреливал, там парень был с сксом! Я у него взял подержать-симпатично! Пострелял даже!))) Теперь хочу! Может посоветуешь, где взять и каой выбрать!?

Павел, привет!

Да всё равно где и какой, лишь бы сохран был хороший.
В магазинах до сих пор стоят малостреляные из старых запасов по цене рубль пучок.

feoktistov
P.M.
2-1-2016 22:26 feoktistov
Originally posted by Черномор:

В магазинах до сих пор стоят малостреляные из старых запасов по цене рубль пучок.


Калибрами мерять? ты вроде с молота заказывал свой.. Или чо?
spirikraft
P.M.
2-1-2016 22:48 spirikraft
Я с СКСом два года в караулы ходил,обязанности чосовго до сих пор назубок помню , по мне так лучше калашмата в плане стрельбы,удобней что ли.Как будто видно куда пуля летит
Черномор
P.M.
2-1-2016 23:59 Черномор
feoktistov:

Калибрами мерять? ты вроде с молота заказывал свой.. Или чо?

Так я лет 10 назад заказывал, с тех пор много воды утекло.
Да, главное - дульная часть, сам по себе калибр по фигу - на моём 7,68 со свистом пролетал, хотя карабай нульцевый был.

ДОК76
P.M.
3-1-2016 08:14 ДОК76
feoktistov:

Калибрами мерять? Или чо?

Мерить.
Брал свой с пол года назад в одном из сетевых оружейных магазинов.
Промеры стволов около 10 шт., осмотренных мною, показывали от 7,63 до 7,66 (основная масса 7,64-7,65).
Убитых в хлам стволов не обнаружил, смотрел только "новые" с завода.
По моему мнению, что сейчас лежит в магазинах - относительно неплохого сохрана оружие. По состоянию железа и деталей, что не подвергались окраске при огражданивании, на моём - ощущение, что практически нестрелянный карабин...
В итоге взял: 1954 г. рождения, ствол хромирован, 7,64 по промеру, затвор не крашенный, в берёзе, огражданен заводом "Молот" в 2015 году.

С 200 м. попадаю в кирпич, любимая игрушка...

feoktistov
P.M.
3-1-2016 08:48 feoktistov
Originally posted by ДОК76:

С 200 м. попадаю в кирпич,


В такой?)

click for enlarge 1200 X 900 383.7 Kb

Шучу!) Спасибо за рекомендации!

ДОК76
P.M.
3-1-2016 09:13 ДОК76
Типа того... .
Стреляю по всякой хрени, например вот: ведро, литров на 15, из под краски. Дистанция 95 метров.

click for enlarge 960 X 1280 103.3 Kb
Вначале пулял барнаульским FMJ по верхушке левого затемнения, затем напрагся и сделал троечку по правой части. На удивление барнаул SP неплохо так полетел...

Черномор
P.M.
3-1-2016 09:38 Черномор
ДОК76:
Типа того... .
Стреляю по всякой хрени, например вот: ведро, литров на 15, из под краски. Дистанция 95 метров.


Вначале пулял барнаульским FMJ по верхушке левого затемнения, затем напрагся и сделал трпоечку по правой части. На удивление барнаул SP неплохо так полетел...

Даже слишком неплохо.. .

Achinsk
P.M.
3-1-2016 10:25 Achinsk
Странная тема, скучно, хочется купить и СКС, а чего тут думать, хочется - надо брать, тем более что, дешевле оружия на рынке и нет практически.
ЗЫ А ТС уже создал тему в купле продаже, так что решение уже принято, это он продавцов так заманивает.
Шульц77
P.M.
3-1-2016 11:30 Шульц77
Мне СКС достался в обмен в магазине на хабар из сша,не собирался брать ,просто розовая сгорала ,вообщем забрал.Кокоето предвзятое отношение почемуто было... ну не нравился и всё.. А со временем стала одной из любимых для бабахинга игрушек ,толком даже не смогу объяснить почему,одной из причин например при одном патроне выстрел из СКС комфортней чем из АКМ,вообщем очень нравиться стрелять ,а сам процес заряжания!!!!набил порядка 3000 выстрелов,в бутылку со 100м 9 из 10попадаю. Не сколько не жалелею о приобретении,имею возможность стрелять для сравнения из таких платформ как АКМ,VZ58,AR15,G3,CKC,АК74М,СВТ,ВМ,К98 и др.
С уважением
Schnapps
P.M.
3-1-2016 11:46 Schnapps
Лучше баррет 50 калибра,с ней веселее.
Solo.lv
P.M.
3-1-2016 12:09 Solo.lv
Schnapps:
Лучше баррет 50 калибра,с ней веселее.

Десять выстрелов подряд с баррета? Да,точно веселее будет
По теме-тоже хотел одно время СКС купить,сдержался. Теперь Бар 2 хочу

Jey
P.M.
3-1-2016 12:22 Jey
А у меня вот СКС почему-то в руках не лежит, держу как полено, и почему понять не могу, с Тигром и Сайгой такого нет. Печалька. Может кто, что подскажет.
Vladimir.r12
P.M.
3-1-2016 12:28 Vladimir.r12
click for enlarge 1920 X 700 83.7 Kb
Поставил такую ложу и лежит теперь в руках как влитой.
Jey
P.M.
3-1-2016 12:36 Jey
Хм, пистолетная рукоятка и изменен угол наклона приклада, возможно в этом все и дело, но тогда теряется неповторимый винтажный вид СКС-а, к сожалению.
Jim_Miller
P.M.
3-1-2016 13:11 Jim_Miller
Сейчас те что молотовские в "темпе", весьма не плохи.
Брал недавно 55 года, вааще железяка будто и не струляла.. . Усм или заменен на новый или такой и был. Патронник, срез ствола выглядят как новые. Запылены поверх краской или фосфатированием но текстуру металла видно. Все номера везде одни и те-же. Единственное что стоит поглядеть так это мушки задавлены бывают по сторонам и дерево выбирать. Дерево с номерами от другого карабина. Видимо раздевают и потом обрабатывают пачками.
Мерить не стал, лень было.
Так что поковырявшись можно найти вааще красаффца:0)
ИМХО

Кстати, соврал.
На газовой трубке номер другой и на поршне. Но они просто выгравированы бормашиной и это не имеет совершенно никакого значения. Т.е. снимали ложе, и газ. трубку для окультуривания. Комплект разбили а так как поршень вынимается то их видать тоже в один тазик и потом берут что попадается.

Jim_Miller
P.M.
3-1-2016 13:12 Jim_Miller
А если что то в Артемиде по 3000 и 3500 лежат на комиссии:0)
Что сними хз. Просто видал.
Черномор
P.M.
3-1-2016 13:14 Черномор
Jey:
А у меня вот СКС почему-то в руках не лежит, держу как полено, и почему понять не могу, с Тигром и Сайгой такого нет. Печалька. Может кто, что подскажет.

Вкладывайтесь глубже

feoktistov
P.M.
3-1-2016 13:37 feoktistov
Originally posted by Solo.lv:

Теперь Бар 2 хочу


Вот уж чего не захочу, так это импортный п/а.. . Насмотрелся клинов.
Achinsk
P.M.
3-1-2016 13:53 Achinsk
feoktistov:

Вот уж чего не захочу, так это импортный п/а.. . Насмотрелся клинов.

Вы несправедливы к импортным п/а, но давайте не отвлекаться от темы, предложили что то стоящее?

feoktistov
P.M.
3-1-2016 13:56 feoktistov
Originally posted by Achinsk:

Вы несправедливы к импортным п/а, но давайте не отвлекаться от темы, предложили что то стоящее?


Ок, не будем. Много чего предложили, стоящего или нет-не знаю пока))) Изучаю матчасть)))
Navara61
P.M.
3-1-2016 14:42 Navara61
Я купил недавно. Промерял калибрами до тех пор, пока не нашёл такой, куда 7,62 не влез. Одел в пластик тапко(был куплен 4года назад), но быстро понял что "не то пальто", заказал ореховое ортопедическое ложе. Жду.
Поставил простенькую импортную оптику, но думаю, надо ставить коллиматор.
За 30тыр -перебор для винтовки за 10тыр.
Может посоветуете "золотую серединку" в цене до 10тыр и максимальном удобстве в эксплуатации с СКСом :)
click for enlarge 1920 X 1080 211.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 207.8 Kb
Navara61
P.M.
3-1-2016 14:43 Navara61
Номера 1,2,3 мне не нужны, могу продать.
Черномор
P.M.
3-1-2016 14:44 Черномор
Achinsk:

Вы несправедливы к импортным п/а

То есть, если мы констатируем клины на импортных п/а, это несправедливость к ним? Вы ещё моральными санкциями это назовите.

ЗЫ: кстати, такое трепетное отношение к импорту обычно до первого клина в ситуации вроде раненого 400-кг медведя в десятке-другом метров от охотника с импортом в вспотевших руках. Если повезёт и подстрахует гид из своего Тигра, то мировоззрение меняется радикально.

feoktistov
P.M.
3-1-2016 15:23 feoktistov
Originally posted by Черномор:

То есть, если мы констатируем клины на импортных п/а, это несправедливость к ним? Вы ещё моральными санкциями это назовите.

ЗЫ: кстати, такое трепетное отношение к импорту обычно до первого клина в ситуации вроде раненого 400-кг медведя в десятке-другом метров от охотника с импортом в вспотевших руках. Если повезёт и подстрахует гид из своего Тигра, то мировоззрение меняется радикально.



Юр, не начинай!))) Никого не переубедишь. Ты и меня переубедить не мог долгое время, пока я сам не собрал для себя статистику по клинам. Теперь я в твоём окопе)
Solo.lv
P.M.
3-1-2016 15:43 Solo.lv
feoktistov:

собрал для себя статистику по клинам. Теперь я в твоём окопе)

Если чистить вовремя и качественные патроны применять то и клинов не будет,что на БАРе что на СКС. Тогда и из окопа можно будет вылезти.

AMO
P.M.
3-1-2016 16:31 AMO
А у меня вот СКС почему-то в руках не лежит, держу как полено, и почему понять не могу, с Тигром и Сайгой такого нет. Печалька. Может кто, что подскажет.

У кого рост выше 170см, не лежит
Приклад банально коротковат
И никакие вкладки <глубже> не помогают, надо менять приклад или отказаться от покупки. А нормальный деревянный приклад стоил больше, чем сам скс.

Черномор
P.M.
3-1-2016 18:44 Черномор
feoktistov:

Юр, не начинай!))) Никого не переубедишь. Ты и меня переубедить не мог долгое время, пока я сам не собрал для себя статистику по клинам. Теперь я в твоём окопе)


Главное - что жив-здоров и в добром настроении, а некоторые как минимум обгаженными штанами отделываются.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
СКС штоле купить... А то скучно..) ( 1 )