Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ППС-43 и МР-38 от Молот Армс ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ППС-43 и МР-38 от Молот Армс

Strelok-mod79
P.M.
4-10-2015 07:56 Strelok-mod79
Если верить интернетмагазину, то ствол там 272 мм, а длина 830 - значит явно не родной. 272 был у ППС42, но он 910 мм длинной. Вопрос только: если это 43, то куда там еще 20 мм ствола уместилось? Хотя сдаётся мне это просто идиотизм маркетолухов - взяли цифру по больше (из принципа больше - лучше).
Strelok-mod79
P.M.
4-10-2015 08:03 Strelok-mod79
PILOT_SVM:

Почему - травму под запрет?
Чем помешала?

По тому, что депутаты такие же люди как и все остальные. И процент умственно отсталых среди них точно такой же. Не забывайте что нам дураков депутатов из-за границы не привозят. И если мы уже привыкли к идиотским ограничениям от депутатов, то почему Вас удивляет идиотское ограничение от обычного человека? Ну вот хочется ему поднасрать всем. Может в детстве обижали, там дразнили всяко.
У меня травмата нет, но к нормальному ПМу (или ИЖ-71 9Х17) (если без выепонов, дёшево надёжно и практично) я бы взял именно травмат, что нибудь с патроном от Осы и двухзарядное, чтоб плоское.

Alekso77
P.M.
4-10-2015 08:49 Alekso77
FORESTER:

Ох блин сколько их уже было на моей памяти,результат был всегда один,это внесение никогда не рассматривалось!Либо откладывалось,либо еще что-то там не помню.Но до рассмотрения не доходило.
Одни пустые выкрики.Ну должно же быть у них на сайте госдумы список рассматриваемых тем?Нужно глянуть и отследить!Как я раньше делал.
Не знаю,может год спустя и с санкцыями что-то изменится сейчас?Дай Бог,дай Бог!

вряд ли.. . придет Яровая и все испортит.. .

GUN1928
P.M.
4-10-2015 10:36 GUN1928
Strelok-mod79:

По тому, что депутаты такие же люди как и все остальные. И процент умственно отсталых среди них точно такой же. Не забывайте что нам дураков депутатов из-за границы не привозят. И если мы уже привыкли к идиотским ограничениям от депутатов, то почему Вас удивляет идиотское ограничение от обычного человека? Ну вот хочется ему поднасрать всем. Может в детстве обижали, там дразнили всяко.
У меня травмата нет, но к нормальному ПМу (или ИЖ-71 9Х17) (если без выепонов, дёшево надёжно и практично) я бы взял именно травмат, что нибудь с патроном от Осы и двухзарядное, чтоб плоское.


Уважаемый, за языком своим (местами весьма поганым) следи, пожалуйста.Кто тут "идиот", и кого "в детстве обижали" - надо еще разобраться. Это во-первых. А, во-вторых, форум все-таки носит исключительно характер предметного общения, а не безосновательного перехода на личности, в духе истерично-дерганных баб, у которых ПМС.

Ну а поскольку, как я сказал выше, форум носит характер предметного общения, поясняю свою позицию по травмату.

Начну с упомянутой Осы. Думается мне, что надо начать с того, что сейчас патрон к ОСЕ ослаблен, по сравнению с тем, что было раньше (когда патрон был со стальным сердечником). Насколько мне известно, сейчас сердечника нет, и это просто здоровая пуля, непонятной эффективности. Теперь пара примеров практики применения (еще когда патрон был мощный, с сердечником). 2005 год, Иркутск, дело около кинотеатра "Баргузин", ул.Байкальская. Один наглый товарищ (сосед моего друга детства), в подвыпившем состоянии привязался к двум воякам. Получил с близкого расстояния из ОСЫ две пули. Первая - в грудь, вторая - застряла внутри челюсти. В итоге - вояки ретировались с места происшествия, а он махал руками и хотел "всех убить"(С). Был бы у него нож в тот момент - ОСА не помогла бы. А может и помогла бы, но какова вероятность - неизвестно, ибо по закону они даже не имели правда стрелять ему в голову. Вобщем, пулю достали через 2 часа в отделении челюстно-лицевой хирургии.
Второй случай. Грабили магазин по продаже техники Apple, принадлежавший моему другу. Двое в масках. У одного ОСА. Посетителю в дубленке (зима была) прилетела пуля из ОСЫ. Эффекта не возымело вообще никакого. Особенно учитывая, что у всех был адреналин в крови по полной, да и вообще было непонятно зачем выстрелили в посетителя, который просто стоял и молчал. Видимо, из хулиганских побуждений (как и 90% всех мотиваций, где реально применяется ОООП).

Вывод: в реальных ситуациях, где в крови адреналин по полной программе, или алкоголь, а еще если и плотная одежда - ОООП показывает себя никак.

Вот, что мы реально (без фантазий и преувеличений) имеем:

1) Эффективность, и, что не менее важно, предсказуемость у ОООП крайне низкие. Может быть смерть (при попадании удачно в голову или шею), а может даже и испуг не наступить, только еще большее раздражение противника. Банальная толстая куртка - и всё, ОООП не имеет никакого смысла.

2) ОООП в современных объективных реалиях превратился в "оружие наказания", а не в оружие самообороны. И что-то мне подсказывает, что виной этому именно пункт 1. ОООП "расхолаживает" и делает в социуме неправильное восприятие и отношение к огнестрельному оружию.

3) ОООП абсолютно неидентифицируемо, что делает его идеальным для пункта 2 и в ходе хулиганских шабашей на улицах и разборках между автомобилистами из маргинальных слоев общества.

4) Last But Not Least: во всех цивилизованных странах разрешен огнестрел, а травмат запрещен. К чему бы это? Видимо, там везде и во всех странах без исключения - умалишенные закомплексованные идиоты, с ненормальным развитием, которым хочется "всем поднасрать" ?

Разрешение КС приведет к тому, что уже просто так никто не будет никуда пулять. Во-первых, каждый понимает, что ствол изначально отстрелен, да и за труп придется отвечать точно. Во-вторых, не будут уже стрелять из ОООП в целях "наказать", так как в подобном случае в ответ могут получить справедливое "ответное наказание" в виде 9х19.

P.S.: И еще раз, следите за своим языком, и имейте честь и уважение к своим оппонентам в диалоге.

Марчиано
P.M.
4-10-2015 10:52 Марчиано
Originally posted by GUN1928:

во всех цивилизованных странах разрешен огнестрел, а травмат запрещен. К чему бы это?

Я так полагаю, что просто нет нужды делать травматы при наличии нормального кс. Просто нет таких дебилов в цивилизованных странах, которые бы покупали жвачкомет. Про ценник у нас на травмат и про ценник в цивилстранах на кс вообще молчу. За гандономет просить 60-100 тыр при наличии в магазах и на вторичке хороших гладких/нарезных ружей по цене в 3-4 раза дешевле - это пиZDец. Также можно ничего не говорить про цену на патроны.

Читатель
P.M.
4-10-2015 11:05 Читатель
что просто нет нужды делать травматы при наличии нормального кс. Просто нет таких дебилов в цивилизованных странах, которые бы покупали жвачкомет.

Дебилов там даже больше, образование такое. См. новости.
Но товарищ ГАН1928 прав ООП - оружие провоцируещее, потому и запрещенное. Хирурги кстати жалуются, наши депутаты дебилы (ИМХО) пальмовое масло запрещать могут, а резинки без метт включений на ренгене не видные можно.
Хорошо что опять КС начнут обслюнявливать, м.б и мы скоро станем вровень с гражданами нормальных (по оружию) стран.
mokus
P.M.
4-10-2015 11:14 mokus
вы можете все быть правы, но этот подыхающий рынок все еще хотят наполнить
Сергей Новосиб
P.M.
4-10-2015 11:47 Сергей Новосиб
Не простой вопрос процесс выдачи разрешений на КС. Если всем подряд как и на травмат после "экзамена" на пользование то становиться как-то не по себе.
Мое мнение как минимум после 5 лет гладкоствола. А может быть даже 5 лет гладкого+пару лет нарезного. Человек должен осознать владение оружием. Почувствовать ответственность, ну и конечно прелести проверок, визиты участкового и т. д. (кстати участковый был недавно. проверил хранение, сверил номера). И решить надо оно ему или нет. У меня есть знакомые которые дальше гладкого не только не пошли но и его продали.Поняли что им это не надо. А есть такие у которых гладкое в первый же год изъяли за не правильное хранение и использование. Но почти не знаю таких у которых есть нарезное.Как правило с нарезным все люди адекватные. Я к тому что человека нужно как-то проверить на дисциплинированность и владение гладким не самый плохой вариант проверки. Не хотелось бы слышать новости о том что какой-то 18 летний студент из ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированного ПМа застрелил в пьяной драке своего сверстника в ночном клубе. Может кто-то не согласится.
Марчиано
P.M.
4-10-2015 11:49 Марчиано
Originally posted by Читатель:

См. новости.

Я не отношу себя к дебилам, чтоб зомбоящик зырить.

Кстати, о цене на запиленные макеты в курсе? ОНи ваще ничем не стреляют, но стоят как бмв 3 серии

Марчиано
P.M.
4-10-2015 11:53 Марчиано
Originally posted by Сергей Новосиб:

Не хотелось бы слышать новости о том что какой-то 18 летний студент из ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированного ПМа застрелил в пьяной драке своего сверстника в ночном клубе.

Или на дороге, когда два чмошника друг друга подрезали.

GUN1928
P.M.
4-10-2015 11:54 GUN1928
Сергей Новосиб:
Не простой вопрос процесс выдачи разрешений на КС. Если всем подряд как и на травмат после "экзамена" на пользование то становиться как-то не по себе.
Мое мнение как минимум после 5 лет гладкоствола. А может быть даже 5 лет гладкого+пару лет нарезного. Человек должен осознать владение оружием. Почувствовать ответственность, ну и конечно прелести проверок, визиты участкового и т. д. (кстати участковый был недавно. проверил хранение, сверил номера). И решить надо оно ему или нет. У меня есть знакомые которые дальше гладкого не только не пошли но и его продали.Поняли что им это не надо. А есть такие у которых гладкое в первый же год изъяли за не правильное хранение и использование. Но почти не знаю таких у которых есть нарезное.Как правило с нарезным все люди адекватные. Я к тому что человека нужно как-то проверить на дисциплинированность и владение гладким не самый плохой вариант проверки. Не хотелось бы слышать новости о том что какой-то 18 летний студент из ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированного ПМа застрелил в пьяной драке своего сверстника в ночном клубе. Может кто-то не согласится.

5 лет владения гладким ИМХО. То есть пустить по тому же сценарию, что и нарезное.
А для студента/подростка 17-20 лет - хороший газовый баллон в помощь. И спортзал. Ибо ОООП в руках такого вот подростка - не менее опасен чем КС, если даже не более (так как отсутствует дисциплина, но зато присутствует в голове идея, что "это не убивает", и "после применения меня может и не найдут").

mokus
P.M.
4-10-2015 11:58 mokus
кс можно вполне к нарезному приравнять с оговоркой по моделям не более 10 патрон, положил бы в карман и забыл, НО НИФИГА ВЫ ЭТОГО НЕ ПОЛУЧИТЕ - ПОТОМУ, ЧТО ВЫ ВАТНИКИ, А ВАТНИКАМ ОРУЖИЕ НЕ НАДО!
GUN1928
P.M.
4-10-2015 12:02 GUN1928
mokus:
кс можно вполне к нарезному приравнять с оговоркой по моделям не более 10 патрон, положил бы в карман и забыл, НО НИФИГА ВЫ ЭТОГО НЕ ПОЛУЧИТЕ - ПОТОМУ, ЧТО ВЫ ВАТНИКИ, А ВАТНИКАМ ОРУЖИЕ НЕ НАДО!

Ну, значит, наградное - выход из положения.

Лично мне кажется, что его разрешат, но как "нарезное короткоствольное охотничье". То есть ношения как не было - так и не будет. А зато прибыль в казну - пойдет. То есть вроде и разрешили, но по сути ходить с ним как было нельзя, так и останется. Вот такой сценарий мне видится более-менее реальным.

mokus
P.M.
4-10-2015 12:02 mokus
студентов давно вооружает россимпорторужие молотармс - ихние поделки легко переделываются на коленке в голимый боевняк со всеми вытекающими последний представленный СХ-ПМ вообще подарок в этом плане
GUN1928
P.M.
4-10-2015 12:06 GUN1928
mokus:
студентов давно вооружает россимпорторужие молотармс - ихние поделки легко переделываются на коленке в голимый боевняк со всеми вытекающими последний представленный СХ-ПМ вообще подарок в этом плане

Это, к сожалению, плохо...

deepleppard
P.M.
4-10-2015 12:17 deepleppard
GUN1928:

5 лет владения гладким ИМХО. То есть пустить по тому же сценарию, что и нарезное.
А для студента/подростка 17-20 лет - хороший газовый баллон в помощь. И спортзал. Ибо ОООП в руках такого вот подростка - не менее опасен чем КС, если даже не более (так как отсутствует дисциплина, но зато присутствует в голове идея, что "это не убивает", и "после применения меня может и не найдут").

Надо 5 лет владения нарезкой, не меньше.

mokus
P.M.
4-10-2015 12:24 mokus
да пофигу- не разрешат потому, что милиция будет вооружена хуже и вообще не обучена владением оружием
последняя стрельба в школе это всецело доказала
GUN1928
P.M.
4-10-2015 12:26 GUN1928
deepleppard:

Надо 5 лет владения нарезкой, не меньше.

А смысл, если это всё равно будет охотничье? То есть только на охоту и в тир.
Ну а если все-таки для ношения.. . Неужели мы в самом деле хуже всех прибалтийцев и тех же болгар, что нам надо 10 лет с оружием проходить, перед тем как получить КС? Неужели наш народ насколько дремуч? Не верю. Как раз расхолаживание всему виной. Будет КС - будут думать, прежде чем стрелять или вообще выносить с собой на улицу. Ибо ответственность большая в случае применения. И надо будет суметь объяснить судье, почему и за что получился труп....

mokus
P.M.
4-10-2015 12:28 mokus
GUN1928:

Это, к сожалению, плохо...

К сожалению всем насрать - рынок макетов и полукриминального схп гораздо выгоднее, опять же снимается с себя ответственность, за последующие незаконные деяния

RAYnew
P.M.
4-10-2015 12:30 RAYnew
deepleppard:

Надо 5 лет владения нарезкой, не меньше.


А в чем смысл?
Я вот более 20 лет имел тока гладкое, ибо на охоте нарез мне был банально не нужен, а ППШ в продаже не было
В чем сакральный смысл именно нарезом 5 лет отвладеть?
GUN1928
P.M.
4-10-2015 12:30 GUN1928
mokus:
да пофигу- не разрешат потому, что милиция будет вооружена хуже

Это пять!
Да, получится также как с ГАИ. Им не представляется возможным догнать порш, феррари, ламбу, а также любой напыжованный мерседес/бмв/ауди.

Хотя, я как-то общался с одним инспектором, у него был мерседес с-шка на механике, с расточенным движком.. . Ух гонял.. . Я даже на своей BMW 740 не мог за ним угнаться. Так что, не совсем во всех случаях гос.органы плохо экипированы. Но, в большинстве случаев да, будет так - у гражданина Glock 17 + какой-нибудь маленький крупнокалиберный аппарат второго шанса, а у СП - только ПМ.

GUN1928
P.M.
4-10-2015 12:31 GUN1928
RAYnew:

В чем сакральный смысл именно нарезом 5 лет отвладеть?

Тоже считаю, что нет смысла.... .

RAYnew
P.M.
4-10-2015 12:36 RAYnew
GUN1928:

Это пять!
Да, получится также как с ГАИ. Им не представляется возможным догнать порш, феррари, ламбу, а также любой напыжованный мерседес/бмв/ауди.

Хотя, я как-то разговаривал с одним инспектором, у него был мерседес с-шка на механике, с расточенным движком.. . Ух гонял.. . Я даже на своей BMW 740 не мог за ним угнаться. Так что, не своем во всех случаях гос.органы плохо экипированы. Но, в большинстве случаев да, будет так - у гражданина Glock 17 + какой-нибудь маленький крупнокалиберный аппарат второго шанса, а у СП - только ПМ.


И чтяо? Погони - в реалиях мегаполиса ? Проще и эффективнее перекрывать пути и ленту с шипами класть - хай летит, болезный

Отстрелявшемуся по СП я не позавидую. Ибо к нему с его сраным глоком и карабином прийдет тяжелая штурмовая группа, будет надо - и с броней.
Так что идиот просто выберет изощренный способ самоубийства.
В добавок, иметь и уметь - не одно и то же. Навыки многих владельцев оружия и сейчас мягко говоря, далеки от профессиональных. И размер арсенала тут ни разу не показатель.
ИМХО - кс если и разрешат - то для самообороны в пределах жилища и возможно, в кейсе - оттранспортировать в тир на пострелять.
mokus
P.M.
4-10-2015 12:41 mokus
а у вас есть лента с шипами ? все давно сдаты в металлолом вместе со стационарными постами ДПС
а если у человека будет ДП-О вместо глока, какая штурмовая группа без поддержки БТР а сунется ?
или вы забыли историю уважаемого товарища Буденного ?
GUN1928
P.M.
4-10-2015 12:45 GUN1928
RAYnew:

ИМХО - кс если и разрешат - то для самообороны в пределах жилища и возможно, в кейсе - оттранспортировать в тир на пострелять.

Думаю, что именно так и будет. Ну, плюс еще охота. И разрешат его именно как охотничий. Так что наградное это не отменит.. . И всё останется как было. Хочешь носить - плати.

GUN1928
P.M.
4-10-2015 12:47 GUN1928
mokus:
а у вас есть лента с шипами ?
а если у человека будет ДП-О вместо глока, какая штурмовая группа без поддержки БТР а сунется ?
или вы забыли историю уважаемого товарища Буденного ?


Думаю, что в случае с Будённым - большое значение играла еще и его фамилия.. . А не только пулемет. Хотя, грамотно подготовленное жилище с пулеметной точкой грамотной, без спец.средств взять будет и правда нелегко....

RAYnew
P.M.
4-10-2015 12:48 RAYnew
mokus:
а у вас есть лента с шипами ?
а если у человека будет ДП-О вместо глока, какая штурмовая группа без поддержки БТР а сунется ?
или вы забыли историю уважаемого товарища Буденного ?

Не смешите тапки мои Любой обыватель, хоть с пушкой-сорокапяткой - мясо и камикадзе, если попер на гусударство в лице его слуг.
Хоть ДП, хоть максим...
RAYnew
P.M.
4-10-2015 12:48 RAYnew
GUN1928:


Думаю, что в случае с Будённым - большое значение играло его фамилия.. . А не только пулемет. Хотя, грамотно подготовленное жилище с пулеметной точкой грамотной, без спец.средств взять будет и правда нелегко....


плюс мильен.
Но кто дурака штурмовать будет?! И зачем? Посмотрите репортажи с Кавказа. Будет тот же вариант - предложат сдаться и фиганут с артиллерии. Смерть террористам
mokus
P.M.
4-10-2015 12:50 mokus
po;;
GUN1928
P.M.
4-10-2015 12:54 GUN1928
RAYnew:

Смерть террористам.

Вот я и говорю - спец.средства
Ибо и правда, просто так штурмовать дурака, да еще и подготовленного в своем доме - это дорого. Возможны серьезные потери при таком штурме. Проще его без потерь хлопнуть - закидать его газовыми гранатами, или (при возможности) пульнуть ему шмеля в окно

RAYnew
P.M.
4-10-2015 12:57 RAYnew
GUN1928:

Вот я и говорю - спец.средства
Ибо и правда, просто так штурмовать дурака, да еще и подготовленного в своем доме - это дорого. Возможны серьезные потери при таком штурме. Проще его без потерь хлопнуть - закидать его газовыми гранатами, или (при возможности) пульнуть ему шмеля в окно


Ну та голой жопой на ежа уже лет сто нигде не ходять
Или полагают некоторые, брони и тяжелых стредств у МВД и смежников не найдется?
Вдобавок как в 1-2 жало контролировать ЧЕТЫРЕ стороны дома - я х.з.
Alekso77
P.M.
4-10-2015 12:57 Alekso77
Originally posted by RAYnew:

Проще и эффективнее перекрывать пути и ленту с шипами класть - хай летит, болезный


а пофакту заграждения на МКАДе из гражданских авто организуют.. . причем народ даже с детьми сидит в своих авто ничего не ведая, зачем же их остановили..
А 5 лет, 10 лет.. . нарезного, гладкого ли, ни к чему не приведут. У тех кому по стажу дозволено появится ощущение богоизбранности, равно как и тех кто по состоятельности своей может этот стаж купить.. . Разрешать - так всем, с допуском по медицине, отсутствию судимостей и пр. А наказание за несоблюдение надо делать драконовским.. . лет так 20 за необоснованное применение.. с обеспечением неотвратимости независимо от социального и общественного статуса.
Мечты это все.. . в нынешних реалиях проще ничего не делать и оставить все как есть, потому как в противном случае потребуется серьезная доработка законодательства по многим направлениям.. . опять работа депутатам.
RAYnew
P.M.
4-10-2015 12:59 RAYnew
Alekso77:

а пофакту заграждения на МКАДе из гражданских авто организуют.. . причем народ даже с детьми сидит в своих авто ничего не ведая, зачем же их остановили..
А 5 лет, 10 лет.. . нарезного, гладкого ли, ни к чему не приведут. У тех кому по стажу дозволено появится ощущение богоизбранности, равно как и тех кто по состоятельности своей может этот стаж купить.. . Разрешать - так всем, с допуском по медицине, отсутствию судимостей и пр. А наказание за несоблюдение надо делать драконовским.. . лет так 20 за необоснованное применение.. с обеспечением неотвратимости независимо от социального и общественного статуса.
Мечты это все.. . в нынешних реалиях проще ничего не делать и оставить все как есть, потому как в противном случае потребуется серьезная доработка законодательства по многим направлениям.. . опять работа депутатам.

Дурость исполнителей и ее варианты не рассматриваем. Речь за то, что чел с оружием, отстрелявший кого-то, тем паче СП - камикадзе. Ибо жизнь не кино.
И таки да, не думаю, что разрешат. Через пару лет, возможно. Если ситуация будет стабильна.
Сергей Новосиб
P.M.
4-10-2015 13:00 Сергей Новосиб
В чем сакральный смысл именно нарезом 5 лет отвладеть?

В сроке владения оружием в целом и его более опасной разновидностью нарезным. Помню на первой своей охоте с нарезным товарищ мне так невзначай напомнил что пулька 3 км. летит и лучше знать где она приземлится. Задумался. С гладким об этом не думается.

GUN1928
P.M.
4-10-2015 13:02 GUN1928
Я думаю, что самая главная проблема в том, что КС - это вещь статусная. "Кто попало" не может ей обладать. Статусные вещи - они на то и статусные. Но, под КС скрываются огромные деньги и прибыли.. . Поэтому я и думаю, что разрешить могут, но только как охотничий.. . То есть никакого ношения - только дом, тир и охота по путевке.
Сергей Новосиб
P.M.
4-10-2015 13:08 Сергей Новосиб
Поэтому я и думаю, что разрешить могут, но только как охотничий.. . То есть никакого ношения - только дом, тир и охота по путевке.

Ну это уже будет прорыв.
RAYnew
P.M.
4-10-2015 13:09 RAYnew
Сергей Новосиб:

В сроке владения оружием в целом и его более опасной разновидностью нарезным. Помню на первой своей охоте с нарезным товарищ мне так невзначай напомнил что пулька 3 км. летит и лучше знать где она приземлится. Задумался. С гладким об этом не думается.


Простите, а в чем - бОльшая опасность нарези в быту?
Ибо несчастный случай на охоте можно и пулей из гладкого организовать.
Думать всегда надо. Иначе и стрельба вдоль линии на загонной и прочее, с трупами.
Так что ТБ или есть или нет. А по пьяни в быту - выстрел с 12 калибра вблизи по тушке хоть чем - шансов не оставляет и труп зачастую делится на 2 половинки(почти).
Так что аргумент не очень. А пуля 9х19 или 9ПМ траекторию имеет еще более "мортирную" чем гладкоствол и в нормальной ситуации встречается с землей за 300-400м от стрелка Если ствол к небу не задирать.
RAYnew
P.M.
4-10-2015 13:10 RAYnew
GUN1928:
Я думаю, что самая главная проблема, что КС - это вещь статусная. "Кто попало" не может ей обладать. Статусные вещи - они на то и статусные. Но, под КС скрываются огромные деньги и прибыли.. . Поэтому я и думаю, что разрешить могут, но только как охотничий.. . То есть никакого ношения - только дом, тир и охота по путевке.

Дело не только в статусе. Это изначально оружие, годное для СКРЫТОГО ношения и как следствие, внезапного применения.
Огромные прибыли - мине смишно
Приведу цифру.. . в 6миллионном Питере - владельцев нарезного нет и 25 тысяч. А гладкого и травмы - с областью, едва 240 тыщ.
Обьем годовых продаж легко увидите сами. Них.. . не США мы, где владельцев боле, чем в РФ народу, считая грудных младенцев.
Alekso77
P.M.
4-10-2015 13:17 Alekso77
Originally posted by GUN1928:

проблема в том, что КС - это вещь статусная.


так и есть.. . осталось только прибить к статусу ответственность, чтоб было полное осознание того что вместе со статусом появляется ответственность и количество головняков возникающих "случись чего" возрастает на порядки.
Originally posted by GUN1928:

никакого ношения - только дом, тир и охота по путевке


я вот не знаю что наши патронщики теряются.. . пролоббировали пулеметы онли на стрельбищах/тирах с возможностью транспортировки до тира в зачехленном виде. Это ж самые регулярные клиенты на патроны будут, и релоад им нах не нать потому как в таких количествах патроны молотить упреешь в ручную.. .
GUN1928
P.M.
4-10-2015 13:17 GUN1928
RAYnew:

Простите, а в чем - бОльшая опасность нарези в быту?
Ибо несчастный случай на охоте можно и пулей из гладкого организовать.
Думать всегда надо. Иначе и стрельба вдоль линии на загонной и прочее, с трупами.
Так что ТБ или есть или нет. А по пьяни в быту - выстрел с 12 калибра вблизи по тушке хоть чем - шансов не оставляет и труп зачастую делится на 2 половинки(почти).
Так что аргумент не очень. А пуля 9х19 или 9ПМ траекторию имеет еще более "мортирную" чем гладкоствол и в нормальной ситуации встречается с землей за 300-400м от стрелка Если ствол к небу не задирать.

Именно, что ТБ надо всегда соблюдать. Был у меня такой случай. В своем бывшем загороднем доме у залива... . В метрах 150 от дома, какие-то придурки около полуночи летом с дробовиком вышли на берег и начали стрелять пулей "Тандем" (две круглые пули в гильзе) по воде. Так вот, свист был АДСКИЙ! Я стоял у окна в доме, и невольно отхлынул от него. Ну реально, свистели пули!!! Как в кино! Страшно. И куда они летели, эти пули, с этого гладкоствола - Бог только знает.. . На утро вышел, пошел примерно в то место. Нашел сразу, примерно в 150 м от дома - лежало десятка два гильз 12го калибра и коробки от них, там я и прочитал, что за пуля...


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ППС-43 и МР-38 от Молот Армс ( 3 )