Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Шасси на СВД \ ТИГР ( 49 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шасси на СВД \ ТИГР

ALTy
P.M.
28-7-2017 11:43 ALTy
Хорошечно!))) Его бы ещё оконтурить и каннелюрки нарезать... )))
Черномор
P.M.
28-7-2017 19:40 Черномор
Новый приклад.
Качество на высочайшем уровне, как и итоговая эргономика

click for enlarge 902 X 273 109.8 Kb

click for enlarge 904 X 604 158.9 Kb

click for enlarge 904 X 604 187.6 Kb

click for enlarge 904 X 581 197.0 Kb

click for enlarge 904 X 604 187.5 Kb

click for enlarge 902 X 293 108.1 Kb

click for enlarge 902 X 284 110.8 Kb

kutsovas
P.M.
28-7-2017 20:02 kutsovas
Интересно на что способен в умелых руках, короткий тигр 308, если на него поставить шасси втб и перестволить? Скажем на 200 и 300 м, какой результат он покажет?
Avega
P.M.
28-7-2017 20:48 Avega
Чем такое городить, может саму винтовку переделать проще? и лучше.
Черномор
P.M.
28-7-2017 22:17 Черномор
Avega:
Чем такое городить, может саму винтовку переделать проще? и лучше.

Вы так всерьёз считаете?

Черномор
P.M.
28-7-2017 22:17 Черномор
kutsovas:
Интересно на что способен в умелых руках, короткий тигр 308, если на него поставить шасси втб и перестволить? Скажем на 200 и 300 м, какой результат он покажет?

Калугин из обычного умудрялся минуты выжимать

Avega
P.M.
28-7-2017 22:22 Avega
Насчёт проще и нужнее ,- это заводу думать. Рациональность , в Тигре, от прародителя заложена, остальное,- это украшательство и хотелки.
Черномор
P.M.
28-7-2017 22:30 Черномор
Avega:
Насчёт проще и нужнее ,- это заводу думать.

Заводу пофигу.
Там эффективные менеджеры и продвигатели друг на друге сидят - как бы Тигр не загубили окончательно. И так косяк на косяке.

Avega:
Рациональность , в Тигре, от прародителя заложена, остальное,- это украшательство и хотелки.

Ага.
Именно поэтому народ колхозит стальные кроштейны, шины под сошки и прочие "украшательства".

Longbowman
P.M.
28-7-2017 23:14 Longbowman
Черномор:

Именно поэтому народ колхозит стальные кроштейны, шины под сошки и прочие "украшательства".

Дык не было в ТЗ у Евгения Фёдоровича ни слова про планки пикатини, установку нормальной оптики, вывешенный ствол. А вот интересно, лет через 50 после нашей смерти, чем будут Тигр обвешивать?

Черномор
P.M.
29-7-2017 06:56 Черномор
Longbowman:

Дык не было в ТЗ у Евгения Фёдоровича ни слова про планки пикатини, установку нормальной оптики, вывешенный ствол. А вот интересно, лет через 50 после нашей смерти, чем будут Тигр обвешивать?

Вы амерам про М14 расскажите, которую они до сих пор с какого-то ляду обвешивают.

Longbowman
P.M.
29-7-2017 23:31 Longbowman
Значит тоже стоящая винтовка, которую хотят привести в соответствие к современным требованиям.
Lis-biker
P.M.
30-7-2017 08:52 Lis-biker
Originally posted by Avega:

саму винтовку переделать проще?


давайте, а мы оценим..
Черномор
P.M.
30-7-2017 09:00 Черномор
Longbowman:
Значит тоже стоящая винтовка, которую хотят привести в соответствие к современным требованиям.

Вот.
В ваших словах ключевое слово - ТОЖЕ.

По современной немецкой классификации СВД в шасси Власенко является СНАЙПЕРСКИМ оружием.
Просто констатация факта.

Uralian
P.M.
30-7-2017 11:51 Uralian
Черномор:
По современной немецкой классификации СВД в шасси Власенко является СНАЙПЕРСКИМ оружием.
Просто констатация факта.

Любопытно! А можно пруф линк? (документальное подтверждение данного факта)

Не сочтите за "укол" или провокацию, но это на самом деле очень интересный и примечательный факт. Поделитесь ссылкой.

Черномор
P.M.
30-7-2017 12:09 Черномор
Uralian:

Любопытно! А можно пруф линк? (документальное подтверждение данного факта)

Не сочтите за "укол" или провокацию, но это на самом деле очень интересный и примечательный факт. Поделитесь ссылкой.

Если вас устроит выдержка из моей статьи, то не вопрос:

maksimov.su

+

... Теперь о стрельбе.
По заявлениям производителя шасси, кучность среднестатистической СВД патроном 7Н1 может улучшиться примерно в 1,5 раза. Если винтовка и ранее стреляла хорошо, то прирост кучности в чистом виде может быть несущественным, но она, вместе с СТП, становится стабильной. Сравним СВД в шасси 'SAG' с известной германской самозарядкой Heckler&Koch HK417. Эта винтовка применяется в немецкой армии и специальных подразделениях. При этом, в варианте 'Sniper Model' с 508-мм стволом, она считается снайперским оружием (!). HK417 имеет массу около 5 кг и стреляет в пределах 1,5 МОА по 10 выстрелам армейскими матчевыми боеприпасами. СВД же в шасси 'SAG' с 620-мм стволом весит 4,2 кг. При этом она позволяет получить кучность в пределах 1,2?1,5 МОА патронами 7Н14,'валовкой' - 1,5-2 МОА.

Если мы сравним стоимость Heckler&Koch MR308 (гражданской версии HK417) и модернизированной с применением шасси 'SAG' СВД ('Тигра'), то сравнение будет уже совсем не в пользу германской винтовки. В цифрах это около 550 тыс. руб. против 110-120 тыс. руб. То есть - разница в 5 раз, при лучших ТТХ российского комплекса. Та же ситуация и с патронами - разница в цене как минимум в 5 раз (за пример берём матчевый .308 иностранного производства и, к примеру, российский 7,62х54R с двухкомпонентной пулей).

+

Конец цитаты.

Информацию по классификации немецких винтовок можно найти в открытых источниках.


Lis-biker
P.M.
30-7-2017 12:24 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

и, к примеру, российский 7,62х54R с двухкомпонентной пулей


ну да ну да.. youtube.com с качеством- беда, приэтом патрон кстати ниразу не 20 рублей стоит.. да и вообще.. импортне патроны куда лучше по качеству те же чешские, (партизан сербский говно ) это из дешовых, про норму norma DL даже вспоминать страшно.. а ведь была цена на нашу экстру и на норму 308 одинаковая.. угадай что лучше и стабильнее летело? посмотри сколько зеркал затвора попорчено, и как застревает расчудесная гильза с канелюрой в оружии.. на новосиб давно пора дедушку Берию с проверкой отправить.
inoks
P.M.
30-7-2017 13:02 inoks
Немцы совсем не законодатели моды и тенденций в СН стрельбе или винтовках.

Но труды Валентина заслуживают реального внимания и замечательны.

Alekso77
P.M.
30-7-2017 19:11 Alekso77
Черномор:

Калугин из обычного умудрялся минуты выжимать

Угу.. Обычной валовкой что характерно

inoks
P.M.
30-7-2017 19:32 inoks
да да говорите
тока пуля почему то 175 гр в валовке той была.
Alekso77
P.M.
30-7-2017 20:22 Alekso77
Потому что отобранная, он первый догадался отбирать патроны по весу и установил что лучше всего летят отобранные 11 граммовые
Avega
P.M.
30-7-2017 21:34 Avega
Изначально написано Черномор:

Именно поэтому народ колхозит стальные кроштейны, шины под сошки и прочие "украшательства".
------
Вот именно ,что народ колхозит. Не завод работает, а различные рукастые ребята.
Для вояк винтовка достаточна. Немного под изменили её для крылатых и всё.
Попадались статьи о том , что были и другие варианты улучшений СВД ,в заводских условиях, но они не реализовались. А мы так, изгаляемся по мере своих сил и потребностей. У меня, кстати , тоже крон стальной и оптика Люповская . И приклад ,раму пластиковую, я себе переделал , а сошки я не использую , лишняя обуза , хотя в наличии есть и ставятся прям на коробку, без шины. Но всё это улучшательство не ведёт к принципиальному повышению кучности стрельбы , точности и стабильности работы самой системы. СВД она и есть СВД , ну или Тигр.

vtb
P.M.
30-7-2017 23:16 vtb
Для вояк винтовки недостаточно в том виде, в каком она приходит с завода.

Шасси действительно улучшает кучность свд\тигра (нравится это кому-то или нет), дает возможность использовать любой современный дневной прицел (без необходимости демонтажа его для чистки) и осуществлять переход день\ночь путем установки ночной или тепловой предобъективной насадки и дает возможность опираться цевьем на любую поверхность без ухода СТП - именно комбинация этих плюсов и делает шасси интересной для военных.

я понимаю, что вы открыли для себя эту тему на почти 100-й странице и спустя 2 года (с лишним) с момента запуска проекта - но правда - все вопросы которые вы задаете уже неоднократно задавались скептиками и на них есть ответы на первых страницах данной темы.

vtb
P.M.
30-7-2017 23:18 vtb
Alekso77:
Потому что отобранная, он первый догадался отбирать патроны по весу и установил что лучше всего летят отобранные 11 граммовые

насколько я помню эксперимент, в итоге там был самосбор.

Alekso77
P.M.
30-7-2017 23:30 Alekso77
Originally posted by vtb:

насколько я помню эксперимент, в итоге там был самосбор.


давно это было.. . если мне не изменяет мой склероз, а он крайне редко мне изменяет, не "выжимал" минутные группы, а "выжал".. . в лучшем случае дважды и в первую очередь с помощью патрона, с комментриями что оно того не стоило и для тигры нах не надо. Так что выше это был сарказм.
Кста памятуя о том что буквари таки надо перечитывать, перечитал
Кучность оружия по Методу Ганзы (МГ)
пост #150
Черномор
P.M.
31-7-2017 00:26 Черномор
По традиции немного фото

click for enlarge 804 X 537 223.3 Kb

click for enlarge 804 X 537 217.3 Kb

click for enlarge 804 X 431 220.2 Kb

click for enlarge 802 X 397 163.5 Kb

click for enlarge 804 X 540 138.1 Kb

click for enlarge 804 X 542 201.9 Kb

click for enlarge 804 X 544 212.7 Kb

click for enlarge 804 X 551 145.6 Kb

vtb
P.M.
31-7-2017 02:15 vtb
Alekso77:

давно это было.. . если мне не изменяет мой склероз, а он крайне редко мне изменяет, не "выжимал" минутные группы, а "выжал".. . в лучшем случае дважды и в первую очередь с помощью патрона, с комментриями что оно того не стоило и для тигры нах не надо. Так что выше это был сарказм.
Кста памятуя о том что буквари таки надо перечитывать, перечитал
Кучность оружия по Методу Ганзы (МГ)
пост #150

о, спасибо за ссылку.
не мог ее найти

Lis-biker
P.M.
31-7-2017 05:34 Lis-biker
Originally posted by Alekso77:

отбирать патроны по весу


да? и что он отбирал, если масса гильз тоже гуляет?
Lis-biker
P.M.
31-7-2017 05:35 Lis-biker
Originally posted by Avega:

крон стальной и оптика Люповская


а у меня псо-1
Lis-biker
P.M.
31-7-2017 05:36 Lis-biker
Originally posted by Avega:

СВД она и есть СВД


да, и она прекрасна, а vtb добавил удобства и расширил возможности по установке всякого разного, изделия очень качественно сделано, и внешне супер ( как вспомню первый образец так вздрогну )
Lis-biker
P.M.
31-7-2017 05:38 Lis-biker
Originally posted by Alekso77:

и в первую очередь с помощью патрона


как и любой приличный результат.. импортное оружие тоже барнаулом в дырку не стреляет, только об этом почему-то постоянно забывают, когда сравнивают.
Dmitriy_61rus
P.M.
31-7-2017 06:30 Dmitriy_61rus
Складной приклад для нескладного тигра готов?
Alekso77
P.M.
31-7-2017 08:05 Alekso77
Lis-biker:

как и любой приличный результат.. импортное оружие тоже барнаулом в дырку не стреляет, только об этом почему-то постоянно забывают, когда сравнивают.

Мне так все равно как что стреляет, я за историческую справедливость.. . Баланс добра и зла восстановлен, все, я исчез)))

Avega
P.M.
31-7-2017 19:50 Avega
Изначально vtb

я понимаю, что вы открыли для себя эту тему на почти 100-й странице и спустя 2 года (с лишним) с момента запуска проекта - но правда - все вопросы которые вы задаете уже неоднократно задавались скептиками и на них есть ответы на первых страницах данной темы.
__________
Ошибаетесь,за этим вашим проектом я наблюдаю с момента его выхода на экраны. То, что изделие выжило и пошло в рынок , только заслуга его родителей. Многие делали аналогичные конструкции , не все дошли до качественного исполнения и продаж. И даже реклама через Максимова, вам на пользу. Воякам это шасси не нужно, так некоторым, заинтересованным лицам позволят приобрести. Кого надо снабжают тем ,что необходимо именно этим специалистам. Гражданский рынок будет поглощать основную долю этого товара. Он реально кого- нибудь взбодрит. Удачных вам реализаций и не только изделий для СВД.

Коволюм
P.M.
31-7-2017 20:42 Коволюм
Originally posted by Avega:

Воякам это шасси не нужно


Это вам вояки сказали? Наверное потому что не нужно, у модернизированной СВД появился вывешенный ствол, возможность крепить нормальные прицелы и приклад с регулировками? Правда сделаны эти вещи Ижевском как всегда через ... опу. Думаю СВД с шасси полностью уложилась бы в ТТТ на СВДМ, однако имеем что имеем.
Fireman46
P.M.
1-8-2017 08:29 Fireman46
Originally posted by Коволюм:

Это вам вояки сказали?


Вот ты не понимаешь же. Там баивая свд.. .
Ворль
P.M.
1-8-2017 09:21 Ворль
Как говориться, результаты в верхней части турнирной таблицы.
Первые двое военные из военных. :)
Валентина Поздравляю, с успехом. До монокласса совсем не много осталось )))

click for enlarge 1427 X 795 146.9 Kb
Черномор
P.M.
1-8-2017 09:23 Черномор
Как говориться, результаты в верхней части турнирной таблицы.
Первые двое военные из военных.

Это им надо сказать, что шасси им не нужно?

Fireman46
P.M.
1-8-2017 10:29 Fireman46
Конечно, только проверенная временем классика. И богомерзкий шиб на скрепный псо пусть заменят.. .
kutsovas
P.M.
1-8-2017 11:03 kutsovas
Черномор:

Это им надо сказать, что шасси им не нужно?

стволы перестволены

Черномор
P.M.
1-8-2017 11:22 Черномор
kutsovas:

стволы перестволены

Что за стволы, где переставляли?
Смогли ли вывести стволы на ось коробки?


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Шасси на СВД \ ТИГР ( 49 )