Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Контрольный отстрел за деньги. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Контрольный отстрел за деньги.

Amateur
P.M.
22-12-2015 17:23 Amateur
imbitor:
А спросить не вариант? Слова,видимо и законно как то плохо вяжутся друг с другом.Так же слово законно видимо подразумевает некий НПА,который никто найти не может...

а что спрашивать? других вариантов отстрела в городе нет

Розовый Слон
P.M.
22-12-2015 18:18 Розовый Слон
Originally posted by Alekso77:

а сотрудников куда девать, на пенсию? Система к этому не готова. Поэтому нужен-не нужен, будет пока, вопреки соображениям целесообразности.


Если так подходить к вопросу, отстрел отменить не получится никогда.
imbitor
P.M.
22-12-2015 18:38 imbitor
Если так подходить к вопросу, отстрел отменить не получится никогда
А счего бы его отменять?У нас что каждый второй еженедельно сотни выстреливает,или калибры у всех злые что пули фрагментируются.Может быть окончательно доказано что пулегильзотека,для расследования абсолютно бесполезна?
а что спрашивать? других вариантов отстрела в городе нет
Так ведь с таким подходом никогда других вариантов и не будет
Розовый Слон
P.M.
22-12-2015 18:47 Розовый Слон
Originally posted by imbitor:

А счего бы его отменять?У нас что каждый второй еженедельно сотни выстреливает,или калибры у всех злые что пули фрагментируются.Может быть окончательно доказано что пулегильзотека,для расследования абсолютно бесполезна?


Фактически её никогда не используют. Бессмысленна, конечно. Лежит мёртвым грузом.
imbitor
P.M.
22-12-2015 20:38 imbitor
Фактически её никогда не используют. Бессмысленна, конечно. Лежит мёртвым грузом.
Вы очевидно очень осведомлены в данном вопросе,можно в более развернутом виде,ну или источник?
Розовый Слон
P.M.
22-12-2015 20:49 Розовый Слон
Originally posted by imbitor:

Вы очевидно очень осведомлены в данном вопросе,можно в более развернутом виде,ну или источник?


Много раз на форуме тема обсуждалась. У Вас-то откуда дровишки об эффективности пулегильзотек? Не подскажете, почему как что стряслось, заново оружие у потенциальных стрелков на отстрел собирают, а не в пулегильзотеках роются? А с гладким как? Никаких гильзотек, и ничего - живём как-то, никто направо и налево из ружей не палит. Как будто из гладкоствола убить нельзя! А его, между прочим, на руках больше, чем нарезного. И чего это Вы их так защищаете, гильзотеки эти? Коммерческий интерес имеется?
sixforest
P.M.
22-12-2015 20:51 sixforest
можно в более развернутом виде

Вот пример "эффективности" ПГТ:
в батайске изымают нарезное оружие
sixforest
P.M.
22-12-2015 20:59 sixforest
выше я же писал что у нас бесплатных отстрелов не было и наверно уж точно не будет,я не первый раз продлеваю лицензию и каждый раз одинаково,альтернатив нет, так что видимо это вполне законно.. . отстрел у нас стоит 1000 рублей .

Хм.. . это явное бл@дство со стороны Вашего МВД.
Я бы на Вашем месте обратился бы в прокуратуру с изложением всей ситуации.
radist80-82
P.M.
22-12-2015 22:34 radist80-82
Amateur:

выше я же писал что у нас бесплатных отстрелов не было и наверно уж точно не будет,я не первый раз продлеваю лицензию и каждый раз одинаково,альтернатив нет, так что видимо это вполне законно.. . отстрел у нас стоит 1000 рублей .


А вы там, у себя, (если верить профайлу) в Находке, к Японии еще не отошли? Или действительно, чем дальше от "центра" тем меньше "советской власти" Неужели до сих пор не нашлось ни одного мало-мальски грамотного человека, который мог бы написать бумагу в Центральный аппарат МВД и уточнить правомерность такой инициативы.
DemonMSK
P.M.
23-12-2015 01:25 DemonMSK
imbitor:
Вы очевидно очень осведомлены в данном вопросе,можно в более развернутом виде,ну или источник?

Емнип - преступлений с легальным оружием не более 10 в год по всей стране.
Итого максимально возможный КПД - 10 случаев в год.
А учитывая что не менее половины это гладкое - то и того меньше.

Amateur
P.M.
23-12-2015 01:59 Amateur
radist80-82:

Или действительно, чем дальше от "центра" тем меньше "советской власти" Неужели до сих пор не нашлось ни одного мало-мальски грамотного человека, который мог бы написать бумагу в Центральный аппарат МВД и уточнить правомерность такой инициативы.

"нам вождя не достовало,настоящих буйных мало вот и нету вожаков" что это даст? ну закроют отстрел комерческий отстрел у нас,и в связи с технической не возможностью будут отправлять на отстрел в краевой центр и кому от этого лучше будет? мне до него двести км туда и столько же обратно.

PaHaN-evenck
P.M.
23-12-2015 05:41 PaHaN-evenck
можно в более развернутом виде,

тут всё просто - экспертиза не даст 100% точности, особенно если пуля даже слегка деформирована. Но, допустим, экспертиза дает заветные 99% совпадения. Как считаете, что в современном мире адвокаты сделают с этим 1-м процентом?
Вот и получается, что на практике этот отстрел совершенно бесполезен, так, дополнительный гемор создать, чтоб желающих вооружиться было меньше.. .
imbitor
P.M.
23-12-2015 08:40 imbitor
Много раз на форуме тема обсуждалась. У Вас-то откуда дровишки об эффективности пулегильзотек?
Вам статистику надо?Так она не публикуется. У вас то откуда?
И чего это Вы их так защищаете, гильзотеки эти? Коммерческий интерес имеется?
Защищаю,где? Я кажется всего лишь задал вопрос. И это,никаких меркантильных интересов на сей счет не имею.
Емнип - преступлений с легальным оружием не более 10 в год по всей стране.
Итого максимально возможный КПД - 10 случаев в год.
А учитывая что не менее половины это гладкое - то и того меньше.
И что? Из резиноплюев за пять лет,убили всего шесть человек,а в результате новый ЗОО.
мне до него двести км туда и столько же обратно.

До недавнего времени аналогично,а сейчас по месту жительства,причем два объекта оборудовано,прием на отстрел в разные дни недели,очередей нет.
тут всё просто - экспертиза не даст 100% точности, особенно если пуля даже слегка деформирована. Но, допустим, экспертиза дает заветные 99% совпадения. Как считаете, что в современном мире адвокаты сделают с этим 1-м процентом?
Дело не в процентах и статистике,в оружии масса следообразующих деталей и поверхностей оставляющих следа на пуле и гильзе,а не только нарезы.По той же пуле,определение калибра,вес,твист,тип пули и т.д.существенно сужают круг подозреваемых если речь о гражданском нарезном оружии.Ну а там накопают или нет,это уже другой вопрос.
дополнительный гемор создать, чтоб желающих вооружиться было меньше...
Так не без этого.
Розовый Слон
P.M.
23-12-2015 10:19 Розовый Слон
Originally posted by imbitor:

Вам статистику надо?Так она не публикуется. У вас то откуда?


Вам конкретные примеры приводят. Не пользуется никто гильзотеками.

Originally posted by imbitor:

Защищаю,где? Я кажется всего лишь задал вопрос. И это,никаких меркантильных интересов на сей счет не имею.


Именно защищаете. "Никто не доказал неэффективности", "где статистика" - просматривается явное желание оправдать очередную антиоружейную глупость.

Originally posted by imbitor:

И что? Из резиноплюев за пять лет,убили всего шесть человек,а в результате новый ЗОО.


И что? В Госдуме давно со здравым смыслом не дружат. Им бы всё лишь бы запретить да "ужесточить".

Originally posted by imbitor:

До недавнего времени аналогично,а сейчас по месту жительства,причем два объекта оборудовано,прием на отстрел в разные дни недели,очередей нет.


Вот только зачем? Зачем тратить деньги непонятно на что?

Originally posted by imbitor:

Дело не в процентах и статистике,в оружии масса следообразующих деталей и поверхностей оставляющих следа на пуле и гильзе,а не только нарезы.По той же пуле,определение калибра,вес,твист,тип пули и т.д.существенно сужают круг подозреваемых если речь о гражданском нарезном оружии.Ну а там накопают или нет,это уже другой вопрос.


Красивая теория, не имеющая никакого подтверждения на практике за столько лет существования пулегильзотек. Вывод: брехня полная.

Originally posted by imbitor:

Так не без этого.


Это и есть единственная причина.
imbitor
P.M.
23-12-2015 10:56 imbitor
Вам конкретные примеры приводят. Не пользуется никто гильзотеками.
Кто приводит? Эксперты,извините всю тему не лопатил,ткните...
защита и логическая попытка обоснования это разные вещи.Все остальное ваши фантазии.
И что?
А то что имеем то что имеем,я диагнозы психического состояния ставить не берусь.Диагнозы поставлены стрелкам и все блогополучно сидят.
Вот только зачем? Зачем тратить деньги непонятно на что?
Извините что вас забыли спросить и сделали все для удобства граждан.
Красивая теория, не имеющая никакого подтверждения на практике за столько лет существования пулегильзотек. Вывод: брехня полная.
Вы так думаете,наверное и методик определения не существует?Мыслите шире,слишком много бывет обстоятельств и условий когда требуется подобная экспертиза.Хотя бы для того чтобы доказать именно при помощи этого ствола было совершено преступление! Это вам в голову не приходило?
Розовый Слон
P.M.
23-12-2015 11:04 Розовый Слон
Originally posted by imbitor:

Кто приводит? Эксперты,извините всю тему не лопатил,ткните...
защита и логическая попытка обоснования это разные вещи.Все остальное ваши фантазии.


Не надо делать вид, что ничего не заметили.

Originally posted by imbitor:

А то что имеем то что имеем,я диагнозы психического состояния ставить не берусь.Диагнозы поставлены стрелкам и все блогополучно сидят.


Какое это отношение имеет к отстрелу? Они из нарезного стреляли?

Originally posted by imbitor:

Извините,что вас забыли спросить,и зделали все для удобства граждан.


Для удобства отстрел следует отменить, а не тратить средства впустую.

Originally posted by imbitor:

Вы так думаете,наверное и методик определения не существует?Мыслите шире,слишком много бывет обстоятельств и условий когда требуется подобная экспертиза.Хотя бы для того что доказать именно при помощи этого ствола было совершено преступление! Это вам в голову не приходило?



Ну и много надоказывали уже? Сколько преступлений раскрыто? А я Вам отвечу. НОЛЬ.
imbitor
P.M.
23-12-2015 11:17 imbitor
Не надо делать вид, что ничего не заметили.
Нет я же сказал-ткните!
Какое это отношение имеет к отстрелу? Они из нарезного стреляли?
Никакого,просто я в отличии от вас ярлыки не развешиваю.Не с нарезного,но после этого ввели отстрел на травматы,там знаете ли гильзы из кошка выбрасывает,но опять же засада с револьверами.
Для удобства отстрел следует отменить, а не тратить средства впустую
Напишите предложение премьер министру,облегчите нам жизнь
Ну и много надоказывали уже? Сколько преступлений раскрыто? А я Вам отвечу. НОЛЬ.
Могли бы и не отвечать,потому что ваши утверждения тоже не более чем ноль. Однако в деле Евсюкова пистолетик опознали,как и откуда он выплыл.
Розовый Слон
P.M.
23-12-2015 11:34 Розовый Слон
Originally posted by imbitor:

Нет я же сказал-ткните!


Вам привели конкретный пример.


Originally posted by imbitor:

Никакого,просто я в отличии от вас ярлыки не развешиваю.Не с нарезного,но после этого ввели отстрел на травматы,там знаете ли гильзы из кошка выбрасывает,но опять же засада с револьверами.


Нет никакой засады. Обыкновенная запретительная дурь. Кто ввёл отстрел на "травматы" и на каком основании? "Травматы" такого и понятия нет в ЗоО.

Originally posted by imbitor:

Напишите предложение премьер министру,облегчите нам жизнь


А чё не президенту сразу?

Originally posted by imbitor:

Могли бы и не отвечать,потому что ваши утверждения тоже не более чем ноль. Однако в деле Евсюкова пистолетик опознали,как и откуда он выплыл.


Ссылочку, пожалуйста, про Евсюкова и использование гильзотеки. Хотя в любом случае к гражданскому оружию данное дело не имеет никакого отношения.
sixforest
P.M.
23-12-2015 11:49 sixforest
Дело не в процентах и статистике,в оружии масса следообразующих деталей и поверхностей оставляющих следа на пуле и гильзе,а не только нарезы.

Тут проблема, что данные следы не поддаются четкой классификации, в отличии от отпечатков пальцев к примеру. Что в свою очередь приводит к необходимости обрабатывать весь массив в ручную с помощью сравнительных микроскопов.
О применении компьютерной обработки и анализе материалов ПГТ мне не известно. Хотя теоретически это возможно, но мне не известны данные о внедрении подобных систем у нас + данне системы достаточно ресурсоемки и дороги.

По той же пуле,определение калибра,вес,твист,тип пули и т.д.существенно сужают круг подозреваемых если речь о гражданском нарезном оружии.Ну а там накопают или нет,это уже другой вопрос.

Да по входным данным можно сделать выборку, но опять-же я не располагаю данными по принципам каталогизации материалов в ПГТ, хотя тут как раз нет ничего сложного, особенно сейчас с использованием компьютеров.

Однако, я только один раз слышал у поминание о использовании ПГТ гражданского оружия, для раскрытия преступления, причем там речь шла о браконьерстве но пр этом, уверен, что подозреваемый был изначально выявлен другими методами и средствами ОРМ, а потом уже четко нашли его материалы в ПГТ.
Опять же по приведенной мною ссылке про Батайск видно, что либо ПГТ не дало результата, либо она вообще не использовалась.
Опять же есть практика в других странах, где была ПГТ ГО и от нее отказались в силу неэффективности.

imbitor
P.M.
23-12-2015 18:36 imbitor
Вам привели конкретный пример
Пример что не нашли?И что? Сразу можно делать обобщающие выводы? Этот пример уже бородой зарос.
Кто ввёл отстрел на "травматы" и на каком основании? "Травматы" такого и понятия нет в ЗоО.
Ну не прикидывайтесь,если бы я написал ООП вам бы понятней было,что это огнестрельное оружие-со всеми вытекающими из этого требованиями!
А чё не президенту сразу?
Да ради бога,поскольку Велик-Ужасен и вездесущь,то и бюджет наверное собственно ручно пишет! Если успеете до нового года,то и подарок попросите,я даже догадываюсь какой!

Ссылочку, пожалуйста, про Евсюкова и использование гильзотеки.
Скажите как можно опознать конкретный образец оружия,с напроч уничтоженными заводскими номерами?
ru.wikipedia.org

Хотя в любом случае к гражданскому оружию данное дело не имеет никакого отношения.
Хм.Вы видите какую либо принципиальную разницу,кроме типа патрона?Или имеете ввиду немногочисленые переломки?
Тут проблема, что данные следы не поддаются четкой классификации
Как я уже выше заметил,нет необходимости в особых методах исследования,чтобы исключить огромную массу оружия под данный калибр,впрочем это не гарантирует положительного результата в поиске.
но пр этом, уверен, что подозреваемый был изначально выявлен другими методами и средствами ОРМ, а потом уже четко нашли его материалы в ПГТ.
Ну так,это тоже результат-доказательная база,хрен отвертишся.
Опять же по приведенной мною ссылке про Батайск видно, что либо ПГТ не дало результата, либо она вообще не использовалась.
Как вариант,много стреляли или пилили.Место стрела определить невозможно,как и найти гильзы естественно.Что было в 2012 под 7,62х39 кроме СКС?
Розовый Слон
P.M.
23-12-2015 18:48 Розовый Слон
Originally posted by imbitor:

Пример что не нашли?И что? Сразу можно делать обобщающие выводы? Этот пример уже бородой зарос.


У Вас есть другие? У Вас есть примеры использования пулегильзотеки с положительным результатом?

Originally posted by imbitor:

Ну не прикидывайтесь,если бы я написал ООП вам бы понятней было,что это огнестрельное оружие-со всеми вытекающими из этого требованиями!


Ни один НПА не требует отстрела ООП.

Originally posted by imbitor:

Да ради бога,поскольку Велик-Ужасен и вездесущь,то и бюджет наверное собственно ручно пишет! Если успеете до нового года,то и подарок попросите,я даже догадываюсь какой!


Правда? И какой же?

Originally posted by imbitor:

Скажите как можно опознать конкретный образец оружия,с напроч уничтоженными заводскими номерами?


Не по ПГТ 100-летней давности.

Originally posted by imbitor:

Хм.Вы видите какую либо принципиальную разницу,кроме типа патрона?Или имеете ввиду немногочисленые переломки?


ПМы простым смертным в нашем государстве не продают.

Originally posted by imbitor:

Как я уже выше заметил,нет необходимости в особых методах исследования,чтобы исключить огромную массу оружия под данный калибр,впрочем это не гарантирует положительного результата в поиске.


Вы так и не привели ни одного примера использования гильзотеки. Зато обратные примеры имеются.

Originally posted by imbitor:

Ну так,это тоже результат-доказательная база


И во сколько обходится бюджету такая никому не нужная "доказательная база"?
Achinsk
P.M.
23-12-2015 19:01 Achinsk
Парни, чего вы "сцепились", какая разница, есть от ПГТ польза или нет, мы на ее существование все равно повлиять никак не можем, в чем смысл спора?
imbitor
P.M.
23-12-2015 20:38 imbitor
Ни один НПА не требует отстрела ООП.
Как и гладкоствольного оружия,тем не менее они являются огнестрельным оружием,с требованиями по хранению и ношению присущими именно для огнестельного!А отстрелы были,еще до принятия нового ЗОО,но судя по вашему статусу вы очевидно не в курсе.
У Вас есть другие? У Вас есть примеры использования пулегильзотеки с положительным результатом?
Я же ссылку приводил,вам мало? Или вы не в курсе как она открывается?
Не по ПГТ 100-летней давности.
А как? с причинно следственными связями напряг?
ПМы простым смертным в нашем государстве не продают.
А вот так вот да? Ну тогда конечно.

Вы так и не привели ни одного примера использования гильзотеки.

"А какая машина?
Белая,не тупи!"(С)Павлик наркоман.
И во сколько обходится бюджету такая никому не нужная "доказательная база"?
А вам оно надо? Недоплачивают?
Розовый Слон
P.M.
23-12-2015 21:15 Розовый Слон
Originally posted by imbitor:

Как и гладкоствольного оружия,тем не менее они являются огнестрельным оружием,с требованиями по хранению и ношению присущими именно для огнестельного!А отстрелы были,еще до принятия нового ЗОО,но судя по вашему статусу вы очевидно не в курсе.


Какого "нового ЗОО"? Очевидно, эти отстрелы были незаконны, если речь идёт не о нарезном. Они и сейчас незаконны.

Originally posted by imbitor:

Я же ссылку приводил,вам мало? Или вы не в курсе как она открывается?


Там ни слова про пулегильзотеку.

Originally posted by imbitor:

А как? с причинно следственными связями напряг?


Это вопрос к следствию.

Originally posted by imbitor:

А вам оно надо? Недоплачивают?


Зачем кучу денег выстреливать в воздух, объясните? Не лучше ли их направить на полезное дело, а не на удовлетворение чьих-то фобий и страхов?
imbitor
P.M.
23-12-2015 21:58 imbitor
Какого "нового ЗОО"

Там ни слова про пулегильзотеку.
Ну ладно с причинно следственными! У вас хоть немного развито логическое мышление? Полиционер из пестика пострелял кучу людей,на основных частях оружия сбиты номера.Экспертиза установила,что это за пистолет и что он является объектом еще одного преступления.Вопрос: Как экспертиза установила,по каким признакам- с помощью чего? Ну же,скажите это!
Это вопрос к следствию.
Нет это вопрос к вам!
Розовый Слон
P.M.
23-12-2015 22:23 Розовый Слон
Originally posted by imbitor:

Ну ладно с причинно следственными! У вас хоть немного развито логическое мышление? Полиционер из пестика пострелял кучу людей,на основных частях оружия сбиты номера.Экспертиза установила,что это за пистолет и что он является объектом еще одного преступления.Вопрос: Как экспертиза установила,по каким признакам- с помощью чего? Ну же,скажите это!


Википедия - несерьёзный источник. Где официальная информация? Про ПГТ нигде в связи с этим делом упоминаний не нашёл. Да и не может один случай погоды сделать, тем более такой по сути незначительный. Ведь толку для следствия от информации о том, что много лет назад пистолет украли на Северном Кавказе, по-моему, совсем никакого. Совершенно неубедительный пример. Это что же получается? Многие годы столько сил и средств тратилось и продолжается тратится для формирования ПГТ из-за такой вот фигни?
Originally posted by imbitor:

Нет это вопрос к вам!


Я не Следственный комитет и не прокуратура
imbitor
P.M.
24-12-2015 08:34 imbitor
Где официальная информация? Про ПГТ нигде в связи с этим делом упоминаний не нашёл.
Любой чатланин может лишь позавидовать,вашей упертости!
Я не Следственный комитет и не прокуратура
И это очень хорошо!
kodec
P.M.
24-12-2015 09:33 kodec
ИМХО конечно . но все проще и гильзотека не причем.
НЕТУ денег , а они нужны
и каждый на своем участке изворачивается как хочет.
Сейчас даже школы и дет.сады вынуждены зарабатывать деньги что бы выжить

А здесь поле не убранное , 10 руб. за продление лицензии и все !!!.
Непорядок.
Медицина правда уже подтянулась, со своими справками, а когда то они были бесплатные у психа и копеешные у наркоши.
Отстрел сделают платным, это же такой кусок, просто вопрос времени.
И никуда мы не денемся . пойдем платить или хобби менять .
Не сильно удивлюсь если ОСАГУ еще на стволы придумают.

Налоги на население всегда были, есть и будут лакомым куском власти придержащих, во все времена истории.

с уваж.

Розовый Слон
P.M.
24-12-2015 11:07 Розовый Слон
Originally posted by imbitor:

Любой чатланин может лишь позавидовать,вашей упертости!


Вы бы лучше на свою упёртость обратили внимание. Очевидно, что от пулегильзотек пользы никакой, но Вы упорно пытаетесь доказать обратное.

Originally posted by kodec:

И никуда мы не денемся . пойдем платить или хобби менять .


Как стадо баранов?
kyk
P.M.
24-12-2015 11:31 kyk
Originally posted by Розовый Слон:

Как стадо баранов?


Не на болотную пойдем стадом. У вас большой список изменений принятых в нпа на основе недовольства жителей РФ.
Розовый Слон
P.M.
24-12-2015 11:37 Розовый Слон
Originally posted by kyk:

Не на болотную пойдем стадом.


Очередной политический тролль?

Originally posted by kyk:

У вас большой список изменений принятых в нпа на основе недовольства жителей РФ.


Есть определённая черта, перейдя которую, любители обирать население больше не получат ни гроша.
Achinsk
P.M.
24-12-2015 11:43 Achinsk
Розовый Слон:

Есть определённая черта, перейдя которую, любители обирать население больше не получат ни гроша.

Огласите весь список пожалуйста, прошу прощения у ТС за "политику".

Розовый Слон
P.M.
24-12-2015 11:47 Розовый Слон
Originally posted by Achinsk:

Огласите весь список пожалуйста, прошу прощения у ТС за "политику".


Нет, я не пойду у Вас на поводу Отправляйтесь-ка на какой-нибудь политический форум, здесь не место для воплей про Болотную.
naach577
P.M.
24-12-2015 22:08 naach577
Есть определённая черта, перейдя которую, любители обирать население больше не получат ни гроша.

Огласите весь список пожалуйста, прошу прощения у ТС за "политику".


Я вообщем то тоже недолюбливаю. Не сказать бесит так, что руки чешутся. Но пока решаю обычными методами. Суды с ГУП ДЭЗ, кляузы начальнику всея ЛРО, начальнику ГАИ, письма мэру и пр.

Так что незачем у меня прощения просить за "политику"

А болотная это полная хрень, как впрочем и прочая хрень вокруг. Звиздобольство и никакой конкретики.

demon 001
P.M.
24-12-2015 23:33 demon 001
Originally posted by kodec:

Не сильно удивлюсь если ОСАГУ еще на стволы придумают.

были такие мысли

Evilinside
P.M.
27-12-2015 01:25 Evilinside
Amateur:

выше я же писал что у нас бесплатных отстрелов не было и наверно уж точно не будет,я не первый раз продлеваю лицензию и каждый раз одинаково,альтернатив нет, так что видимо это вполне законно.. . отстрел у нас стоит 1000 рублей .

Потому что "без ЛОХА и жизнь - плоха"! От души рад, что доят вас!
Так и нужно, коли ума нет. Земляной Граф - тут прав! Это редкий случай, когда я согласен с Андреем.

Evilinside
P.M.
27-12-2015 01:34 Evilinside
kyk:

Не на б0л0тную пойдем стадом.

Там, было жесткое пресечение, чтоб даже думы не было такой. Общался с бабкой 80 лет, которая первый раз в жизни вышла и которую реально пи314л ОМОН! Я ей - верю. После таких "санкций" у всех здравомыслящих думы не будет, уверен. Кроме, мазохистов.. . И глупо мешать это в тему с отстрелом. Отстрел - тупо развод на бабло. И нет в нем ни пользы ни политики.
kyk
P.M.
27-12-2015 18:42 kyk
Originally posted by Розовый Слон:

Есть определённая черта, перейдя которую, любители обирать население больше не получат ни гроша.


Еще раз, покажите примеры изменения нпа по просьбам трудящихся или же "не баранов" в вашей классификации.
Originally posted by Evilinside:

Там, было жесткое пресечение


Все правильно, народ должен знать цену бунта.
Розовый Слон
P.M.
27-12-2015 20:27 Розовый Слон
Originally posted by kyk:

Еще раз, покажите примеры изменения нпа по просьбам трудящихся или же "не баранов" в вашей классификации.


Дорогой товарищ, в один прекрасный день у людей просто кончатся деньги, и потому им станет глубоко наплевать на то, кто и сколько с них в очередной раз решил содрать.
Originally posted by kyk:

Все правильно, народ должен знать цену бунта.


Да, рабы должны знать своё место
kyk
P.M.
27-12-2015 23:22 kyk
Originally posted by Розовый Слон:

Дорогой товарищ, в один прекрасный день у людей просто кончатся деньги,


Примеры, примеры.. .
Originally posted by Розовый Слон:

Да, рабы должны знать своё место


Банальная профилактика майдано/цветных революций. И это - есть хорошо.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Контрольный отстрел за деньги. ( 3 )