Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Шасси на СВД \ ТИГР ( 70 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шасси на СВД \ ТИГР

Shurin
P.M.
11-12-2018 21:48 Shurin
Попросил в передней верхней части шасси сделать выборку дремелем чтобы было легче доставать газовый поршень (не перегибая и не сдирая резьбу)

Можете сфотографировать это место?

Shurin
P.M.
11-12-2018 21:55 Shurin
Вот как-то так получилось.

Крышка-то не отлетает?)

Nauchite.com
P.M.
11-12-2018 21:58 Nauchite.com
Shurin:

Можете сфотографировать это место?


800 x 600

800 x 600

Nauchite.com
P.M.
11-12-2018 22:01 Nauchite.com
Shurin:

Крышка-то не отлетает?)


Не отлетает, сбоку "загагулину" оставили для этого, но всё равно это колхоз. Можно было на шасси сделать выборку или паз для входа края обрезанной крышки под край шасси ил в паз

Охотник1975
P.M.
11-12-2018 22:43 Охотник1975
Originally posted by Nauchite.com:

Не отлетает, сбоку "загагулину" оставили для этого


И без загогулины ничего не отлетает
Черномор
P.M.
11-12-2018 22:58 Черномор
И без выборки в шасси газовая трубка прекрасно снимается и одевается, просто приноровиться нужно
Nauchite.com
P.M.
12-12-2018 10:51 Nauchite.com
Охотник1975:

И без загогулины ничего не отлетает

Это можно бесконечно обсуждать: отлетает/не отлетает, но всё равно это колхоз. Нужно предусмотреть нормальную стыковку!

Охотник1975
P.M.
12-12-2018 11:00 Охотник1975
Originally posted by Nauchite.com:

но всё равно это колхоз


Ну так и пишите, что не красиво, не нравится, не эстетично, что проблема не техническая, а эстетическая...
А то люди подумают, что без этой загогулины крышка держаться не будет, будет и ещё как.
КМК, не надо путать эстетические вопросы с техническими.


Originally posted by Nauchite.com:

Нужно предусмотреть нормальную стыковку!


Ну кому нужно, тот, думаю предусмотрит
Nauchite.com
P.M.
12-12-2018 11:24 Nauchite.com
Охотник1975:

Ну кому нужно, тот, думаю предусмотрит

Я имел ввиду, что это, как и многое другое в данном шасси должен предусмотреть не какой-то конечный потребитель, а производитель шасси. Это шасси сейчас покупается исключительно от безисходности и безальтернативности. Вы когда-нибудь держали в руках длинноё цевьё для арок от ADC? Предназначение конечно разное, но габариты соизмеримы, так вот шасси sag по сравнению с изделиями от ADC это по весу - РЕЛЬС. И то, что без проточки передней части можно и так газовый поршень вытащить "приноровившись" и всё равно срывая трением резьбу и про то, что незачем предусматривать стыковку резаной крышки ствольной коробки с шасси - совковый недальновидный подход. Именно поэтому при наличии альтернативы мы покупаем всё импортное, а не отечественное. Потому как наш подход: "да насрать, пипл хавает", а зарубежный: "нам не тяжело перепрограммировать фрезер, чтобы внести УДОБНЫЙ и ПОЛЕЗНЫЕ изменения в конструкцию изделия"
Я уже молчу про то, что по уму вообще в комплект SAG стоит положить уже спиленную/подогнанную под него (или специально отштампованную) крышку ствольной коробки, пусть при этом даже добавить её стоимость к стоимости комплекта.

Fireman46
P.M.
12-12-2018 11:52 Fireman46
Originally posted by Nauchite.com:

молчу про то, что по уму вообще в комплект SAG стоит положить уже спиленную/подогнанную под него


Тигры все разные. Если что. Подогнанное для одного, не подойдёт для другого
Nauchite.com
P.M.
12-12-2018 11:56 Nauchite.com
Fireman46:

Тигры все разные. Если что. Подогнанное для одного, не подойдёт для другого

Ну не настолько они разные, не надо утрировать. В противном случае незачем было бы вообще продавать крышки ствольных коробок к тиграм (оригинальные, не пиленные) ведь тигры все разные ( с Ваших слов) и следовательно они не должны без доп мех обработки подходить к любому тигру. Так что ли?

Охотник1975
P.M.
12-12-2018 12:15 Охотник1975
Originally posted by Nauchite.com:

Это шасси сейчас покупается исключительно от безисходности и безальтернативности. Вы когда-нибудь держали в руках длинноё цевьё для арок от ADC?


Пару-тройку лет назад не было ничего, был плачь, теперь есть выбор из альтернативных вариантов и опять плачь. Ничего не стоит на месте, все развивается.
Данный производитель, на мой взгляд, не замечен в пренебрежении мнением потребителя, по крайней мере конструктивным мнением.
Мне не нужно цевьё для АРок, кому нужно, тот пусть покупает и сравнивает.
Мне было нужно шасси для Тигра, я его купил, использую, доволен. У меня нет претензий к данному производителю. Ничего не поломалось, не раскрутилось, не развалилось.
Originally posted by Nauchite.com:

незачем предусматривать стыковку резаной крышки ствольной коробки с шасси - совковый недальновидный подход


Обоснуйте зачем с технической точки зрения необходимы стыковка крышки и шасси, что это даст, по вашему?
Потому что я вот стреляю из Тигра в данной комплектации и меня ВСЁ устраивает, может быть потому что моя цель была стрелять?
Nauchite.com
P.M.
12-12-2018 12:25 Nauchite.com
Охотник1975:

Обоснуйте зачем с технической точки зрения необходимы стыковка крышки и шасси, что это даст, по вашему?
Потому что я вот стреляю из Тигра в данной комплектации и меня ВСЁ устраивает, может быть потому что моя цель была стрелять?

Вам знакомо такое понятие "перфекционизм"? )) Я тоже стреляю и мне тоже нравится и стреляю много, но мне было бы ПРИЯТНЕЕ видеть, что всё стыкуется "штатно" а не через жопу. Представьте если бы все детали в вашем тигре были сделаны на заводе с такой же небрежной подгонкой друг к другу. Я имею в виду не крышку, а все детали.. . Представили себе этот ужас? Так вот, эта несчастная крышка - такая же деталь оружия, как и всё остальное. Разве это ненормально хотеть, чтобы всё было изначально сделано "по-человечески"? При этом это осуществимо сделать легко и непринужденно, это не некое фантастическое, недостижимое требование

vtb
P.M.
12-12-2018 12:47 vtb
По поводу крышки уже неоднократно говорил и ещё раз повторюсь.

Мы её можем добавить. Но

1. Её все равно надо будет ставить (т. Е. Пружину со стойкой отклепывать от штатной крышки и крепить к новой)
2. Крышка от фрезерованная в рознице увеличит цену шасси примерно на 10 т. Р.

Я бы был очень рад поставлять крышку в сборе с пружиной и стойкой,но купить отдельно пружину и стойку в требуемой объёме (а не по 1-2 шт на ганзе) практически невозможно. Изготавливать ещё и пружину и стойку - крышка станет золотой в рознице - под 20ку на текущих объёмах.

Поэтому есть штатная крышка которая требует подрезания по месту. Чтобы она не "открывалась" надо или использовать крышку "ребристую" или, если крышка гладкая (нового образца),её надо запинивать в стойку слева или справа (что описано в инструкции по установку).

Запиненая крышка не требует захода "под шасси" чтобы держаться ровно и на месте.

Охотник1975
P.M.
12-12-2018 12:49 Охотник1975
Originally posted by Nauchite.com:

Вам знакомо такое понятие "перфекционизм"? ))


Так возвращаясь к вопросу, т.е. технической проблемы нет?
Охотник1975
P.M.
12-12-2018 12:55 Охотник1975
И если уж продолжать про "шашечки", то черная рукоятка и фабовский приклад это не просто ужас, а ужас-ужас, какой ужас и полное отсутствие вкуса и понимания гармонии. Как вы из этого стреляете не понятно, это же в руки взять противно
Fireman46
P.M.
12-12-2018 13:40 Fireman46
Originally posted by Nauchite.com:

Ну не настолько они разные, не надо утрировать


Это блеать факт. Запиленная крышка от одного тигра, на другой не подошла. Оказалась короче на 1,5 см примерно. Это что по вашему?
Nauchite.com
P.M.
12-12-2018 14:26 Nauchite.com
всё ясно, злые вы, пойду я от вас ))
Андрей К
P.M.
12-12-2018 15:05 Андрей К
Originally posted by Fireman46:

Оказалась короче на 1,5 см примерно. Это что по вашему?


На 1.5см?.. Тогда это обычный бред..
Lis-biker
P.M.
12-12-2018 15:12 Lis-biker
vtb а можно ли подобие Browning BOSS на тигра установить, может кучу улучшит?
Lis-biker
P.M.
12-12-2018 15:25 Lis-biker
тула и не "юбилейная" а вполне себе обычная дешманская, на удивление хорошо летит. click for enlarge 626 X 238 45.3 Kb вес пули "родной"
Lis-biker
P.M.
12-12-2018 15:30 Lis-biker
Тигры все разные. Если что. Подогнанное для одного, не подойдёт для другого
- ну конечно тока крышку с одного на другой почему-то не проблема воткнуть, так же как и на АК
Fireman46
P.M.
12-12-2018 18:39 Fireman46
Originally posted by Андрей К:

Тогда это обычный бред


Конечно, как же иначе.
Fireman46
P.M.
12-12-2018 18:40 Fireman46
Originally posted by Lis-biker:

хорошо


Скорость не измерял?
Lis-biker
P.M.
12-12-2018 18:56 Lis-biker
нечем
sergikon
P.M.
12-12-2018 19:07 sergikon
click for enlarge 1920 X 887 137.8 Kb

Originally posted by Охотник1975:

И если уж продолжать про "шашечки", то черная рукоятка и фабовский приклад это не просто ужас, а ужас-ужас, какой ужас и полное отсутствие вкуса и понимания гармонии. Как вы из этого стреляете не понятно, это же в руки взять противно

Подпишусь под каждым словом ;-) Но цвет симпатичный.

ALTy
P.M.
12-12-2018 19:23 ALTy
Nauchite.com:

Перестрелял все варианты патронов 7,62х54, какие только нашел в продаже в питерских ормагах. Вариантов 25 разных, все виды новосиба, барнаула, партизана, тулы, Seller&Bellot, PMP с разными пулями и оболочка и полуоболочка уже все и не вспомню. Что выяснил для себя:

- лучшие патроны по кучности из отечественных "НПЗ 7,62х54 FMJ ПОВЫШЕННОЙ КУЧНОСТИ 2-Х ЭЛЕМЕНТНЫЙ СЕРДЕЧНИК ТОМПАК" с надписью на коробке "НОВИНКА"
Пикча по ссылке
bars-guns.ru

- отличные патроны по кучности из отечественных, но скоро пропадущих из продажи это юбилейные тульские 7,62х54R с пулей FMJ 148 гран с латунной оболочкой.
Пикча по ссылке (оформление коробок для 7,62х54 и .223 Rem - одинаковое) tulammo.ru

- вообще лучше всех по кучности довольно дорогие PPU Partizan 7,62x54R пуля SP BT 11,7 грамм


Ещё один вывод - патроны НПЗ "экстра 70", которые являются самыми дорогими в линейке и по которым заявляется кучность в 7см на 300 метров - полное го@но, которое на 100 метров не даёт кучности лучше 8 см. Из всеё линейки патронов НПЗ не имеет смысла брать никаких патронов с золотыми и серебряными феями на пачках, из их продукции самыми точными под тигр с коротким стволом оказались первые из списка выше.

Есть одна мишенька - пристрелял прицел на НПЗшные патроны, которые первыми в списке, а потом решил проверить, какую поправку придется ставить при стрельбе PPU Partizan 7,62x54R пуля SP BT 11,7 грамм. Соответственно целил в центр со 100 метров. Последний выстрел сорвал сам.

Всё написанное выше отстреляно тигром с коротким стволом!

Благодарю! Значит если, попадутся PPU возьму на пробу для интереса, остальные пробовал - всё так же, но двухэлемент биметалл полетел лучше чем тампак. Тигр длинный.

sergikon
P.M.
12-12-2018 19:35 sergikon
Originally posted by ALTy:

остальные пробовал - всё так же, но двухэлемент биметалл полетел лучше чем тампак. Тигр длинный.

тоже самое на коротком стволе

юбилейная тула иногда в минуту группируется, но отрывы бывают чаще и дальше чем у двухэлементного НПЗ.

Охотник1975
P.M.
13-12-2018 10:39 Охотник1975
НПЗ неприятен своими довольно частыми кабумами и подутиями гильз, БПЗ чуть менее кучный, таже валовка 11,3г, а 12г ФМЖБТ вообще отлично летает с 530мм ствола, а стОит дешевле и стрелять можно больше
vtb
P.M.
18-12-2018 21:01 vtb
Да. Кстати.

В разделе мастерские у нас добавилась Московская Оружейная Компания (МОК)

Ребята могут и шасси поставить и резьбу на тигре легально нарезать. А если резьбу резать при установке шасси, то и ценник вменяемый.

ru.sureshot-armament.com

Shurin
P.M.
18-12-2018 22:09 Shurin
Валентин, а при нарезке резьбы у них сертификация нужна?
Андрей К
P.M.
18-12-2018 23:05 Андрей К
Originally posted by Shurin:

а при нарезке резьбы у них сертификация нужна?


Нет.. Достаточно направления на ремонт.
Черномор
P.M.
19-12-2018 00:09 Черномор
немного красок
click for enlarge 1000 X 667  97.4 Kb
vtb
P.M.
19-12-2018 08:15 vtb
Shurin:
Валентин, а при нарезке резьбы у них сертификация нужна?

Это у них напрямую уточняйте, пожалуйста. Все контакты даны по ссылке.

Shurin
P.M.
19-12-2018 10:38 Shurin
Они пишут, что вообще ничего не надо, даже желтую (направление на ремонт). А в Туле раньше говорили, что теперь при нарезании резьбы нужна сертификация, поэтому и не понятно. ЛРО у меня адекватное, но там все меняется каждые пол года, поэтому и хочу разобраться.
vtb
P.M.
19-12-2018 11:44 vtb
Ну я так скажу - если вам официально чек дадут на работы и копию лицензии мастерской то _на мой взгляд_ вопрос должен быть закрыт.
Juergen
P.M.
19-12-2018 12:10 Juergen
Shurin:
Они пишут, что вообще ничего не надо, даже желтую (направление на ремонт). А в Туле раньше говорили, что теперь при нарезании резьбы нужна сертификация, поэтому и не понятно. ЛРО у меня адекватное, но там все меняется каждые пол года, поэтому и хочу разобраться.

Я такую инфу выложу.. . Раньше в Туле было запросто, но уже как год стало необходимым брать направление на продажу, сдавать в Левшу-Т, потом по розовой забирать изделие с сертификацией.
В МОК попроще. Делают в течении дня. Выдают акт о выполненных работах+копию лицензии. На своём опыте говорю. У меня правда результат не получился по причине что ствол не смогли сдёрнуть с резьбы. Намертво засел, свежего года Тигр. Но процес мне стал понятен.

Shurin
P.M.
20-12-2018 10:04 Shurin
Благодарю! Прояснили ситуацию.
Седой1976
P.M.
20-12-2018 23:42 Седой1976
В МОК делают уже на все. Недавно на Рем резал. Полет нормальный
Черномор
P.M.
12-1-2019 00:06 Черномор
Всем привет.

Как стреляет Тирг-SAG в шасси Валентина Власенко?
Изделие известное, а вот с мишенями слабовато.
А что есть, обычно вызывает нервозность у непосвящённых.

Теперь по-порядку: Тигр-SAG с прикладом SAG короткий, ДТК работы Сергея Дудко (РБ), прицел Дедал DН5-20х56 на штатном кроне, сошки Харрис с качалкой (как на фото, только без ночной насадки), коврик под сошки и мат от "Русского снайпера", тактический носок ("сиська"), патроны Барнаул "Супер" с 11,3-граммовой пулей 10-летней выдержки.

После каждой серии ствол немного остывал, стрелок валялся на спине, отсюда пляшет СТП на сотню. На 200 м СТП ушла вниз из-за незнания точной нач.скорости Барнаула. Стрельба велась в темпе примерно 1 выстрел в 10 секунд.

Стрельба на 100 и на 200 м. Сначала две серии по 3 выстрела (в среднем 0,5-0,6 МОА) на 100 м, потом 2 серии по 5 на 100 м и контрольная серия из 4-х выстрелов на 200.
Мишень на 200 м подписана ручкой.

Итого: 0,6-0,9 МОА стабильно, на 200 м менее 0,6 МОА по четырём, "Супер" - супер патрон, всё остальное тоже супер, стрелку надо больше уделять внимание однообразности хвата ухвата. Расслабился - полетит в 1,5 угла. 4-й и 5-й выстрелы обычно отрывает, но всё в пределах минуты. Тройки летят стабильно: сдвойка и рядышком.

click for enlarge 804 X 532 69.7 Kb

click for enlarge 700 X 474 54.7 Kb

click for enlarge 700 X 504 49.6 Kb

click for enlarge 700 X 486 48.5 Kb

click for enlarge 700 X 454 46.3 Kb

click for enlarge 700 X 481 47.7 Kb

click for enlarge 700 X 468 56.1 Kb

click for enlarge 702 X 469 61.8 Kb


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Шасси на СВД \ ТИГР ( 70 )