Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Rossi 92 .357 magnum ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Rossi 92 .357 magnum

sheff2
P.M.
28-5-2015 09:23 sheff2
перемещено из Винтовка глазами владельца


Купил винтовку Rossi 92 .357/38


click for enlarge 2048 X 1536 751.9 Kb

click for enlarge 1536 X 2048 918.7 Kb


А теперь постреляем из Росси!


goga312
P.M.
28-5-2015 10:02 goga312
А фото мишенек и видео отстрелов будет? Так то то же подумываю в перспективе взять левер под этот патрон останавливает цена и малая распространенность у нас этих патронов. Как впечатления от прикладистости карабина? Стрелять уже пробовали?
sheff2
P.M.
28-5-2015 10:08 sheff2
Будет когда время придет.
mara2107
P.M.
22-12-2015 13:31 mara2107
и что не пришло ещё время то ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Неустрой
P.M.
22-12-2015 16:31 Неустрой
На фото ствол кажется длиннее 20".
BENDER_RADRIGES
P.M.
22-12-2015 22:54 BENDER_RADRIGES
Originally posted by sheff2:

Купил винтовку Rossi 92 .357/38


Сочувствую... у них качество... не соответствует цене.
Я бы никому не советовал иметь дело с Тауросом... такое говнище.
youtube.com

С уважением.

Михаил HORNET
P.M.
23-12-2015 11:53 Михаил HORNET
Револьвера то под 357 магнум нету.. . Низачот)
mara2107
P.M.
23-12-2015 12:30 mara2107
Сочувствую... у них качество... не соответствует цене.

тут наоборот - цена в РФ не соответствует . в США насколько я знаю цена вполне адекватная .

Михаил HORNET
мега-ветеран

написано 23-12-2015 11:53


Револьвера то под 357 магнум нету.. . Низачот)


вообще как я понял лучшая комбинация револьвер + левер под один патрон = 44маг
------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

GUN1928
P.M.
23-12-2015 13:00 GUN1928
BENDER_RADRIGES:

Сочувствую... у них качество... не соответствует цене.
Я бы никому не советовал иметь дело с Тауросом... такое говнище.
youtube.com

С уважением.

+100

Отменного качества винтовки. Начитавшись постов на ганзе, я прямо воодушевился. И как-то пришел уже в Темп забрать её, эту винтовку. Вынесли мне пару-тройку на осмотр, на выбор. 9 и 45 кольт (хотя, я сто процентов знал, что буду брать только 45й исключительно). У одной винтовки подствольный магазин торчал почти на 5 мм дальше ствола. То есть не сидел на своем месте. Явный косяк. У другой винтовки была заметная трещина приклада в районе места для хвата рукой, прямо у скобы Генри. Да и вообще, после общения с АКМ и Томпсоном, в руках ощущение, как будто какую-то дешевую и хлипкую вещь взял . Открываю затвор, там подаватель пластиковый... . Это меня вообще добило окончательно. Короче, я что хотел то?! Я хотел эпоху "вестерна". В перспективе думаю Pedersoli S707 прикупить, и заранее хотел, чтобы в комплекте был левер того же стиля... . Но блин.. . Этот не годится никак! Это какая-то дешевая, тяп-ляп сделанная фигня Да простят меня обладатели этой винтовки. Но это НИ РАЗУ не Marlin. Я помню как бегал вокруг Марлина. Но тогда не было розовой.. . Тогда не было розовой, а теперь нет Марлина..... . Вот его я бы взял! Ибо альтернативы нет. Rossi -это не то. Это дешман. Вообще не в кассу. Лично для себя хочу только НАСТОЯЩЕЕ оружие в своем сейфе. Поэтому не купил GSG-5 и поэтому ушел из магазина, так и не купив Rossi...

P.S.: Потом пересмотрел некоторые ролики на ютубе. В общем, в Америке это считается самым шлаком. И покупают только потому, что ценник самый-самый гуманный. Больше у этого оружия плюсов нет.



Лично мне не сподручно ковыряться вот так ножом, заряжая винтовку.. . Понятное дело, что всё можно до ума довести, подаватель заменить.. . Может быть я еще и вернусь к рассмотрению этой темы.. . Но, что-то всё равно не то.. . Дешман это. Изначально дешевое и низкокачественное оружие.
Михаил HORNET
P.M.
23-12-2015 16:04 Михаил HORNET
mara2107:


вообще как я понял лучшая комбинация револьвер + левер под один патрон = 44маг

Чем лучше то??? 44 магнум это для всяких Грязных Гарри с руками, которыми загибают ломы)
Для нормального пользователя 357 выше крыши, и он используется как в компактах 2", "обычных" 4" и в полноразмерных 6"

mara2107
P.M.
23-12-2015 18:15 mara2107
GUN1928

вы хотите чуда - чтоб винтовка дешевле марлина была не хуже марлина ?

Для нормального пользователя 357 выше крыши, и он используется как в компактах 2", "обычных" 4" и в полноразмерных 6"

если по человекам стрелять то как бы да , а если из кустов может кабан или ведмедь злой выйти то наверное маловато будет ...

ну так пишут

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

levsha
P.M.
24-12-2015 18:41 levsha
Originally posted by mara2107:

а если из кустов может кабан или ведмедь злой выйти то наверное маловато будет ...


В этом случае Вас и 44 Маг не спасёт, надо что-то серьёзнее 45-70, 444.
По качеству - ну не может латиноамериканская поделка за 300 дол. соперничать с Винчестером, Chiappa или Pedersoli. В принципе другой уровень. И давно известно, что в Россию везут то, что "там" продать просто не получится - мало что ли у нас бракованных Ремов, Хова и разнообразных немцев. А Росси в чёрном исполнении вполне приличная "рычаговина" - про откровенный брак никто не писал. В нержавейке качество материала и обработки очень слабое, но затыков при стрельбе у меня за три года не было ни разу.
click for enlarge 1529 X 943  86.3 Kb
click for enlarge 999 X 661 282.2 Kb
click for enlarge 1225 X 825 510.6 Kb
levsha
P.M.
24-12-2015 19:12 levsha
В моём экземпляре подвес магазина с завода был безобразный - от отдачи он ездил вперёд-назад и разбил крепёж (видно на фото) - менял пробку магазина и её винт. Ещё в затворе и в коробке куча стружки и заусенцев нашлась, вычищал и снимал фаски надфилем, чтобы гильзы не стругала при перезарядке. Целик заменил, естессно.
Но в общем мне винтовка нравица: стреляет прилично, отказов нет, патрон дешёвый, а сделана фрезеровкой из цельных кусков металла по-честному. Пластиковый подаватель гурманы могут заменить - сложность не великая. Как и в случае с Российским оружием после покупки требуется некоторый напиллинг, но здесь я плачу вменяемые деньги за фрезерованную реплику, а почему штампованные ИЖи и ВПО вдвое дороже - непонятно.
mara2107
P.M.
24-12-2015 20:30 mara2107

В этом случае Вас и 44 Маг не спасёт, надо что-то серьёзнее 45-70, 444.

смотрел фильмы научнопопулярные про Аляску и Канаду - так там проводники из местных часто ходят просто с револьвером 44маг . что то более мощное в револьвере - трудно попадать , а на коротке видимо достаточно . если же чисто карабин то конечно вы правы , но в этих калибрах росси нет а марлинов счас нет в продаже и цены счас (если вдруг проявится на вторичке) заоблачные . а так то да карабин 444 интереснее чем 44маг

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

tuv.stu
P.M.
24-12-2015 22:18 tuv.stu
Прямо растроил меня этот топик, как я хотел купить росси 92, а тут окозалось откровенное г... , мне марлины не нравились из за того что у них магазины не доходили до конца ствола, по виду на фото, росси очень даже интересны, хотел купить вороненный 24", восьмигранный 357. Придется искать что то другое(
tuv.stu
P.M.
24-12-2015 22:19 tuv.stu
Владелец то что неть скажет про качество?
levsha
P.M.
25-12-2015 00:12 levsha
Originally posted by tuv.stu:

Прямо растроил меня этот топик, как я хотел купить росси 92, а тут окозалось откровенное г... ,


Интересно из чего Вы делаете такой вывод? Из размышлений тех, у кого нет Росси? Хотели - так покупайте, особенно воронёный, тем более восьмигранный.
У меня есть Росси 92 нерж в калибре 357, а если подвернётся, куплю ещё.
Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их применения в Lever action в России.
Силуэтная стрельба - основная тема.
Толпа народу владеет, стреляют и радуются, и не жалуется никто.
mara2107
P.M.
25-12-2015 09:41 mara2107
Интересно из чего Вы делаете такой вывод? Из размышлений тех, у кого нет Росси?

+ 100 . у меня товарищ 454касуал купил - доволен . я на охоте взял в руки - выпускать не хотелось если бы патроны были в свободной продаже то не задумываясь купил бы . а так думаю . 357 патроны сейчас есть в продаже - тульские по 30р.


хотел купить вороненный 24", восьмигранный 357.

они тяжёлые и одинаковой толщины по всей длине - у патронника слабовато получается (в угоду аутентичности) . с круглым стволом значительно легче карабин и у патронника толще . если вам для стрельбища и горячие навески не планируете то гранёный ствол = харизма . если в лес или много ходить то лучше круглый = вес имеет значение .

как я понял у росси конечно бывают проблемы , но они без проблем меняют проблемные запчасти и почитав ганзу я понял , что проблемы бывают абсолютно у всех марок независимо от цены .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
25-12-2015 09:45 mara2107
GUN1928
динозавр форума

Лично мне не сподручно ковыряться вот так ножом, заряжая винтовку.. . Понятное дело, что всё можно до ума довести, подаватель заменить.. . Может быть я еще и вернусь к рассмотрению этой темы.. . Но, что-то всё равно не то.. . Дешман это. Изначально дешевое и низкокачественное оружие.

а вы не думали , что у того уважаемого джентельмена на видео патроны то не магазинные , а самокрут и гильзы причём не его собственные , а купленные в тире . и кто эти патроны крутил и как ещё вопрос ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Неустрой
P.M.
25-12-2015 23:51 Неустрой
tuv.stu
Прямо растроил меня этот топик, как я хотел купить росси 92, а тут окозалось откровенное г... , мне марлины не нравились из за того что у них магазины не доходили до конца ствола, по виду на фото, росси очень даже интересны, хотел купить вороненный 24", восьмигранный 357. Придется искать что то другое

Один вопрос, где вы хотели в России купить РОССИ со стволом 24"?

Неустрой
P.M.
26-12-2015 00:11 Неустрой
GUN1928
Короче, я что хотел то?! Я хотел эпоху "вестерна". В перспективе думаю Pedersoli S707 прикупить, и заранее хотел, чтобы в комплекте был левер того же стиля... . Но блин.. . Этот не годится никак! Это какая-то дешевая, тяп-ляп сделанная фигня Да простят меня обладатели этой винтовки. Но это НИ РАЗУ не Marlin.

В Гостинке, несколько лет назад, когда только появились РОССИ, я подошёл на стенд РИО, завёл разговор с Павлом на предмет того, что реплика Педерзоли 1892 покруче будет.. . Она там выставлялась рядышком, кстати, обмацана была мною всячески.
На что получил ответ, примерно такой- "Ёпт! безусловно Педерзолли круче, сам тащусь! Но! В три раза дороже!"
С тех пор я стал обладателем двух РОССИ, не качественных, (говёных может быть, как вы считаете) но красивых и безотказных. Когда-нибудь приобрету реплику Педерзоли может, а может и ну его, не знаю.

buter
P.M.
26-12-2015 04:32 buter
Если можно, то хотелось бы вставить пару слов по поводу Росси в США.

Никто не рассматривает карабины Росси в США как "шлак". По крайне мере в калибре .357 карабины больше двух недель в магазине не задерживаются (из моего личного опыта).

Цена примерно 450-500$ т.е как минимум в два раза дешевле конкурентов, при этом люди в основном знают, что они покупают, поэтому после покупки прозводится доводка, полировка, замена пружин теми кто может или карабин отсылается на доводку специалисту http://stevesgunz.com/index.htm) Там же можно купить необходимые запчасти и DVD с инструкцией.

Насколько дешевле это выходит в целом я не знаю.

Себе я, по ряду причин, приобрел карабин фирмы Chiappa (Италия) .357/38 special - 1000$, chiappafirearms.com

Эта Итальянская компания, судя по рекламе на youtube.com , использует Швейцарские супер-пупер станки для изготовления деталей, и в самом деле, по качеству обработки металла нареканий нет. Тем не менее около 6-ти винтов были просто напросто не докручены до конца, затвор заклинило, так что, пришлось немного разобрать карабин и закрутить всё как следует. С тех пор проблем нет и винты сами по себе не выкручиваются. Цена не всегда = качество.
Патроны заряжаю сам (.38 special).

mara2107
P.M.
26-12-2015 09:37 mara2107
buter

что по 357 скажите ? какова у него реальная прицельная дальность ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Неустрой
P.M.
26-12-2015 12:41 Неустрой
Сейчас пересмотрел видео с Хикок45 и обратил внимание на то как он заряжает. Он оставляет торчать рант патрона и открытую шторку, а потом проталкивает всё следующим патроном. У меня получается каждый раз шторка закрывается, я проталкиваю патрон глубже в коробку (и проблем с клинами нет, кстати).
А как в норме?

buter
P.M.
26-12-2015 18:45 buter
mara2107:

что по 357 скажите ? какова у него реальная прицельная дальность ?


Я стрелял из винтовки UBERTI 1873 (357MAG 24.25") с упором, расстояние 90 метров, мишень - круг 15 см.
Из 15 - 12 попали в круг и 3 около. Стрелок я - никакой, так что всё очень индивидуально. Думаю, если попрактиковаться, то 120 -150 метров вполне можно попасть.

Так же зависит от прицела, на карабине Chiappa 92 у меня стоит Skinner rear sight http://www.skinnersights.com , он для меня гораздо удобнее чем обычный.

Из карабина Chiappa 92 стрелял только в закрытом тире, без упора .38 калибром. Расстояние 22 метра, мишень - круг 2.5 см. Иногда попадал.


Винтовка UBERTI 1873 - budsgunshop.com

levsha
P.M.
27-12-2015 23:54 levsha
Originally posted by buter:

Патроны заряжаю сам (.38 special).


А по какой причине снаряжаете 38Spl для карабина с патронником под 357? Я пробовал и так и эдак, и пришёл к выводу, что с длинной гильзой удаётся достичь лучшей точности, независимо от мощности патрона.
tuv.stu
P.M.
28-12-2015 03:47 tuv.stu
есть представительство оффициального поставщика( который находится в уфе помоему). Я звонил поставщику, они меня перенаправили в питерский магазин, там мне сказали что у них есть в наличии. Я хотел в нержавейки, но там сказали что в нержавейки у них только в 20', а 24 есть в воронении и с восьмигранным.
Strelezz
P.M.
28-12-2015 06:54 Strelezz
BENDER_RADRIGES:

Сочувствую... у них качество... не соответствует цене.
Я бы никому не советовал иметь дело с Тауросом... такое говнище.
youtube.com

С уважением.

Ну если сравнивать с Винчестером , то конечно , то еще ... оно .

Но просто не надо сравнивать

buter
P.M.
28-12-2015 08:32 buter

levsha:

А по какой причине снаряжаете 38Spl для карабина с патронником под 357? Я пробовал и так и эдак, и пришёл к выводу, что с длинной гильзой удаётся достичь лучшей точности, независимо от мощности патрона.

В основном стреляю в закрытом тире (22 метра), заряжать самому выходит дешевле, примерно на 40%.

Для стрельбы на дистанцию 90 метров и больше использую заводские .357.


tuv.stu:
24 есть в воронении и с восьмигранным.[/B]

24" с восмигранным стволом - смотриться очень красиво, патронов больше влазит чем в 20", но довольно таки тяжёлый, долго с ним не походиш.
Рекомендуемые аксессуары - кобура, лошадь.

Strelezz:

Ну если сравнивать с Винчестером , то конечно , то еще ... оно .

Но просто не надо сравнивать


Компания Винчестер давно уже не занимается изготовлением карабинов образца 1892, заказ размещается в Японии (Miroku Firearms Mfg. Co., Kochu Pref., Japan) - цена около 1100$ На карабине присутствует предохранитель.

realguns.com

Цена на 1892-ой изготовленный в США будет примерно как и на 1873, т.е 2300$-2500$

http://navyarms.com/Winchester1873.php

http://navyarms.com/Winchester1892.php - цену пока не придумали.

Strelezz
P.M.
28-12-2015 08:42 Strelezz
Мироку - наверное даже лучше оригинала
mara2107
P.M.
28-12-2015 08:47 mara2107
Мироку - наверное даже лучше оригинала

много их в продаже в РФ ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Strelezz
P.M.
28-12-2015 09:43 Strelezz
mara2107:

много их в продаже в РФ ?

У меня два ствола от Мироку

mara2107
P.M.
28-12-2015 09:50 mara2107
продаёшь ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Strelezz
P.M.
28-12-2015 10:00 Strelezz
mara2107:
продаёшь ?


А это не леверы - рраз .
И самому нужны - двас !

mara2107
P.M.
28-12-2015 10:13 mara2107
а я спрашивал
много их в продаже в РФ ?

могу добавить СЕЙЧАС .

в оружейной палате или артеллерийском музее ещё интересней штуки есть ...


------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
28-12-2015 10:15 mara2107
forum/187/1730653

вот браунинг 308 за 75000р но в Хабаровске

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Strelezz
P.M.
28-12-2015 11:40 Strelezz
mara2107:
а я спрашивал

могу добавить СЕЙЧАС .

в оружейной палате или артеллерийском музее ещё интересней штуки есть ...



Пачка баксофф жжот ляжку ?

mara2107
P.M.
28-12-2015 11:43 mara2107
жжот ляжку ?

мне нет , но тут чел спросил про "самый лучший левер"

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Strelezz
P.M.
28-12-2015 11:47 Strelezz
mara2107:

мне нет , но тут чел спросил про "самый лучший левер"


От нас недалече такой винч тоже продают . В более злобном , 243 вин вроде

Неустрой
P.M.
28-12-2015 14:58 Неустрой
tuv.stu
есть представительство оффициального поставщика( который находится в уфе помоему). Я звонил поставщику, они меня перенаправили в питерский магазин, там мне сказали что у них есть в наличии. Я хотел в нержавейки, но там сказали что в нержавейки у них только в 20', а 24 есть в воронении и с восьмигранным.

Получается с заглушкой в магазине? Иначе вместимость больше 10 получится.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Rossi 92 .357 magnum ( 1 )