Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Прошу совета. Проблема: инерционный накол капс ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета. Проблема: инерционный накол капсуля в СКС

AlGen
P.M.
27-7-2015 11:08 AlGen
Всего отстрелял с этого СКС около 1000 патронов за 3года. Проблем никаких не было, и вот в эти выходные после штатного отстрела 20-30 патронов начались сдвойки, потом стройки. И в итоге сейчас происходит выстрел при подаче патрона в патронник. Затвор "нового образца" который имеет не подпружиненный ударник. Ударник в затворе ходит свободно, в крайних положениях не клинит. Вычищал все до блеска, результата нет. Происходит накол капсуля совсем слабый, визуально раза в 4-5 слабее чем при нормальном выстреле, но этого накола хватает .
Когда ударник отходит в заднее положение, относительно зеркала затвора он погружается примерно на 1мм. И похоже что этого миллиметра хватает чтобы разогнаться и произвести выстрел
Возможно ли это из-за сношенного ударника?
Что еще может влиять?

Алексей

koloban
P.M.
27-7-2015 13:00 koloban
Похоже?
click for enlarge 1920 X 1440 128.4 Kb
AlGen
P.M.
27-7-2015 13:25 AlGen
Нет, у меня отметины более четкие, хотя и совсем поверхностные, не глубокие.
FRAG
P.M.
27-7-2015 15:16 FRAG
Если ударник ходит свободно и не залипает в переднем положении, все вычищено - то это не в ударник дело. Скорее в срыве курка с боевого взвода в момент закрытия затвора.
УСМ в СКС этим славен. Попробуйте порыть в этом направлении - замените УСМ. Замените на более жесткую пружину защёлки магазина.
AlGen
P.M.
27-7-2015 15:51 AlGen
Версия срыва УСМ я рассматривал,я слышал об этой проблеме, но в этом случае был бы накол капсюля нормальный, глубокий а не символический как получается у меня. И при движении затвора рукой вперед-назад, при нажатом курке, УСМ не срабатывает.

Еще конечно есть один фактор, я впервые использовал климовские патроны. Ранее только барнаул, тулу. Может накол был и раньше, я не смотрел, но те не срабатывали а вдруг эти климовские более чувствительные. Но эта версия совсем маловероятная.

FRAG
P.M.
27-7-2015 18:15 FRAG
Напрасно вы думаете, что это точно не УСМ. Проверьте, это легко - снимите УСМ и дошлите патрон. Раз у Вас он стреляет от ударника при досылании - оно сработает. А если дело в УСМ - не сработает.
Бородатый
P.M.
27-7-2015 19:50 Бородатый
Возможно ли это из-за сношенного ударника?

Именно из за него... То есть у меня был вариант что задрался штифт который держит ударник в теле затвора.. . Вроде ходит свободно вперед назад-чуть перекосится заедает в переднем положении.. И накол такой же был.. Попробуйте поменять ударник и штифт который его крепит... Или пройти надфилем по проблемным местам.. .
shtift1
P.M.
28-7-2015 10:02 shtift1
Originally posted by AlGen:

Еще конечно есть один фактор, я впервые использовал климовские патроны. Ранее только барнаул, тулу. Может накол был и раньше, я не смотрел, но те не срабатывали а вдруг эти климовские более чувствительные. Но эта версия совсем маловероятная.


Вполне возможная, сталкивался лично, толщина металла капсюля на климовских патронах оказалась меньше чем обычно, в моем случае это приводило к разрыву капсюля при формировании кримметки при выстреле (у меня лунка на зеркале затвора в районе выхода ударника, отметка образуется в виде поддутия на капсюле).
AlGen
P.M.
28-7-2015 11:29 AlGen
Здесь нашел гильзу отстреленную года 2 тому назад.
Сфоткал три рядом.
Под цифрой 1 гильза после инерционного накола
Под цифрой 2 гильза после обычного выстрела
Под цифрой 3 гильза после обычного выстрела два года назад.

Судя по фото похоже ударник за два года стал значительно сильнее бить, глубина накола капсюля раза в два больше. Такое возможно?

Тогда похоже дело в раздолбаном ударнике.
Хотя на нем ни засечек, ни набоек вроде не видно.
Надо действительно еще глянуть чеку ударника, может она сносилась.

click for enlarge 1920 X 1258 159.5 Kb

FRAG
P.M.
28-7-2015 11:41 FRAG
Глубина накола на стреляной гильзе никакого отношения к глубине накола на не сработавшем капсуле не имеет. Потому как зависит от того, как давление обожмет капсуль при срабатывании вокруг зеркала и бойка, чего не происходит при несрабатывании.
В общем, на стреляном капсуле картина будет больше зависеть от жесткости капсуля и давления, развитого при выстреле. Сравнить накол бойка, используя разные патроны с разными навесками и капсулями не получится.
AlGen
P.M.
28-7-2015 11:53 AlGen
Эти гильзы все стрелянные, под номером 1 с инерционным наколом тоже выстрелила, к сожалению
PaHaN-evenck
P.M.
28-7-2015 12:05 PaHaN-evenck
под номером 1 с инерционным наколом тоже выстрелила,
вот на ней неглубокий накол как раз из-за более мягкого/тонкого металла капсюля, т.к. его внутренним давлением гильзы вмяло в зеркало затвора, т.е. в обратку. Короче, по ней не определить насколько глубоко в ее капсюль залез боёк.
Первая и вторая гильзы из одной пачки?
AlGen
P.M.
28-7-2015 12:35 AlGen
PaHaN-evenck:
вот на ней неглубокий накол как раз из-за более мягкого/тонкого металла капсюля, т.к. его внутренним давлением гильзы вмяло в зеркало затвора, т.е. в обратку. Короче, по ней не определить насколько глубоко в ее капсюль залез боёк.
Первая и вторая гильзы из одной пачки?

Да, гильзы 1 и 2 из одной пачки.
Я согласен,очень похоже, что в гильзе 1 капсюль выдавило в зеркало затвора.
Получается что на 1 гильзе просто брак капсюля из-за очень тонкого метала?
Эх, я дурак купил этого климовска много,теперь похоже что можно всю эту партию патронов в топку

PaHaN-evenck
P.M.
28-7-2015 13:01 PaHaN-evenck
Получается что на 1 гильзе просто брак капсюля из-за очень тонкого метала?
не исключено, но и пока рано делать категоричных выводов.. . Надо Вам другие патроны отстрелять
купил этого климовска много,теперь похоже что можно всю эту партию патронов в топку
можно найти кого-то, у кого боек подпружинен и инерционный накол меньше, да чуть ниже магазинной цены "решить вопрос"
FRAG
P.M.
28-7-2015 13:17 FRAG
AlGen:

Да, гильзы 1 и 2 из одной пачки.
Я согласен,очень похоже, что в гильзе 1 капсюль выдавило в зеркало затвора.
Получается что на 1 гильзе просто брак капсюля из-за очень тонкого метала?
Эх, я дурак купил этого климовска много,теперь похоже что можно всю эту партию патронов в топку

Я Вам ещё раз говорю - снимите УСМ и подосылайте без него на стрельбище. Сразу станет ясно, УСМ это или ударник.

AlGen
P.M.
28-7-2015 13:34 AlGen
FRAG:

Я Вам ещё раз говорю - снимите УСМ и подосылайте без него на стрельбище. Сразу станет ясно, УСМ это или ударник.

Да, спасибо за совет, это снимет все подозрения с УСМ, я в эти выходные попробую снять. Ну и другие версии проверю тоже.

Fly88
P.M.
28-7-2015 15:23 Fly88
А я остов старого образца надыбал)
И никакого энерцеонного накола нема!

А так, да... попадались патроны, которые при досылании срабатывали.

УСМ в СКС этим славен. Попробуйте порыть в этом направлении - замените УСМ. Замените на более жесткую пружину защёлки магазина.

Да ладно вам людей стращать)
Пока в УСМ не лезут шаловливые ручки... надёжный как лом!
В моём УСМспорт очень короткий спуск... карабин начал двойками стрелять
Шульц77
P.M.
28-7-2015 16:03 Шульц77
Вот эти наборчики решают проблему "инерционного накола" ,отменного качества,специально для для ранних и поздних затворов СКС,если дело в этом конечно... ИМХО УСМ косячит.. . brownells.com http://www.murraysguns.com/cart.htm
Fly88
P.M.
28-7-2015 16:11 Fly88
Шульц77:
Вот этот наборчик решает проблему "инерционного накола" ,отменного качества,специально для поздних затворов СКС,если дело в этом конечно... ИМХО УСМ косячит.. . brownells.com

Нее, за эти деньги, можно остов раннего образца в сборе купить... шо я и сделал)

Шульц77
P.M.
28-7-2015 16:17 Шульц77
Fly88:

Нее, за эти деньги, можно остов раннего образца в сборе купить... шо я и сделал)

Извиняюсь что за "остов"? - Вы имеете в виду затвор поменять проще ? т

AlGen
P.M.
28-7-2015 16:22 AlGen
Шульц77:
Вот этот наборчик решает проблему "инерционного накола" ,отменного качества,специально для поздних затворов СКС,если дело в этом конечно... ИМХО УСМ косячит.. . brownells.com

Я уже тоже на них посматриваю, но дешевле 35$ пока не нашел. И эти черти в Россию не шлют

AlGen
P.M.
28-7-2015 16:23 AlGen
Fly88:

Нее, за эти деньги, можно остов раннего образца в сборе купить... шо я и сделал)

А как же номер?

Fly88
P.M.
28-7-2015 16:42 Fly88
AlGen:

А как же номер?


Какой?
Мой карабин промаркерован новым номером на ствольной коробке.
Посути, номерной только рессивер со стволом)

Шульц77
P.M.
28-7-2015 16:53 Шульц77
AlGen:

А как же номер?

Думаю что даже если пойти на "криминал"и купить затвор в сборе со стеблем ранний (на форуме продают хоть и "условно" но только деактивированные) не факт что он будет правильно закрываться,на двух
СКСах разных годов были поменены местами стебли с затворами местами ,на одном не закрылся на другом был люфт на зазор,ну а по деньгам я честно сильно сомневаюсь что вы найдёте в сборе дешевле .. . forum/302/1445975 и это один затвор почиканый....

Шульц77
P.M.
28-7-2015 17:00 Шульц77
Fly88:

Какой?
Мой карабин промаркерован новым номером на ствольной коробке.
Посути, номерной только рессивер со стволом)

Большая часть СКСов с номерами на стебле и затворе

Fly88
P.M.
28-7-2015 17:36 Fly88
Шульц77:

Думаю что даже если пойти на "криминал"и купить затвор в сборе со стеблем ранний (на форуме продают хоть и "условно" но только деактивированные) не факт что он будет правильно закрываться,на двух
СКСах разных годов были поменены местами стебли с затворами местами ,на одном не закрылся на другом был люфт на на зазор,ну а по деньгам я честно сильно сомневаюсь что вы найдёте в сборе дешевле ...


Остов, сам по себе не стреляет.
Для успокоения души, отстреляйте для пулегыльзотеки.

Старый остов вставляется в новый стебель, наоборот нет.
И да, надо подбирать с наименьшими люфтами.
По деньгам 900грн=39.13 у.е.
reibert.info

Большая часть СКСов с номерами на стебле и затворе

[QUOTE][B][QUOTE]

Ну да, у меня тоже номера набиты

Шульц77
P.M.
28-7-2015 17:44 Шульц77
ТС из России, у нас затвор основная часть ... . и ценники у нас я привёл по ссылке.. .
Fly88
P.M.
29-7-2015 08:38 Fly88
Шульц77:
ТС из России, у нас затвор основная часть ... . и ценники у нас я привёл по ссылке...

Сочувствую...за такую цену, некомплектный, ещё и ржавый(


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Прошу совета. Проблема: инерционный накол капс ...