Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Контрольный отстрел за деньги. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Контрольный отстрел за деньги.

kyk
P.M.
19-12-2015 23:27 kyk
Originally posted by sixforest:

Вот единственный приказ

[QUOTE]Originally posted by sixforest:

Там ничего про отстрел в тирах нет:


Так не про тир речь, а про лицензированные учереждения, которым переданы права.
Ладно, ответ придет, все увидите.
sixforest
P.M.
19-12-2015 23:37 sixforest
а про лицензированные учереждения, которым переданы права

Да про передачу прав в "лицензионные учреждения" тоже нет. Т.Е. только подразделения МВД.
Опять же вопрос как осуществляется контроль, что именно из этого оружи произведен отстрел.
На заводе к примеру СП присутствует и контролирует. А тут?
И главное я не могу понять кто попрется за "от 2000 до 5000 рублей" отстреливать, если все есть бесплатно?
Landgraf
P.M.
19-12-2015 23:38 Landgraf
sixforest:
... И главное я не могу понять кто попрется за "от 2000 до 5000 рублей" отстреливать, если все есть бесплатно?

Интересно ещё, от чего цена зависит?

А вот кто попрётся - это как раз ИМХО не секрет ни разу - "шибко занятые", и любители "красиво жить"

kyk
P.M.
19-12-2015 23:40 kyk
Originally posted by Landgraf:

от чего цена зависит?


уверен что от типа патрона
Originally posted by sixforest:

только подразделения МВД


Наберите терпения, в ответе все будет, был приказ
андрэ
P.M.
19-12-2015 23:50 андрэ
А вот кто попрётся - это как раз ИМХО не секрет ни разу - "шибко занятые", и любители "красиво жить"

хер там-попрутся те лохи кого в лро наладят всеми неправдами-уверяю вас-очередь стоять будет.
sixforest
P.M.
19-12-2015 23:50 sixforest
Наберите терпения, в ответе все будет, был приказ

Ок. Я не то, что в явном виде против, просто так сказать "профессиональный" интерес.
Естественно если после это владельцев не начнут посылать туда из ЛРО, я хоть не в МСК и МО зарегистрирован, но не хотелось бы, чтоб и наши такую практику переняли, да и вообще из-за солидарности с другими владельцами.
К слову сказать если данный приказ на местном уровне, то он явно незаконный.
Если на федеральном, то очень странно, что я его не нахожу, а он должен был быть опубликован.
Landgraf
P.M.
19-12-2015 23:55 Landgraf
kyk:
уверен что от типа патрона

Не знал, что размеры пакета для упаковки стреляных пуль и гильз так сильно влияют на стоимость процедуры

kyk:
Наберите терпения, в ответе все будет, был приказ

Дык ждём-с.. . А пока я погонял Консультанта, а заодно и Гугла с Яндексом - никто ничего не знает про передачу функции по контрольному отстрелу, да и в действующий приказ никаких изменений на этот счёт не вносилось.
Landgraf
P.M.
19-12-2015 23:57 Landgraf
андрэ:

хер там-попрутся те лохи кого в лро наладят всеми неправдами-уверяю вас-очередь стоять будет.

Ну без лоха и жизнь плоха.
Zhelezniy_Felix
P.M.
20-12-2015 00:00 Zhelezniy_Felix
а что за направление на отстрел?
sixforest
P.M.
20-12-2015 00:04 sixforest
А пока я погонял Консультанта, а заодно и Гугла с Яндексом - никто ничего не знает про передачу функции

Во-во.
Не знал, что размеры пакета для упаковки стреляных пуль и гильз так сильно влияют на стоимость процедуры

Не ну тут хоть пулеуловителем можно объяснить в МВД у них они говно, а если кто нить чего из магнумов принесет, вообще начинаются пляски. Про .338LM и .50BMG вообще молчу
sixforest
P.M.
20-12-2015 00:07 sixforest
а что за направление на отстрел?

В ряде ЛРО, если не во всех, выдают такую бумажку народу, мол для того, чтоб распределять нагрузку на отстрельщиков, некоторые отстрельщики пытаются отказать без нее в отстреле, что незаконно естественно.
Т.К. большинство народа НПА не знает, то перед отстрелом идут сначала в ЛРО за этой бумагой.
Zhelezniy_Felix
P.M.
20-12-2015 00:28 Zhelezniy_Felix
Нужно запретить оружие тем кто
Originally posted by sixforest:

НПА не знает, то перед отстрелом идут сначала в ЛРО за этой бумагой.

Originally posted by sixforest:

некоторые отстрельщики пытаются отказать без нее в отстреле

лечатся еще проще, прокуратурой.
Landgraf
P.M.
20-12-2015 00:29 Landgraf
sixforest:

Не ну тут хоть пулеуловителем можно объяснить в МВД у них они говно, а если кто нить чего из магнумов принесет, вообще начинаются пляски. Про .338LM и .50BMG вообще молчу

Ну то есть думаете, что у этих коммерсантов разные пулеуловители на разные калибры? Как-то не складывается картинка.
sixforest
P.M.
20-12-2015 00:33 sixforest
разные пулеуловители на разные калибры? Как-то не складывается картинка.

Ну там может зависеть от количество "набивки" и (или) слоя "мастики" (я точно не знаю как она называется) и геморроя по подготовке. Хотя разница в 3000 р. для этого многовата конечно
sixforest
P.M.
20-12-2015 00:37 sixforest
лечатся еще проще, прокуратурой.

Да это понятно, просто "докторов" на всех не хватает.
Ромашка11
P.M.
20-12-2015 03:23 Ромашка11
Я отстреливал крайний раз в цлрр в Котельниках 2 года назад и тогда дядечка делал кучу ходок к машине и приносил сколько мог в руках принести оружия, тогда я впервые услышал про коммерческий отстрел. Обиднее всего, что припираешься к 10 утра, там уже народу как на Казанском вокзале, а из-за мудантов отстрел начинается в 13,14 часов, когда он должен уже кончится, я уходил оттуда 16.45 и еще надо было успеть сдать доки самим разрешителям, а наверху тоже очередь а работают они до17.00. В Котельниках стоит только один пулеуловитель под все калибры, точнее 2 года назад так было!
Sergii
P.M.
20-12-2015 11:18 Sergii
Не знаю кому как, а для меня отстрел за 2-3 тыс в выходные был бы спасением.
Год назад моя эпопея в ЗАО г.Москва

1. Получаешь направление на отстрел
2. Записываешься по телефону. Отстрел два дня в неделю. Один день до обеда, второй день после обеда. Записали через две недели.
3. Прошло две недели, с работы не получилось уйти, запись пролюбил.
4. Записался снова, теперь уже через три недели. Но откуда я знаю какая ситуация будет у меня на работе через ТРИ недели???
5. Чудом успел к назначенному времени и отстрелял.

Sergii
P.M.
20-12-2015 11:20 Sergii
Так что я двумя руками за коммерческий отстрел. Мне он нужен и я готов платить за услугу в удобное мне время.
Evilinside
P.M.
20-12-2015 11:31 Evilinside
А зачем вообще нужен этот контрольный отстрел?
Я купил карабин и спустя пару месяцев, продал его, ни разу из него не выстрелив. Тем не менее заставили отстреливать с очередями и кучей бюрократии...
Обратная история. Тот кто стреляет много и хочет что-то натворить, знает, что за 400 выстрелов, картина с нарезами - меняется до неузнаваемости. Это мнения криминалистов-экспертов со всего мира, если что. у нас на форуме, есть люди, которые по 4 сотни за одну тренировку отстреливают.
Так к чему эти отстрелы "контрольные", для видимости работы?
Evilinside
P.M.
20-12-2015 11:34 Evilinside
А еще в нашем ЛРО порох отсыпают. Был случай, когда на Орсисе 338, застряла пуля в стволе (из-за отсыпки порошка) и шомполом ее выбивали. Приятно это думаете владельцу дорогой винтовки, когда какой-то чудак ковыряется стальным шомполом в стволе его высокоточки?
Evilinside
P.M.
20-12-2015 11:41 Evilinside
sixforest:

В ряде ЛРО, если не во всех, выдают такую бумажку народу, мол для того, чтоб распределять нагрузку на отстрельщиков, некоторые отстрельщики пытаются отказать без нее в отстреле, что незаконно естественно.
Т.К. большинство народа НПА не знает, то перед отстрелом идут сначала в ЛРО за этой бумагой.

У нас, еще новую тему придумали в ЛРО: "осмотр оружия". Не важно, зачем ты пришел! Стоит тётя в погонах злая и всех пришедших не с пустыми руками - посылает на осмотр оружия! ))) Даже талончик взять не дает без осмотра! )))
А там за день по 10-20 стволов изъятых стоит. Люди тупо про сроки забывают и это для ЛРО основание для изъятия. Стахановцы

sixforest
P.M.
20-12-2015 12:33 sixforest
А еще в нашем ЛРО порох отсыпают.

Это к слову тоже прямое нарушение инструкции.
Розовый Слон
P.M.
20-12-2015 12:41 Розовый Слон
Originally posted by Evilinside:

А зачем вообще нужен этот контрольный отстрел?

Да не нужен он совершенно. Бессмысленная трата сил и времени. Отменить давно пора.

PaHaN-evenck
P.M.
21-12-2015 06:29 PaHaN-evenck
мужик там на картинке отстрела около трубы из Челябинска наверно, без наушников отстреливает ))
Alekso77
P.M.
21-12-2015 08:48 Alekso77
Originally posted by Розовый Слон:

Да не нужен он совершенно. Бессмысленная трата сил и времени. Отменить давно пора.


а сотрудников куда девать, на пенсию? Система к этому не готова. Поэтому нужен-не нужен, будет пока, вопреки соображениям целесообразности.
kodec
P.M.
21-12-2015 13:57 kodec
В Люберцах МО говорили, что заканчивают с отстрелом
В Балашихинском ЛРО МО, на стенде висит информация где теперь делать отстрел - 2 адреса

Мне еще два года , поэтому не уточнял

Причины , ИМХО просты
- ну деньги, наверно первое, бесплатного, в этой жизни, все меньше
- надоело руководству, что шлондают с винтовками поэтому подальше их отнести
- разокрупнение, было немыслимо, что всю МО запихнули в одно ЛРО, запись была за 2-3 недели

Джон Мщу-За-Всех
P.M.
21-12-2015 14:04 Джон Мщу-За-Всех
Originally posted by kodec:

В Люберцах МО говорили, что заканчивают с отстрелом

Я сёдня только был в Котельниках, пока отстреливают.

kodec
P.M.
21-12-2015 14:06 kodec
пока отстреливают

ну хорошо , коли так

но адреса , где можно теперь острелять оружие все равно висят в районом ЛРО

Lopar
P.M.
21-12-2015 14:26 Lopar
Очень полезная услуга, если жаба не душит.Ехать в ЛРО - машину там не поставишь (ул Вешних вод), тащить за километр рюкзак и дровами и сидеть в очереди ещё то удовольствие. А тут заеду пострелять с субботу, воскресенье и заодно мне отстреляют. Потом надо заехать за пакетом с протоколом и гильзами с пулями и с ним ехать спокойно продлевать доки в ЛРО в субботу, например без очереди и пробок. Мне, например, 10 минут на машине до этого калибра. Чего "Ландграф" возбудился? Не хочешь - не пользуйся. Или это пенсионерский синдром "разъездилися тута"? Хотя ВОВГО..... . это многое объясняет.
kodec
P.M.
21-12-2015 14:58 kodec
Не хочешь - не пользуйся

в этоху начала рыночных отношений появились платные туалеты, но еще оставались и бесплатные.
В платных музыка играла ( В Сокольниках ) и не успел еще отряхнуть , а уборщица уже вытирала писуар.
А теперь стоит вонючая будка , цена как кофе попить и никакой альтернативы , рынок расцвел

Vitus71
P.M.
21-12-2015 15:07 Vitus71
Кто такие этот "Комплекс Калибр" я не в курсе, но вот аналогичное объявление от СКМ:
http://www.tir-sporting.ru/otstrel.html
Что-то мне подсказывает, что эти ребята незаконным промыслом заниматься не будут, не тот масштаб бизнеса. Значит законодательная база на данный момент позволяет.
Lopar
P.M.
21-12-2015 15:10 Lopar
Originally posted by Vitus71:

законодательная база на данный момент позволяет.


Иначе бы в ЛРО не брали эти отстрелы.
sixforest
P.M.
21-12-2015 15:23 sixforest
Значит законодательная база на данный момент позволяет.

Но странно, что ее никто найти не может...
Возможно это провели приказом на уровне области, но вот его легитимность взывает сомнения.. .
Vitus71
P.M.
21-12-2015 16:05 Vitus71
sixforest:

Но странно, что ее никто найти не может...
Возможно это провели приказом на уровне области, но вот его легитимность взывает сомнения...

У кого вызывает, у Вашего ЛРО?
Вот тир в Белгороде также предлагает контрольный отстрел:
http://www.belastralit.ru/
Можно еще нагуглить. Непохоже что это только "областная" история.

sixforest
P.M.
21-12-2015 16:43 sixforest
у Вашего ЛРО?

Не у нас с отстрелом все в порядке бесплатно, в подразделении МВД и очередей особо нет 3-5 человек в день, по крайней мере при моих посещениях так было.

Вот тир в Белгороде также предлагает контрольный отстрел:
http://www.belastralit.ru/
Можно еще нагуглить. Непохоже что это только "областная" история.

Видимо да.
Осталось понять каким НПА это провели.
naach577
P.M.
22-12-2015 15:24 naach577
http://www.tir-sporting.ru/otstrel.html

Куя себе! Это за каждый ствол 3 рубля? Рожа не треснет?

Друзья! А вот подумайте, не к этому ведут, что бесплатный отстрел в ЛРО отменить?

Например 5 стволов по 3 рубля 15.000 руб!

А у меня товарищ есть например коллекционер у него их штук 20.

sixforest
P.M.
22-12-2015 15:33 sixforest
что бесплатный отстрел в ЛРО отменить?

Ну отменить, конечно врядли.
Но если подобные отстрелы будут признаны законными, в ЛРО может возникнуть практика навязывания отстрелов за деньги.
Как бывает делается с переоформлением оружия при продаже, когда из ЛРО пытаются послать человека в ормаг.
imbitor
P.M.
22-12-2015 16:51 imbitor
Иначе бы в ЛРО не брали эти отстрелы.
Да скорее всего очередная внутриведомственная мулька,это пока по рукам не дали.Постоянно что то новое выдумывают,началось с отстрела травматов,потом на каждую еденицу по две квитанции,одна из которых пожертвование на благотворительные цели и т.д. В общем или прикроют,или добровольно в определенные дни,когда допустим продляют рохи на ООП и присутствуют сотрудники разрешительной в тирах.
Amateur
P.M.
22-12-2015 17:00 Amateur
sixforest:

Но если подобные отстрелы будут признаны законными, в ЛРО может возникнуть практика навязывания отстрелов за деньги.

выше я же писал что у нас бесплатных отстрелов не было и наверно уж точно не будет,я не первый раз продлеваю лицензию и каждый раз одинаково,альтернатив нет, так что видимо это вполне законно.. . отстрел у нас стоит 1000 рублей .

imbitor
P.M.
22-12-2015 17:07 imbitor
альтернатив нет, так что видимо это вполне законно...
А спросить не вариант? Слова,видимо и законно как то плохо вяжутся друг с другом.Так же слово законно видимо подразумевает некий НПА,который никто найти не может...

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Контрольный отстрел за деньги. ( 2 )