Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Контрольный отстрел за деньги. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Контрольный отстрел за деньги.

андрэ
P.M.
27-12-2015 23:48 андрэ
Банальная профилактика майдано/цветных революций. И это - есть хорошо.


ну на счет хорошо не соглашусь но при любом раскладе-бесполезна.
kyk
P.M.
28-12-2015 00:01 kyk
Originally posted by андрэ:

ну на счет хорошо не соглашусь но при любом раскладе-бесполезна.


А вы по сторонам посмотрите, там много примеров. Может измените точку зрения. Примеры они как на ближнем востоке, так и совсем рядом.
Розовый Слон
P.M.
28-12-2015 10:37 Розовый Слон
Originally posted by kyk:

Примеры, примеры...


Какие Вам примеры? Что деньги иногда кончаются?
Originally posted by kyk:

Банальная профилактика майдано/цветных революций. И это - есть хорошо.


То бишь, по-вашему, любой протест против власти имеет майданно-цветной подтекст?
Landgraf
P.M.
29-12-2015 03:21 Landgraf
Мне сегодня Почтой России (странно как-то, вроде на электронное обращение полагается электронный ответ) пришёл ответ из областной.. . Ну как ответ - сообщили, что моё обращение переслано в Мытищинскую городскую прокуратуру
Так что сидим, ждём дальше
Джон Мщу-За-Всех
P.M.
29-12-2015 11:42 Джон Мщу-За-Всех
imbitor:
Что было в 2012 под 7,62х39 кроме СКС?

СМК.

naach577
P.M.
29-12-2015 11:55 naach577
(странно как-то, вроде на электронное обращение полагается электронный ответ)

Нифига. И туда и туда. Письменно обязательно!

андрэ
P.M.
29-12-2015 13:59 андрэ
А вы по сторонам посмотрите, там много примеров. Может измените точку зрения.

посмотрел.точку зрения не изменил-более того-утвердился в прежней.
Achinsk
P.M.
29-12-2015 14:18 Achinsk
naach577:

Нифига. И туда и туда. Письменно обязательно!

Обязательно / необязательно, а прокуратура всегда "бумажку" отправляет, даже если электронно ответили, вне зависимости от того какой вариант при обращении выбрать (там у них свои "таракны" видимо, в этом вопросе).

naach577
P.M.
29-12-2015 16:51 naach577

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

http://base.garant.ru/12146661/

Amateur
P.M.
29-12-2015 17:02 Amateur
Achinsk:

а прокуратура всегда "бумажку" отправляет, даже если электронно ответили, вне зависимости от того какой вариант при обращении выбрать (там у них свои "таракны" видимо, в этом вопросе).

не всегда... меня только электронно уведомили ...
New
P.M.
29-12-2015 20:27 New
Landgraf:
Мне сегодня Почтой России (странно как-то, вроде на электронное обращение полагается электронный ответ) пришёл ответ из областной.. . Ну как ответ - сообщили, что моё обращение переслано в Мытищинскую городскую прокуратуру
Так что сидим, ждём дальше

Извините, но Вы - вредитель.
Вам-то чем помешало? Нормальная штука, время экономит многим. К чему эти мудацкие инициативы?

sixforest
P.M.
29-12-2015 20:37 sixforest
Извините, но Вы - вредитель.

Если все законно, как утверждают ряд участников, то где вредительство?
А если не законно, то вопрос переходит в философскую плоскость.. .
New
P.M.
29-12-2015 20:46 New
sixforest:

Если все законно, как утверждают ряд участников, то где вредительство?
А если не законно, то вопрос переходит в философскую плоскость...

Лично мне - наплевать на плоскость рассмотрения данного вопроса. Я этой услугой не пользуюсь.
Но признаю ее несомненную пользу. А если она есть, реализуется и востребована - нахрена влезать со своей инициативой? Или чувство классового неравенства в жопе зудит? Я просто не понимаю.
Я -за любое упрощение жизни владельца оружия, и данная услуга - как раз изз данной области.

PS Это сродни борьбе с платными парковками и прочими жупелами "правдоискателей".

sixforest
P.M.
29-12-2015 22:21 sixforest
Я -за любое упрощение жизни владельца оружия, и данная услуга - как раз изз данной области.

С этой стороны я с Вами согласен.
С другой, как я понимаю, в МСК и МО с отстрелом творится "ад и израилЪ", но не стоит забывать, что это МВД должно обеспечить возможность владельцу отстреляться в день обращения или в крайнем случае в течении трех дней с момента обращения, соответственно если они не успевают, то это их проблемы и они должны их решать увеличением приемных дней там или количеством мест отстрела и т.д. и т.п. так же как и с пулеуловителями и злыми калибрами.
А так расширение данных услуг может привести к тому, что МВД болт положит на контрольный отстрел совсем.
New
P.M.
29-12-2015 23:17 New
sixforest:

С этой стороны я с Вами согласен.
С другой, как я понимаю, в МСК и МО с отстрелом творится "ад и израилЪ", но не стоит забывать, что это МВД [b]должно
обеспечить возможность владельцу отстреляться в день обращения или в крайнем случае в течении трех дней с момента обращения, соответственно если они не успевают, то это их проблемы и они должны их решать увеличением приемных дней там или количеством мест отстрела и т.д. и т.п. так же как и с пулеуловителями и злыми калибрами.
А так расширение данных услуг может привести к тому, что МВД болт положит на контрольный отстрел совсем.[/B]

Не, совсем болт не положат. Их же подобные вышеупоминаемому "правдоискателю" и замучат до смерти писульками в инстанции.

Landgraf
P.M.
30-12-2015 00:30 Landgraf
New:
Лично мне - наплевать на плоскость рассмотрения данного вопроса...

А зря.

New:
... Я этой услугой не пользуюсь.
Но признаю ее несомненную пользу. А если она есть, реализуется и востребована - нахрена влезать со своей инициативой? Или чувство классового неравенства в жопе зудит? Я просто не понимаю.
Я -за любое упрощение жизни владельца оружия, и данная услуга - как раз изз данной области...

Упрощать надо ЛЕГАЛЬНО. В любом ином случае, из-за всяких проходимцев, гайки закручивают до хруста, рано или поздно, притом, не только "блатным" и "приблатнённым", а всем владельцам оружия.


kodec
P.M.
30-12-2015 11:01 kodec
МО с отстрелом творится "ад и израилЪ",

да никакого особого Ада нет ( В Люберцах МО ), очередь да есть , недели 2-3,
записываешься по телефону.
Отстрел с 10 до 13. все конечно приходят к 10-00 , а в 12-00 уже нет никого.
и все успевают в этот же день подать документы.
День все равно потерян.
Но если все по плану, то это раз в 5 лет, не так уж и много.
Сезонные флюктуации очереди , конечно бывают, но они не поддаются оцифровки.

Бывают ситуации когда куда то спешат, но ведь не пожар и не так часто.

Но, ИМХО, если сделать услугу на выбор платную/бесплатную, то рано или поздно возникнет непреодолимый соблазн из выбора сделать обязаловку .

Единственно за что надо бороться , ИМХО конечно, за упрощение процедуры покупки/продажи уже имеющим нарезное оружие и сведение всех продлений к одной дате.
Сейчас купленные только в течении одного года продлевать можно в один день.

с уваж.

Achinsk
P.M.
30-12-2015 11:12 Achinsk
kodec:

Но, ИМХО, если сделать услугу на выбор платную/бесплатную, то рано или поздно возникнет непреодолимый соблазн из выбора сделать обязаловку .

Да ладно, давайте будем реалистами, проще "закошмарить" бесплатную очередь так, что бы у "энтих", даже мысли не возникло туда соваться.

kodec
P.M.
30-12-2015 11:23 kodec
давайте будем реалистами, проще "закошмарить" бесплатную очередь так

как Вы ее закошмарите ?

Achinsk
P.M.
30-12-2015 11:30 Achinsk
Я? "Да не дай бог", я вне этой системы, а "закошмарить" просто, народ там, как правило в цейтноте, "тупо" увеличить время приема, на отстрел (ну а тут у нас "альтернатива", но за деньги), "особо вредных" принимать там, бесплатно, но процентов 90 "ломанется" на платный отстрел, "к бабке не ходи", и жаловаться никуда не будут.
kodec
P.M.
30-12-2015 11:43 kodec
а "закошмарить" просто

посмотрим как выйдет.
Конечно загнать всю МО в одно ЛРО было верхом "заботы о людях" .
Но, ИМХО, и пик нарастания владельцев оружия уже прошел.
Был недавно в хорошем магазине, оружием все завешано, цены мрак , народу никого нет и вряд ли уже будет.

Achinsk
P.M.
30-12-2015 11:50 Achinsk
kodec:

посмотрим как выйдет.

Так я и говорю, таким "геморроям" как Вы и я, организуют и проведут бесплатный, и во время, а вот со всеми остальными вопрос. Мы хоть и в тельняшках, но нас мало, народ вообще в массе своей, НПА не знает.

kyk
P.M.
30-12-2015 16:02 kyk
Розовый Слон:

То бишь, по-вашему, любой протест против власти имеет майданно-цветной подтекст?

Примеры изменений в нпа по просьбам "народа" так и не увидел.

А протесты любые могут быть предлогом для провокации. Я к сожалению очень хорошо знаком с системой демонстраций в нашей стране и с теми кто собирает толпы "недовольных" тоже знаком, как и с заказами на беспорядки и провокации во время этих самых демонстраций.
Так что государству так спокойнее. Мне тоже.

Розовый Слон
P.M.
30-12-2015 16:52 Розовый Слон
Originally posted by kyk:

Примеры изменений в нпа по просьбам "народа" так и не увидел.


А что это Вы слово "народ" в кавычки взяли? Что за пренебрежительное отношение?
По поводу примеров уже сказал всё Вам. Считать не умеете?

Originally posted by kyk:

А протесты любые могут быть предлогом для провокации. Я к сожалению очень хорошо знаком с системой демонстраций в нашей стране и с теми кто собирает толпы "недовольных" тоже знаком, как и с заказами на беспорядки и провокации во время этих самых демонстраций.


В первую очередь не надо создавать социальных и экономических условий для возникновения протестов.

Originally posted by kyk:

Так что государству так спокойнее. Мне тоже.


Замечательно! Только спичками поменьше размахивайте. Ну так, на всякий случай. А то ненароком как бабахнет пороховая бочка, на которой Вы так безмятежно почиваете за кампанию с кремлёвскими небожителями...
СергейЕ
P.M.
30-12-2015 17:01 СергейЕ
Подходит 5 лет по гладкому, думаю взять нарезное.
Подскажите пожалуйста где в Москве (ЮАО) делают контрольный отстрел и на сколько это геморройно.
naach577
P.M.
30-12-2015 17:15 naach577
Подходит 5 лет по гладкому, думаю взять нарезное.
Подскажите пожалуйста где в Москве (ЮАО) делают контрольный отстрел и на сколько это геморройно.


Вам это сейчас зачем?

Сдаете на лицензию. Получаете "розовую", едете покупаете. В течении 2 недель ставите на учет в ЛРО карабин и получаете разрешение. Протокол отстрела дадут в магазине. Снимаете копию и сдаете.

А вот уже через 5 лет, или можт сбудется через 10, будете думать про контрольный отстрел.

kyk
P.M.
30-12-2015 18:16 kyk
Originally posted by Розовый Слон:

В первую очередь не надо создавать социальных и экономических условий для возникновения протестов.


Вы опять про сказки венского леса? Нету протестов, а те что есть они для проформы, толку от них как от быка молока.
Originally posted by Розовый Слон:

Ну так, на всякий случай. А то ненароком как бабахнет пороховая бочка, на которой Вы так безмятежно почиваете за кампанию с кремлёвскими небожителями...



Ну вот, все сами понимаете, теперь понятно для чего ограничивают митинги? Или вам самому хочется окунуться в после 1991год, или после 2014 по украинскому календарю? Или тупо как в Ливии и Ираке?

По сабжу темы:
Подсказка, читаем:
"... 1.6. Контрольные отстрелы вновь изготавливаемого, а также переделываемого ремонтируемого в заводских условиях гражданского и служебного оружия производятся на предприятиях - изготовителях с внесением соответствующих записей в заводские паспорта на оружие."

.. и думаем, как же эти хитрые ребята вписываются в этот пункт.

Розовый Слон
P.M.
30-12-2015 18:44 Розовый Слон
Originally posted by kyk:

Вы опять про сказки венского леса? Нету протестов, а те что есть они для проформы, толку от них как от быка молока.


Замечательно, спите сладко дальше И побольше смотрите "Первый канал"

Originally posted by kyk:

Ну вот, все сами понимаете, теперь понятно для чего ограничивают митинги?


Нынешние присосавшиеся к кормушке боятся за то, что произойдёт переворот, и их от неё жёстко отлучат. Иных причин нет.

Originally posted by kyk:

Или вам самому хочется окунуться в после 1991год, или после 2014 по украинскому календарю? Или тупо как в Ливии и Ираке?


Крах сегодняшней системы неизбежен. Весь вопрос только в том - когда. Что будет потом, никому неизвестно. Я стараюсь надеяться на лучшее, хотя перспективы, к сожалению, не радужны.
sixforest
P.M.
30-12-2015 20:18 sixforest
kyk, Розовый Слон Господа, блин ну снесут же тему и мы так финала и не дождемся.
kyk
P.M.
30-12-2015 21:17 kyk
Originally posted by sixforest:

финала и не дождемся


Так его не будет, все официально. Намекну еще раз, у владельцев калибра не только стрелковый объект лицензирован.
Landgraf
P.M.
30-12-2015 21:33 Landgraf
kyk:

Так его не будет, все официально. Намекну еще раз, у владельцев калибра не только стрелковый объект лицензирован.

Они что, собственное ОВД лицензировали?
kyk
P.M.
30-12-2015 21:41 kyk
Originally posted by Landgraf:

Они что


Уважаемый, землянойграф.
Пару постов выше прочтите мой пост.
Своей логики не хватает? Изготовителям отстрел разрешен, далее дело техники.
sixforest
P.M.
30-12-2015 22:57 sixforest
Изготовителям отстрел разрешен, далее дело техники.

Изготовителям разрешен только для своего, производимого оружия.
Оружие граждан они не имеют права отстреливать.
Покрайней мере по действующей на данный момент инструкции.. .
собственное ОВД лицензировали?


Прикольно, это даже покруче чем ЧВК будет
Так его не будет

Я не за конкретный финал болею. А за любой который внесет ясность.
kyk
P.M.
31-12-2015 01:04 kyk
Originally posted by sixforest:

Изготовителям разрешен только для своего, производимого оружия.


Ага, сейчас. А как же быть с мастерскими и ремонтом и заменой основных частей. Или у нас завод ремингтон, тикка, сако и т.д. есть?
СергейЕ
P.M.
31-12-2015 12:15 СергейЕ
Вам это сейчас зачем?

Сдаете на лицензию. Получаете "розовую", едете покупаете. В течении 2 недель ставите на учет в ЛРО карабин и получаете разрешение. Протокол отстрела дадут в магазине. Снимаете копию и сдаете.

А вот уже через 5 лет, или можт сбудется через 10, будете думать про контрольный отстрел.

Благодарю за разъяснения.

Landgraf
P.M.
26-1-2016 17:40 Landgraf
Ну что, ясность наступила - никакого контрольного отстрела за деньги не существует
click for enlarge 923 X 1280 113.0 Kb

Кто там тужился-пыжился, пургу гнал про некий секретный приказ, разрешающий частникам проводить контрольный отстрел?

Landgraf
P.M.
26-1-2016 17:47 Landgraf
kyk:
Так его не будет, все официально.

Вы правы. Частного отстрела не будет. Всё только официально, в органах МВД.
naach577
P.M.
26-1-2016 19:10 naach577
То есть судя по письму Калибру дали люлей и сор из избы выносить не стали.
naach577
P.M.
26-1-2016 19:14 naach577
А вот с этими что делать?

http://www.tir-sporting.ru/otstrel.html

naach577
P.M.
26-1-2016 19:52 naach577
Во еще забавнее.

gazeta-n1.ru


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Контрольный отстрел за деньги. ( 4 )