Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Шасси на СВД \ ТИГР ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шасси на СВД \ ТИГР

vtb
P.M.
27-12-2015 00:44 vtb
А давай я тебе препродакшн пришлю.
Ты поставишь ее на свд и поймешь стабильность платформы но только взять и поставить и реально прострелять


Для меня платформа стабильна - стп не гуляет. Я для этого больше года сексом с проектом занимался.

И сам понимаешь - я могу хоть ус#аться выкладывая группы и тп, отстреливать их каждую полночь вынимая винтовку из погреба, но все равно чистоты эксперимента не будет, т.к. я лицо заинтересованное.

А так - сейчас карабины с шасси доедут до своих владельцев и они все расскажут.

walet
P.M.
27-12-2015 02:09 walet
Действительно интересно отстрелять винтовку ДО установки кита, а потом после, в одних руках одним патроном.. . Если отправите независимому тестеру, с условием отчета - было бы супер

to inoks:

если возьметесь - ОЧЕНЬ интересно, как пользователю свдобразного, что получится.. . я пока победить на 100% своего полосатого не могу, то стреляет супер и по месту, то, как обслужил хорошо с разборкой, СТП вправо вверх уплывает от 5 до 15 см.. , сплошные перепристрелы, но как пристреляешь - ВЕСЧЬ, до следующего разастрелять.. . )

vtb
P.M.
27-12-2015 03:15 vtb
walet:
Действительно интересно отстрелять винтовку ДО установки кита, а потом после, в одних руках одним патроном.. . Если отправите независимому тестеру, с условием отчета - было бы супер

to inoks:

если возьметесь - ОЧЕНЬ интересно, как пользователю свдобразного, что получится.. . я пока победить на 100% своего полосатого не могу, то стреляет супер и по месту, то, как обслужил хорошо с разборкой, СТП вправо вверх уплывает от 5 до 15 см.. , сплошные перепристрелы, но как пристреляешь - ВЕСЧЬ, до следующего разастрелять.. . )

Результат такого отстрела - в первом посте.

Но честно - я в бесплатный тестинг не верю.
Отдал несколько цевий нк417 бесплатно - хоть бы один человек что то внятное сказал. Как в черную дыру цевья упали. Ни ответа ни привета.

У нас люди воспринимют серьезно только то, за что заплатили деньги. И если что-то не так - то на все деньги уже вопросы задают.

inoks
P.M.
27-12-2015 07:51 inoks
Валь я бы взялся с радостью но у меня нету Тигра.
Да и бесплатно как ты говориш не стоит , разве что на время теста.

Но проект твой безусловно разумный и интересный.
Тебе вполне доверяю .

Я же не предлагаю делать все это прямо сейчас, я имею ввиду что по мере стрелковых испытаний сделать такой набор отстрелов.

Я знаю как ведет себя обычная СВД вот точно как описал
walet , поэтому очень интересно увидеть в динамике жизни
работу твоей СВД с данным китом. Именно в фотографиях
и именно так как описано за несколько стрелковых дней
Я так полагаю ты же не каждый день ездиш на стрельбище?
то есть 5-6 раз в месяц вот и было бы интересно
с каждого дня стрелкового фото по одной группе.
С визуализацией Точки прицеливания и размещением всей группы
относительно этой точки прицеливания.

Ты же ради этого то все и замутил то насколько я понимаю ?

Я не призываю конечно к этому действию как обязательному
а спрашиваю так сказать для удовлетворения личного интереса
в качестве вопроса - просьбы .

mokus
P.M.
27-12-2015 11:54 mokus
я вот тигра продал и ни грамма не жалею, на его фоне сайга-9 (9х53) является просто эталоном кучной стрельбы - видимо из-за баланса толщины и длинны ствола
эта попытка сделать длинный монорельс похвальна, но кроме перевода металла в стружку я сдесь ничего не усматриваю
SVIREPPEY
P.M.
27-12-2015 12:00 SVIREPPEY
И сам понимаешь - я могу хоть ус#аться выкладывая группы и тп, отстреливать их каждую полночь вынимая винтовку из погреба, но все равно чистоты эксперимента не будет, т.к. я лицо заинтересованное.


Ну почему же? Если все будет организовано на хорошем уровне, в том числе и с видеосъемкой, то возражения будут только у неадекватов. Выдержать определенное количество серий (4х5 или 5х5) - думаю, после такого никто не найдет повода придраться.

walet
P.M.
27-12-2015 13:33 walet
vtb:

Результат такого отстрела - в первом посте.

Но честно - я в бесплатный тестинг не верю.
Отдал несколько цевий нк417 бесплатно - хоть бы один человек что то внятное сказал. Как в черную дыру цевья упали. Ни ответа ни привета.

У нас люди воспринимют серьезно только то, за что заплатили деньги. И если что-то не так - то на все деньги уже вопросы задают.

ну тут воля производителя но вот тесты обширные - интересны очень, потому как основная проблема штатной СВД в блуждании СТП - повторяемость установки и стабильность оптики.. , вообще рад, что у вас интересно получается и вы разумно отказались от первоначальных планов сварки итд и комплект возможно обратимо установить, еще регулируемый газблок добавить - и вообще супер получится..
А про СТП дело тут не в планке на винтовке или в винтовке, а в ответной части штатных прицелов, их кронштейнов, если точнее.. . я вот заметил, что происходит деформация крепления места затяжки прицела (где стяжной винт), соответственно, ослабление крепежа на планке (руками не заметно, только когда снял прицел уже), потому как материал не выдерживает, происходит деформация и ослабление прицела - "гуляние" СТП начинается, то туда, то сюда, потом подтянул - какое-то время всё супер, потом снова здорова )

vtb
P.M.
28-12-2015 17:53 vtb
howas:
Ошибка зевак!!! Валентин в первую очередь бизнесмен ! Намучаетесь потом .. . Вам скажут -да проблем -то и нет.За Ваши деньги!

Александр.

Вы купили 2 адапетра под магазины AICS - для howa 1500 и для rem700, для установки которых может потребоваться подгонка по месту. Точно такие же, какие сейчас продает пол раздела "все для высокоточной стрельбы".

В заголовке темы по продаже было указано, что если у вас проблемы с руками, то есть контакты мастера который сделает всю работу под ключ.
Когда вы спросили сколько стоит мастер, вам был дан ответ, что врезка триггергарда по месту (на тот момент - 3 (три) года назад) стоила 5000 рублей.

Вы отказались и в итоге самостоятельно дремелем через ГОД после покупки обпартачили одну из скоб (это было т.е. 2 года назад) причем косметически - механически все осталось цело.

После чего в хамском тоне, открыв миллион тем, наклеили на меня ярлыков "барыга" "продаван" "нехороший человек" и потребовали вернуть деньги.

На что я вам предложил вернуть деньги за ВСЕ что вы у меня купили, включая то, что вы самостоятельно, не спросив совета, решили подточить и в итоге уделали своими руками и за то, что было не тронуто. Т.е. я предложил расторгнуть товарно-денежные отношения вернув их на начальную стадию.

Но с одним условием -вы публично нахамили и я предложил вам публично извиниться.

Но ваш алкогольно затуманенный разум в тот момент не дал вам возможность принять предложение и вы отказались (так же публично)

На чем наше общение считаю оконченым.
И я уверен, что вы у меня ничего не купите.

Прошло 2 года. Вы регулярно во всех моих темах пишите всякие оракульские вещи - но, в приницпе, я к этому же привык.

Касательно того, что я придумываю, разрабатываю, реализую и пускаю в продажу.

1. Да - Это зарабатывание денег
2. Да - я продаю только то, чем пользуюсь/пользовался сам.
3. Да - могут быть нюансы установки, но
3.1. Я всегда предлагаю опцию установки за которую несу ответственность
3.2. Я всегда предупреждаю об узких местах.

vtb
P.M.
28-12-2015 21:47 vtb
howas.

А4, А5, HTG, A3 отличаются по боковому вертикальному профилю друг от друга до 5мм.
установить адаптер нужно на четком расстоянии от язычка до группы.

сделать это можно "долбя" ложу. если долго долбить - то поверьте - все установится.

НО

вы захотели чтобы в вашей конкретной ложе (которых миллион на свете) адаптер был вровень с поверхностью ложи. ок. для этого случая производитель положил дополнительный язычок в комплект, который уже надо подпилить по месту. А если он слишком длинный - то и адаптер по месту

ничего не улавливаете? т.е. вы могли "долбить ложу" и все встало бы. без проблем.

когда вам предложили услуги мастера, вы решили сэкономить и не платить денег. после чего, вместо того, чтобы выяснить все детали - вы ринулись с дремелем на перевес. Но и тут в приницпе ничего страшного не произошло - я был готов вернуть деньги за ВСЕ, что тбыло продано, но вы что? начали хамить (что и сейчас демонстрируете).

и будьте любезны - слова ТЫ, дорогой друг и тп - к своему отражению и друзьям..

vtb
P.M.
28-12-2015 21:48 vtb
да, не знаю - хорошая новость или нет, но буллпап кит будет.
vtb
P.M.
28-12-2015 22:29 vtb
да, и по ходу в кит будет добавлен регулируемый (винт) газблок

inoks
P.M.
29-12-2015 08:30 inoks
То есть газблок с переди будет разборный ? Или регулируемый ?
Бекхан
P.M.
29-12-2015 08:33 Бекхан
да, не знаю - хорошая новость или нет, но буллпап кит будет.

Круто! когда примерно?
vtb
P.M.
29-12-2015 09:19 vtb
inoks:
То есть газблок с переди будет разборный ? Или регулируемый ?

Цанга с регулируемым винтом.
Сделаем как опцию.
Просто статистика показывает, что снять родной газблок без дремеля - удел сильных духом

VictorMP
P.M.
29-12-2015 18:47 VictorMP
Всё хорошо, но как мне кажется слегка "тяжеловато" и угловато крепление шасси к ласте Тигра.
Валентин, сделайте фото карабина сверху.
vtb
P.M.
29-12-2015 22:09 vtb

Сравните с мантой или рассоловым. Поймете что все нормально.

VictorMP
P.M.
29-12-2015 22:33 VictorMP
Спс за фото. Надо этот узел облегчить..
vtb
P.M.
30-12-2015 01:08 vtb
VictorMP:
Спс за фото. Надо этот узел облегчить..

этот - не думаю.

WTF_57
P.M.
30-12-2015 01:32 WTF_57
Немного другая концепция -


vtb
P.M.
30-12-2015 01:42 vtb
да. с невывешенным стволом и съемным целиком аппером.
WTF_57
P.M.
30-12-2015 02:49 WTF_57
Ну насчет невывешенного ствола - это в силу того оружия, на котором оно установлено. Сама конструкция прекрасно позволяет вывесить ствол на другом оружии. А необходимость снятия для чистки - да. Тут вопрос в качестве изготовления и подгонки. Качественные быстросьемные крепления для оптики и оружие с быстросьемными стволами и установкой оптики на ресивере существуют и обеспечивают удовлетворительную повторяемость.
vtb
P.M.
30-12-2015 11:36 vtb
В первой версии шасси было у нас нечто подобное.
inoks
P.M.
30-12-2015 18:00 inoks
Фи какая гадость!
Второй вариант значительно лучше!
надеюсь третий будет самое то!
vtb
P.M.
30-12-2015 18:49 vtb
Глеб.
Сейчас уже 5я версия )то что в первом посте)
inoks
P.M.
30-12-2015 20:10 inoks
Ого !
kzj_73
P.M.
30-12-2015 20:56 kzj_73
Originally posted by vtb:

Ты поставишь ее на свд и поймешь стабильность платформы но только взять и поставить и реально прострелять


Прошу вас ответить на следующие вопросы:
1. Какие манипуляции необходимо произвести со стандартным Тигром для того, чтобы установить ваше цевьё ?

2. Как вы видите чистоту эксперимента: подойдут ли заводские патроны (Экстра, Экстра-70, БПЗ "Супер", Кентавр, БПЗ 13гр, 9,7гр, Лапуа - всё перечисленное есть в больших количествах) или только самокрут ?

Сам я ставить себе такое цевьё однозначно не буду, так как предпочитаю пользовать изделие исключительно в первозданном виде, а вот ставить такие эксперименты считаю нужным.
Например мои изыски с патроном 7,62х39 - Самый качественный патрон 7,62х39?
Скоро в эту тему добавлю ещё пять производителей(всё руки не доходят )

И так.. . есть два Тигра: мой с "паспортной" кучностью - 14мм, и не "паспортной", а реальной --- Кучность оружия по Методу Ганзы (МГ)
Целевая стрельба из СНАЙПЕРСКИХ ВИНТОВОК

и Тигр товарища со стандартной кучей 35-50мм.

Чё-та сильно меня заинтересовало: произойдёт ли существенное изменение кучности ?

Originally posted by inoks:

Блин с СВД занимаешся в основном не тренировками а пристрелкой винтовки.
То есть два дня подряд она с одной пристрелкой нехочет стрелять зараза.
Каждый день надо найти способ и метод устраивающий ее в данный день.
После этого она достаточно прилично попадает даже на серьезные дальности.
Но без ежедневной пристрелки она НИ ЧТО! НОЛЬ!


Хех.. . прям про меня Глеб написал.. .
vtb
P.M.
30-12-2015 21:14 vtb
Существенное у тигра который и так стреляет хорошо - вряд ли. Поскольку пережатий у него нет.
Существенное у тигра у которого были пережатия - произойдет.

Основной смысл кита -платформа для оптики, которую расположена низко + не требующая демонтаж для чистки + вывешенный ствол с некасающимся ствола цевьем - т.е. сошки можно ставить максимально далеко от стрелка. Да и вообще опирать винтовку на цевье без увода стп.

Патроны надо брать заводские - смысл в самосборе?

По операциям для установки кита (кит состоит из 3х деталей - баррел нат, кронштейн-верхнее полуцевье, нижнее полуцевье)

1. Снять все со ствола (пламегаситель, газблок, муфты для крепления накладок, основание целика, пружину для крепления накладок)
2. Установить баррел нат
3. Установить газблок, отпозиционировать его чтобы толкатель не выступал из баррел ната
4. Установить аппер
5. Установить нижнее полуцевье
6. Обрезать крышку по месту
7. Либо назад поставить пламегаситель, либо нарезать резьбу (до всех пунктов) и поставить дтк на резьбе.

inoks
P.M.
30-12-2015 21:58 inoks
Ха ! Ну дык давно тут сидим!
SVIREPPEY
P.M.
31-12-2015 06:11 SVIREPPEY
Существенное у тигра у которого были пережатия - произойдет.

Патроны надо брать заводские - смысл в самосборе?

При таком подходе, хрен его знает, какое улучшение вы увидите.

Основной смысл кита -платформа для оптики, которую расположена низко + не требующая демонтаж для чистки + вывешенный ствол с некасающимся ствола цевьем - т.е. сошки можно ставить максимально далеко от стрелка. Да и вообще опирать винтовку на цевье без увода стп.

Слишком много нагромождено ради этих двух целей. Не, ну модно получилось, наверно, много еще есть людей с бабосами, которые обожают тактикульность, так что может и взлетит, не знаю.

ugol
P.M.
31-12-2015 08:32 ugol
Как я понял основная цель системы это стабильность. У обычного тигра с этой стабильностью некоторые сложности. Если стабильность комплекса оптика-кронштейн-карабин достигнута, то уже очень хорошо. Плюс в качестве бонуса улучшение кучи, иногда. А тактикульность для охоты к примеру, дело вообще десятое.
Лично мне тактикульность сама по себе не нужна. Стабильный комплекс не требующий лишних пристрелок вот это да.
SVIREPPEY
P.M.
31-12-2015 09:04 SVIREPPEY
Стабильный комплекс не требующий лишних пристрелок вот это да.

Нормальный крон, приваренный к базе целика + консольное цевье, с креплением на коробку. Этого достаточно, в реальности.


click for enlarge 1920 X 1354 183.8 Kb

Lis-biker
P.M.
31-12-2015 09:28 Lis-biker
Originally posted by SVIREPPEY:

к базе целика + консольное цевье


мне понравился.
vtb
P.M.
31-12-2015 09:50 vtb
SVIREPPEY. Ключевое слово - приваренный.

Попа в чем - у ак можно не варить - там есть где подлезть и со стороны трубки газового поршня впихнуть гайку.

А у свд - нельзя. А хвостовик который на микро винтике будет прикручен - он хотя и помогает, но не особо.
И второй момент - такой крон все равно не решеает вопрос предобъективных насадок.

Lis-biker
P.M.
31-12-2015 09:57 Lis-biker
Originally posted by vtb:

А у свд - нельзя


можно, там где целик крепится.
click for enlarge 496 X 695 424.4 Kb
vtb
P.M.
31-12-2015 10:07 vtb
Lis-biker:

можно, там где целик крепится.

Нормально - нельзя.
На ак можно М5 загнать вертикально в гайку массивную, которая еще и по форме упором работает на сдвиг назад и вперед.

А на свд - М3 и только горизонтально.

Lis-biker
P.M.
31-12-2015 10:17 Lis-biker
изготовить спец вкладыш т-отразный с резьбой, убрать целик и его пружину- прикрутить, а целик от ак-12 поставить на вивер
Андрей К
P.M.
31-12-2015 14:42 Андрей К
На самом деле, все давным давно придумано. Сделать разгруженный (вывешенный) ствол - проще простого. Более того, внешний вид винтовки вообще не изменится! Незначительно увеличится лишь вес, т.к. внутри накладок будет несущая тонкостенная перфорированная шина (сталь). Примерно эта же схема (только более сложная и кардинальная) используется на винтовках по теме СВДМ/СВДСМ.
WTF_57
P.M.
31-12-2015 14:56 WTF_57
Вот уже и на TFB -

thefirearmblog.com

Там фото презентабельнее

Lis-biker
P.M.
31-12-2015 14:57 Lis-biker
Originally posted by Андрей К:

по теме СВДМ/СВДСМ.



дайте две!
vtb
P.M.
31-12-2015 17:20 vtb
WTF_57:
Вот уже и на TFB -

thefirearmblog.com

Там фото презентабельнее

Да, спасибо TFB - порадовал.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Шасси на СВД \ ТИГР ( 3 )