Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Размышления про планку боковую АКМЛ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Размышления про планку боковую АКМЛ

хмУРый
P.M.
8-4-2015 19:51 хмУРый
Многоуважаемый vasiliii, я Вас уже просил покинуть мою тему и барыжить в других местах.
Peter 13
P.M.
8-4-2015 22:03 Peter 13
http://www.collectorssourcedfw... ting-rails.html
RMP5 в теории могут сделать на заказ, если много.. . штук 50)))
vasiliii
P.M.
8-4-2015 22:07 vasiliii
цитата:
хмУРый:
Многоуважаемый vasiliii, я Вас уже просил покинуть мою тему и барыжить в других местах.

воздух никто не покупает пока что

Сергей Новосиб
P.M.
10-4-2015 09:41 Сергей Новосиб
цитата:
хмУРый:
Многоуважаемый vasiliii, я Вас уже просил покинуть мою тему и барыжить в других местах.

Виталий, найти оригинльную планку не реально. Если Василий сделает качественный дубликат то пусть барыжит, почему бы и нет. Других предложений на горизонте ведь не видно.

хмУРый
P.M.
10-4-2015 09:59 хмУРый
цитата:
Сергей Новосиб:

Виталий, найти оригинльную планку не реально. Если Василий сделает качественный дубликат то пусть барыжит, почему бы и нет. Других предложений на горизонте ведь не видно.

Я не спорю, что оригинал найти нереально практически, хотя иногда такие вещи неожиданно и по адекватным ценам появляются, что диву даюсь. Вопрос в том, что когда человека попросили замерить свою планку, что бы другие могли сделать, он начал предлагать купить весь АКМЛ, потом предлагал замерить за деньги, поэтому - есть желание, пусть создаст свою тему и там торгует, только и всего.

vasiliii
P.M.
10-4-2015 11:32 vasiliii
цитата:
хмУРый:

Вопрос в том, что когда человека попросили замерить свою планку, что бы другие могли сделать, он начал предлагать купить весь АКМЛ, потом предлагал замерить за деньги, поэтому - есть желание, пусть создаст свою тему и там торгует, только и всего.

прикольно

я не имею ни какого образования связанного с измерением чертежей, беру такой веселый планку и начинаю что-то мерять.. высоко точный деталь я меряю меряю черчу чето там не понимаю ничего при этом в этом.

чтоб сделать эту планку нужен СПЕЦИАЛИСТ а не вася с форума который штанген цыркуль держал последний раз в лапках когда был кошкой.

ALEX-1975
P.M.
10-4-2015 12:02 ALEX-1975
По хорошему, что бы изготовить точный дубликат этой польской планки -
её нужно демонтировать с оружия.. .
Сергей Новосиб
P.M.
10-4-2015 12:55 Сергей Новосиб
цитата:
ALEX-1975:
По хорошему, что бы изготовить точный дубликат этой польской планки -
её нужно демонтировать с оружия...

Согласен. Но мы же не будем Василия просить снимать ее? Или будем?!
Василий, желающих на планку много, окупится ваш макет моментально.
Выручайте!

vasiliii
P.M.
10-4-2015 15:49 vasiliii
Сделать чертеж без снятия планки сможет только супертехник.

А так придется снимать ее с макета

ALEX-1975
P.M.
10-4-2015 17:44 ALEX-1975
цитата:
Originally posted by vasiliii:

Сделать чертеж без снятия планки сможет только супертехник.
А так придется снимать ее с макета

А сколько попросите только за снятую с макета планку?
Макет оставляете себе.. .

vasiliii
P.M.
10-4-2015 17:54 vasiliii
цитата:
ALEX-1975:

А сколько попросите только за снятую с макета планку?
Макет оставляете себе.. .

сомневаюсь что у меня найдется время ее снять. может по случаю я отдам в руки мастера. но это маловероятно так как мастера под руками нет кто мог бы заточить по уму все

Jeeper
P.M.
10-4-2015 18:12 Jeeper
А может сильно не заморачиваться?
Планка рпкн
click for enlarge 640 X 852 169.4 Kb
ТульскийПряник
P.M.
10-4-2015 19:20 ТульскийПряник
Интересно, послежу. Заморочился бы даже с изготовлением партии, штук 100 планок.. .
ТульскийПряник
P.M.
10-4-2015 19:21 ТульскийПряник
vasiliii сколько возьмете за снятие мерок? Демонтаж планки возможен, цена?
хмУРый
P.M.
10-4-2015 19:23 хмУРый
цитата:
А может сильно не заморачиваться?Планка рпкн

А ее проще найти в продаже? Что-то кажется мне, что нет.
vasiliii
P.M.
10-4-2015 19:55 vasiliii
цитата:
хмУРый:

А ее проще найти в продаже? Что-то кажется мне, что нет.

найти ее можно. но ее происхождение будет темным в плане оригинальности

в оригинале надо брать вещь и снимать с нее мерки. тогда можно сделать под оригинал 1в1 хорошую копию из хорошего материала.


Сергей Новосиб
P.M.
10-4-2015 20:36 Сергей Новосиб
цитата:
в оригинале надо брать вещь и снимать с нее мерки. тогда можно сделать под оригинал 1в1 хорошую копию из хорошего материала.


Золотые ваши слова! Но оригинальная вещь есть только у вас. Общество на Вас смотрит!
vasiliii
P.M.
10-4-2015 20:55 vasiliii
цитата:
Сергей Новосиб:

Золотые ваши слова! Но оригинальная вещь есть только у вас. Общество на Вас смотрит!

Я готов помочь и даже вещью пожертвовать.


сколько интересно в себестоимости будет эта вещь.
ведь там еще винты крепления.

тульские оружейники могут помочь нашему брату только

ТульскийПряник
P.M.
10-4-2015 23:26 ТульскийПряник
Да, помочь возможность есть. Но вся соль что люди не будут браться за малое количество изделий, тут нужно брать только количеством, ибо они сами в работе по самое не балуй со своими штучными заказами, которые приносят значительно большие прибыли. А конструкция по большому счету не такая и сложная, но если смотреть со стороны производства копеечная, поэтому нужно количество.. . Фото без чертежа завтра покажу человеку пусть посмотрит и скажет что думает по поводу изготовления. Об этом отпишусь тут отдельно. Кто подскажет какой материал используется при изготовлении такого вида планок?
stano4nik
P.M.
10-4-2015 23:30 stano4nik
Камрады,для замеров нет необходимости демонтажа,смею вас заверить. Обнижения под заклёпки можно расчитать по месту. А
цитата:
тульские оружейники
готовы помочь,но снять внешние размеры нам всё равно надо с какого-либо оригинала.
stano4nik
P.M.
10-4-2015 23:33 stano4nik
цитата:
какой материал используется при изготовлении такого вида планок
Если совсем-совсем на боевой,вероятно 30ХГСА, для макетов немного попроще можно поискать.
ТульскийПряник
P.M.
10-4-2015 23:37 ТульскийПряник
цитата:
stano4nik:
Если совсем-совсем на боевой,вероятно 30ХГСА, для макетов немного попроще можно поискать.

Согласен полностью

Dron1945
P.M.
11-4-2015 01:46 Dron1945
Все думают как её сделать, лучше подумайте как и кто её ставить будет...
В большом количестве они не очень и нужны, а в малом дороги, плюс проблемы с установкой.. .
vasiliii
P.M.
11-4-2015 01:58 vasiliii
цитата:
stano4nik:
Камрады,для замеров нет необходимости демонтажа,смею вас заверить. Обнижения под заклёпки можно расчитать по месту. А готовы помочь,но снять внешние размеры нам всё равно надо с какого-либо оригинала.

я хочу сделать такую вещь, чтоб продавать такую было не стыдно.

чтобы было 1в1 как оригинал, из того же материала, с таким же креплением, качественно и с толком.

нужен человек который возьмется и сделает с толком и понимаением сути процесса.

предмет лежит с оригинальной планкой. можно делать. нужен лишь ресурс. чтоб сделать так чтоб был таки шикарный вид

Сергей Новосиб
P.M.
13-4-2015 08:02 Сергей Новосиб
Обращаться в наши "крутые" конторы в ту же Тула-Эст смысла нет. Цену заломят мама-не горюй. Предлагаю написать на Зенит Беломо и отправить им фото. Они давно делают отличные боковые планки. Например та же планка МТК. Уверен цена будет сильно отличаться. Или искать небольшую фирму со станком с ЧПУ.
Gustav78
P.M.
17-4-2015 16:50 Gustav78
Мужики подскажите!!! На АКМН и РПКН планки одинаковые??? Или есть какое то различие??? На своем 134 м. 1973 г.в. видимых отличий не заметил???
Gustav78
P.M.
18-4-2015 18:25 Gustav78
AlexeyKrasnyuk так может озвучите разницу!
С Уважением!!!
stano4nik
P.M.
19-4-2015 00:27 stano4nik
Ссылка битая.А так,да,есть небольшая разница. На 3-й стр.,у Jeeper пост 61,РПК,сравните с другими.
цитата:
хвост
Мне для изготовления некритично,основной контур ПОЧТИ одинаков.
stano4nik
P.M.
19-4-2015 16:51 stano4nik
А причём вообще
цитата:
акм
?,разговор шёл об
цитата:
АКМН и РПКН
А по поводу
цитата:
Покупателю критично
я имел ввиду,что хочу сделать и те,и другие.Только с чертежами до сих пор проблемка.
AlexeyKrasnyuk
P.M.
19-4-2015 18:12 AlexeyKrasnyuk
Ну так если это будет не родная планка, то это уже не АКМН, а АКМ с левой планкой
По поводу чертежей, есть приблизительные размеры планки АКМСН, если надо могу скинуть. Таким же образом могу и от АКМНа раздобыть размерчики.
stano4nik
P.M.
19-4-2015 18:48 stano4nik
цитата:
это уже не АКМН, а АКМ с левой планкой
Тут не поспоришь ,но весь смысл и есть в том,что у кого АКМН,у тех планки в наличии от рождения,и народ не просил бы сделать их.По крайней мере, я буду делать не на ЧПУ,а именно так,как они и выпускались. Материал,соответственно,подберу такой же.Вопрос с калкой осталось определить,нужна ли она. А по обоим чертежам буду очень признателен, т.к. товарищ,обещавший данные,застрял в командировке.
AlexeyKrasnyuk
P.M.
19-4-2015 19:51 AlexeyKrasnyuk
Без проблем, завтра скину, но они не 100% точные, возможна погрешность
ТульскийПряник
P.M.
19-4-2015 21:07 ТульскийПряник
цитата:
AlexeyKrasnyuk:
Без проблем, завтра скину, но они не 100% точные, возможна погрешность

А можно тоже чертежики попросить?

Gustav78
P.M.
20-4-2015 04:45 Gustav78
Когда будете делать имейти ввиду что нужно еще изготовить вкладыш в стволную коробку для того чтобы расклепать две центральные заклепки.
Men777
P.M.
20-4-2015 10:27 Men777
Имея планку установить её на АКМ не самое простое дело.
Нужно ведь будет разобрать ствольную коробку своего АКМа и затем всё снова собрать на заклёпках, но уже с планкой.
Кто возьмётся?
И на сколько законно такое мероприятие?

Я в теме

Если нужно, имеется РПКН, прикинул визуально, его планка ваккурат встанет на АКМ.

Mazut
P.M.
20-4-2015 14:41 Mazut
цитата:
Originally posted by Men777:

на сколько законно такое мероприятие?

Если говорить за АКМ, огражданенный в охотничий карабин, то подобные вещи стараются делать через оружейные мастерские - берётся направление на ремонт. Так спокойнее.

Если же про макет АКМ, то конечно же ничего плохого в данном деянии нет

Men777
P.M.
20-4-2015 20:37 Men777
Да, я про ВПО-136
Надо будет поподробнее узнать о направлении))
Mazut
P.M.
20-4-2015 22:15 Mazut
Немного отдалились от темы "Куплю планку боковую АКМЛ/АКМН", но пусть будет таким вот своеобразным АПом.

---------

Споры за ВПО-133/134/136 то разгораются, то затихают. Сломано множество копий.
Но самое главное - в России может быть всё что угодно и как угодно! Темы:

guns.allzip.org
Вопрос по ВПО-136
Вепрь-КМ (ВПО-136) (Главная тема)

Одни вопрошают:
Самостоятельная замена приклада и установка ДТК уменьшает длину оружия? = Нет!
Планка сбоку изменяет баллистические свойства или вызывает появление автоогня? = Нет!

Другие твердят:
Конструкторская документация есть часть сертификата. Сертификат обязателен по закону. Внесение изменений в конструкцию = 223 ст. УК РФ.

---------

Мне ВПО-136 станет доступен в 2016 году. Пока почитываю, собираю информацию.
Хотелось бы поставить боковую планку вида "Качественная копия с Оригинала" (но опять же за вменяемые деньги). Если прикуплю харизматичную копию, то ставить буду в мастерской "во избежании проблем".

---------

Если обратиться к опыту зарубежного кастома, то у них
rail AKML/AKMN
Price: 155$

Если считать по старому курсу $=35 руб, то это уже 5425 рублей.
А современный курс, $=56 рублей... . На 8680 рублей....

Лично я планку по таким ценам уж точно не куплю - увы, живу в провинции, мой уровень зряплаты не позволяет расточительствовать....
Но отрадно, что народ кастомит:


ТульскийПряник
P.M.
21-4-2015 00:42 ТульскийПряник
to Mazut
Отличные фотки конечно, может попробывать комрадам в складчину закупить одну шткуку, с целью иметь образец, а мы уж в Туле как нибудь с изготовлением проработаем этот вопрос.. Ибо отдавать 9 килорублей за железку.. . ну както дорогонах.

P.S> Что думает уважаемый stano4nik по этому поводу?

Gustav78
P.M.
21-4-2015 03:59 Gustav78
Фотки класс!!!! Мне кажется что если такую чудову игрочку делать самостоятельно то продаватья она будет в районе 8000 рупий не меньше. Спрос будет!!!

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Размышления про планку боковую АКМЛ ( 2 )