Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей AR ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей AR

unamos
P.M.
30-11-2015 20:56 unamos
глухарь:

Заказаны и Проданы:
6. 6,8мм SPS
7. .300AAS
8. 9ммх39
9. .458Socom
10. 260Rem

Класс! 300 ас да если с длинным дульником поди рвет любые спец патроны и пр.

unamos
P.M.
30-11-2015 21:00 unamos
А на милспеке кстатати нет никакого клея. Там штифты или тросики на прицелах))
Черномор
P.M.
30-11-2015 21:13 Черномор
WTF_57:
В разделе "Дальний Восток" есть тема.
Раньше она называлась "Сахалин без Черномора".

Ага.
И открыл её бывший морской офицер-пиджак, ныне работающий в американской компании и, дабы его не вышвырнули по возрасту на пенсию, активно призывающий отдать японцам Курилы.

Rive
P.M.
30-11-2015 21:39 Rive
бля! Продайте кто-нибудь тюбик хорошего клея...
Кот@ра-2
P.M.
30-11-2015 22:08 Кот@ра-2
Продайте кто-нибудь тюбик хорошего клея...

Ривычь, тебе то нахрена? Жопу если только клеить при поносе.
Ничего в АРке клеить нах не нужно. По надежности ни чем не уступит томуже Ак. Единственное жопой сидеть на ней нельзя. Ну так это оружие, а не табурет.
Rive
P.M.
30-11-2015 22:14 Rive

Михаил HORNET
P.M.
30-11-2015 22:34 Михаил HORNET
Бить зубилом по гайке - жалко
Проще проклеить, ну реально проще
Клей момент не застывает насмерть и всегда можно открутить, а вот люфт он убирает хорошо
Дульник через сминаемую шайбу был бы нормально, если бы стоил 100 шт за доллар и был бы в каждом магазине. Чтоб при каждой чистке ставить новую
А так он сцуко ОТКРУЧИВАЕТСЯ при стрельбе
Еще у меня стояла мушка на стволе - и тоже без проклейки, представьте себе - открутилась от выстрелов что повлекло драматические последствия
Поэтому все резьбовые на оружии должны быть проклеены - можно просто лаком или моментом
Не хотите не надо, каждый ССЗБ

В общем в плюсах - весьма небольшая общая длина за счет короткой коробки (винтовка с 16" стволом имеет общую длину 870 мм)
В минусе (весьма большом кстати) - не складной приклад
Тема LAR300 (Ну или KAS PDW) c пружиной спереди не получила распространения, хотя она позволяет сделать приклад складным
Также стоит отдельно обсудить плюсы и минусы короткогог хода поршня а-ля СВД против традиционного ДИ
Лично я сторонник оригинальной системы ДИ именно в АРке
По системе с коротким ходом надо делать новую систему с нуля, как это имеет место в СКАР и АКР Масада, а не приспосабливать ДИ

WTF_57
P.M.
30-11-2015 23:03 WTF_57
Это всё понятно.
Но правильные технологии есть, и они гарантированно работают. Если есть желание сделать по другому - не стоит выдавать это за недостаток.
>>>каждый ССЗБ
Газблок на винтах - это уже не милспек, а коммерческая самодеятельность. Причём, опять же, если всё делать правильно, то и в этом случае всё работает как надо. А правильно в данном случае не гнаться за дешевизной и выбирать из коммерческих продуктов наиболее годные, в случае с распорным креплением на винтах - делать выборки на стволе под винты. И в обоих случаях, с распорными винтами и стяжными на разрезном газблоке использовать красный локтайт для резьбовых соединений. Штык на такой газблок уже не поставить, хлипковато будет, а для стрельбы вполне сойдёт.
Никому ведь не приходит в голову жаловаться на то, что коммерческие газовые каморы с винтовым креплением на АК тоже могут сползать. А это так, просто мало распространено, гораздо в меньшей степени, чем на АР.
По поводу складного приклада - кому это нужно, давно существует решение. Да, оно не позволяет стрелять со сложенным прикладом, но это же самое запрещает и закон о гражданском оружии, ограничивая минимально допустимую длину оружия, способного произвести выстрел.
z-zebra
P.M.
30-11-2015 23:14 z-zebra
Originally posted by Михаил HORNET:

Еще у меня стояла мушка на стволе - и тоже без проклейки, представьте себе - открутилась от выстрелов что повлекло драматические последствия


Это родная? Которую чтобы крутануть, надо пин патроном утопить или ключиком специальным.
Rive
P.M.
30-11-2015 23:18 Rive
Не.. . это Миша газблок мушкой называет
Sergii
P.M.
30-11-2015 23:19 Sergii
Originally posted by Михаил HORNET:

Дульник через сминаемую шайбу был бы нормально, если бы стоил 100 шт за доллар и был бы в каждом магазине. Чтоб при каждой чистке ставить новую
А так он сцуко ОТКРУЧИВАЕТСЯ при стрельбе


Зачем ставить новую??? Куда он откручивается? Вы его затягиваете ключом?
У меня эта шайба живет уже больше 10т выстрелов, с учетом снятия дульника после каждой стрельбы для чистки ствола. До этого точно так же около 5т выстрелов жила такая же шайба со старым дульником.
Газблок на винтах стоит как поставил 15т назад, так до сих пор никуда не уехал.
Ни оного соединения на фиксатор резьбы не ставил, просто соблюдаем технологию сборки и все.
z-zebra
P.M.
30-11-2015 23:24 z-zebra
Originally posted by Rive:

это Миша газблок мушкой называет


Иппать.

z-zebra
P.M.
30-11-2015 23:49 z-zebra
Добавлю про ненадежность.

С магазином, забитым мокрым снегом(упал на соревновании в снег,чета холодно чистить было, решил, что стрельнет), патрон дослался штатно, а вот второй патрон уже не дослался.
Пришлось шмыргалкой дергать, после чего упражнение дострелял без происшествий.

Кот@ра-2
P.M.
30-11-2015 23:52 Кот@ра-2
Миша, пойди в ближайший авто гамазин и купи обычный гровер под дульник. Не ипи мозг! У меня 3 АРки. На всех стоят гроверы. Затягиваю рукой ничего не раскручивается. И поверь настрел у меня не маленький.
Да и вообще, пользуй нормальные запчасти, а не китайское говно. И ничего клеить будет не нужно.
Стрелок_Джо
P.M.
1-12-2015 00:05 Стрелок_Джо
click for enlarge 1707 X 1280 270.9 Kb
Для пафосных пацанов,отдам недорого...
russian45
P.M.
1-12-2015 00:06 russian45
WTF_57:
Это всё понятно.


Вот я бы так не сказал, скорее, понятно чуть больше половины. Ну да ладно. Я еще не дорос до большинства обсуждаемых проблем. У меня сейчас другие вопросы пока. Стреляю с левого плеча, соответственно, эргономика AR не совсем удобна для меня. Что надо в первую очередь, это двусторонний предохранитель и двусторонняя ручка взведения затвора. Затворная задержка у левши как раз снимается стреляющим указательным пальцем удобно, никаких дополнительных рычажков не нужно. А вот кнопка сброса магазина? Есть какая-нибудь приблуда, позволяющая левше сбрасывать магазин тем же стреляющим левым указательным? Ну и за ссылку на грамотных продавцов с ганзы, у кого можно это все взять, да и вообще за хорошие темы по тюнингу - может кто чего посоветовать?

WTF_57
P.M.
1-12-2015 00:14 WTF_57
Всё есть двухстороннее.
Сброс магазина, затворная задержка, предохранители, ручки взвода.
Для более продвинутых в возможностях существуют левосторонние апперы и даже модульные апперы, с переставляемым на любую сторону окном выброса гильз и досылателем, и затворные группы для таких апперов. Вопрос желания и возможностей.
z-zebra
P.M.
1-12-2015 00:18 z-zebra
Originally posted by WTF_57:

Вопрос желания и возможностей.


К российским реалиям еще б применить.
russian45
P.M.
1-12-2015 00:23 russian45
ну от двусторонней ЗЗ думаю, пока воздержусь, а ручку взвода, предохранитель и сброс магазина - будем искать
Kurt_Wolf
P.M.
1-12-2015 02:04 Kurt_Wolf
WTF_57:
А правильно в данном случае не гнаться за дешевизной и выбирать из коммерческих продуктов наиболее годные

Коль уж тема открыта - что по сегодняшним предложениям АРок наиболее годное из ассортимента Ибиса и Ствола?
Марок производителей же натащили, как Бобик блох. АРки производства Дениэл Дефенс, Барретт, Норинко, ДПМС, Бушмастер, Кольт, Кольт Компетитишн, NEA, Виндхэм, Моссберг, Ругер - рейтинг какой то есть по качеству их?

WTF_57
P.M.
1-12-2015 02:44 WTF_57
Если вопрос ко мне - не знаю, Леша, не слежу особо, не до того мне сейчас.
Max-Rite
P.M.
1-12-2015 04:31 Max-Rite
Kurt_Wolf:

Коль уж тема открыта - что по сегодняшним предложениям АРок наиболее годное из ассортимента Ибиса и Ствола?
Марок производителей же натащили, как Бобик блох. АРки производства Дениэл Дефенс, Барретт, Норинко, ДПМС, Бушмастер, Кольт, Кольт Компетитишн, NEA, Виндхэм, Моссберг, Ругер - рейтинг какой то есть по качеству их?

Из перечисленного можно смело брать Кольт, ДД и Ругер. На остальные нужно пристольно и предметно смотреть. Роллмарк на ловере совершенно ничего не значит и ни на что не влияет.


click for enlarge 1303 X 624 103.2 Kb

Max-Rite
P.M.
1-12-2015 04:44 Max-Rite
недавнее прибавление в моём АР-семействе.

click for enlarge 900 X 1200 189.2 Kb

Змейго Рыныч
P.M.
1-12-2015 10:05 Змейго Рыныч
Originally posted by Черномор:

При встрече расскажу. Может быть. Речь идёт о российском рынке. Хотя и вы скоро в Турции будете комплектуху заказывать.

Какой нафиг российский рынок, если уже полтора года - эмбарго, и улучшения не видно?

Originally posted by Черномор:

Только никто так и не объяснил, каким макаром улучшение кучности в лучшем случае в 1,5 раза даёт преимущество в боевых условиях.


inoks на войну собирался? или всё-таки по мишенькам пострелять?
Змейго Рыныч
P.M.
1-12-2015 10:06 Змейго Рыныч
Originally posted by Михаил HORNET:

В АК на резьбе только дульник


В АК - ствол на резьбе. Это на АКМ он запрессован.
Rive
P.M.
1-12-2015 10:39 Rive
Originally posted by Змейго Рыныч:

inoks на войну собирался? или всё-таки по мишенькам пострелять?


Вообще нах эту кучность! Кому она нужна? Зря от ППШ отказались - наше фсе! Выдумывают буржуины всякую хрень. Вон у нас знаменитая СНАЙПЕРСКАЯ винтовка и то в стоке 3 МОА выдаёт. Нахера меньше то???
Змейго Рыныч
P.M.
1-12-2015 10:46 Змейго Рыныч
KAK?! Субминутный тигр - обман? Миф? Кому это выгодно???

Андрей К
P.M.
1-12-2015 11:07 Андрей К
Кот@ра-2:

По надежности ни чем не уступит томуже Ак

"Я Вас умоляю!"(с)
Две недели назад, одному интересному подразделению выдали со склада на стрельбы 5 новых М4А1 (так сказать для освоения). Менее через час(!) - три штуки нах заклинили, из них две наглухо!!!

P.S.
В этих винтульках (слово "винтовка/автомат/карабин", просто неуместны), ни чего не надо менять и модернизировать! Главное аккуратноприобщиться к основному звезднополосатому стаду и прикрикивать что-нибудь про надежность..
Это просто праздник какой-то, что эти предметы состоят на вооружении у "наших потенциальных друзей"!


click for enlarge 1026 X 502 136.6 Kb
click for enlarge 1173 X 766 232.6 Kb
Из этой серии
click for enlarge 633 X 706 150.9 Kb

Rive
P.M.
1-12-2015 11:50 Rive
Что надо сделать, чтобы заклинило? Научите.
Закапывать в песок и кидать под трактор не предлагать. ))
Коволюм
P.M.
1-12-2015 11:54 Коволюм
И что это за карабин М4А2? На сколько я помню последняя модификация М4 это М4А1. Может это бушмастеры из трофеев?
Коволюм
P.M.
1-12-2015 11:56 Коволюм
Ага , точно бушмастеры. Когда предыдущий комент писал фото еще не видел.
Андрей К
P.M.
1-12-2015 12:02 Андрей К
Однёрки!.. Однёрки!.. М4А1 (двойка от скорости печати пробилась)
Коволюм
P.M.
1-12-2015 12:04 Коволюм
Originally posted by Андрей К:

Однёрки!.. Однёрки!.. [b]М4А1[b] (двойка от скорости печати пробилась)


На фото бушмастеры XM15E3
rom64
P.M.
1-12-2015 12:06 rom64
Бушмастрер "аля" М4 и судя по фото, турецкие патроны, затрофееные в 2008г у Грузин.
Андрей К
P.M.
1-12-2015 12:06 Андрей К
Originally posted by Коволюм:

точно бушмастеры.


Большая часть Бушы, но есть и Cоlt-ы
Коволюм
P.M.
1-12-2015 12:10 Коволюм
Originally posted by Андрей К:

Большая часть Бушы, но есть и Cоlt-ы


Виды задержек?
Андрей К
P.M.
1-12-2015 12:12 Андрей К
Originally posted by rom64:

патроны, затрофееные в 2008г у Грузин


SS109
rom64
P.M.
1-12-2015 12:12 rom64
какие патроны и хи-хи-хи, как чистят М-ки(чистят ли?)
Коволюм
P.M.
1-12-2015 12:13 Коволюм
Originally posted by Андрей К:

SS109


Андрей, вот что, реально бельгийские SS109?
unamos
P.M.
1-12-2015 12:15 unamos
вот реально хз что они делали там что их клинило. Чего у меня не клинит? Даже на морозе?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей AR ( 2 )