Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Орсис Хантер все о данной модели! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Орсис Хантер все о данной модели!

abb11
P.M.
30-5-2015 03:00 abb11
Хочется услышать отзывы реальных владельцев об особенностях эксплуатации, поделиться советами, как себя ведет в разных условиях и с разными патронами. В общем все про Хантер.
click for enlarge 2000 X 684 133.5 Kb
Conduktor
P.M.
30-5-2015 15:43 Conduktor
цитата:
В общем все про Хантер.

Весит как чугунный мост!
abb11
P.M.
30-5-2015 16:11 abb11
Почему такое сравнение? Все что точно стреляет и весит не мало. Почему очень мало нормальных отзывов, я не думаю что всех пугает только вес.
Alan_B
P.M.
30-5-2015 18:14 Alan_B
цитата:
Originally posted by abb11:

Почему очень мало нормальных отзывов

Хантеры покупают в основном охотники - отсюда и мало отзывов, хотя это вторая по продаваемости модель Орсиса.
Именно Хантера нет, у друга есть Альпайн с 24 стволом (думаю, принципиальных отличий от Хантера не будет), мне лично баланс нравится, вес 4250 в 300WM. Субъективно винтовка по балансу похожа на Саку 85 Варминт, но чутка покрупнее. Стреляет хорошо. Проблем пока не возникало, правда и настрел смешной.

Burunduk25
P.M.
30-5-2015 21:47 Burunduk25
давно хотел поглядеть обобщенную информацию об этом девайсе.
сам подержал в руках его в салоне Орсиса - тяжеленный показался.
Conduktor
P.M.
30-5-2015 22:26 Conduktor
цитата:
Burunduk25:
давно хотел поглядеть обобщенную информацию об этом девайсе.
сам подержал в руках его в салоне Орсиса - тяжеленный показался.

Дык что Вы хотели от тактической винтовки, адаптированной для охоты? Обычно отвечают "зато точная", но тут вопрос: нужна ли такая точность при стрельбе с рук? Или всё- таки вменяемый вес точнее? Та же история с "Alpine": в европейской традиции "Aline" - это облегченные винтовки, которые предполагается таскать по горам, у ORSIS-а "Alpine" - наоборот, тяжелая винтовка для стрельбы "на далеко". Логично? Вроде да, просто немного странно, потому что Альпы тут точно не причем, назвали бы тогда уже например "Эверест" - и про горы, и не вводит в заблуждение. Или "Эльбрус" - ещё и Российское происхождение подчеркнет

Alan_B
P.M.
31-5-2015 00:42 Alan_B
Чудес не бывает - мощные ресивер, болт и полутяжелый контур ствола добавляют почти килограмм. Но тут кому что ближе - лично я "крысиные хвостики" вместо нормальных стволов не люблю Вес - это надежность (с)
Кстати, друг, у которого Альпайн, изначально смотрел на Маунтейны, Финлайты и Ультралайты Но увидел дырку в 11 мм по внешним краям и купил Орсис.

Я так думаю, что надо четко понимать, для каких целей приобретается винтовка и расставить приоритеты.

abb11
P.M.
31-5-2015 02:47 abb11
Чем больше читаешь в разных ветках про орсис тем больше попадается людей не довольных своим приобретением по разным причинам. Где реальные владельцы Нантеров почему молчат.
abb11
P.M.
31-5-2015 02:49 abb11
При установке оптике как на фото, мука будет попадать в поле зрения, ее нужно демонтировать?
ugol
P.M.
31-5-2015 02:53 ugol
У меня есть Хантер.
Положительные стороны - отличная механика, все плавно, четко, очень хорошая обработка. Нержавейка это тоже огромный плюс, особенно если охотить в сложных условиях. Чистится легко. У меня орех и он выглядит тоже хорошо. Стрелок я пока не очень, учусь только и про точность в деталях не распишу. Скажу только что стреляю бюджетным импортом. Вообще не полетела ремингтон кор-локт, отрывы и крайняя нестабильность. SB летит намного лучше. Масса есть, это да, но я знал на что шел.
Негатив - плохой затыльник, у меня резиновая часть отклеилась от пластиковой основы. Сломалось пластмассовое дно комплектного магазина, хорошо был запасной полностью железный. Покрытие на рукоятке должно быть каким-то другим, моя рукоятка обшарпалась, выглядит не очень. Субъективное, лично мне не нравится целик, прорезь в нем очень глубокая, мне не удобно. Советский сервис - писал им про затыльник и магазин, а в ответ тишина.

Обобщая мой опыт скажу следующее - отличная основа, вокруг которой все и построено. Небольшие недочеты в деталях которые в общем легко могут быть устранены производителем, но сервиса нет.

abb11
P.M.
31-5-2015 03:19 abb11
Хороший честный отзыв. А как с Российского карабина стреляют отечественные патроны типа кентавра например или наши его изначально под импорт делали?
sv-2
P.M.
31-5-2015 12:29 sv-2
цитата:
Вообще не полетела ремингтон кор-локт, отрывы и крайняя нестабильность.

Они и с нормальных винтовок плохо летят
abb11
P.M.
1-6-2015 12:20 abb11
Получается заявленное 05, МОА достигается только благодаря фирменным патроном а с простых и в 3 МОА не уложиться этот супер точный карабин.?
V_k_p
P.M.
1-6-2015 13:10 V_k_p
цитата:
Originally posted by abb11:

Получается заявленное 05, МОА достигается только благодаря фирменным патроном а с простых и в 3 МОА не уложиться этот супер точный карабин.?

А чего вы ожидали? Во всем мире снайпера стреляют специальным патроном а не валовкой
Высокоточный карабин это комплекс: стрелок/прицел/карабин/патрон
Если засунуть какашку в самый наиточнейший ствол то и результат будет соответствующий ну и соответственно поставив дешевый китайский прицел или дав карабин в руки кривоглазого жопорука не стоит ждать 0,5 МОА
abb11
P.M.
1-6-2015 13:40 abb11
Хантер, далеко не снайперское оружие а охотничий карабин на средние дистанции, зачем делали такую точность если во время санкций и кризиса нет импортных патронов, а нашими патронами хоть с чего стреляй разница не большая. смысл переплачивать за такую новинку.
V_k_p
P.M.
1-6-2015 14:34 V_k_p
цитата:
abb11:
Хантер, далеко не снайперское оружие а охотничий карабин на средние дистанции, зачем делали такую точность если во время санкций и кризиса нет импортных патронов,

Орсис дает гарантию 0,5 МОА на все свои карабины
Патроны ОРСИС делает сам Именно с ними он гарантирует такую точность
Да и Патроны импорт есть в магазинах В той же кольчуге Цена вопроса только другая
А какую точность надо делать? 2 МОА?


цитата:
abb11:
а нашими патронами хоть с чего стреляй разница не большая. смысл переплачивать за такую новинку.

А какие варианты? Импортных стволов то же все меньше и меньше Брать кривые поделки Ижевска? Такие же тяжелые и вообще стреляющие в направлении?

Если можете купить винтовку за 150 то можете и патроны купить за 300-500 р

ugol
P.M.
1-6-2015 14:38 ugol
У меня 308. Выбор патронов большой.
Орсис как марка присутствует на рынке и это хорошо, выбор карабинов для охотников увеличен. Многие берут, я в том числе. У орсиса есть свои фишки, тоже хорошо.
Сервис бы им подтянуть, был бы еще один большой плюс.
С ценой вопрос сложный, Орсис существует с настоящими ценами только из-за "особенностей" российского оружейного рынка. Прямую конкуренцию с Сако к примеру Орсис может не выдержать.
V_k_p
P.M.
1-6-2015 14:43 V_k_p
цитата:
ugol:
Прямую конкуренцию с Сако к примеру Орсис может не выдержать.

Ну на сегодняшний день САКО не поставляется на прямую как я понимаю Если возобновят поставки и цена САКО будет в районе 100 то ОРСИСу будет очень тяжело продавать охотничьи варианты

Burunduk25
P.M.
1-6-2015 22:56 Burunduk25
цитата:
Originally posted by Alan_B:

Чудес не бывает - мощные ресивер, болт и полутяжелый контур ствола добавляют почти килограмм


эт точно - зачем навяливать мяса на рессивер в калибре 223 столько же, как и на винтовку калибра 338LM
Добрый Бука
P.M.
1-6-2015 23:09 Добрый Бука
цитата:
Originally posted by abb11:

Получается заявленное 05, МОА достигается только благодаря фирменным патроном

Ну а как Вы ещё представляете?

Смешав вёдро мёда и вёдро говна,вы получите два ведра говна,не более.


цитата:
Originally posted by abb11:

а с простых и в 3 МОА не уложиться этот супер точный карабин.?


Другие,"менее точные" карабины в таком случае и 5минут могут не собрать.

Lis-biker
P.M.
1-6-2015 23:31 Lis-biker
цитата:
Originally posted by ugol:

Масса есть


сколько в граммах?
Lis-biker
P.M.
1-6-2015 23:35 Lis-biker
да ладно "менее точные"
мосинка легко даёт но не 0.5 конечно но и не 5
ugol
P.M.
2-6-2015 00:37 ugol
цитата:
Lis-biker:

сколько в граммах?

Орех, раздельная планка, комплектный дульный тормоз, пятиместный магазин - 3730 гр.

Lis-biker
P.M.
2-6-2015 06:46 Lis-biker
с ремнём? сако хантэр 85 с ремнём в 30-06 -3580 дульника там правда нет, так что ничуть он не тяжолый, мосинка (91\30м) тяжелее даже без ремн.
sv-2
P.M.
2-6-2015 07:15 sv-2
цитата:
конкуренцию с Сако к примеру Орсис может не выдержать.

Какая нахрен Сака, до CZ 550,Рема 700 -как до луны и по цене и по качеству!
V_k_p
P.M.
2-6-2015 09:06 V_k_p
цитата:
Lis-biker:
да ладно "менее точные"
мосинка легко даёт но не 0.5 конечно но и не 5

Мосинка по сравнению с орсисом коряга! Не прикладистая пригодная только для штыкового боя
Орсис реально прикладистый Вес не чувствуется совсем
А уж работа затвора мосинки и орсиса это небо и земля + магазины орсиса отъемные
Опять же ходят слухи о выпуске орсиса под 54 патрон

V_k_p
P.M.
2-6-2015 09:08 V_k_p
цитата:
Originally posted by sv-2:

Рема 700 -как до луны и по цене и по качеству!


С каких это пор дешевый валовый Рем для американских нищебродов стал эталоном качества???? Который из коробки доводить надо?
sv-2
P.M.
2-6-2015 11:49 sv-2
цитата:

С каких это пор дешевый валовый Рем для американских нищебродов стал эталоном качества???? Который из коробки доводить надо?

С тех самых пор, как Орсис стал супер-охот -винтовкой, для очень богатых русских
цитата:
Мосинка по сравнению с орсисом коряга!

Что из них корявей,еще нужно разобраться
Вот когда Орсис пройдет несколько войн, (лет за 100!),
можно будет сравнивать,а пока одни паровозные гудки
abb11
P.M.
2-6-2015 12:04 abb11
сто лет он с таким сервисом точно не проживет, мое мнение пару лет и либо они цену скинут лишбы покупали или совсем пропадут с рынка. Но хантер простые охотники не купят если их не уговорят. как мне продавец в магазине в ухо полез и в итоге заявил, что такого уровня карабин зарубежного производства стоил бы минимум 600 тыс.руб вот так надо продавать.
Alan_B
P.M.
2-6-2015 13:33 Alan_B
Чем мне наши потребители нравятся - так это о скромностью и отсутствием ЧСВ

ugol
P.M.
2-6-2015 14:04 ugol
V_k_p
P.M.
2-6-2015 14:26 V_k_p
цитата:
Originally posted by sv-2:

Что из них корявей,еще нужно разобраться
Вот когда Орсис пройдет несколько войн, (лет за 100!),
можно будет сравнивать,а пока одни паровозные гудки


мосинка тяжелая неудобная оглобля с идиотским предохранителем с затвором который надо закрывать ударом ладони с невозможностью установки оптики без танцев с бубнами да и еще и весящая как чугунный мост Сходи на выставку попробуй орсис небо и земля а цена? Тот же Рем для американских нищебродов сейчас сколько стоит? 100? Его после покупки еще шаманить надо + планку + беддинг + УСМ и т/д/ В орсисе это уже в базе

V_k_p
P.M.
2-6-2015 14:48 V_k_p
МОсинку если брать то только под переделку у ув.VTB

click for enlarge 1024 X 576 308.3 Kb
click for enlarge 1024 X 576 180.8 Kb
click for enlarge 1024 X 576 138.7 Kb
Grish@
P.M.
2-6-2015 14:57 Grish@
В сравнении с остальным НАШИМ оружиепромом - Орсис верх совершенства по качеству и пр.,всему тому,что называют потребительскими качествами.
На фоне определенной части импорта...
...лось,просто "Лось"!
Имхо - ничего особо выдающегося в нем нет.
Conduktor
P.M.
2-6-2015 15:05 Conduktor
цитата:
V_k_p:
МОсинку если брать то только под переделку у ув.VTB


forum.guns.ru

Интересно, сколько такая стоит?

V_k_p
P.M.
2-6-2015 16:24 V_k_p
цитата:
Originally posted by Conduktor:

Интересно, сколько такая стоит?


есть же тема
Master-SDV
P.M.
2-6-2015 20:02 Master-SDV
цитата:
ugol:
плохой затыльник, у меня резиновая часть отклеилась от пластиковой основы. Сломалось пластмассовое дно комплектного магазина, хорошо был запасной полностью железный. Покрытие на рукоятке должно быть каким-то другим, моя рукоятка обшарпалась, выглядит не очень. Советский сервис - писал им про затыльник и магазин, а в ответ тишина.

Добрый день.
Касаемо произошедших проблем с оружием и советского сервиса уже ответил Вам развернуто, в присланном Вами письме. Продублирую некоторые моменты сюда.
- В удобное для Вас время, оружие необходимо привезти к нам, для того чтобы я мог оперативно починить затыльник, заменить крышку магазина и перекрасить ручку затвора.

С уважением, Дмитрий.

Burunduk25
P.M.
2-6-2015 21:36 Burunduk25
цитата:
Originally posted by Master-SDV:

- В удобное для Вас время, оружие необходимо привезти к нам, для того чтобы я мог оперативно починить затыльник, заменить крышку магазина и перекрасить ручку затвора.


один из принципиальнейших вопросов:
за чей счет вы предлагаете осуществить транспортировку ?
Добрый Бука
P.M.
2-6-2015 22:02 Добрый Бука
цитата:
Originally posted by V_k_p:

мосинка тяжелая неудобная оглобля с идиотским предохранителем с затвором который надо закрывать ударом ладони с невозможностью установки оптики без танцев с бубнами да и еще и весящая как чугунный мост

Если есть фантазия,то вполне удобная вещь.С оптикой и пр.Под доступный патрон:
youtube.com

И перезаряжается без ударов руками и ногами.

abb11
P.M.
3-6-2015 00:19 abb11
цитата:
В удобное для Вас время, оружие необходимо привезти к нам, для того чтобы я мог оперативно починить затыльник, заменить крышку магазина и перекрасить ручку затвора.[/B]

А я живу на дальнем востоке и что мне делать если будут дефекты? слать через всю страну, не ужели сразу при изготовлении трудно все досконально проверить? Вот из за таких мелочей и отпадает желание приобретать хантер, хотя изначально понравился.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Орсис Хантер все о данной модели! ( 1 )