Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей AR ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей AR

russian45
P.M.
30-11-2015 02:04 russian45
перемещено в AR-15


Рискну. Есть такая тема про АК. Про AR/М вроде не видел. В любом случае при использовании поиска вываливается какая-то помойка из всего подряд. Давайте делать помойку только про арки.))

Приветствуются ссылки, обсуждения, вопросы и ответы. Повторение одних и тех же вопросов и ответов на них - не возбраняется. Все по теме!

Модели, производители:

AR-15 от Colt Competition
AR-15 от Colt Competition

Remington R-25, .308 Win.
forum/2/948556

Saber Defence XR-15
Saber Defence XR-15 к.223 Rem

Notrh Eastern Arms - AR-15
forum/2/1386866

Heckler & Koch MR 308(417) и MR 223(416)
forum/2/923893

AR 15 schmeisser
AR 15 schmeisser

Orsis AS-15
forum/2/1645219

ar-15 (m15 a4 orsis)
ar-15 (m15 a4 orsis) 5.56х45 (.223rem)

ORSIS AR-10 .308Win
ORSIS AR-10 .308Win

Вепрь-15 ( ВПО-140 )
forum/2/1197943

GM-15 & GM-15-10
forum/2/1266241

GM-15 в кал 5, 45х39
forum/2/1447113

Z-15. Zbroyar.
Z-15. Zbroyar.

ADC Special Forces
ADC Special Forces

V-AR 223+9x19
forum/2/1352389

Par MK3 Proarms - АР-15
Par MK3 Proarms - АР-15 из Чехии


По теме, для примера:

ПРИСТРЕЛКА АР.223 кал. (разная длина ствола, разный боеприпас) - СТП на разных дистанциях с разными вариантами пристрелки. Плюс немного АК-47)) -
arma-dynamics.com

Таблица - подбор веса пули под твист (шаг нарезов) для разных калибров. Пост 135
Клуб любителей AR

Таблица - рейтинг арок от разных производителей, США:
Клуб любителей AR
Здесь же - начало интересного обсуждения надежности системы

регулировка газового блока
Клуб любителей AR

AR15 ака black evil rifle глазами владельца
AR15 ака black evil rifle :) глазами владельца

Инструмент для чистки AR 15
forum/2/1629454

AR .223 для армейского снайпинга. В чем соль?
forum/2/1389040

начало обсуждения усмов (несколько страниц):
Клуб любителей AR

начало обсуждения кронштейнов для оптики, моноблоков:
Клуб любителей AR


ТЕМА - ЗАКАЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СТВОЛОВ производства ОРСИС для АР-15, АР-10:
forum/254/1877112


Junior146
P.M.
30-11-2015 05:44 Junior146
Послежу.
unamos
P.M.
30-11-2015 10:24 unamos
Арка алюминевое говно! АК для войны, арка для онанистов! Арку даже натовцы во время боя выкидывают и меняю на АК. Есть фото из Ирака, так там арку даже на ППШ поменял боец. АК рельсу прошибает, а из Арки от веток отскакивает.

Нормально? )))

Диманджип
P.M.
30-11-2015 10:26 Диманджип
Вот так. Заглянул почитать и понял: "Ну, блин.. . Ща начнётся!.. "
Змейго Рыныч
P.M.
30-11-2015 10:28 Змейго Рыныч
Originally posted by unamos:

а из Арки от веток отскакивает.


В ветках застревает, от травинок рикошетит!
Askar_kz
P.M.
30-11-2015 10:33 Askar_kz
Всё чем нельзя копать окоп и пробивать рельсу, оружием не считается ))))
Бекхан
P.M.
30-11-2015 10:45 Бекхан
Ножкин в конце с АР-кой бегал

ЕМНИП у него штурмгевер был, которому сверху ручку от чумадана приклеили
unamos
P.M.
30-11-2015 11:01 unamos
А еще арку никто как ступеньку не использует. она же согнется)))
А Ножкин да со штурмгевером был. Даже киношники их использовать боятся)
Змейго Рыныч
P.M.
30-11-2015 11:21 Змейго Рыныч
Трёха пробивает рельсу вдоль, акм - поперёк, арка даже царапины не оставляет.
unamos
P.M.
30-11-2015 11:39 unamos
Я надеюсь после этой темы многие избавятся от своих арок. Заинтересовавшихся прошу обращаться ко мне. Готов выкупить эти жалкие поделки под оружие по цене АК (Сайги). Исключительно из уважения к софорумникам, так неудачно выбравшим винтовки)))
Rive
P.M.
30-11-2015 11:42 Rive
Я второй на скупку!
unamos
P.M.
30-11-2015 12:07 unamos
Рив спасибо конечно. Но я ответственности с себя не снимаю и раз поднял этот вопрос, то мне это бремя и нести!

))

Черномор
P.M.
30-11-2015 12:18 Черномор
Сколько не стрелял из разных АР - так и проняло. G-3 и то больше впечатляет.

Так что да,

Арка алюминевое говно!

но очень дорогое и довольно красивое г... вно, обычно сделанное в Турции (даже если документы германские).

Змейго Рыныч
P.M.
30-11-2015 12:42 Змейго Рыныч
Originally posted by Черномор:

обычно сделанное в Турции (даже если документы германские).


какие ваши доказательства?
Черномор
P.M.
30-11-2015 12:46 Черномор
Змейго Рыныч:

какие ваши доказательства?

Информация из первоисточников. Германский транзит - дело такое.

Кот@ра-2
P.M.
30-11-2015 13:03 Кот@ра-2
Юра, смотри клейма и перестань пороть чушь. Она и так уже у тебя дико визжит.
Черномор
P.M.
30-11-2015 13:06 Черномор
Кот@ра-2:
Юра, смотри клейма и перестань пороть чушь. Она и так уже у тебя дико визжит.

Ага, конечно.
Мне-то пофигу, но за сограждан обидно, когда они турецкие ресиверы своих арок за германские считают.
А клейма.. . ага - надпись над мастерской на Малой Арнаутской: "ремонт и изготовление импортных очков" (с)

Askar_kz
P.M.
30-11-2015 13:36 Askar_kz
Зато я слышал в Турции "отборные минутные" арки продают. Говорят пиздют перед госприемкой и продают с немалым профитом
Змейго Рыныч
P.M.
30-11-2015 13:59 Змейго Рыныч
Originally posted by Черномор:

Информация из первоисточников. Германский транзит - дело такое.


Юра, какие первоисточники?
Strelezz
P.M.
30-11-2015 14:05 Strelezz
Змейго Рыныч:

Юра, какие первоисточники?

Самые надежные : Агентсво ОБС

Кот@ра-2
P.M.
30-11-2015 14:40 Кот@ра-2
Вот именно, что ОБС. Юра далек просто от нормального оружия. "Мосинка наше фсе, она рельсу вдоль пробивает!"
Юра, иди неофитам в уши ссы про неебическую надежность каркалыг и про то, что АРка неебически сложный аппарат и неебически ненадежный. А нам не нужно.
russian45
P.M.
30-11-2015 14:44 russian45
unamos:
Арка алюминевое говно! АК для войны, арка для онанистов! Арку даже натовцы во время боя выкидывают и меняю на АК. Есть фото из Ирака, так там арку даже на ППШ поменял боец. АК рельсу прошибает, а из Арки от веток отскакивает.

Нормально? )))

Strelezz:

Самые надежные : Агентсво ОБС


Serg1:

А вот в фильме "Одиночное плавание" Ножкин в конце с АР-кой бегал.

unamos:
Я надеюсь после этой темы многие избавятся от своих арок. Заинтересовавшихся прошу обращаться ко мне. Готов выкупить эти жалкие поделки под оружие по цене АК (Сайги). Исключительно из уважения к софорумникам, так неудачно выбравшим винтовки)))


)) Блин.. . )))) Парни.. . я конеш немного другого ждал, когда начинал тему.. . )) Ну ладно, пусть будет, как есть.))) Сделаем тогда так, полезные ссылки и ссылки на страницы, где будут идти обсуждения чего-то по делу, я буду добавлять в верхний пост, насколько смогу уследить за темой. А остальное пусть идет своим чередом. )))

inoks
P.M.
30-11-2015 15:06 inoks
Дык тема то для любителей! Вот все любители и собрались
ну разве что Черномор не всчет его надо анулировать!
Гы-гы-гы-гы!!!

ААА по поводу что будут обсуждать любители ни слова сказано не было и договоров мы не подписывали!

inoks
P.M.
30-11-2015 15:08 inoks
Уга-га-га-ага-аг!!!

АР превосходнейшее оружие всех времен и народов!!!
Кидайте в меня тапками !

russian45
P.M.
30-11-2015 15:08 russian45
Так я никого и не выгоняю))
russian45
P.M.
30-11-2015 15:27 russian45
Еще думаю вот что - в первый пост можно добавлять фотки с результатами отстрела разных аппаратов. Ну, ссылки на страницы тем, где висят результаты отстрелов от разных людей. Можно сразу с указанием патрона, длины ствола, расстояния, условий. Типа есть ссылка на тему про арку шмайссер, ниже несколько ссылок на фотки с отстрелом шмайссеров. Надо это, не надо, какие мнения?
Змейго Рыныч
P.M.
30-11-2015 15:57 Змейго Рыныч
Что стоит делать с АК, Сайга, для улучьшения кучьности ?

- Заменить на АРку!!!

Черномор
P.M.
30-11-2015 18:23 Черномор
Змейго Рыныч:

Юра, какие первоисточники?

При встрече расскажу. Может быть. Речь идёт о российском рынке. Хотя и вы скоро в Турции будете комплектуху заказывать.

Черномор
P.M.
30-11-2015 18:26 Черномор
Змейго Рыныч:
Что стоит делать с АК, Сайга, для улучьшения кучьности ?

- Заменить на АРку!!!

Только никто так и не объяснил, каким макаром улучшение кучности в лучшем случае в 1,5 раза даёт преимущество в боевых условиях. Сколько там по американской статистике десятков тысяч выстрелов на поражение одной тушки надо? Охренеть как кучность АРки помогает в этом деле.

Gegemon_17
P.M.
30-11-2015 18:50 Gegemon_17
Originally posted by Черномор:

Хотя и вы скоро в Турции будете комплектуху заказывать.


Originally posted by Кот@ра-2:

Юра, иди неофитам в уши ссы


Черномор
P.M.
30-11-2015 19:22 Черномор
Gegemon_17, я не так давно писал про грядущие проблемы Германии с мигрантами, ещё до нынешних проблем. НО свершилось же, и сейчас всё очевидно, амеры немцев чмырят по полной программе, раз те с ними опять воевать не хотят.

ЕС несостоятелен в принципе, в чём все мы довольно скоро убедимся. Но сначала немцы хлебнут горя с политикой Меркель. А если есть сомнения насчёт Турции - гы, так Цайсс уже в Китае бинокли собирает, а ведь сколько было гордых криков - только в Германии, в КЕтаи - ни-ни.

Не удивлюсь, что по субподрядам и немецкие оружейники в туретчине гайки-стволы заказывают, как англичане для свойх "бест" в Италии и хрен пойми где.

В глобализованном мире без кооперации не выжить, это непонятно только идиотам и заведомым демагогам. А падающая экономика (причём падает она первым делом на Западе) неизбежно потянет за собой резкое снижение как уровня з/п и социального обеспечения в Европе и США, так и снижение затрат путём подрядов в Китае и прочей азиатчине. Добро пожаловать в реальный мир, господа

unamos
P.M.
30-11-2015 19:26 unamos
Ладно давайте по делу.
Какие Арки тут есть? В смысле калибры.


1. Основная масса .223
2. Много .308
3. Несколько 5,45
4. Несколько х39
5. 1 шт. .50 Beowulf (кажется он тогда продавался или 458 socom?)

Кто еще что имеет?

WTF_57
P.M.
30-11-2015 19:31 WTF_57
В разделе "Дальний Восток" есть тема.
Раньше она называлась "Сахалин без Черномора".
Сейчас зачем-то переименовали.
Сахалин без ( смотри фото)
Тема - Клуб любителей AR. Каким боком тут Черномор, политика и агитация, клуб пикейных жилетов - не понятно. Черномор, неужели вам не хватает других тем, более близких вам ? Шли бы вы отсюда

Михаил HORNET
P.M.
30-11-2015 19:54 Михаил HORNET
АР стоит рассматривать ак полуснайперскую (марксмановскую) винтовку
Такой снайперский автомат, в каковом качестве он и находится в общем то на вооружении (Мк11), а также в виде варианта М110 под 308, в полуавто - собственно это две основные марксманки в армии США сейчас
Один весьма известный спортсмен, владелец нескольких АРок сказал - "воевать с ней бы не пошел"
Но это лирика
Конструктивно интересная, модульная (это пожалуй было первое в мире модульное оружие), из-за чего и получило популярность, когда всякие АР-18, Стоунеры, и еще два десятка конструкций не прижились так массово. И даже с появлением всяких разных буллпапов, СКАРов и ACR (Masada) свои позиции М4 так и не сдала, ни на ХМ8 сотоварищи заменена не была
Но в целом это спортивная винтовка мирного времени

Советы
Все резьбовые соединени, которых в этой винтовке вагон и маленькая тележка (что как бэ намекает) - проклеить
Если цевье штатное - поставить цевье фри-флоат
Прицел поставить оптику - эта винтовка сполна сможет его использовать. Оптимум по цена/возможности Вортекс Разор 1-6х24
Ручку заменить на PUFGUN
Магазины - целесообразно использовать опять же отечественные PUFGUN - надежнее Магпула показали себя
Если в грязи не купать - винтовка работает надежно даже на барнауле

WTF_57
P.M.
30-11-2015 20:17 WTF_57
Не хочется ругаться, но никакого клея mil-spec спецификация не предусматривает. Клей - вредная и ненужная самодеятельность, нужно лишь делать всё правильно, как задумано.
Про вагон и маленькую тележку улыбнулся Надо же, целых 6 резьбовых соединений в мил-спек винтовке, против 3 у нашего всего.
Михаил HORNET
P.M.
30-11-2015 20:23 Михаил HORNET
В АК на резьбе только дульник, причем - с фиксатором, в отличие от более чем странного оформления этого же узла у АР
Ввинчивающийся поршень не считается, так как он фиксируется штифтом и как для пользователя неразъемный
Где там третье? Крепление рукоятки?
У меня, например, в АР цевье и приклад, будучи с этим самым резьбовым соединением, как то неуверенно себя ведут, норовят все открутиться при нагрузках
А отсутствие фиксатора на дульние вообще конкретно бесит. Дульник ориентирован на прикрутить раз через сминаемую шайбу и больше не трогать
Тема чистки дульного среза видимо разработчиков не посещала)
WTF_57
P.M.
30-11-2015 20:44 WTF_57
Дульник, шток поршня, рукоятка.

Дульник, баррел экстеншен, баррел нат, рукоятка, труба приклада, кнопка магазина.

Сминаемый крашвашер не одноразовый, многократного использования. Цена крашвашера - копейки. Для правильного усилия затяжки нужно пользоваться инструментом, усилия от руки недостаточно. К креплению подобному вопросов меньше, чем к креплению дульника АК74 и последующих ( в частности к применяемой там резьбе, которая разбалтывается и дульник начинает люфтить, даже приспособа специальная разработана для правки разболтанных дульников АК ). По прикладу - положено после установки и затяжки тюкнуть как положено в нужном месте зубильцем то, и получить замятие металла, которое не позволит соединению поплыть.

глухарь
P.M.
30-11-2015 20:47 глухарь
unamos:
Ладно давайте по делу.
Какие Арки тут есть? В смысле калибры.


1. Основная масса .223
2. Много .308
3. Несколько 5,45
4. Несколько х39
5. 1 шт. .50 Beowulf (кажется он тогда продавался или 458 socom?)

Кто еще что имеет?


Заказаны и Проданы:
6. 6,8мм SPS
7. .300AAS
8. 9ммх39
9. .458Socom
10. 260Rem


unamos
P.M.
30-11-2015 20:54 unamos
Ничего не проклеено и ничего не развалилось, хотя поменял уже все что можно по несколько раз.
Газ блок только засверлил немного под шестигранники и все.
Дульник ставить на гровер. Откручивается-закручивается рукой и хрен соскакивает. Крашвашер стандартный в топку.
Магазы то что Пафган лучше Магпул это мягко скажем лукавство) Хотя бы потому что они с магпул скопированы. Другое дело что дешевле и доступнее это да. Хотя у меня были Лансер - все ок, Магпул-все ок, болгарские-все ок (в них отлично влезают 5,45), броунел с подавателем магпул - все ок, с родным подавателем все ок (но не нравится что пальцем можно провалить патроны внутрь, хотя с другой стороны зачем туда пальцы совать?)) ), САА - все ок (слишком впритирку вставляются и пустые сами не выпадаю. лечится наждаком). Так что давно перегорел магазинами остались броунелс и магпул.
Дульников использовал хренову кучу разных сейчас А2 и другого не надо)

Цевье страйкбольное новеске (нет бабок на нормальный новеске, оно самое тонкое. Кукурузины не хочу они толстые).
Оптика по причине бомжеватости Никон монарх 3 2,5-12 с bdc.
УСМ будет нормальный если срастется все. Ручка сошки, ручка магпул. Да и все.
Ни разу не подводила тьфу, тьфу стреляю всякой дешёвкой. Иногда чем поприличнее. Мне хватает и я доволен.

Хорошая винтовка с отличной эргономико и кучей тюнинга. Что еще для счастья надо)

mihail.v.n34
P.M.
30-11-2015 20:55 mihail.v.n34
Originally posted by Михаил HORNET:
в отличие от более чем странного оформления этого же узла у АР

Ну, на автомобилях масляные пробки (и многие другие) закручивается аналогично, с применением crush washer - это же не странно? Нормальное решение, придираетесь вы Или, может, вы не об этом?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей AR ( 1 )