Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Киплауфы. Модели. Характеристики. Эксплуатация ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Киплауфы. Модели. Характеристики. Эксплуатация. Советы. И прочее.

iriston-14-2
P.M.
4-11-2015 10:20 iriston-14-2
ложей Success интересно а есть ли киплауфы с такой ложей

ИМХО, эстетика пострадает..
308 Win
P.M.
21-8-2016 18:57 308 Win
Видел немце делают такие приклады под кипплауфы.
Не знаю как с функциональной точки зрения, но выглядит стремно. Я бы себе такой не поставил.
savage46
P.M.
2-9-2016 22:25 savage46
Добрый вечер всем!Есть владельцы сабатти SKL98 или 15 видео в ютубе есть про эти модели.
ДОК76
P.M.
10-10-2016 09:31 ДОК76
Подержал в руках МР-18 МН.
И прям захотелось в 223 кал.
Дозрел, видимо, до одного выстрела...
Деревяшка выглядит не особо интересно, даже стрёмно.
Но если заменить дерево (видел фото) то ствол выходит очень даже недурственно. Подобрать к нему оптику крат до 12-16 и будет красота.
Отговорите (как у нас пишут) штоль.. .
308 Win
P.M.
10-10-2016 11:30 308 Win
Куета полная.
Был именно в 223, у знакомых на руках несколько десятков в 7,62х39, 7,62х54, 308, 30-06. Не знаю ни одного который СТАБИЛЬНО стрелял бы лучше чем 2МОА.
Спуск говно, крепление прицела не быстросъемное (на кипплауфе оно предпочтительней).
Ноя не отговариваю, лучше сам возьми и убедись.
ДОК76
P.M.
10-10-2016 21:51 ДОК76
Почитал тему про МР-18 МН в "глазами владельца".
Там у камрадов несколько иное мнение.
Бум думать.
ДВК 63
P.M.
11-10-2016 22:23 ДВК 63
Что можно сказать про иж 18 в 223? Да ,дерево плохое,спуск на любителя,крепление под оптику можно подобрать,а вот ствол ,что не говори айс.Мой иж уверенно выдавал 25 мм барноулом.Типичный случай ,когда за не большие деньги можно поиметь хороший ствол.
shuka
P.M.
12-10-2016 13:48 shuka
Коллеги, киплауфа в 222 или каком-нибудь из 6.5 никто не хочет продать? Сразу скажу, что меркель, который висит в кольчуге не интересен тк 5.6.
savage46
P.M.
16-11-2016 13:50 savage46
Всем добрый день! Тема тонет,а сезон охоты идет как киплауфы себя показывают?Мой товарищь продал vs550сибирь и купил из18 в 308,вот думаю может тоже киплауфом обзавестись!
iriston-14-2
P.M.
1-6-2017 05:41 iriston-14-2
Жаль что тема потухла , исключительное имхо ,кипплауфы самые красивые из нарезных, а по ним так мало инфы .. и если по блазерам еще можно нарыть что то ,то про относительно доступным брношкам ничего не найти..
annrnd
P.M.
2-11-2017 02:04 annrnd
Киплауф есть в этом что-то красивое и притягательное. Аристократичное. А вот вопрос: если взять Иж-18 с хорошим стволом за копейки, полностью разобрать и улучшать, полировать до максимум улучшения. Можно хорошую гравировку замутить и поставить дорогое дерево. Что в нём плохого и кто видел такие Ижики? Идея нравится.
Reb00t
P.M.
2-11-2017 08:03 Reb00t
Киплауф:есть в этом что-то красивое и притягательное. Аристократичное. А вот вопрос: если взять Иж-18 с хорошим стволом за копейки, полностью разобрать и улучшать, полировать до максимум улучшения. Можно хорошую гравировку замутить и поставить дорогое дерево. Что в нём плохого и кто видел такие Ижики? Идея нравится.

говно получится, но красивое!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

Pulsar N
P.M.
2-11-2017 09:41 Pulsar N
annrnd:
Киплауф есть в этом что-то красивое и притягательное. Аристократичное. А вот вопрос: если взять Иж-18 с хорошим стволом за копейки, полностью разобрать и улучшать, полировать до максимум улучшения. Можно хорошую гравировку замутить и поставить дорогое дерево. Что в нём плохого и кто видел такие Ижики? Идея нравится.

если заказать сразу на заводе такое исполнение, то может получиться, например, так.

источник: maksimov.su
click for enlarge 750 X 498 226.4 Kb

2 Иваныч Баский
P.M.
2-11-2017 09:51 2 Иваныч Баский
Originally posted by Pulsar N:

если заказать сразу на заводе такое исполнение, то может получиться, например, так.


Кронштейн так и просится на замену)))
Pulsar N
P.M.
2-11-2017 09:53 Pulsar N
2 Иваныч Баский:

Кронштейн так и просится на замену)))

ну это да

2 Иваныч Баский
P.M.
2-11-2017 10:20 2 Иваныч Баский
Пару месяцев назад где-то видел в продаже быстросъёмник Контессу под ластхвост. Отдавали почти что даром.
Сам чуть не взял её от жадности)))
annrnd
P.M.
2-11-2017 11:02 annrnd
Смотрел по ТВ охота на серну в Альпах. Чудные пейзажи гор, охотник эстет в солидной одежде с киплауфом в орехе с гравировкой - всё красиво и стильно. Представил себя с киплауфом и вспомнил, что иногда нужно и добавить вторым. Всё же болт попрактичней будет, хотя за киплауф можно сказать: "Для эстетов, аристократов и тонких натур". На охоту в поля, леса и в горы тоже хожу в красивой одежде, но с болтом Киплауф, киплауф почитаю пока.
Для большего интереса темы и для развития прошу знатоков составить список современных киплауфов и ссылками на них. Интересно почитать.
2 Иваныч Баский
P.M.
2-11-2017 11:27 2 Иваныч Баский
Originally posted by annrnd:

Смотрел по ТВ охота на серну в Альпах. Чудные пейзажи гор, охотник эстет в солидной одежде с киплауфом в орехе с гравировкой - всё красиво и стильно. Представил себя с киплауфом и вспомнил, что иногда нужно и добавить вторым. Всё же болт попрактичней будет, хотя за киплауф можно сказать: "Для эстетов


Вот зачем сразу так:
-Для эстетов, тонких натур... Ещё добавьте, для трепетных гомосеков.
А СКС для колхозников? )))
2 Иваныч Баский
P.M.
2-11-2017 11:31 2 Иваныч Баский
Есть ситуации, когда второй выстрел просто бесполезен.
Вот к примеру, птица. Тут или попал или она улетела. Зачем болт или полуавтомат?
Так же лабазы ночью. Или попал или нет. Второй выстрел уже ни как и ни к чему.
Степи. Козы. Если промазал и коза полетела, то влёт её все равно, даже из болта не попасть.
Загоны да, согласен. Не для киплауфа. Его стихия, это охота с подхода и один верный выстрел по месту.
Тонкость натуры тута не при делах.)))
click for enlarge 719 X 1280 147.9 Kb
Честных 120 метров по дальномеру между ушей. Всё мясо целое до последнего кусочка. Собакам только требуха, голова и копыта.
Pulsar N
P.M.
2-11-2017 12:22 Pulsar N
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

-Для эстетов, тонких натур... Ещё добавьте, для трепетных гомосеков.

"- Что это у вас там такое лёгкое и тонко-воздушное?
- взбитый йогрут
- Йоогурт? мммм.. . дайте две бутылки водки!" (с)

Слова"эстет", "тонкая натура" и тп. в отношении мужчины в нашем культурном коде воспринимаются как ругательные.

2 Иваныч Баский
P.M.
2-11-2017 12:24 2 Иваныч Баский
Originally posted by Pulsar N:

Слова"эстет", "тонкая натура" и тп. в отношении мужчины в нашем культурном коде воспринимаются как ругательные.


Согласен! Равно как и "Культурный код" )))
Pulsar N
P.M.
2-11-2017 12:27 Pulsar N
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Равно как и "Культурный код" )))

"Культурный код" - это скорее "новомодное". Но для тех, кто не изучал в ВУЗах культурологию, социологию или тп.п

annrnd
P.M.
2-11-2017 12:46 annrnd
Во многих ветках за киплауф отзываются как оружие для понимающих людей с хорошим вкусом и для эстетов. С этим согласен. Ну если для вас это ругательные слова и какие-то "не такие" ассоциации, то вы первый, кто это озвучил. Обычно люди, имеющие такое оружие - именно эстеты, аристократы в душе и на охоту ходят как на праздник во всём красивом и нарядном. Добыча - вторично. У меня так. Но у каждого свой подход, внутренний мир и понимание жизни.
2 Иваныч Баский
P.M.
2-11-2017 12:56 2 Иваныч Баский
Одеть что-ли мне завтра гетры и шляпу? Взять киплауф, коньяку... И на праздник.
Не! Холодно! Возьму водки, бушлат, тёплые сапоги, шапку из мембраны и штуцер-двустволку... Чтоб поддать второй раз, если чё)))
Pulsar N
P.M.
2-11-2017 12:58 Pulsar N
Originally posted by annrnd:

На сколько

"На сколько" (с) пишется слитно в данном контексте - "насколько". Насколько же я знаю - аристократы (отечественного разлива) хорошо владели не только европейскими языками (включая мертвые типа греческого или латыни), но и в совершенстве родным - русским. Вот так можно попасть в просак с "аристократизмом". Аристократизм в крови - это воспитание ребенка в таком духе такими же аристократами в нескольких поколениях. Где же эстетизм по отношению к родному языку? Ох, люблю троллить "тонких эстетов" и "аристократов".
By the way, будучи в душЕ аристократом, Вы на каких европейских языках можете изъясняться без словаря и вести светские беседы? Быть может Вы владеете не только современными европейскими языками, но и, допустим, ведическим санскритом ("отцом" всех языков индо-европейской языковой семьи, включая основные европейские), на котором свободно читаете Махабхарату и Рамаяну?

2 Иваныч Баский
P.M.
2-11-2017 12:58 2 Иваныч Баский
Если серьёзно, конечно вы правы, коллега. Однозарядка заставляет ценить выстрел. И взвешивать свои возможности на охоте. С неё не станешь палить от живота "До последней железки". В придачу, бонусы в виде малого веса.
annrnd
P.M.
2-11-2017 13:12 annrnd
На сколько" (с) пишется слитно в данном контексте - "насколько .

Спасибо за проявленную культуру и чрезмерное внимание. Это я знаю хорошо, ошибся. Вижу прекрасная тема с поэзии Пришвина, Хэмингуэя и эстетики скатывается в подъебоны и смехуёчки(. Жаль.

Pulsar N
P.M.
2-11-2017 13:14 Pulsar N

click for enlarge 604 X 604  89.7 Kb
Pulsar N
P.M.
2-11-2017 13:16 Pulsar N
Originally posted by annrnd:

скатывается в подъебоны и смехуёчки

Мне не везло в жизни: подавляющее большинство "аристократов и тонких эстетов", которых я видел на охотах, в итоге оказывались надменными гандонами

mihasic
P.M.
2-11-2017 14:05 mihasic
Pulsar N:

"На сколько" (с) пишется слитно в данном контексте - "насколько".... . Вот так можно попасть в просак с "аристократизмом"....

Уж занудствовать - так занудствовать. "Впросак" пишется слитно не только "в данном контексте", но и во всех других контекстах, поскольку слова "просак" нету вовсе.

Pulsar N
P.M.
2-11-2017 14:32 Pulsar N
mihasic:

Уж занудствовать - так занудствовать. "Впросак" пишется слитно не только "в данном контексте", но и во всех других контекстах, поскольку слова "просак" нету вовсе.

так я ж не аристократ ну или, по крайней мере, не строю из себя оного. да, правильно слитно.

"В стародавние времена словом "просак" называлось оснащение прядильни или прядильного станка. В разговорной речи имело место выражение "попасть в просак", что означало в прямом смысле - попасть во время работы прядильного станка между рабочими деталями, что было чрезвычайно опасно. В этом контексте слово "просак" являлось существительным, применяемым вместе с предлогом "в".
Со временем прядильные станки ушли в прошлое, а выражение в речи осталось, но видоизменилось. Люди подзабыли о значении слова "просак" и стали употреблять "впросак" как наречие, в котором произошло сращение предлога с существительным.
Сегодня "впросак" нужно писать слитно, а употребляется слово в устойчивом выражении "попасть впросак", что означает: "попасть в неприятное положение" или "совершить промах".(с)

2 Иваныч Баский
P.M.
2-11-2017 19:13 2 Иваныч Баский
Originally posted by mihasic:

"Впросак" пишется слитно не только "в данном контексте", но и во всех других контекстах, поскольку слова "просак" нету вовсе.


Есть такое слово "Просак" )))
Оно хучь и устаревшее, но есть. Означает большой станок для вязания канатов. Работники с длинными бородами частенько попадали ими в систему заплетающихся верёвок. Очень часты были переломы шеи или смерть. работникам канатных фабрик Петр Первый даже разрешил стричь бороды коротко, либо вообще брить беспошлинно. Это было единственным исключением.
Ну а современное значение "Попасть впросак" имеет более лёгкое значение. Попасть в дурацкую ситуацию.
Коллега Пульсар правильно взял из Википедии)))
eburger75
P.M.
3-11-2017 07:06 eburger75
Есть желание обзавестись к95 но цена и зеленое жЫвотное

Ибо в эти деньги проще взять р93

Как то так, но поэстетствовать порой хочется

Pulsar N
P.M.
3-11-2017 08:52 Pulsar N
eburger75:
Есть желание обзавестись к95 но цена и зеленое жЫвотное

Ибо в эти деньги проще взять р93

Как то так, но поэстетствовать порой хочется

К95 - очень достойный аппарат. давно вокруг него "облизываюсь". но пока не решил окончательно о его нужности. технически имеющегося Р93 хватает для любых охот. но 95-й чертовски красив.

eburger75
P.M.
3-11-2017 09:16 eburger75
Originally posted by Pulsar N:

К95 - очень достойный аппарат. давно вокруг него "облизываюсь". но пока не решил окончательно о его нужности. технически имеющегося Р93 хватает для любых охот. но 95-й чертовски красив.

аналогичная фигня))))

Brenk
P.M.
23-12-2017 05:33 Brenk
Pulsar N:

К95 - очень достойный аппарат. давно вокруг него "облизываюсь". но пока не решил окончательно о его нужности. технически имеющегося Р93 хватает для любых охот. но 95-й чертовски красив.

Поучаствую немного в обсуждении.
Р93 был 10 лет. Не хочу))) у друга сейчас Р8 - ещё больше не хочу.
Взял В97 в 8х57JRS экспресс.. ну сказка просто!!! ( тапками не кидать, ну правда оч нравиться).
Ну и сейчас очень хочу( и что то мне подсказывает что после нг закажу) К95 в 7х57R. Очень мало нашёл информации по работе патрона и пуль по зверю.. , но думаю что ещё появятся интересные сообщения и статистика.
Отличная тема))
P.S. Не аристократ ))) но охоту люблюююююю! Очень сильно))

Brenk
P.M.
24-12-2017 21:34 Brenk
Не плохой комбинацией был бы вариант К95 в калибре 7х57R и второй ствол 22 Hornet
Pulsar N
P.M.
25-12-2017 00:22 Pulsar N
Brenk:
Не плохой комбинацией был бы вариант К95 в калибре 7х57R и второй ствол 22 Hornet

В97 есть в такой комбинации В одном блоке стволов, разумеется

Pulsar N
P.M.
25-12-2017 00:27 Pulsar N
Originally posted by Brenk:

Поучаствую немного в обсуждении.
Р93 был 10 лет. Не хочу))) у друга сейчас Р8 - ещё больше не хочу.

а чего так?

Brenk
P.M.
25-12-2017 02:52 Brenk
Pulsar N:

В97 есть в такой комбинации В одном блоке стволов, разумеется

Нет нет.. я именно о К95 говорю.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Киплауфы. Модели. Характеристики. Эксплуатация ... ( 2 )