Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Rossi 92 .357 magnum ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Rossi 92 .357 magnum

mara2107
P.M.
11-1-2016 08:40 mara2107
357 max

http://www.dandtcustomgunworks... ax-test-5264779

"Добавление -

Ладно, я что-то забыл???

Я пытался ТПП-450 грунтовок и точность была не лучше, чем то, что я получал с "Ремингтон 7 1/2"ы...

Пули, которые были усажены за пределы корпуса и в угодья - не стрелять! Что я подразумеваю под "не стрелять" заключается в том, что они не группа на дюйм или меньше на 100 ярдов.. большинство группы составляли в среднем около 2 до 3 дюймов...

Я пробовала несколько раз-180 гр. пули и до сих пор, никто из них не был достаточно точным, что буду охотиться с ними...

Я стрелял более 30 целей на 100 ярдов. что измерять между 1 и 2 дюйма, но для меня это не приемлемо и как таковой, это были не выложили...

Насколько АКВ Апекс выходит, я действительно горд тем, как эта пушка выполнена. Все в всех, это один сладкий съемки и хорошо сбалансированная винтовка и будет только винтовку я охочусь с этого года. Область, однако, будет заменен Уивер 2.5 х-7х-32мм...

Из всех пуль, испытанный, мой "олень" пуля будет Remingtons 158 гр. JSP-страницы...

Стрельба / Охота на расстоянии - как и большинство из вас, ребята, я подумаю, 250 ярдов. безопасное максимальное расстояние для съемки оленей, хотя моя средняя дистанция будет 75 ярдов. или так, в основном лес на охоту. Я считаю, что это пистолет и пуля выбор будет идеальным для этого...

Мой "Койот" пуля, безусловно, будет оставаться Ремингтон 110 гр. Х. П.. Я также использовал эту пулю стрелять галлон кувшины, полные воды на 200 ярдов. эффектный и даже не приблизились к описанию того, что происходит, когда та маленькая пуля соприкасается с пластиковым кувшином, полным воды [biggrin]...

Ладно, что еще???

Вы, ребята, можете сейчас пост и я надеюсь, что вы найдете по крайней мере некоторую информацию, полезную....

Дэвид"

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

levsha
P.M.
11-1-2016 12:06 levsha
DIZZI:
Но такие скорости для 357 тем более для 38 уже и так край, так что грустить не о чем.

У Вас расчёты не вполне корректны: пуля Хорнади ХТР емнип оболочечная, и сокол под неё актуален только в сабсониках, для средних и больших навесок нужен С410 и Карбайн (т.е. N110). Свинец же летит в полтора раза быстрее оболочки, и 158RF даёт хорошо за 500м/с на 0,55г Сунара 42. При этом гильза полупустая, и есть место для разгона, беда в том, что таких скоростей свинец уже не держит.
Следующий момент: ёмкость гильзы 357 Магтек без фулсайза 1,75 куб.см., при этом она нормально подаётся в патронник, а допустимый КОЛ - 42,3мм., т.е. места в гильзе гораздо больше, чем предполагает Квика, и 0,9г С410 цифра вполне реальная без заметного превышения.

levsha
P.M.
11-1-2016 12:34 levsha
mara2107:
Да импортные товарищи грузят теми порошками которых у нас нет - как их с соколом или сунаром сравнивать то ? а наши товарищи как партизаны ...


Вы попробуйте сформулировать конкретный вопрос, Вас интересующий, и партизанские товарищи с удовольствием ответят, что знают. Никакой тайны данный патрон не содержит.
impeller
P.M.
11-1-2016 18:11 impeller
А вот интеремно. Насколько можно использовать в .38 с булькой 158 гр. Сунар 5,56?
Он же аналог Вихты 130
levsha
P.M.
11-1-2016 18:30 levsha
Originally posted by impeller:

А вот интересно. Насколько можно использовать в .38 с булькой 158 гр. Сунар 5,56?


Эксперименты показывают: при стрельбе с 357 гильзы и капсюлем КВБ9 десятиграммовой оболочечной пулей на Сунаре 7,62 (аналог N120), на снегу перед стволом образуется дорожка из несгоревшего пороха. Навеску сейчас не вспомню, но гильза заполнена под завязку. Точности и стабильности, естессно, никакой. При таком раскладе пробовать ещё более медленный Сунар 5,56, да ещё в маленькой 38 гильзе просто в голову не пришло.
mara2107
P.M.
12-1-2016 02:22 mara2107
а сунар410 пробовали ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

levsha
P.M.
12-1-2016 11:13 levsha
Originally posted by mara2107:

а сунар410 пробовали ?


Прочтите внимательно пост 63 в данной теме, там даже навеска указана.
При использовани С410 0,85г со свинцовой 158RF, куча разваливается по сравнению с 0,55г Сунара 42 - скорость высоковата, уже требуется газчек.
mara2107
P.M.
12-1-2016 11:58 mara2107
Прочтите внимательно пост 63 в данной теме

этот пост не вы писали

levsha

и там только рецепт без результатов .

При использовани С410 0,85г со свинцовой 158RF, куча разваливается по сравнению с 0,55г Сунара 42 - скорость высоковата, уже требуется газчек.

как то сравнивать разные навески разных порохов не корректно .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

levsha
P.M.
12-1-2016 12:42 levsha
Originally posted by mara2107:

этот пост не вы писали и там только рецепт без результатов.


Так Вам информация нужна, или Вам надо, чтобы она исходила лично от меня?
Там, кроме рецепта, ссылка на огромную тему, в которой куча инфы по калибру с мишенями, навесками, скоростями, ссылками на зарубежные статьи и таблицами соответствия порохов по скоростям горения.
Originally posted by mara2107:

как то сравнивать разные навески разных порохов не корректно


Я сравниваю результаты стрельбы этими порохами и навесками, причём могу делать это с фотками мишеней (когда доберусь до них).
Вы уже определитесь, наконец, чего Вам надо, и в соответствии с этим
Originally posted by levsha:

попробуйте сформулировать конкретный вопрос, Вас интересующий,


А пока на вопрос: "а сунар410 пробовали ?" ответ: "конечно пробовали!"
mara2107
P.M.
12-1-2016 13:34 mara2107
Там, кроме рецепта, ссылка на огромную тему, в которой куча инфы по калибру с мишенями, навесками, скоростями, ссылками на зарубежные статьи и таблицами соответствия порохов по скоростям горения.

угу - тема то огромная и как там вычленить информацию конкретно по 357 ??
всё подряд читать ? а жить когда ?

Я сравниваю результаты стрельбы этими порохами и навесками, причём могу делать это с фотками мишеней (когда доберусь до них).

имхо было бы корректно сравнивать разные пороха с одинаковыми навесками . или один и тот же порох с разными навесками .
а сыпать в хаотичном порядке ...
и там кроме порошка как бы есть факторы ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

levsha
P.M.
12-1-2016 18:06 levsha
Strelezz:

А у аккумуляторного что по Бринелю будет ? Я для винтовочных еще гарт добавляю . Десять процентов

Аккумуляторные сплавы могут быть очень разными по твёрдости, там довольно много присадок, цель которых улучшение электрических свойств и хим. стойкости, а твёрдость вторична. Если гарт добавляете, то наверняка 18 - 20 Бринелей получается.
Есть статья интересная от Vlad III по доступному способу определения твёрдости docs.google.com
я пробовал, получается. По крайней мере можно сравнивать сплавы по принципу "мягче/твёрже" и с эталоном, чья твёрдость известна.

levsha
P.M.
13-1-2016 00:48 levsha
Originally posted by mara2107:

всё подряд читать ? а жить когда ?


А-А-А, Вот теперь понятно, на изучение темы, значит, времени нет , а белиберду написАть (пост 81), значит, нашлось время . Там не только информация, вообще смысл не угадывается. Хоть причёсывайте машинный перевод, коли выкладываете, или тоже некогда?
Originally posted by mara2107:

имхо было бы корректно сравнивать разные пороха с одинаковыми навесками


Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно сравнивать разные пороха с одинаковыми навесками? И, заодно, какие там ещё факторы имеюца, при одинаковых компонентах, кроме пороха?
impeller
P.M.
13-1-2016 01:32 impeller
Не проще ли подобрать один раз рецепт.
Сокол и бульки из дроби? Просто, доступно и с известным результатом.
DIZZI
P.M.
13-1-2016 08:03 DIZZI
Ну я из таких соображений исходил, для охоты нужны разного рода патроны, для пострелух хватит и одного-двух. Пороха у нас опять же не всегда в наличии, даже обычные. Порох обычно покупаю с оказией в Москве или Питере. Вот потому и много рецептов получается.
Originally posted by mara2107:

всё подряд читать ?


Так информация по другим, подобного рода калибрам лишней не будет. Илья и вправду почитай в теме релоада револьверных патронов, там полезного много и найдешь ответы на часть вопросов. Ты просто сейчас не можешь внятно сформулировать чего ты хочешь от этого калибра, наберешься истины и все получится
Rive
P.M.
13-1-2016 09:41 Rive
Originally posted by mara2107:

всё подряд читать ? а жить когда ?


Этточно)))
принято отправлять в разные темы, но далеко не всегда в обширных темах можно найти ответ на конкретный вопрос. Каждый пишет о своём)) обычно о том что тебе самому совсем не интересно))
Рекомендация - нажимаете значёк принтера в правом верхнем углу. Ветка разворачивается. Забиваете в поиске ключевое слово и за пару минут просматриваете всю ветку на 1000 страниц.

Я когда купил Лоад Мастер и стал задавать вопросы - меня послали в соответствующую ветку, типа там есть все ответы на все вопросы. Начал читать - бросил. Страниц до черта, пишут кто о чём. Потом люди научили как надо искать, пяти минут хватило чтобы найти два (вскользь) упоминания по интересующему меня вопросу и начать экспериментировать самому))

Всё-таки найти живого человека с практическим опытом и попросить его ответить на вопросы - надёжней.

Rive
P.M.
13-1-2016 09:43 Rive
impeller:
Не проще ли подобрать один раз рецепт.
Сокол и бульки из дроби? Просто, доступно и с известным результатом.

Золотые слова.

mara2107
P.M.
13-1-2016 12:06 mara2107
Рекомендация - нажимаете значёк принтера в правом верхнем углу. Ветка разворачивается. Забиваете в поиске ключевое слово и за пару минут просматриваете всю ветку на 1000 страниц.

развернутся то она развернулась - но где там после этого поиск ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DIZZI
P.M.
13-1-2016 12:08 DIZZI
Originally posted by mara2107:

где там после этого поиск ?




Поиск в браузере по тексту.
impeller
P.M.
13-1-2016 15:18 impeller
Rive:

Золотые слова.

Вариантов на тему оружия у нас великое разнообразие. В калибре 38/357 доступны только Росси. Ничего доугого нет. Пока. Следовательно, у всех всё одинаковое. Дробовой свинец отечественных производителей по твердости и составу примерно одинаковый. Сокол - если не запах истлевшими хоккейными крагами. То разницы нет. Так зачем нужны эти извращения разнузданной фантазии? С порохом Салют и свинцом от вагонной пломбы.

DIZZI
P.M.
13-1-2016 15:28 DIZZI
Еще есть пули разной формы и веса. Свинец тоже не у всех одинаковый, я например грузы использую. Пороха сокол сто лет как не видал, старые запасы кончатся придется другой грузить. Сабсониками прикольно пострелять, кучный патрон с определенной пулей, максимальную энергетику выжать. Вот пришли мне новые гильзы я сразу снарядил патронов с навеской 22 грана сунара 410, чисто мощный охотничий патрон, там под 2500 дж, по второму кругу эта гильза уже под 15 гранн сокола пойдет, ну а далее с щадящими навесками для пострелух 7-10 гранн сокола. Так, что один рецепт не получается. И скорее всего оптимальный будет у каждого свой.
levsha
P.M.
13-1-2016 18:41 levsha
Originally posted by impeller:

Не проще ли подобрать один раз рецепт.


Собственно говоря, большинство юзеров как раз, таки, и имеют пару-тройку дежурных рецептов на разные случаи, отработанных до мелочей и перекрывающих всю гамму потребностей, но любознательность и дух эксперимента.. .
Мы же не ищем лёгких путей судите сами: 38 и 357 - это уже два разных, пули 125RF и 158RF - значит четыре получаеца, а ещё оболочка существует, ею тоже стрельнуть охота.. . ну и пошло, поехало...
Originally posted by DIZZI:

Сабсониками прикольно пострелять, кучный патрон с определенной пулей, максимальную энергетику выжать.


Вот, месье понимает толк в извращениях! Я тоже так делаю. А тратить дробь на пули мне жалко - она ведь дорогая и совершенно круглая.
Неустрой
P.M.
13-1-2016 20:55 Неустрой
levsha
, а ещё оболочка существует, ею тоже стрельнуть охота.. . ну и пошло, поехало...

Анатолий, хотел поинтересоваться, Ваши опыты с медными кондёрными трубками не вышли на какой-то объём? Жона отбирает 357-й, и вроде надо озадачится перегрузкой его, а не думаю, что стоит с ним связываться с ним не имея оболочечных булек.

impeller
P.M.
13-1-2016 21:31 impeller
Две пули, это две формы. К тому же с Россей не охотить. А поковбойствовать и 158 хватит. В 357 тонера побольше, в 38 поменьше. Других разниц и нет, как будто. Геммороиться с оболочками дело пустое.Оболочки надо где то брать готовые. Проще налить свинца и осалить смесью парафина с моторным маслом.
А дробь, что дробь. Мне крупных номеров в советских еще банках из под кофе. Железных таких. Насыпали прошлый год килограмм восемь. С нулями на стенд не пускают, а стрелять мне ими некого. Дочке пятый месяц, из всех охот возможен только каршлепинг и релоадинг.
Плюс еще из перезаряженых патронов насыпал килограмма два. Чего ее жалеть, дробь то?
Rive
P.M.
13-1-2016 21:38 Rive
impeller:

Вариантов на тему оружия у нас великое разнообразие. В калибре 38/357 доступны только Росси. Ничего доугого нет. Пока. Следовательно, у всех всё одинаковое. Дробовой свинец отечественных производителей по твердости и составу примерно одинаковый. Сокол - если не запах истлевшими хоккейными крагами. То разницы нет. Так зачем нужны эти извращения разнузданной фантазии? С порохом Салют и свинцом от вагонной пломбы.


Ещё раз - золотые слова (с)
абсолютно серьёзно.
Тем более что никаких чудес кучности при эих экспериментах не достигается.
impeller
P.M.
13-1-2016 22:37 impeller
Rive:

Ещё раз - золотые слова (с)
абсолютно серьёзно.

Откуда бы им взяться, чудесам кучности? Продырявить тыкву на сотне ярдов -чего еще хотеть?

DIZZI
P.M.
13-1-2016 23:17 DIZZI
Не, калибры конечно не снайперские. Но я например охочусь, нужен:
1. мощный патрон, куча хреновая, на 50 м приемлемо, 6-8 мм стальную плиту дырявит. Есть.
2. боле менее точный патрон на 100 с в половину меньшей энергетикой, глухарь, бобер.. . Есть.
3. сабсоник с приемлемой точностью на 50 Есть.
...
для пострелух. Есть.

Хочется еще с со сверхтяжелыми(360-400 гран) пулями поэкспериментировать

Это только со свинцом

mara2107
P.M.
14-1-2016 08:35 mara2107
Откуда бы им взяться, чудесам кучности? Продырявить тыкву на сотне ярдов -чего еще хотеть?

это что потолок возможностей 357маг ??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

levsha
P.M.
14-1-2016 10:14 levsha
Originally posted by Неустрой:

Ваши опыты с медными кондёрными трубками не вышли на какой-то объём?


Пока нет. При смене пресса приходится пересматривать всю технологию, и соответственно менять оснастку. До весны точно ничего не прибавится.
mara2107
P.M.
14-1-2016 13:55 mara2107
опыты с медными кондёрными трубками

а фото будут ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Неустрой
P.M.
14-1-2016 16:21 Неустрой
levsha
Пока нет. При смене пресса приходится пересматривать всю технологию, и соответственно менять оснастку. До весны точно ничего не прибавится.

Это хорошо, что движение есть, спасибо.

Неустрой
P.M.
14-1-2016 16:23 Неустрой
mara2107
а фото будут ?

А фото были.

Rive
P.M.
14-1-2016 17:05 Rive
Оболочка, оболочка.. . вся проблема в трубке хорошей. Наверное есть где-то именно такая трубка какая нужна, но вот где она... ?
Неустрой
P.M.
14-1-2016 17:35 Неустрой
Rive
Оболочка, оболочка.. . вся проблема в трубке хорошей. Наверное есть где-то именно такая трубка какая нужна, но вот где она... ?

У Анатолия по моему "именно такая трубка какая нужна".

Rive
P.M.
14-1-2016 18:04 Rive
Неустрой:

У Анатолия по моему "именно такая трубка какая нужна".


Думаю не совсем. Толстоваты стенки, что затрудняет обработку, требует специального оборудования.
Может и ошибаюсь.
levsha
P.M.
14-1-2016 18:50 levsha
Originally posted by Rive:

Толстоваты стенки, что затрудняет обработку, требует специального оборудования.


Раньше я тоже так думал, но после практических занятий и чтения учебников от Дейва Корбина, оказалось, что оптимальная толщина стенки как раз 0,66 - 0,76мм в зависимости от калибра. Кондиционерная трубка продаётся в профильных магазинах как расходник, для 357 нужна 3/8". Для 45 сложнее, придётся редуцировать трубку 1/2". Цена, к сожалению, как и на всё, сильно подскочила. Без специального оборудования, конечно, не обойтись.
Gilder
P.M.
14-1-2016 19:16 Gilder
это что потолок возможностей 357маг ??

Косулю можно подстрелить но не более.

Неустрой
P.M.
14-1-2016 20:37 Неустрой
levsha

Раньше я тоже так думал, но после практических занятий и чтения учебников от Дейва Корбина, оказалось, что оптимальная толщина стенки как раз 0,66 - 0,76мм в зависимости от калибра. Кондиционерная трубка продаётся в профильных магазинах как расходник, для 357 нужна 3/8". Для 45 сложнее, придётся редуцировать трубку 1/2". Цена, к сожалению, как и на всё, сильно подскочила. Без специального оборудования, конечно, не обойтись.

Ух.. . если бы дошло до оболочки .45, Вы бы осчастливили многих. Но и 357 ожидаем, думаю!

DIZZI
P.M.
14-1-2016 20:40 DIZZI
Originally posted by Неустрой:

.45


А какой фактический диаметр оболоченой пули для 45го? .452?
Неустрой
P.M.
14-1-2016 21:02 Неустрой
Gilder
это что потолок возможностей 357маг ??
Косулю можно подстрелить но не более.

Ну теоретически, он людей кило на 80 он валит без проблем?
Я понимаю, зверь оно другое, но может до свиней в 50-60 кил планку можно подвинуть? Я им пока ни кого не убивал, так что теория!

Неустрой
P.M.
14-1-2016 21:05 Неустрой
DIZZI

А какой фактический диаметр оболоченой пули для 45го? .452?

Да-да! Нехуй мудрить, мне кажется!


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Rossi 92 .357 magnum ( 3 )