Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Орсис Хантер все о данной модели! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Орсис Хантер все о данной модели!

abb11
P.M.
4-6-2015 00:07 abb11
Основные доводы защитников Орсиса, это патриотизм и наличие санкций, но при этом стрелять все собираются хорошими импортными патронами. если такие патриоты и против пиндосии так давайте быть честнее и стрелять с отечественного и нашими патронами и пытаться сотворить чудо в 0,5 моа.
Lis-biker
P.M.
4-6-2015 00:19 Lis-biker
лично я, если стану счасливым обладателем, буду стрелять 2-х элементным новосибом, да барнаулом полуоболочкой, кстати есть где-то на просторах ганзы отзыв о стрельбе барнаулом с орсиса, вполне себе результат, правда не 0.5 но для охотника хватит.
abb11
P.M.
4-6-2015 00:25 abb11
у меня есть опыт стрельбы с браунинг бар, кентавром, результаты не очень при том что из отечественных в 30-06 у меня кентавр показал лучший результат. про чистку газовой камеры вообще молчу, ее после нескольких выстрелов забивает нагаром так сильно, что вычистить не так просто, от импорта такой проблемы нет.
Conduktor
P.M.
4-6-2015 01:20 Conduktor
цитата:
abb11:
Я так и не увидел от владельцев Хантеров как они стреляют отечественными патронами хоть одну фотку с мишенью можно выложить в живу. Где же эти обещанные 0,5.

Вот скажите мне, я реально не понимаю почему если в патронах кривые пули, которые криво и не однобразно по глубине посажены, порох и капсюли по качеству нестабильны, так ещё порох насыпан не ровно, а капсюли посажены криво, у ПО замяты носики и т.п. ПРИЧЕМ ТУТ ORSIS?

sv-2
P.M.
4-6-2015 06:52 sv-2
[QUOTE][B]Вот скажите мне, я реально не понимаю почему если в патронах кривые пули, которые криво и не однобразно по глубине посажены, порох и капсюли по качеству нестабильны, так ещё порох насыпан не ровно, а капсюли посажены криво, у ПО замяты носики и т.п. ПРИЧЕМ ТУТ ORSIS?

При том,что для стрельбы этими кривыми боеприпасами, спроектирован и имеется в свободной продаже, кривой карабин Лось-7( за 25руб). Причем легче Орсиса и может стрелять этой кривизной( 1.5 МИН) практически ВЕЧНО!

V_k_p
P.M.
4-6-2015 07:55 V_k_p
цитата:
abb11:
Основные доводы защитников Орсиса, это патриотизм и наличие санкций, но при этом стрелять все собираются хорошими импортными патронами. если такие патриоты и против пиндосии так давайте быть честнее и стрелять с отечественного и нашими патронами и пытаться сотворить чудо в 0,5 моа.

Причем тут патриотизм то? Какая нахер разница какой у тебя патрон в патроннике? Важна его доступность! Ничего личного! Только бизнес!
1) Охотники не собираются стрелять 0,5 Это им нахер не надоть
2) Всегда лучше иметь карабин который МОЖЕТ стерлять 0,5 при желании чем который НЕ может по определению
Например на ответственную охоту можно и на импортный патрон разориться
3) Все собираются стрелять валовым патроном НО карабин который изготовлен лучше того же лося и гуаном будет стрелять лучше


Lis-biker
P.M.
4-6-2015 08:01 Lis-biker
ну.. орсис писал про испытания тулой на износ, 8000 выстрелов, кучность не изменилась..
V_k_p
P.M.
4-6-2015 08:08 V_k_p
цитата:
Originally posted by sv-2:

Лось-7( за 25руб). Причем легче Орсиса и может стрелять этой кривизной( 1.5 МИН) практически ВЕЧНО!


3,2 кг Лось7 с не отъемным магазином и 3,5 Лось7 с отъемным магазином против
Орсиса от 3,37 кг (без ДТК, регулировок приклада и планки Пикатинни)

Гдей то лось легче то?
И потом дело не в том что Орсис настолько хорош! Дело в том что Лось и Тигр практически не выпускается! Нет их нигде! А если и есть то с ужастным качеством как самого ствола так и сборки в целом
То же самое и про импорт Раньше Рем был фаворит Который за 40-60 тысяч предлагал отличное сочетание цена качество и + бесконечно возможный апгрейд Но Ремов больше нет! А если есть то в дороже раза в три без доступа к запчастям! Сам хотел Рем 308 до кипиша на украине
Дешево и сердито было И возможности у винтовки отличные да и патроны 308 были вполне доступны по цене от нормальных производителей Теперь подбираю что то наше отечественное под 54 патрон Ну душит меня жаба за патрон выкладывать по 500-1000 рублей Ну его нахер

цитата:
Originally posted by sv-2:

и может стрелять этой кривизной( 1.5 МИН) практически ВЕЧНО!


А нахер охотнику "вечный"! карабин???? При настреле на охоте ну 5 патронов максимум в среднем? 2 - 3 раза в год?? (среднестатистический охотник) Ну + стрельбище пару пачек раз в квартол Там ресурса в 2-3 тысячи до пенсии хватит
Хабаровск
P.M.
4-6-2015 08:15 Хабаровск
цитата:
sv-2:

Хотелось бы узнать,(в связи с саекциями) из какой стали строгают стволы на Орсисе? В России такой стали НЕТ!

Есть санкционные ограничения на поставку стали?

V_k_p
P.M.
4-6-2015 08:32 V_k_p
цитата:
Originally posted by Хабаровск:

Есть санкционные ограничения на поставку стали?


Да нее Народ просто любит фантазировть
Lis-biker
P.M.
4-6-2015 08:40 Lis-biker
цитата:
Originally posted by V_k_p:

Нет их нигде!


V_k_p
P.M.
4-6-2015 08:44 V_k_p
цитата:
sv-2:

но для этого нужно бобло вкладывать в новое оборудование(забугорное!),а не по карманам рассовывать

На орсисе старые станки?? orsis.com

Ижевск - новые станки
zyalt.livejournal.com

Тула
Открыли новый цех
productcenter.ru

Ты суслика видишь? Нет? А он есть! (С)

Уважаемы sv-2
Не читай те вы Венедиктова с уха москвы и прочий белоленточный сектор Они по жизни не видят прогресса зато гуана у них много все очернять

Закупают станки! Много! Прямо из первоисточника! Из Китая Раньше из Китая везли в Штаты клеили ярлык маде ин шса и втюхивали втридорого нам Теперь убрали посредника

sv-2
P.M.
4-6-2015 09:16 sv-2

цитата:
ну.. орсис писал про испытания тулой на износ, 8000 выстрелов, кучность не изменилась..

Ну...кто что пишет.
Пишут ,что некоторые винтовки орсис, после 2х сотен начинают терять кучность.
sv-2
P.M.
4-6-2015 09:19 sv-2
цитата:
На орсисе старые станки??

Не подскажете какой винт на Орсисе строгают из 4140 ,уж не хантор ли?
И где ее берут ,в Китае?
V_k_p
P.M.
4-6-2015 09:20 V_k_p
цитата:
Originally posted by sv-2:

Пишут ,что некоторые винтовки орсис, после 2х сотен начинают терять кучность.


Это точно Пишут что и затворы у меркеля владельцу в лоб прилетают
V_k_p
P.M.
4-6-2015 09:33 V_k_p
цитата:
Originally posted by sv-2:

Не подскажете какой винт на Орсисе строгают из 4140 ,уж не хантор ли?


Вы бы не гадали на кофейной гуще а обратились бы к первоисточнику
И потом для вас принципиально сталь 4140??
А разницу то поймете если из другой стали будет? или просто вычитали что это круто
V_k_p
P.M.
4-6-2015 09:37 V_k_p
цитата:
Originally posted by sv-2:

какой винт на Орсисе строгают из 4140 ,уж не хантор ли?


В качестве сырья для изготовления стволов для винтовок ORSIS используются только высококачественные ствольные стали: нержавеющая сталь марки 416R, хромомолибденовая сталь марки 4140.
orsis.com

Какая разница какая конфигурация? Стволы из одной стали на одном и том же станке

V_k_p
P.M.
4-6-2015 09:38 V_k_p
цитата:
Originally posted by sv-2:

И где ее берут ,в Китае?


цитата:
Originally posted by Хабаровск:

Есть санкционные ограничения на поставку стали?

А ГМ где берет стволы для своих АР-15? Запрет на поставку винтовок А на сталь нет запрета

V_k_p
P.M.
4-6-2015 09:42 V_k_p
а если вам сделают из стали 42 ХМ разницу почувствуете?
goga312
P.M.
4-6-2015 09:45 goga312
Стволы ар15 делают теперь и на молоте, если нужен перествол всего за 15-20 тысяч+ пересыл его там делают.
V_k_p
P.M.
4-6-2015 10:19 V_k_p
цитата:
Originally posted by goga312:

Стволы ар15 делают теперь и на молоте


Их и раньше делали изначально
Насколько я знаю у ГМ не от Молота стволы
Conduktor
P.M.
4-6-2015 10:36 Conduktor
цитата:
sv-2:
При том,что для стрельбы этими кривыми боеприпасами, спроектирован и имеется в свободной продаже, кривой карабин Лось-7( за 25руб). Причем легче Орсиса и может стрелять этой кривизной( 1.5 МИН) практически ВЕЧНО!

Если Лось-7 за 25к.руб решает все поставленные задачи и устраивает тактильно, надежностью и пр, то безотносительно ORSIS-а нужно брать Лось-7! Если есть желание иметь, пусть и потенциально, 0.5МОА но ХОРОШИМИ патронами, то тут нужно думать.

Lis-biker
P.M.
4-6-2015 12:18 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Conduktor:

Лось


это дрын с уродским магазином? нафиг я лучше мосинку тогда возьму.
Alan_B
P.M.
4-6-2015 12:30 Alan_B
На всякий случай, накидаю заводских отстрелов с Хантеров.

orsis.com

orsis.com

orsis.com

orsis.com

V_k_p
P.M.
4-6-2015 12:33 V_k_p
Не понимаю вообще негатив к Орсису Нормальные винтовки А когда на выставке пощупал так вообще понравилось Причем все! Аккуратные ладные с отличной прикладистостью и балансом Как литые когда держишь Вес даже с оптикой не чувствуется Цена? Ну так сейчас все дорого! За дешево кривульки да историческое оружие. То же можно стрелять и не плохо. Но ни оптику нормально не поставить, да и с эргономикой никак просто. И гарантий никаких типа в ведро попадет и ладно! Орсис хоть дает гарантию что правильным патроном получишь субМОА
+ У Орсиса можно свои хотелки на варианты исполнения заказать Ствол нужной длины и т/д/
Alan_B
P.M.
4-6-2015 12:37 Alan_B
Ну, по правде говоря, с хотелками сейчас не все так просто - они идут пакетами и стоят достаточно заметных денег. Зато базовые конфигурации стали более правильными.
AMO
P.M.
4-6-2015 12:47 AMO
На всякий случай, накидаю заводских отстрелов с Хантеров.

Щас тапками закидают что по трем не зачет, нужно по методу ганЗы

V_k_p
P.M.
4-6-2015 13:19 V_k_p
цитата:
Alan_B:
Ну, по правде говоря, с хотелками сейчас не все так просто - они идут пакетами и стоят достаточно заметных денег. Зато базовые конфигурации стали более правильными.

Сам факт Пусть хаятели закажут Мосинку или Лося с ДТК в ламинате и с длиной стволом на выбор
Или не Пусть просто закажут на Ижмаше карабин Ну хоть какой то

Conduktor
P.M.
4-6-2015 13:32 Conduktor
цитата:
Alan_B:
Ну, по правде говоря, с хотелками сейчас не все так просто - они идут пакетами и стоят достаточно заметных денег. Зато базовые конфигурации стали более правильными.

А вот это прискорбно. Мне казалось, что "хотелки" - это ключевое преимущество Orsis-а. А теперь что? Чем он лучше других?

Тартарен
P.M.
4-6-2015 13:47 Тартарен
Орсис Хантер перетяжеленная винтовка.

В наследство от моделей варминт достались ненужные опции. В частности, виверовская планка, дульник, гавенные что АИ, что современные магазины. Нафуй не нужные регулировки приклада. Да и сам подход изготовления ствольной коробки Хантера из ресивера целевой модели имхо глубоко неправильный.
Предохранитель на затворе в целом правильнее, но привел к тому, что взвод затвора осуществляется в начале цикла открывания, усилие в итоге не равномерное, что сказывается на аккуратности работы шпингалетом. Класс обработки и допуск сопрягаемых поверхностей затвор/ресивер подобран неверно, не "летает" затвор, по крайней мере, у меня на винтовке.

На мой взгляд, Сорокин делал на Орсисе гибрид рема700 и винча 70 с уклоном в точную стрельбу. Получилась тяжелая очень точная при самокрутном патроне винтовка. На той же конструкционной логике делать охот винтовку имхо не верно.

Сравнивать Треху, Лося и Орсис не от большого ума. Между каждой из них по пол века НТР.

Чуть-чуть подготовленному стрелку абсолютно пофую из чего из трех палить на охоте. Для форсу и самомнения дело другое, как самого себя видишь или вынужден выглядеть, ту бирюльку и нацепишь.

SDR
P.M.
4-6-2015 14:56 SDR
цитата:
Lis-biker:
да пошли пиндосы лесом вместе со своим ремом, принципиально бы не купил при наличии отличной отечественной винтовки, и вообще, сколько не смотрел, топорный он какой-то.. от сако да, офигительная.. орсис дороговат конечно, но хоть бабки в стране останутся, да на правильное дело пойдут.

сам на Калине ездишь?

тоже машина
кондей, подушки, не ржавеет
дешевая

Lis-biker
P.M.
4-6-2015 19:11 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Тартарен:

Сравнивать


скажем так, сравниваем то, что получаеш за денежку, сако то до всех кризисов санкций и прочего несколько дешевле
Conduktor
P.M.
4-6-2015 23:00 Conduktor
цитата:
SDR:

сам на Калине ездишь?

тоже машина
кондей, подушки, не ржавеет
дешевая

Напрасно с калиной сравниваете, тогда уже Бэхи, сваренные и крашенные кузова которых приходят в Калининград.
Касательно сравнений: Orsis Hunter, как охотничья винтовка,сливает винтовке Sako 85 вчистую.

Lis-biker
P.M.
4-6-2015 23:33 Lis-biker
ну, для того чтоб такой вывод сделать, надо пострелять с обеих, да денёк потаскать.
abb11
P.M.
5-6-2015 00:16 abb11
Orsis Hunter, как охотничья винтовка,сливает винтовке Sako 85 вчистую.

Откуда такие умозаключения? где факты и доказательства? как так сравнили.

Lis-biker
P.M.
5-6-2015 07:54 Lis-biker
как?! вы ему не верите? youtube.com
V_k_p
P.M.
5-6-2015 08:04 V_k_p
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

то до всех кризисов санкций и прочего несколько дешевле


Зачем сравнивать то чего нет?
На сегодня Орсис одно из лучших предложений Снимут санкции тогда будет и Сако и Тика и Рем
А сейчас Орсис против Лося с Трехой? Тогда Орсис!
Conduktor
P.M.
5-6-2015 11:43 Conduktor
цитата:
abb11:
Orsis Hunter, как охотничья винтовка,сливает винтовке Sako 85 вчистую.

Откуда такие умозаключения? где факты и доказательства? как так сравнили.

Для этого нужен хотя-бы один работающий глаз и немного опыта. Хтоя.. . кому-то, может и вот это охотничья винтовка:

Мне даже если будет 2МОА по трем - за глаза и уши, главное чтоб СТП стабильно держалась, в остальном чем легче - тем лучше, а отдачу я и потерпеть могу - не стрельбище чай, много не постреляешь.

V_k_p
P.M.
5-6-2015 11:54 V_k_p
цитата:
Originally posted by Conduktor:

Хтоя.. . кому-то, может и вот это охотничья винтовка:


А по весу кто из конкурентов Орсиса легче? Ну вот если сейчас покупать, а не теоретизировать про то что не поставляют в Россию?
Conduktor
P.M.
5-6-2015 12:07 Conduktor
цитата:
V_k_p:

А по весу кто из конкурентов Орсиса легче? Ну вот если сейчас покупать, а не теоретизировать про то что не поставляют в Россию?

belohotnik.ru


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Орсис Хантер все о данной модели! ( 3 )