Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Antonio Zoli 9, 3 x 74R s/s горизонтальный шту ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Antonio Zoli 9, 3 x 74R s/s горизонтальный штуцер. Нужны отзывы!

GarryV
P.M.
26-12-2015 14:28 GarryV
Доброго времени суток!
Ищу любую информацию по горизонтальному штуцеру этой фирмы. Модель вроде выпускалась одна: Savana E.
В инете ничего толком нарыть не удалось, попадаются только модели с вертикальным расположением стволов. По калибру вроде инфы хватает, а про само ружьё ничего нет.
Предлагают купить по вкусной цене, думаю...
GarryV
P.M.
9-1-2016 18:23 GarryV
Вчера постреляли. Прицел был не пристрелянный, времени не было по этому его сняли. С открытого и без станка на 100 метров группы по 5-7 см были, но стволы чуть разные группы дают. Я думаю это допустимо.
Модель называется Solitaire. Длина стволов 600, два спуска. Выглядит неплохо. Состояние почти новый.
Просят 1200 зелёных. Буду брать, цена очень вкусная.
Но он дерётся злобно. Затыльник обычный пластиковый, я был в тоненькой кофте, вот и плечо набил. Думаю, это легко вылечить: встанет прицел и масса увеличится, докуплю гелевый затыльник, специальную жилетку и будет всё Ок.
После покупки постараюсь сделать видео обзор, раз модель такая редкая у нас.
Aimed
P.M.
9-1-2016 19:47 Aimed
Из "африканских" калибров этот - самый щадящий. Так что про злобность .. . Хочется и есть возможность, не думайте, берите. Штуцер - иная культура, другие мысли.

------
Убитый медведь оказался ошкуренным, делить нечего

Evgeniy Vinogradov
P.M.
10-1-2016 11:20 Evgeniy Vinogradov
Originally posted by GarryV:

Просят 1200 зелёных.


Где же такая халява??? Повезло, бери!
Originally posted by Aimed:

Штуцер - иная культура, другие мысли.


Это правильно.
2 Иваныч Баский
P.M.
10-1-2016 11:48 2 Иваныч Баский
Originally posted by GarryV:

С открытого и без станка на 100 метров группы по 5-7 см были, но стволы чуть разные группы дают.


Originally posted by GarryV:

Просят 1200 зелёных. Буду брать


Без вариантов! Надо брать.
GarryV
P.M.
10-1-2016 17:23 GarryV
Спасибо за советы! Обязательно беру.
Цены конечно предварительно изучил.
В нагрузку беру Ц.Гуерини Темпио Лайт 12к за цену в 2 раза больше, но это тоже очень вкусно.
Так же предлагают болт А.Золи под .30-06 Бавариан Шутц за те же 1200 и очень интересную в плане оригинальности винтовку Ремингтон 700 Варминт под калибр .17 Fireball за 2300. Всё вместе ещё дешевле, но у меня бюджет не тянет. Все ружья в Швейцарии. Возможно в будущем перевезу на родину, но это если здесь у меня охота не пойдёт.
AMO
P.M.
10-1-2016 19:33 AMO
Зачем рем в таком непонятном и редком калибре?
Patefon12
P.M.
10-1-2016 20:57 Patefon12

написано 9-1-2016 18:23
Вчера постреляли. Прицел был не пристрелянный, времени не было по этому его сняли. С открытого и без станка на 100 метров группы по 5-7 см были

Ну ни хрена не понятно, постарайтесь излагать мысли в более связном виде, а именно: группы каждого ствола по отдельности или группы дуплетов, и вообще в какой последовательности производились выстрелы и в каком временном интервале и вообще, зачем было снимать прицел- пусть даже на пол метра в сторону, но зато с гораздо меньшими ошибками при прицеливании. Вообщем нужна дополнительная информация, иначе наши рекомендации, в дальнейшем, могут вам вылезти боком.
GarryV
P.M.
10-1-2016 22:25 GarryV
Тапками не бросайте, битте!:)
Штуцер вообще держал в руках в первый раз. А первый нарезной оформил только прошлым летом.
Группы каждого ствола по отдельности. Между стволами заметна разница.
Стреляли всегда право-лево. Первые два выстрела сделал хозяин, первый вообще в мишень не попал, так как прицел смотрел в соседнюю. Определил это глянув через ствол.
Три следующих пары сделал я сам. Перед последней парой был перерыв пару минут.
Попробую выложить фото, но стыдно признаться я не знаю размера мишени (самой десятки и полей). Кучность группы определил на глаз.
click for enlarge 1080 X 1440  93.8 Kb
GarryV
P.M.
10-1-2016 23:08 GarryV
Зачем рем в таком непонятном и редком калибре?

Не могу знать. Хозяину такой вопрос не задавал.
Калибр хоть и редкий, но интересный. Отдачи практически нет, скорость за 1000 на срезе. 14 пуль практически все легли в десятку (мишень таже что на фото выше, на 100 метров). Причём я стрелял уже явно на скорость и к тому же даже средним стрелком себя не назову.
Затвор очень жёстким показался на этом Реме.

Patefon12
P.M.
11-1-2016 01:36 Patefon12
Да, по этим фото трудно составить представление по сведению стволов на штуцере, но если два дуплета подряд укладываются в 100мм на 100метров, то надо брать, если нет- то следует пристрелять оптику(хотя бы приблизительно) и еще раз отстрелять оружие, но уже через о.п. и уже по результатам отстрела принимать решение о покупке.
GarryV
P.M.
12-1-2016 22:43 GarryV
Три попадания на 3 часа в зоне семёрки - это правый ствол.
Остальные 4 - левый.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Antonio Zoli 9, 3 x 74R s/s горизонтальный шту ...