Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тир Альфа(15 км от МКАД) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тир Альфа(15 км от МКАД)

VladiT
P.M.
16-9-2015 19:10 VladiT
zebert1:
По стрелять можно со всего до 10 калибра,главное не стальной пулей.

Такая практика планируется только в будни это сразу говорю.Через несколько дней скажу в какие дни это будет,и кодовое слово.

А не планируется ли система накопительной скидки для регулярно у вас стреляющих?

Alecks
P.M.
17-9-2015 06:59 Alecks
Фарбер:

Мираж в галерее, ближе к щиту. Если память не изменяет - после +-10 выстрелов пыль зело злая

Это именно пыль. ВВ прошлый раз когда был, вентиляция громко шумела, но пыль была. Сначала даже подумал, что с оптикой что-то

zebert1
P.M.
17-9-2015 11:35 zebert1
Не чего не сломали все работает.Пыли нет,была свинцовая пыль из-за пулеулавливателя,сейчас не много изменили систему пыли нет.Накопительная система работала и работает,Вам нужно приобрести у нас карту члена клуба которая стоит,1200 руб. сразу идет скидка 5% ,в зависимости от частоты посещений она увеличивается.Люди которые ее приобрели давно имеют по 15, 20% скидки на все услуги тира.
VladiT
P.M.
17-9-2015 15:43 VladiT
Накопительная система работала и работает,Вам нужно приобрести у нас карту члена клуба которая стоит,1200 руб. сразу идет скидка 5% ,в зависимости от частоты посещений она увеличивается.Люди которые ее приобрели давно имеют по 15, 20% скидки на все услуги тира.

Это не накопительная скидка, а нечто иное.

Накопительная - это когда бонус покупателю начисляется за частоту покупок (посещений в нашем случае). А то что у вас - это всего лишь предложение выкупить себе скидку за свои же деньги. Очень странная политика, либо я чего-то не понимаю.

zebert1
P.M.
17-9-2015 16:01 zebert1
Нет ,не странная, что бы получать скидку нужно стать членом клуба, членство 1200 рублей не на год не на два ,а на все время,люди которые не поскупились и приобрели ее еще в 2013 году,имеют не плохие скидки.Причем тут выкупить себе скидку не понимаю.
complexxxx
P.M.
17-9-2015 19:46 complexxxx
zebert1:
Пользователи данного сайта. 1000 рублей стоит одно направление за один час стрельбы.За каждого дополнительно стрелка 500 рублей доплата за час.

А вот это - пиз314ц, какое жлобство! Т.е час я - оплатил за 1000 р., пушку свою привез. Вопрос, с какого хера, я должен платить 500 рублей дополнительно за то, что моя жена/ любовница/знакомый/друг/родственник, шмальнут из моего ствола в мое оплаченное время, моим патроном? Вам , Млять , какое дело, кто на спуск нажимает??? Или денег очень хочется? В прошлый раз тему грохнули из-за этого вопроса и потому что мужики пришли к выводу, что вы - жлобы обычные. А прошло пару месяцев и ради бесплатной рекламы, Кожаев, создает очередного клона? Ппц как это мерзко и противно! Но черный PR, он ведь тоже ? Так получите!

VladiT
P.M.
17-9-2015 22:03 VladiT
Вам , Млять , какое дело, кто на спуск нажимает??? Или денег очень хочется?

Вы зря так горячитесь. Правила тира опубликованы и известны заранее. Если они не нравятся-что мешает посещать другой тир?

В самом правиле о дополнительном стрелке я также, не вижу ничего необычного. Оговорена услуга - один стрелок покупает час стрельбы. Другой стрелок - дополнительная плата. Единица измерения "один стрелок", что странного?

А если вы приведете с собой десять человек пострелять? Тоже будете орать что "... Вам , млять , какое дело, кто на спуск нажимает???"

И вообще, на огневом рубеже должны быть порядок и спокойствие. Вот мне, как посетителю - совсем не хочется, чтобы во время моего сеанса на соседнем столе происходили всякие непонятные тусовки со знакомыми, гостями и оружием. И то, что оплатой несколько ограничивается этот ненужный цирк - совершенно разумно.

berlik
P.M.
17-9-2015 23:51 berlik
Выгоднее стрелять вдвоем (в 2 карабина) + пылесос за 1.000 или даже 1.500 руб. за стрелковую позицию в час. Один стреляет, другой охлаждает ствол. Каждый выбирает поставщика услуг самостоятельно, поэтому может и за 2.000 рублей с носа у вас клиенты нашлись бы. Ничего привлекательного в этой рекламе не изложено. Хоть VladiT вам помог с фактором легкости добраться своим ходом. Однако с пушкой + оптикой и патронами на троллейбусе или еще там на чем - напрягает. Поэтому и этот вариант для меня не привлекателен.
Кстати, не хочу умничать, но на метро оружие перевозить нельзя. Не уверен с наземным транспортом. В таком случае, кому с пересадками на трамваях, тому тоже не интересно.
VladiT
P.M.
17-9-2015 23:59 VladiT
Однако с пушкой + оптикой и патронами на троллейбусе или еще там на чем - напрягает.

Да я всегда с двумя винтовками езжу. Правда, одна Сайга-коротыш. Вообще не проблема - сначала в метро, там сидишь. Потом дойти до маршрутки на Речном Вокзале - ну не знаю, 100м. пешком думаю, не проблема ни для кого - либо надо завязывать тренироваться и уже думать о ином .

Маршрутки отходят каждые 15 мин. Мне честно,без разницы - сидеть ли в легковушке или в марщрутке. 25 минут - и еще метров 150 до тира. В пути все зависит только от пробок на Ленинградке, но это одинаково для общественного и личного транспорта.

Я ездил и на авто с приятелем. Уверяю, дорога от Речного Вокзала до тира - одинаково. А вот по Москве до Речного на метро на полчаса быстрее.

complexxxx
P.M.
18-9-2015 08:34 complexxxx
VladiT:

Вы зря так горячитесь. Правила тира опубликованы и известны заранее. Если они не нравятся-что мешает посещать другой тир?

Согласен. Так и поступаю. Заранее известны, они благодаря тому, что этот вопрос подняли. Редко кто едет за мкад в свой выходной , подозревая что его разведут.

complexxxx
P.M.
18-9-2015 08:45 complexxxx
VladiT:


И вообще, на огневом рубеже должны быть порядок и спокойствие. Вот мне, как посетителю - совсем не хочется, чтобы во время моего сеанса на соседнем столе происходили всякие непонятные тусовки со знакомыми, гостями и оружием. И то, что оплатой несколько ограничивается этот ненужный цирк - совершенно разумно.

Опять согласен. Но уже только в части.. . Я - тоже за спокойствие. Потому в том же Елино, можно узнать, из трех галерей, будут ли заняты две другие в это время? Если - да, от визита лучше отказаться ИМХО потому как и кумар будет и наушники снимешь только кто-нибудь обязательно выстрелит, а в закрытом месте, это Вам не улица. . Про цирк - передергиваете! Я говорю про друга, когда он тоже едет и платит свою штуку за час, но у него свд, у меня акм. В итоге хочется поменяться пушками, а за нажать спуск чужого карабина каждого разводят на 500 рублей. Вот это ппц! Или я приехал с отцом или с девушкой, что станет, если кто-то из них нажмет на мой спуск под моим контролем, во время моего часа оплаченного??? А сейчас... . Сейчас могут быть в галерее хоть аул рафиков , вокруг стрелка такого же цвета, правилами не запрещено! Плати по 500 р. С носа только. Вот где цирк! Вы же умный человек, все сами понимаете.

complexxxx
P.M.
18-9-2015 08:51 complexxxx
VladiT:

Да я всегда с двумя винтовками езжу. Правда, одна Сайга-коротыш. Вообще не проблема - сначала в метро, там сидишь. Потом дойти до маршрутки на Речном Вокзале - ну не знаю, 100м. пешком думаю, не проблема ни для кого - либо надо завязывать тренироваться и уже думать о ином .

Маршрутки отходят каждые 15 мин. Мне честно,без разницы - сидеть ли в легковушке или в марщрутке. 25 минут - и еще метров 150 до тира. В пути все зависит только от пробок на Ленинградке, но это одинаково для общественного и личного транспорта.

Я ездил и на авто с приятелем. Уверяю, дорога от Речного Вокзала до тира - одинаково. А вот по Москве до Речного на метро на полчаса быстрее.

А обратно когда едите своим ходом, ленинградку не противно в слякоть переходить? Так еще и опасно.

VladiT
P.M.
18-9-2015 10:07 VladiT
А обратно когда едите своим ходом, ленинградку не противно в слякоть переходить? Так еще и опасно.

Так там штатный переход - машины встают и пропускают сразу.
complexxxx
P.M.
18-9-2015 10:17 complexxxx
Штатный, когда подземный или надземный или светофор. А просто зебра.. . Я там ниже 60 скорость не снижаю никогда, а остановиться = поймать в задний бампер другую машину. Сильно Вы рискуете. Про слякоть, пять шоссе - вообще молчу. Прежде чем кто-то остановится Вас пропустить будете обтекать на обочине минут 5-10, смотреть как автобус уехал, ждать которого минут 30-40. Короче, каждый сходит с ума по-своему )))
VladiT
P.M.
18-9-2015 11:05 VladiT
Прежде чем кто-то остановится Вас пропустить будете обтекать на обочине минут 5-10

Ну что вы мне рассказываете ? Сразу пропускают, теперь такие правила - если пешеход заступил на зебру - все. Просто по-людски надо, естественно если я вижу большегруз, которому трудно тормозить - я пропускаю. А так - по взаимной вежливости, все спокойно.

Что действительно проблема - часто на Ленинградке пробки. Причем много чаще почему-то - в сторону Москвы (речь о середине дня в выходные). Зато обратно мне почему-то все время попадается совершенно шикарный автобус с мягкими креслами. Он идет до Водного Стадиона, и очень приятный.

Но пробки - они для всех, и для личного и для общественного транспорта. Тут без разницы, а вот далее, по Москве - как я говорил, на метро явно быстрее.

complexxxx
P.M.
18-9-2015 12:24 complexxxx
Мне до этого тира- 10минут ехать на машине, без пробок, но из-за хамства, жлобства его организаторов, я там не бываю. Кстати, в их стометровой галерее, нельзя стрелять из гладкого! Запрещено и все тут. Т.е свд им пулеулавливатель не разбивает, а Сайга короткая 410 - разбивает! Бредятина. Просто, хочшь шмальнуть из ружья - плати еще 1500 р.! Итого приехал думая о тысяче с деушкой, а зплатишь 1000+1500+500+500=3500 класс! Людей знаю лично, кто там работал инструкторами и ушел. Но это уже к теме не относится, это их личные терки с работодателем. Все что меня не устраивает как потребителя, я написал выше. Ну, апогей: продавал ствол, пострели с покупателем, а потом как вышли, будучи на территориитира(!) Хотели разобрать карбин - так нам не разрешили! Пришлось идти на улицу и разбирать в багажнике авто, так и тут вышли и попросили бурать машину с их стоянки. Быдло!
VladiT
P.M.
18-9-2015 23:19 VladiT
Я хочу окончательно уточнить позицию тира по возможности стрельбы лежа и стоя в нарезной 100м галерее.
Геннадий Михайлович лично мне говорил при встрече, что в Альфе можно стрелять лежа. Тем не менее, у меня были случаи, когда инструкторы на рубеже запрещали стрельбу лежа или стоя. Другие же инструкторы, в другие разы - не возражали против этого. Мне непонятна логика.

Я бы хотел ясности, не хочется переться со своим матом - а потом узнать что лежа стрелять снова нельзя. То же и по стрельбе стоя. Неужели разрешена только одна позиция - стрельба сидя со стола с упором?

Я могу понять, если все три стола заняты, и на рубеже плотно. Если при этом один стрелок еще лежит - я понимаю что инструктору неудобно следить за ТБ. Но мне отказывали и когда я занимал только одно направление, и больше никого не было. И разрешали в другой раз, когда были заняты и другие направления. Непонятно, из чего исходят и где логика.

Итак, какова окончательная позиция тира - можно стрелять лежа или стоя - или нельзя? Если можно, но при каких-то определенных условиях - прошу огласить эти условия, чтобы была полная ясность.

Тартарен
P.M.
19-9-2015 01:00 Тартарен
Originally posted by VladiT:

Итак, какова окончательная позиция тира - можно стрелять лежа или стоя - или нельзя?

А если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото!/с/

complexxxx
P.M.
20-9-2015 09:55 complexxxx
VladiT:
Я хочу окончательно уточнить позицию тира по возможности стрельбы лежа и стоя в нарезной 100м галерее.
Геннадий Михайлович лично мне говорил при встрече, что в Альфе можно стрелять лежа. Тем не менее, у меня были случаи, когда инструкторы на рубеже запрещали стрельбу лежа или стоя. Другие же инструкторы, в другие разы - не возражали против этого. Мне непонятна логика.

Логика в том, что ГМ, нанимает людей и сам за ними не надзирает.
А люди эти - или долго не работают там, если порядочные (и идут работать в соседний оружейный магазин) или просто от жалоб посетителей увольняются самим ГМ, но сути это не меняет. Ты приезжаешь за свои бабки, и видишь быдляцкий совок но с претензией при этом, типа упоры для стволов стоят современные . Рыба тухнет с головы. С ГМ лично не общался, но желания нет никакого, учитывая, что я там видел в этом тире. Вот только одна реплика его инструктора: "Карабин твой так себе, не очень!" И это мне реплика по поводу ВПО136 в присутствии его покупателя будущего. На мой вопрос "А что с ним не так?" ответ: "Да все военные переделки идут со штифтами в стволе, потому это уже не то"(с) Занавес, как говорят. Еще есть мысли на тему ехать или нет к ним? Даже если он бы был со штифтом, что не так, какое право сотрудник тира, запрещая разобрать в ТИРЕ оружие и показать покупателю, еще смеет х-ню нести? В топку этот тир. Там было одно преимущество для меня: 100 метров крытая всепогодная галерея и 10 минут на дорогу, но даже это померкло на фоне кучи недостатков.

complexxxx
P.M.
20-9-2015 09:58 complexxxx
Тартарен:

А если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото!/с/

Человеку нужна бесплатная реклама его тира.
Отзовется или нет - не суть. Дело сделано. Возможно, он сам ее начал (тему) под новым ником! Если даже один-два новых человека к нему приедет - тема уже не зря создана, по его мнению.

Alekso77
P.M.
20-9-2015 10:07 Alekso77
Originally posted by complexxxx:

Логика в том


что судя по постам вы там были один единственный раз при продаже карабина, при этом покупатель был вусмерть напуган инструктором и с покупки слился)))) карабин в итоге продан а обида осталась)
напуганных покупантов ф топку, был бы покупатель путевый, вместе поржали бы над спецом-инструктором, а тот который приезжает неподготовленным, да всех подряд слушает... . проще отказать в продаже, не то зае.. т потом.. . то не так, это не этак, а почему вот тут царапинки))))

а в чем прикол кстати именно крытого обогреваемого тира? как по мне так на свежем воздухе завсегда приятнее, у природы нет плохой погоды)))

VladiT
P.M.
20-9-2015 10:18 VladiT
а в чем прикол кстати именно крытого обогреваемого тира? как по мне так на свежем воздухе завсегда приятнее, у природы нет плохой погоды)))

Для первоначальной пристрелки оружия и периодической проверки его боя - это просто необходимо.Нет влияния ветра и температур.
вместе поржали бы над спецом-инструктором

Ни разу не сталкивался с невежливостью со стороны инструкторов этого тира. Психологически мне очень нравится обстановка там. Единственная непонятка - насчет позиций для стрельбы, что я писал выше. Но и тут мне отказывали в очень вежливой форме, все в рамках приличий.
Alekso77
P.M.
20-9-2015 10:29 Alekso77
Originally posted by VladiT:

Для первоначальной пристрелки оружия и периодической проверки его боя - это просто необходимо.Нет влияния ветра и температур.


ни один из своих карабинов не пристреливал в закрытом тире, при этом крайне термозависима только мелкашка, на всем остальном а уж при условии стрельбы с рук - можно пренебречь.
Кроме того уж если следовать вашей логике то на зимние загонные лучше на воздухе пристреливать, лоси оне по обогреваемым галереям не бегают)))
zebert1
P.M.
20-9-2015 11:32 zebert1
Стрелять лежа можно!!!стоя стрелять так же можно,но при условии что вы уверенный стрелок и не попадете в стены,пол,перехваты.
глухарь
P.M.
20-9-2015 11:51 глухарь
zebert1:
Стрелять лежа можно!!!стоя стрелять так же можно,но при условии что вы уверенный стрелок и не попадете в стены,пол,перехваты.

Поздравляю!

глухарь
P.M.
20-9-2015 11:59 глухарь
quote:Originally posted by VladiT:

Для первоначальной пристрелки оружия и периодической проверки его боя - это просто необходимо.Нет влияния ветра и температур.


ни один из своих карабинов не пристреливал в закрытом тире, при этом крайне термозависима только мелкашка, на всем остальном а уж при условии стрельбы с рук - можно пренебречь.
Кроме того уж если следовать вашей логике то на зимние загонные лучше на воздухе пристреливать, лоси оне по обогреваемым галереям не бегают)))

Я извиняюсь, но послушать Вас так все должны стрелять только на открытом воздухе, а то что может быть и другое мнение это исключено?
Я лично перед охотой с привеликим удовольствием в удобном тире подберу себе патрон из кучки имеющихся, обнулюсь под него, для условий предстоящей охоты, и приехамши в угодья обязательно перепроверюсь.
И знаю что так делают многие.

Alekso77
P.M.
20-9-2015 12:17 Alekso77
Originally posted by глухарь:

Я извиняюсь, но послушать Вас так все должны стрелять только на открытом воздухе, а то что может быть и другое мнение это исключено?


ну давайте не будем передергивать, с тем же успехом я могу заявить обратное.
кстати зимой сурочным стрелкам видимо целесообразнее в теплом месте настраивать.
глухарь
P.M.
20-9-2015 12:26 глухарь
Alekso77:

кстати зимой сурочным стрелкам видимо целесообразнее в теплом месте настраивать.

Ха совсем смешно.

complexxxx
P.M.
20-9-2015 15:13 complexxxx
Alekso77:

что судя по постам вы там были один единственный раз при продаже карабина, при этом покупатель был вусмерть напуган инструктором и с покупки слился)))) карабин в итоге продан а обида осталась)
напуганных покупантов ф топку, был бы покупатель путевый, вместе поржали бы над спецом-инструктором, а тот который приезжает неподготовленным, да всех подряд слушает... . проще отказать в продаже, не то зае.. т потом.. . то не так, это не этак, а почему вот тут царапинки))))

а в чем прикол кстати именно крытого обогреваемого тира? как по мне так на свежем воздухе завсегда приятнее, у природы нет плохой погоды)))

Был 3 раза. всегда какой-то осадок.
Покупатель - человек серьезный и грамотный. Карабин он - купил.
Но действительно был не знаком сильно с системой огражданивания АКМ, потому поначалу несколько расстроился, не зная кому верить мне или "инструктору тира"
Доплату за второго стрелка в уже оплаченное мной время - не понимаю и не принимаю.
Кто хоть раз стрелял в европейском тире, разницу сразу поймут.
Про наши аналоги писать тут не буду, а то меня примут за конкурирующую фирму. А это - не так.
Крытый тир - это хорошо, это очень хорошо, особенно когда есть 100 метров крытых. Но отношение к клиенту моей критики не выдерживает.

Alecks
P.M.
20-9-2015 17:31 Alecks
Пожелание - сделайте освещение мишеней на стометровке поярче.
DreamKast
P.M.
20-9-2015 22:52 DreamKast
zebert1:
Стрелять лежа можно!!!стоя стрелять так же можно,но при условии что вы уверенный стрелок и не попадете в стены,пол,перехваты.

Интересно, каким надо быть стрелком чтобы не попасть в грудную мишень с нарезного на сто метров? Таких стрелков, которые умудряются попасть в пол или перехват вообще лучше в тир не пускать

zebert1
P.M.
21-9-2015 13:09 zebert1
Пожелание учтем,лампы и прожектора постоянно разбивает рекошетом.

Вы не поверите просто сколько таких стрелков которые бывает и на 25 метров в грудную мишень не могут попасть с карабина.Но они тоже люди и хотят учится,поэтому мы рады всем.

Вопрос по инструктору ,Вы когда были последний раз у нас?и какой именно инструктор Вас так сильно огорчил?

berlik
P.M.
21-9-2015 23:59 berlik
Originally posted by zebert1:

лампы и прожектора постоянно разбивает рекошетом


Рикошетом от чего? Мля, не пугайте так! Честное слово...
vehicross
P.M.
22-9-2015 01:07 vehicross
Ехал в будни мимо этого тира, решил заехать, ага, вахтер на въезде узнав, что я не записан заранее, на территорию меня не пустил, даже без авто. Оружие свое, патроны тоже, удостоверение фпср, не, я же не записан, не пустил. Поржал, поехал дальше. Удачи в бизнесе.
vehicross
P.M.
22-9-2015 01:16 vehicross
berlik:

Рикошетом от чего? Мля, не пугайте так! Честное слово...

Оболочка от 9х19 летит только в путь от брони и стальных мишеней и в разные стороны. Очки, маска и кепка наше всё))

zebert1
P.M.
22-9-2015 09:23 zebert1
berlik:

Рикошетом от чего? Мля, не пугайте так! Честное слово...

Вы так не пугайтесь,рекошетом от тех же стен, пола.Есть клиенты которые только осваивают это дело попадают куда попало.Мы же стараемся это пресечь в свою очередь.Если Вы сидите на рубеже то для Вас не какой опасности нет.

zebert1
P.M.
22-9-2015 09:27 zebert1
vehicross:
Ехал в будни мимо этого тира, решил заехать, ага, вахтер на въезде узнав, что я не записан заранее, на территорию меня не пустил, даже без авто. Оружие свое, патроны тоже, удостоверение фпср, не, я же не записан, не пустил. Поржал, поехал дальше. Удачи в бизнесе.

Дело в том что наш тир находиться на территории производственной базы,где достаточно много организаций по мимо тира.Да и охранник профессия веселая.Посмотрите сериал "ЧОП" и все поймете.Перед въездом на общую территорию по правую руку от КПП висит плакат с нашим телефоном,всегда можно позвонить и Вас без проблем пропустят.

kodec
P.M.
22-9-2015 12:13 kodec
Посмотрите сериал "ЧОП" и все поймете.


а если посмотреть сериал "След", то все поймем про ФЭС ( которой , ИМХО, даже не существует в природе),
а если посмотреть "Склифасовский", то все будем знать про медицину.
а если "Кухню" , то все про ресторанное дело и т.д
т.е все просто и понятно

а если серьезно, то подвижки явно наметились в Вашем бизнесе.
Единственное пожелание - терпение.
Конечно первое время касса не лопнет , надо терпеливо ждать.
Вода камень точит.
Ну и криативить , нельзя сейчас без этого

с уваж.

zebert1
P.M.
22-9-2015 12:52 zebert1
kodec:


а если посмотреть сериал "След", то все поймем про ФЭС ( которой , ИМХО, даже не существует в природе),
а если посмотреть "Склифассовский", то все будем знать про медицину.
а если "Кухню" , то все про ресторанное дело и т.д
т.е все просто и понятно

а если серьезно, то подвижки явно наметились в Вашем бизнесе.
Единственное пожелание - терпение.
Конечно первое время касса не лопнет , надо терпеливо ждать.
Вода камень точит.
Ну и криативить , нельзя сейчас без него

с уваж.

Спасибо,приятно.Будем усердно работать.

Тартарен
P.M.
22-9-2015 13:16 Тартарен
Originally posted by zebert1:

Будем усердно работать.

Во-во, надо работать над волшебным словом


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тир Альфа(15 км от МКАД) ( 2 )