Guns.ru Talks
Нарезное оружие
black rain или hk mr556 a1 кто знает что это и ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

black rain или hk mr556 a1 кто знает что это и что лучше

ale1217
P.M.
29-8-2015 20:35 ale1217
Уважаемые знатоки!
Прошу извинить меня за полную некомпетентность. Появилась возможность приобрести ружье. Давняя мечта. Очень нравится HK MR556 (переделанный для чайников 416)
Пару дней назад увидел очень чуднУю (на мой взгляд) штуку "Black rain". Похож на клон AR 15. Может кто-нибудь знает что это такое? Достоинства и недостатки. В инете все на буржуйской мове. Я в ней не рублю особо. Оба ружья очень дорогие, буду очень благодарен за адекватные мнения.
Заранее благодарен.
Чайник А.
unamos
P.M.
29-8-2015 22:47 unamos
Это чтоли?

http://blackrainordnance.com/

ale1217
P.M.
30-8-2015 02:51 ale1217
спасибо за ссылку уважаемый unamos .Это именно оно. Такое всё блестящее такое всё кругом.Просто хотелось бы знать аз а што собственно немцы с их хеклером и американцы с такой красотищей хотят почти 3000 долларов и что там внутри такого офигенного (качество надёжность стреляет на 10 км в глаз таракану и тд) или кто-то скажет да вот ружьё ничуть не хуже стоит в 5 раз меньше да ещё и обьяснит почему
3axapka
P.M.
4-7-2016 23:56 3axapka
А где видел black rain?? В продаже где или в интернете просто?
ale1217
P.M.
16-7-2016 05:34 ale1217
Видел в паре магазинов. Просили около 2000 баксов. Повёлся на финтифлюшки совершенно неуместные на таком страшненьком агрегате и подумал что под ними что то реально крутое за что ломят двойную цену ар-15 и ни одного фанатика рядом что бы обьяснил в чём прикол.Но недавно подержал в руках настоящего урода и влюбился. FN SCAR. Пойду выпрашивать деньги у жены, поскольку такое уё... ще за такую цену должно быть ну просто классным. Буду протирать его тряпочкой, фотографировать и может даже постреляю. А потом если всё будет нормально когда-нибудь придёт время HK MR 556 and BACK RAIN. и БУДЕТ МНЕ СЧАСТЬЕ.
3axapka
P.M.
20-7-2016 01:41 3axapka
Если не трудно В каких магазинах?
3axapka
P.M.
20-7-2016 01:44 3axapka
Купил себе что то ? И для каких целей смотриш?
ale1217
P.M.
21-7-2016 05:12 ale1217
Видел в оружейных магазинах в Чикаго. А купить ружьё хочу чтобы было, поскольку ни разу не снайпер, не охотник,не фанатик стрельбы, но родился и вырос в СССР, где иметь такую штуку было не научной фантастикой и вдруг я осознал что мечту можно просто тупо купить. Вот поэтому я хожу по магазинам и выбираю, точнее уже выбрал, теперь надо решиться и потратить кучу денег, хотя все вокруг считают что я чокнулся и это они ещё не знают СКОЛЬКО такая игрушка стоит. Правда главный спонсор (жена) сказала ,что SCAR нам остро необходим.
3axapka
P.M.
21-7-2016 13:25 3axapka
http://jprifles.com/1.2.1_CTR02_EE.php
Может ей это больше понравится))))
А если серьёзно - не на охоту а просто пострелять купи любую ar15 в калибре 300 blk
Поставишь глушитель, купишь дозвуковые патроны и будет вам мах удовольствия))

3axapka
P.M.
21-7-2016 13:28 3axapka
Я уж обрадовался что в России видел black rain
ale1217
P.M.
25-7-2016 00:14 ale1217
Спасибо за информацию. Выглядит круто. Но к сожалению я зациклился на скаре ,так что если что другое то только после него. А глушители здесь кажется под запретом. И всё-таки есть что-то особенное в чёрном дожде?
Lis-biker
P.M.
25-7-2016 07:24 Lis-biker
мож вам того, на американский форум? или хотя бы сюда?
Клуб любителей AR
Михаил HORNET
P.M.
25-7-2016 15:46 Михаил HORNET
У блэк райн ствол из нержи - а нужен хром или хотя бы оксикарбонитрация
Арку надо взять такую, на которуюв вашейместности просто и легко поставить новый ствол взамен расстрелянного
Возьмите СКАР, он интереснее
ale1217
P.M.
27-7-2016 20:23 ale1217
Спасибо за инфа о стволе. Блэкрэйн вычеркиваю, не надо нам из нержавейки. Из меня заменьщикстволов как из г.. . Пуля. У меня даже лопата титановая, чтобы сремонтом не заморачиваться . Ещё раз спасибо будем брать скар.
Михаил HORNET
P.M.
29-7-2016 20:01 Михаил HORNET
Причем СКАР по-моему есть и в 6,8 СПС Рем - можно к нему тоже присмотреться
Или 6,8 это опция только в ACR (кстати тоже годная винтовка)
ale1217
P.M.
10-4-2017 03:15 ale1217

click for enlarge 1920 X 1080 295.8 Kb
тренер покемонов
P.M.
10-4-2017 08:31 тренер покемонов
ale1217

Какая Ваша локализация?
ale1217
P.M.
16-4-2017 04:48 ale1217
А что такое локализация и с какой целью интересуетесь?
Tsushima 1905
P.M.
17-4-2017 12:37 Tsushima 1905
Приклад в утиль сразу)) просто совет.
У вас там есть выбор: kinetic или vltor.
Tsushima 1905
P.M.
17-4-2017 12:45 Tsushima 1905
Данный приклад нахожу более надежным по материалам и функционалу. Можно еще поставить Vltor: трубу они делают под скар и можно любой арочный приклад ставить. Цевьё тоже махнул на немного полегче и поудобнее.
Выбор был аналогичный когда его брал: либо брать по моему разумению самую надежную арку в 5,56 - HK, либо Скар. Выбрал последний и не жалею.
тренер покемонов
P.M.
17-4-2017 15:54 тренер покемонов
А что такое локализация и с какой целью интересуетесь?

В какой стране находитесь?
Интересуюсь с целью просветительской. Вам же нужен совет.. .
ale1217
P.M.
18-4-2017 05:19 ale1217
Нахожусь в США. А вот советов мне надо действительно много если конечно не сложнно. Об оружии я знаю ничего но как большинство офисных хомячков тянусь к нему всей душой. На сегодняшний день я сумел скар разобрать и собрать. УРА. И теперь хотелось бы узнать для начала какой прицел вы можете посоветовать и главное почему с учётом того что со зрением у меня не очень. Этот вопрос на сегодня главный а то я попробовал сунуться в интернет а там столько всего и это всё самое самое лучшее. И ещё какие патроны лучше а особенно какие не стоит использовать с точки зрения сохранности оружия. Про приклад даже спрашивать не буду во первых это уже не мой уровень а во вторых мне родной уродец нравится. Спасибо заранее а то среди моих знакомых я один у кого есть что-то стреляющее.
тренер покемонов
P.M.
18-4-2017 06:39 тренер покемонов
Originally posted by ale1217:

А вот советов мне надо действительно много если конечно не сложнно.


Чуть выше отписался
Tsushima 1905
.
Он энтузиаст стрелкового дела.
На сегодня- это единственный реальный пользователь многих топовых карабинов, который из них стреляет и стреляет много.
У него роскошный набор навесного и прицелов, так что он знает всё и обо всём, что касается СКАРа и ХК.
При всём этом, он совершенно не болен звёздной болезнью и всегда готов поделиться опытом, что ещё более ценно.
Обратитесь к нему. Думаю, что не откажет в помощи. Дело то благое.. .
ale1217
P.M.
20-4-2017 04:42 ale1217
Если я правильно понял, уважаемый Tsushima именно тот человек, который может ответить новичку.
Несколько вопросов к знатоку и энтузиасту стрелкового дела.
1. Касательно прицела и патронов в моем предыдущем обращении
2. Приклад с фотографии вашего Scar меня все-таки заинтересовал. Не могли бы вы написать, как точно он называется. Аналогично ручка. Где это можно посмотреть?
3. Если это несложно, не могли бы вы мне сказать, почему вы предпочли выбрать SCAR. а не НК
Большое спасибо.

але1217

Tsushima 1905
P.M.
22-4-2017 01:10 Tsushima 1905
ale1217:
Если я правильно понял, уважаемый Tsushima именно тот человек, который может ответить новичку.
Несколько вопросов к знатоку и энтузиасту стрелкового дела.
1. Касательно прицела и патронов в моем предыдущем обращении
2. Приклад с фотографии вашего Scar меня все-таки заинтересовал. Не могли бы вы написать, как точно он называется. Аналогично ручка. Где это можно посмотреть?
3. Если это несложно, не могли бы вы мне сказать, почему вы предпочли выбрать SCAR. а не НК
Большое спасибо.

але1217

Знаток из меня так себе.
Ответил Вам личных сообщениях.
Патроны на скар чем тяжелее найдёте тем лучше. Нормально с него летит все что больше 4 грамм. Берите любые приличные и не очень FMJ от 69 gr и выше.
По прицелу все очень индивидуально и зависит от того как и куда собираетесь стрелять. Я выбрал для одновременной установки открытый коллиматор мелкий типа leupold delta point pro. Его у нас проще купить, лучше взять trijicon если есть возможность. И оптический прицел любой компактный с переменной кратностью до 8 - 10. Марка и цена это уже от бюджета зависит. Кратность до 10 позволяет 223/5,56 калибром спокойно с упора стрелять до 300 метров и попадать в быстром темпе в круг размером с голову. Дальше 300 метров лично мне компактного прицела с объективом 44 и кратностью 8 уже маловато и приходиться выцеливать.. . Мелкий открытый колиматор до 100 метров грудную мишень с рук легко.
Скар в принципе очень покладистый и лёгкий в стрельбе. Ну и отдачи практически нет, она другая совсем.

ale1217
P.M.
23-4-2017 06:18 ale1217
Большое спасибо за очень интересный и быстрый ответ. Перечитывал несколько раз прямо бальзам по сердцу. То что вы написали о хеклере просто меня сразило. Я то думал что НК 416 это вершина и идеал а оказалось что эта дорогущая штука уступает скару да ещё по такому важному для меня показателю как долговечность ствола. Ненавижу когда что-то выходит из строя. К сожалению не знаю как написать вам лично а то вы может и не загляните сюда а мне столь ко ещё хотелось бы прояснить. Например по прицелу. Что бы вы посоветовали конкретно по производителю и параметрам (конечно исключая сваровски с их ценами по несколько тыщ)а так никон вортекс леопольд цейс или что то ещё. И вопрос не по теме но может быть вы в курсе. Я после приобретения скара задумался о АК. Какой русский без калаша. В штатах их полно но как выбрать, Похоже что из России сюда их не завозят А румыния и болгария как то не внушает доверия (хотя все АК здесь как то доводт до ума).Если вы в курсе пожалкйста черканите пару строк а то в интернете половина кричит что АК лчший автомат всех времён и народов а вторая что это устаревший мусор. Ещё раз спасибо
Tsushima 1905
P.M.
23-4-2017 11:57 Tsushima 1905
ale1217:
Большое спасибо за очень интересный и быстрый ответ. Перечитывал несколько раз прямо бальзам по сердцу. То что вы написали о хеклере просто меня сразило. Я то думал что НК 416 это вершина и идеал а оказалось что эта дорогущая штука уступает скару да ещё по такому важному для меня показателю как долговечность ствола. Ненавижу когда что-то выходит из строя. К сожалению не знаю как написать вам лично а то вы может и не загляните сюда а мне столь ко ещё хотелось бы прояснить. Например по прицелу. Что бы вы посоветовали конкретно по производителю и параметрам (конечно исключая сваровски с их ценами по несколько тыщ)а так никон вортекс леопольд цейс или что то ещё. И вопрос не по теме но может быть вы в курсе. Я после приобретения скара задумался о АК. Какой русский без калаша. В штатах их полно но как выбрать, Похоже что из России сюда их не завозят А румыния и болгария как то не внушает доверия (хотя все АК здесь как то доводт до ума).Если вы в курсе пожалкйста черканите пару строк а то в интернете половина кричит что АК лчший автомат всех времён и народов а вторая что это устаревший мусор. Ещё раз спасибо


Но это только моё мнение, найдутся и другие. HK из всего разнообразия арок мне нравится больше всего. Скар просто в принципе другой совсем. Его нахожу более простым и надежным по механике, лёгким и прикладистым. Это сильнее заметно если сравнивать хеклер и скар в 308ом калибре.
Финский калаш посмотрите, наверное лучшее из копий AK. Sako m92 или m95 в 7,62х39. Если у Вас на континенте они бывают то берите его.

freediverhunter
P.M.
23-4-2017 12:53 freediverhunter
по прицелам на мой не искушённый взгляд оптимально что нибудь 1-4х24 1-6 или 1-8 честная единица с подсветкой начальной кратности позволит комфортно стрелять в близи а для дальних дистанций можно кратность ставить побольше , хотя не знаю ваших задач по стрельбе
вот неплохой прицел VORTEX Viper PST 1-6x24 vortexoptics.com

или VORTEX VIPER PST 1-4X24 мне у него прицельная марка нравиться vortexoptics.com

одним из лучших считается SWAROVSKI СЕРИЯ Z6I II 1-6Х24 aa.swarovskioptik.com

но цена конечно кусачая , хотя вам думаю и вортекс отлично подойдёт , уже потом поднаберётесь опыта и будет видно , а сейчас может и вообще разницу между сваром и вортексом не увидете тем более что у вас вортексы дешёвые

есть ещё VORTEX Strike Eagle 1-8x24 vortexoptics.com и Strike Eagle 1-6x24 vortexoptics.com

но серия VORTEX VIPER PST считается получше хотя кратность 8 заманчива

Tsushima 1905
P.M.
23-4-2017 13:57 Tsushima 1905
тренер покемонов:
.
Он энтузиаст стрелкового дела.
На сегодня- это единственный реальный пользователь многих топовых карабинов, который из них стреляет и стреляет много.
У него роскошный набор навесного и прицелов, так что он знает всё и обо всём, что касается СКАРа и ХК.
При всём этом, он совершенно не болен звёздной болезнью и всегда готов поделиться опытом, что ещё более ценно.
Обратитесь к нему. Думаю, что не откажет в помощи. Дело то благое...

Ну это Вы точно перегнули.

Tsushima 1905
P.M.
23-4-2017 14:22 Tsushima 1905
Кратность меньше 1-6 или 1-8 не смотрите даже если только это не будет калиматор с магнифером. И скар и хеклер 5,56 винтовки позволяющие легко кучно стрелять до 300 метров не думая. 1-4 на 200-300 метров будет просто не удобно, будите выцеливать и тратить время и патроны почем зря.
1-6 / 1-8 / 2-10 это оптимальные варианты.
Кратность больше 10 на 5,56/223 уже избыточна если только нет каких-то серьёзных проблем со зрением. Кратность больше 10ти если только на 17ый скар.
Ставил на свой скар Elcan 1-4, Elcan 1,5- 6, Nightforce 1-4, Nightforce 2,5 -10х32 , Nightforce 2,5-10х42, Nightforce 3,5-15x50.
Остановился и оставил на нем leupold mark viii 1,5-8 и deltapoint pro сбоку.
Нормально на нем были бы и Nightforce 2,5-10x32 или 42, Elcan 1,5-6, и Schmidt pmii 1-8x24.
Скар военная винтовка не портите ее Swarovski и прочими хорошим охотничьими прицелами.
Про vortex ничего сказать не могу, не пользовал.
freediverhunter
P.M.
23-4-2017 18:02 freediverhunter
не портите ее Swarovski

я с вами не согласен да и не только я
вот тема почитайте IPSC Оптика для карабина Оптика для карабина
как раз для арок и калашей самое то

вот ещё интересная тема Обзор прицела Vortex Razor HD Gen II 1-6x24

Tsushima 1905
P.M.
24-4-2017 00:54 Tsushima 1905
freediverhunter:

я с вами не согласен да и не только я
вот тема почитайте IPSC Оптика для карабина Оптика для карабина
как раз для арок и калашей самое то

вот ещё интересная тема Обзор прицела Vortex Razor HD Gen II 1-6x24

Не поленился, сходил по ссылке, прочёл пару постов и дальше не стал. Не о чем.
Я далёк от IPSC и слава Богу. Согласны Вы или не согласны мне как-то ....
Стреляют в первую очередь голова, руки, опыт и немного удачи.
Я рассуждаю просто: место хорошего охотничьего прицела на охотничьем оружии. На хорошей военной винтовке должен быть по моему личному убеждению хороший военный прицел. И не обязательно что он должен стоить космических денег. На калаше у меня Elcan.

Caucasian64
P.M.
24-4-2017 01:01 Caucasian64
Михаил HORNET:
У блэк райн ствол из нержи - а нужен хром или хотя бы оксикарбонитрация
Арку надо взять такую, на которуюв вашейместности просто и легко поставить новый ствол взамен расстрелянного
Возьмите СКАР, он интереснее

А на кокой АР замена ствола вызывает затруднение? И кому, нахрен, нержа помешала?

Caucasian64
P.M.
24-4-2017 01:03 Caucasian64
ale1217:
Из меня заменьщикстволов как из г.. . Пуля.

Замена ствола- как сборка детского конструктора.

Caucasian64
P.M.
24-4-2017 01:10 Caucasian64
Если бы мне втемяшилось купить АR, то, однозначно, это был бы Кольт милспек.
Tsushima 1905
P.M.
24-4-2017 01:13 Tsushima 1905
ale1217:
Большое спасибо за очень интересный и быстрый ответ. Перечитывал несколько раз прямо бальзам по сердцу. То что вы написали о хеклере просто меня сразило. Я то думал что НК 416 это вершина и идеал а оказалось что эта дорогущая штука уступает скару да ещё по такому важному для меня показателю как долговечность ствола. Ненавижу когда что-то выходит из строя. К сожалению не знаю как написать вам лично а то вы может и не загляните сюда а мне столь ко ещё хотелось бы прояснить. Например по прицелу. Что бы вы посоветовали конкретно по производителю и параметрам (конечно исключая сваровски с их ценами по несколько тыщ)а так никон вортекс леопольд цейс или что то ещё. И вопрос не по теме но может быть вы в курсе. Я после приобретения скара задумался о АК. Какой русский без калаша. В штатах их полно но как выбрать, Похоже что из России сюда их не завозят А румыния и болгария как то не внушает доверия (хотя все АК здесь как то доводт до ума).Если вы в курсе пожалкйста черканите пару строк а то в интернете половина кричит что АК лчший автомат всех времён и народов а вторая что это устаревший мусор. Ещё раз спасибо

У меня к Вам вопрос, как у Вас с продажей отдельно стволов под scar?
Scar по модульности конструкции не уступает ар и стволы можно менять отдельно, можно иметь аппер со стволом под быструю замену.
На просторах Вашего интернета встречал в продаже 3-4 варианта ствола по длинне и пара вариантов по калибру, включая под наш патрон 7,62x39. У Вас на континенте с этим дела обстоят куда лучше. Если к каждому новому стволу заказать аппер, то можно иметь хороший меняемый на колене комплект из 2-3 готовых апперов.

Tsushima 1905
P.M.
24-4-2017 01:16 Tsushima 1905
Caucasian64:

Замена ствола- как сборка детского конструктора.

На скаре это кухонный стол и пол часа в первый раз, минут 15 все следующие. Немного дольше чем на базовой ар))

Caucasian64
P.M.
24-4-2017 01:16 Caucasian64
Tsushima 1905:

Финский калаш посмотрите, наверное лучшее из копий AK. Sako m92 или m95 в 7,62х39. Если у Вас на континенте они бывают то берите его.

Угу, угу.. .

Caucasian64
P.M.
24-4-2017 01:19 Caucasian64
ale1217:
Похоже что из России сюда их не завозят

Сайга на автоматной коробке спасет отца русссссской демократии.

Tsushima 1905
P.M.
24-4-2017 01:22 Tsushima 1905
Caucasian64:

Угу, угу.. .

А чем плох в сравнении с Болгарским или другим из бывших дружественных стран? У меня кроме наших никаких нет. А sako врятли испортит калаш, как мне кажется(перекрестившись).


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
black rain или hk mr556 a1 кто знает что это и ... ( 1 )