Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новые патроны 7, 62*25 от ТЕХКРИМ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые патроны 7, 62*25 от ТЕХКРИМ

shpunt1986
P.M.
29-6-2015 14:39 shpunt1986
Вот хотел поделиться радостью от приобретения очередной продукции всеми горячо любимой фирмы Техкрим.Честно говоря,даже не знаю как сказать,как выразить эмоции,но как минимум,это не очень хорошие эмоции.То что отечественные производители,за редким исключением конечно,всегда стремятся вложить минимум,а на выходе получить максимум,это уже давно норма,но делать откровенный(правда не знаю как назвать).... и продавать его по весьма не низким ценам(на фоне других пистолетных патронов),нагло спекулируя на дефиците,это на мой взгляд,уже даже не неуважение,это.... ну не правильно что-ли...
В ОБЩЕМ ВСТЕЧАЙТЕ 7,62*25 ТЕХКРИМ FMJ
shpunt1986
P.M.
29-6-2015 14:39 shpunt1986

click for enlarge 1039 X 1280  87.2 Kb
ДОК76
P.M.
29-6-2015 14:42 ДОК76
На коротке - убойная штука будет...
shpunt1986
P.M.
29-6-2015 14:44 shpunt1986
Никому ничего не напоминает?Пишите свои варианты о новейшей пуле
У меня тоже по наивности и глупости промелькнула мысль,наши молодцы,что то по типу XTP или HAP,ага!ЩАС!
MIHASYA
P.M.
29-6-2015 14:44 MIHASYA
интересно взглянуть на пулю с другой стороны )
shpunt1986
P.M.
29-6-2015 14:49 shpunt1986
В общем то мне хотелось,ну просто ОЧЕНЬ,создать интригу, и сам до последнего не хотел верить в свои догадки
shpunt1986
P.M.
29-6-2015 14:51 shpunt1986
И могу дать подсказку ,в принципе,это и есть: ПУЛЯ,С ДРУГОЙ СТОРОНЫ
rom64
P.M.
29-6-2015 14:58 rom64
Originally posted by shpunt1986:

shpunt1986


А вы профильную тему Техкрима читали? Там всё расписано, чего за пули и т.п.
shpunt1986
P.M.
29-6-2015 15:05 shpunt1986
Originally posted by rom64:

А вы профильную тему Техкрима читали? Там всё расписано, чего за пули и т.п.



Да и я решил высказать свое мнение по этому поводу.Если кто-то приведет мне доводы,что это правильное технологическое решение,готов в теме извиниться и написать что это великолепные патроны
С уважением
shpunt1986
P.M.
29-6-2015 15:10 shpunt1986
Я конечно понимаю,пуль много,надо продавать и тд,так ведь много чего залежалось,можно и болты в гильзы заряжать и продавать,рублей по 20-30.Ну а что?Ну и еще это как минимум не FMJ
shpunt1986
P.M.
29-6-2015 15:15 shpunt1986

click for enlarge 1920 X 1080  95.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 114.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280  78.1 Kb
Strelok-mod79
P.M.
29-6-2015 15:40 Strelok-mod79
И дальше то что? Не летят, не пробивают, не попадают?
Этот "секрет" был описан техкримовцами ещё до начала производства.
В чём проблема то? Пуля как пуля. Калибр подходит, из ствола вылетает. В релоаде с самого начала эту пулю приспособили. Поломали стереотип? Ничего страшного. Всё равно оборудования для выпуска родной пули нет. Хоть эта есть и то хорошо.
shpunt1986
P.M.
29-6-2015 15:54 shpunt1986
Originally posted by Strelok-mod79:

И дальше то что? Не летят, не пробивают, не попадают?
Этот "секрет" был описан техкримовцами ещё до начала производства.
В чём проблема то? Пуля как пуля. Калибр подходит, из ствола вылетает. В релоаде с самого начала эту пулю приспособили. Поломали стереотип? Ничего страшного. Всё равно оборудования для выпуска родной пули нет. Хоть эта есть и то хорошо.



Летит и прочие понятия о кучности вообще считаю не слишком уместными,для оружия такого типа."Секрет"здесь только для тех,кто не мониторит днями и ночами Ганзу и возможно многие и не видели.А разговор этот о том,что клепать подобное,стало порядком вещей.А цены на сие чудо,больше чем на нормальные патроны.Не правильно то,что при отсутствии желания делать хорошо или хотя бы нормально,нам впаривают херню!По мне,это как например лечить зубы,а тут вдруг раз и нет нужной пломбы,но ничего,мы вам из какой нибудь железяки поставим,функцию же выполняет.Ну а по стрельбе,лично у меня,по сравнению с АКБС и FIOCCHI,как то не очень,в плане стабильности,хотя откуда ей взяться,иногда пули и наоборот вставлены.Я бы может и не начинал этот разговор,если бы они не больше 10р стоили,а то стоят всего в два раза дешевле FIOCCHI,а вот по качеству.. .
Rentgen-1
P.M.
29-6-2015 18:24 Rentgen-1
Интересно, когда-нибудь подешевеют они? Или так и будут гнать по 50р.?
RAYnew
P.M.
29-6-2015 18:33 RAYnew
shpunt1986:

Летит и прочие понятия о кучности вообще считаю не слишком уместными,для оружия такого типа."Секрет"здесь только для тех,кто не мониторит днями и ночами Ганзу и возможно многие и не видели.А разговор этот о том,что клепать подобное,стало порядком вещей.А цены на сие чудо,больше чем на нормальные патроны.Не правильно то,что при отсутствии желания делать хорошо или хотя бы нормально,нам впаривают херню!По мне,это как например лечить зубы,а тут вдруг раз и нет нужной пломбы,но ничего,мы вам из какой нибудь железяки поставим,функцию же выполняет.Ну а по стрельбе,лично у меня,по сравнению с АКБС и FIOCCHI,как то не очень,в плане стабильности,хотя откуда ей взяться,иногда пули и наоборот вставлены.Я бы может и не начинал этот разговор,если бы они не больше 10р стоили,а то стоят всего в два раза дешевле FIOCCHI,а вот по качеству...

Про кучность, неправы. Нормальный ППШ собирает 8-10см по 10(!) выстрелам на 100м. Мой ППШ, в 9х19, уверенно поражает гонги диаметром 30см до 150м, без коллиматоров и оптики.
Претензии к РОЗНИЧНОЙ цене в магазине - не стоит предьявлять претензии изготовителю. Цену в магазине ставит его хозяин, а не завод.
В теории, патрон должен был стоить 25-30рэ. Но у нас дикий капитализм
RAYnew
P.M.
29-6-2015 18:33 RAYnew
Rentgen-1:
Интересно, когда-нибудь подешевеют они? Или так и будут гнать по 50р.?

Не будет альтернативы - не будет удешевления. Капитализьма(с).
Strelok-mod79
P.M.
29-6-2015 18:55 Strelok-mod79
Пока их не будут гнать миллиардами на роторной линии - дешевыми они не станут. Какие проблемы то? ППШ вообще нечем было даже отстрелять в ПГТ. В 14 году сожгли последние запасы военных патронов. Техкрим запустил с нуля производство этих патронов. Из того что было под рукой? Так а из чего тогда, если ничего нет, а что было то похерено? Дорого? Так а объём выпуска то какой? Купите роторную линию и ощасливте всех задёшего. А Фиоччи дороже в 2 раза - ничего? А для такого аппарата как ППШ вообще пофиг Техкрим или Фиоччи. Зажрались батенька. В релоаде народ по 15 рублей покупали СТРЕЛЯНЫЕ ПУЛИ ТТ, хрен знает откуда выколупанные. Над качеством Техкрим работает, на форуме постоянно отписываются, делают как могут (вообще единственный отечественный производитель) - и на том спасибо. Остальные и этого делать не хотят.
shpunt1986
P.M.
29-6-2015 19:45 shpunt1986
Да 55 рублей и 25,но только Fiochi,проделали несколько больший путь до РФ и к этому прилипает еще цена.Но их качество,даже не сравнить.И вообще-то,если уж говорить о дороговизне производства,я не в курсе всего технологического процесса,но ведь все комплектующие данного патрона,это уже готовые исходники,при небольшой доработке.А по многим отзывам,звучит так,что это в порядке вещей;Типа производства у нас нет,делаем что можем из того что есть,за качество не отвечаем,но продаем дороже чем качественный продукт.Я честно не понимаю ценообразование данного патрона.Ну и перевернутая пуля,не комильфо
mokus
P.M.
29-6-2015 19:49 mokus
у меня приятель купил этого перевертыша - говорит летают и неплохо
Андрей69-1
P.M.
29-6-2015 19:54 Андрей69-1
shpunt1986:
Да 55 рублей и 25,но только Fiochi,проделали несколько больший путь до РФ и к этому прилипает еще цена.Но их качество,даже не сравнить.И вообще-то,если уж говорить о дороговизне производства,я не в курсе всего технологического процесса,но ведь все комплектующие данного патрона,это уже готовые исходники,при небольшой доработке.А по многим отзывам,звучит так,что это в порядке вещей;Типа производства у нас нет,делаем что можем из того что есть,за качество не отвечаем,но продаем дороже чем качественный продукт.Я честно не понимаю ценообразование данного патрона.Ну и перевернутая пуля,не комильфо

Сама Фиоччи вряд ли их производила,эти патроны,скорей всего они заказаны у чешского S&B или сербского Первого Партизана,обычно итальянцы так и делают,хотя видел в инете фото упаковки 7.62х25 от Винчестера,не знаю сами америкосы сподобились их производить или тоже у братьев славян заказали!Кстати наши соседи китайцы такие патроны производят,но им нужен крупный заказ,одного контейнера для них мало,вот если бы у них пару контейнеров заказал такой крупный оптовик как Ижевский Арсенал.... вот тогда наверно было бы у нас счастье... !!!

Venom18
P.M.
29-6-2015 20:56 Venom18
shpunt1986:
В ОБЩЕМ ВСТЕЧАЙТЕ 7,62*25 ТЕХКРИМ FMJ

Милостивый Иисус! Ведь за это наверное еще полагается деньги платить?
Не самый привлекательный комплекс оружие-патрон получается. Почему не могут завезти сербский Партизан? Они, вроде как, против нас санкции не вводили пока.

Serg S
P.M.
29-6-2015 22:28 Serg S
Фото пачки выложте Ну и вообще - сколько пулька весит, сколь пороха. Ровно ли режут пульки (разброс по массе)?
belkin1550
P.M.
29-6-2015 22:38 belkin1550
читайте тут о 7,62х25 тк Патроны 7.62х25 тт
shpunt1986
P.M.
29-6-2015 22:57 shpunt1986
Пачку уже выкинул,но там ничего интересного,такая же как от безоболочечных,под старину,с солдатом.А по весу,взвесил только две,для пистолетных не большой разброс.По пороху разница конечно больше чем например в геко.Но вот пуля вставленная наоборот ,меня конечно поразила, кому то уже тоже попадалась на форуме.Остальное отстрелял.И насчет кучности ППШ я ничего плохого и не говорил,просто это не HS или REM и речь не про 0,5 Моа. И чтобы здесь так заметно запороть стп,надо правда болтами стрелять.Но из 15 выстрелов,было два чувствительных отрыва.Больше ничего прям совсем ужасного и необычного не было,типа утюгов или застреваний.Хотя насколько я помню,диаметр автоматной пули, немного отличается от тт
serjik123
P.M.
30-6-2015 02:04 serjik123
а чем вас не устраивает такая пуля?подобные пули сделаны для стрельбы по мишеням на соревнованиях,в основном для пистолетов.в зависимости от профиля ими можно стрелять точно до 100 метров.единственный минус-не все авт.пистолеты их нормально перезаряжают.можно стрелять и на охоте,убойность выше,чем у обычной.если ппш их переваривает,то стреляйте.цену комментировать не буду.называеться wadcutter.кто читает на вражеской мове,могут посмотреть
Landgraf
P.M.
30-6-2015 05:01 Landgraf
Rentgen-1:
Интересно, когда-нибудь подешевеют они? Или так и будут гнать по 50р.?

Ну не знаю, я этими FMJ43 по 20 с чем-то рублей за штуку затарился...

RAYnew:
... В теории, патрон должен был стоить 25-30рэ. Но у нас дикий капитализм

Он так и стОит в нормальных ормагах.

shpunt1986:
... я не в курсе всего технологического процесса,но ведь все комплектующие данного патрона,это уже готовые исходники,при небольшой доработке...

А Вы попробуйте ну хотя-бы полтыщи патронов 7,62х39 распулить, пули обрезать, протравить, отмыть, и покрыть гальваникой. А потом уж расскажете нам, как прошли эти "небольшие доработки".

shpunt1986:
... Я честно не понимаю ценообразование данного патрона...

Ну что с этим поделать? Ну не понимаете Вы, почему у мелкосерийного производства себестоимость выше, и всё тут.

shpunt1986:
... Ну и перевернутая пуля,не комильфо

Чем же она не комильфо? Некоторые, кому доводится с армейскими патронами 7,62х39 охотиться, специально мучаются, пулю задом наперёд ставят...

shpunt1986:
.. . насколько я помню,диаметр автоматной пули, немного отличается от тт

И у 7,62х39, и у 7,62х25 реальный диаметр пули 7,85мм (плюс-минус в пределах допусков).
Но даже если бы диаметр и был немного разный, то для ППШ пофигу. Вон, БПЗ в патроны 5,45х39 ставит пули 223Rem, и ничего. А там различие в диаметре реальное, стандарты этих калибров только краями допусков "соприкасаются".
Strelok-mod79
P.M.
30-6-2015 05:24 Strelok-mod79
Originally posted by shpunt1986:

Хотя насколько я помню,диаметр автоматной пули, немного отличается от тт


Замеренный мною калибр ствола ППШ по нарезам 7,62 мм, по полям 7,92 и 7,98 мм (да, это один и тот же ствол, вот такая вот разница). Так почему пули для него должны диаметром отличаться от автоматных?
shpunt1986
P.M.
30-6-2015 10:33 shpunt1986
ОЙ все! )
shpunt1986
P.M.
30-6-2015 10:45 shpunt1986
Спорить,доказывать и переубеждать кого то,я совсем не хочу,еще раз повторю,я высказал свое мнение.Про то как тяжело техкриму вытаскивать и резать пули,это вообще не уместный пример.Вы хотябы видели следы от зажима пуль с двух сторон?Хотя наверно это тоже норма.То что кто то сам для себя ковыряется и пули переворачивает,это его личное дело.Некоторые и не так заморачиваются.Но оправдывать все это тем,что мелкосерийное и что все плохо,и альтернативы нет а тут такие молодцы и тд и тп,можно бесконечно,но лично я ,лучше буду использовать может подороже но поменьше,но хороших патронов или пока вообще не буду использовать это оружие.
И еще,а как АКБС делал нормальные патроны?А то я не в курсе
rom64
P.M.
30-6-2015 11:17 rom64
Originally posted by shpunt1986:

И еще,а как АКБС делал нормальные патроны?А то я не в курсе


АКБС уже Д-А-А-В-но не делает патроны 7.62х25мм, можете о них забыть. Он их собирал полностью из импортных комплектующих и было это до повышения курса валют и всяких санкций.
cccb
P.M.
30-6-2015 16:52 cccb
Originally posted by shpunt1986:

Да и я решил высказать свое мнение по этому поводу


А чего оно стоит твое мнение?
Originally posted by shpunt1986:

доказывать и переубеждать кого то,я совсем не хочу


Правильней сказать "не могу"...
Originally posted by shpunt1986:

еще раз повторю,я высказал свое мнение


А кому оно будет интересно?
shpunt1986
P.M.
30-6-2015 17:47 shpunt1986

cccb
Уважаемый,очень бы не хотелось переводить данный разговор в ругань,так что пожалуйста,если у Вас не хватает воспитания,или еще чего, то очень Вас прошу,не пишите здесь не по делу.Люди пишут по теме,возможно кому то так же как и мне,интересна критика и в сторону патронов и опровержение моих высказываний,но вот Ваши фразы смотрятся как то неуважительно,не только ко мне,но и к тем кто еще это читает.Нечего написать по существу,не пишите,пожалуйста
С уважением
RAYnew
P.M.
30-6-2015 22:04 RAYnew
shpunt1986:

И еще,а как АКБС делал нормальные патроны?А то я не в курсе

А он их вообще не делал Гильзы и пули - импорт. Чехия, вроде. А
теперя ни АКБС того, ни импорта - санкции-с
Landgraf
P.M.
30-6-2015 22:22 Landgraf
RAYnew:
... ни импорта - санкции-с

Ога, только Фиоччи видать туристы в карманах привозят...
shpunt1986
P.M.
30-6-2015 22:36 shpunt1986
Согласен,с Фиочи сейчас проблем нет,во многих магазинах лежат,в среднем 55 рублей.Хотя возможно я ошибаюсь
RAYnew
P.M.
30-6-2015 23:08 RAYnew
Landgraf:

Ога, только Фиоччи видать туристы в карманах привозят...

Ну тык. А почему нет?
Сименс вон, будет по итогу поставлять турбины для ТЭС в Крыму. Просто не напрямую.
А всякая мелочь, ессно ссать против ветра не может и не пытается
RAYnew
P.M.
30-6-2015 23:09 RAYnew
shpunt1986:
Согласен,с Фиочи сейчас проблем нет,во многих магазинах лежат,в среднем 55 рублей.Хотя возможно я ошибаюсь

Лежат. В Питере по шисят И с такой ценой дооолго лежать будут
Рядом с 9х19 по 10-12 рублей которые
shpunt1986
P.M.
30-6-2015 23:22 shpunt1986
Originally posted by RAYnew:

Лежат. В Питере по шисят И с такой ценой дооолго лежать будут
Рядом с 9х19 по 10-12 рублей которые



Так об этом и говорю,в Москве,пистолетные патроны стоят от рублей 8,ну примерно,а техкрим,с чудо пулей,25!Вот это меня задело.Эта цена уже ближе к импорту,а качество очень далеко
shpunt1986
P.M.
30-6-2015 23:24 shpunt1986
Кстати,товарищи,я знаю что АКБС больше нет,просто интересовался как их производили,сам не в курсе деталей
С уважением
RAYnew
P.M.
1-7-2015 00:19 RAYnew
shpunt1986:

Так об этом и говорю,в Москве,пистолетные патроны стоят от рублей 8,ну примерно,а техкрим,с чудо пулей,25!Вот это меня задело.Эта цена уже ближе к импорту,а качество очень далеко

Скажите спасибо, что хоть такие есть!
Этот патрон "списали" начисто еще при СССР. Вы в курсе, что его не производят с 1989 года от слова "совсем" и уничтожено оборудование с линий по его производству?
Барнаульские 9х19 стоят так потому, что их штампуют на роторных линиях по 1-2млн штук в СМЕНУ.
А оценочная емкость нашего рынка по 7,62х25 (от силы 3-4 тыщи стволов на руках) - это 3-5 млн штук в ГОД.
Далее понятно. Производить продукт, который продаваться будет ГОД, при том, что делать его - полсуток.. . ну ви таки поняли?
Технологии ТЕХКРИМА - это уровень и производительность патронных мануфактур конца 19 века. Они на 100 тыщ в месяц пока даже не вышли. Ну и наценка в магазинах. Это уж точно не их вина...

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новые патроны 7, 62*25 от ТЕХКРИМ ( 1 )