Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Силуэтная стрельба винтовки 22LR/ Ковбой левер ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Силуэтная стрельба винтовки 22LR/ Ковбой левер экшен- приглашение.

Ворль
P.M.
8-6-2015 23:29 Ворль
цитата:
Originally posted by MrOleg:

Я с вами полностью согласен
Я про свои потуги собрать стрелков описал, а не о вашем мероприятии, искренне надеюсь, что у вас всё будет лучше
Я бы если честно тоже записался бы на пострелять, да посмотреть по различным другим дисциплинам, но на счёт пятницы уверенности совсем мало, да ещё и комплекс свой разобрал, и не думаю, что успею собрать и пристрелять нормально
Вообсчем обстоятельства пока против моего участия.. . Но искренне верю, что всё у Вас получится и будет хорошо...



Олег,спасибо за понимание и поддержку.
КСМ035
P.M.
8-6-2015 23:53 КСМ035
цитата:
и надеюсь, разозлят
пятница 19-го, уже разозлила, пристрелка ствола со 100м на 50м требует время, пробки усиливают злость, расстояния добивают и отпрашиваться с работы - убивает напрочь...

Минусы не дают плюсу победить.

Ded Mazay
P.M.
9-6-2015 09:35 Ded Mazay
цитата:
impeller:
стрелять с рук на 60 по большой стендовой тарелке - и махнули рукой на затею соревнований..

А размер какой у большой стендовой тарелки? 11см и 20см?
И почему большой расход патронов с рук -одна мишень один выстрел и всё.

Ded Mazay
P.M.
9-6-2015 09:52 Ded Mazay
Мишени какого будут цвета?
impeller
P.M.
9-6-2015 11:25 impeller
цитата:
Ded Mazay:

А размер какой у большой стендовой тарелки? 11см и 20см?
И почему большой расход патронов с рук -одна мишень один выстрел и всё.

Размер 11. Большой расход боеприпасов - это для стабильного результата.


Ворль
P.M.
9-6-2015 11:44 Ворль
Володь, зверушки будут белые.
impeller
P.M.
9-6-2015 12:02 impeller
Спортивная здость - это когда не получаются простые, элементарные вещи.
Привязанные к охоте. Потому что охотников у нас есть. А стрелков в незнакомых дисциплинах - нет вовсе. Стало быть - чтобы их отобрать и воспитать - начинать надо с простого и понятного. У кого получится простое и кто вызовется добровольно - того можно испытать в сложном. А требовать силуэтов стоя - если стрельба с колена не идет - бессмысленно.

Совершенно не понимаю, почему в России обязательно надо ровняться на западные заморочки? Условия для тренировок у нас не те - говорил уже. А потому если начинать что. Надо начинать с простого. Что получается у 80 процентов стрелков. Чтобы людям было не приехать один раз. А чтобы людям было интересно продолжать. Это психология.
Добавлю, что тот же самый бегущий кабан или стрельба по маятнику - куда более азартные дисциплины и куда больше способны дать.

А здесь получается как с иписицы. Совершенно надуманная дисциплина. Беготня с пистолетом или там с полуавтоматом. Зачем, к чему для чего? В чуть приближенных условиях никто не даст бегать в рост даже при минимальном огневом противодействии. И стрельба по силуэтам, которые не прячутся - новых евсюковых готовим?
Ни маскировки, ни использования естественных укрытий и складок местности - ничего.

Приехать можно бы. Просто дочка еще некоторое время будет единым целым с женой. И куда мы поедем в пятницу - пока не знаю. В субботу было бы проще. Сели на электричку - да прибыли. Потому что езду на машине и стояние в пробках мы не переносим. Который уже месяц ездим на метро или ходим ногами. Ничего не сделаешь - само пройдет.


Ded Mazay
P.M.
9-6-2015 12:32 Ded Mazay
цитата:
Originally posted by impeller:

А требовать силуэтов стоя - если стрельба с колена не идет - бессмысленно.


А по мне так самая что ни наесть охотничья это именно стрельба стоя с рук и без всяких биподов и суперхитрых лямок-подтяжек.
Понятно что любой упор увеличит меткость.
Ворль
P.M.
9-6-2015 13:14 Ворль
Не понимаю, я вас impeller.
Что может быть проще и попонятнее чем стрельба по падающим фигуркам.С колена стрелять так же сложно как и стоя.

Почему же не равняться на хорошее? Уж если есть доступная дисциплина для тренировок то это Силуэты. Какой кабан какой маятник, где его взять, обычным охотникам/стрелкам в лесу? Движку не на каждых снайпинговых соревнованиях устраивают. Я вот на удержание дома тренируюсь, бумагу распечатать с фигурками каждый может, до 100 метров везде можно найти поляну/тир.
Не забывайте, что матчи по силуэтам всегда! проходят в концепции дуэли, психологическое давление и удовольствие несравнимы с просто стрельбой по мишени, дуэль это самое зрелищное.

К стрелкам IPCS я отношусь с большим уважением, но со мной эту дисциплину обсуждать не стоит.Я из другой песочницы.

цитата:
Originally posted by impeller:

Приехать можно бы. Просто дочка еще некоторое время будет единым целым с женой.


Реально не стоит с супругой, если бы только мелкашечный матч, а рядом будет БР под крышей, и прочие дисциплины "крупнокалиберные" звуковое давление будет, наверно лишним для супруги и малышки.

КСМ035
P.M.
9-6-2015 15:06 КСМ035
цитата:
Ded Mazay:

А по мне так самая что ни наесть охотничья это именно стрельба стоя с рук и без всяких биподов и суперхитрых лямок-подтяжек.
Понятно что любой упор увеличит меткость.
поддерживаю,
общепринятые правила дают возможность соревноваться не только самим с собой,

хоть я большой сторонник индивидуализма и не нравится зацикленность на дистанциях

impeller
P.M.
9-6-2015 15:41 impeller
цитата:
КСМ035:
поддерживаю,
общепринятые правила дают возможность соревноваться не только самим с собой,

хоть я большой сторонник индивидуализма и не нравится зацикленность на дистанциях

Были не далее, как вчера, на стрельбище. Выбрали умышленно утро понедельника, чтобы никого не было с громкими стволами. Интересное дело. Народ с упора на 100 метрах вполне собирает минуту. Оружие - 78-01, Соболь, Чиза из 90х. С рук - на 50 метров в половину А4. С колена - результат лучше вдвое примерно. Пытался собрать коллектив из четырех человек. На соревнования. Толку то. Трое отказались, мотивируя это тем - что на 100 с рук стрелять - нет никакого смысла. Никто никуда не попадет.

Народ уехал, мы остались. С переменным успехом колотил осколки тарелок. И целые тоже - их там десятка четыре нашлось. Один-два-три выстрела подряд - получаются. Четыре-пять - как правило, промахи. Потом жене надоело на всё это смотреть. Запросилась домой.

КСМ035
P.M.
9-6-2015 16:03 КСМ035
цитата:
Трое отказались, мотивируя это тем - что на 100 с рук стрелять - нет никакого смысла. Никто никуда не попадет.

Не стреляя на 100м с рук и не тренируясь этому - так говорить опрометчиво
цитата:
Один-два-три выстрела подряд - получаются. Четыре-пять - как правило, промахи.
оказывается всё же можно попадать, только вопрос в навыках.

Считаю Ворль инициативу высдвинул дельную и полезную, не только охотникам...

Вопрос в цене, времени и расстоянии.

Ворль
P.M.
9-6-2015 16:19 Ворль
цитата:
Originally posted by impeller:

Один-два-три выстрела подряд - получаются. Четыре-пять - как правило, промахи.

А вы говорите, отличный результат.
Посмотрите на результаты, там где все хорошо со стрельбой.
riflesilhouette.com

impeller
P.M.
9-6-2015 17:45 impeller
цитата:
Ворль:

А вы говорите, отличный результат.
Посмотрите на результаты, там где все хорошо со стрельбой.
riflesilhouette.com

Проблема в том, что сетка начинает расфокусировываться. Притом, что специально взял ПСОшную. Кратность восемь. С милл дотом трудно - тремор. Нужна кратность минимум шесть, максимум девять. Идеальный вариант - пенек с выравнивающими или два пенька ступенькой.

mihha moskva
P.M.
9-6-2015 18:55 mihha moskva
цитата:
Ded Mazay:

А по мне так самая что ни наесть охотничья это именно стрельба стоя с рук и без всяких биподов и суперхитрых лямок-подтяжек.
Понятно что любой упор увеличит меткость.

Полностью согласен , так оно "естественнее".

R223em
P.M.
9-6-2015 19:17 R223em
В Ростове-на-дону нет случайно такого мероприятия?
Ded Mazay
P.M.
9-6-2015 19:21 Ded Mazay
цитата:
Originally posted by КСМ035:

Ворль инициативу высдвинул дельную и полезную


Что может быть зрелищнее сбитых целей? Это не бумага в которою бац бац и невидно куда попал. А тут бац -дзынь-кувырк! И все всё видят и самому приятно!
цитата:
Originally posted by Ворль:

проходят в концепции дуэли,


Значит дуэлка.Вов а про время ты ничего не сказал-тоже считается?
Ded Mazay
P.M.
9-6-2015 19:24 Ded Mazay
цитата:
Originally posted by КСМ035:

пристрелка ствола со 100м на 50м требует время,


А зачем? Я наоборот хочу на 100 прибитьсяи барабаны не крутить.
КСМ035
P.M.
9-6-2015 20:43 КСМ035
цитата:
Ded Mazay:

А зачем? Я наоборот хочу на 100 прибитьсяи барабаны не крутить.
этот вариант не очень подходит, т.к. 40м и 60м будут самыми трудными - ежели на прицельной сетке ОП не будет пяток вертикальных рисок вверх от перекрестия как эта к примеру


click for enlarge 442 X 442 70.1 Kb

И здесь не помогает даже БК Сеньора, только практика даёт нужный результат и понятие.
обосновываю.
на фото видно место попадания на 50м по БК - оно врёт
об чём мною было доведено Игорю Борисову (Сеньору), с убедительными доводами и способом их устранения - он, пока, думает.

Ибо реальное место полета пули на этих расстояниях под пятой жирной риской прицельной сетки или под самой верхней риской на фото.

Далее 77м и 100м так же трудные, для стрельбы с рук.

итого, имхо, не стоит иметь 100м в ноль

КСМ035
P.M.
9-6-2015 21:11 КСМ035
Почему лучше использовать пристрелку в ноль на 50м.

При стрельбе на 40м пуля идет на пару см выше, что позволяет брать точку прицеливания с выносом под обрез.

На 60м пуля идет на пару 1см ниже, что не мешает точку прицеливания удерживать по центру фигурки.

Далее 77м, где просадка 22лр имеет 4-6см, что не мешает точку прицеливания брать по верхнему срезу фигурки.

Остаётся дистанция 100м - её можно победить очередными рисками на прицельной сете, либо 10 кликов барабанчиком щёлкнуть.

Такой вариант оптимальней кажется.. . для моего О-370Э.
у других 22лр пару см будет разница в просадке. О410Э не в счёт.

КСМ035
P.M.
9-6-2015 21:30 КСМ035
Если придется учавствовать, вот моя сетка прибитая в ноль на 50м.
и вторая риска имеет 104м,


а если температура на стрельбище будет 17 градусов, то и получится ровных 100м, что дает центральное попадание и прицеливание по второй риске.


click for enlarge 1024 X 600 73.2 Kb


4 дистанции по 10 мишений по 5сек на выстрел,
получается 200сек плюс
. 7 перезарядов магазина по 30сек
ещё 210сек
410?60=7мин
на уничтожение железяк,
можно быстрее, а с п/а и за 3мин вложиться не трудно.

Какие-то короткие соревнования...

Ded Mazay
P.M.
9-6-2015 21:59 Ded Mazay
Я уже посчитал-на 77 м ноль нужен.
на 40м=+5 см
на 60м=+4 см.
на100м =-11,68см
первые две целиться ниже копыт на пол силуэта а на сто м на пол силуэта выше.
цитата:
Originally posted by КСМ035:

4 дистанции по 10 мишений по 5сек на выстрел,


на первой странице регламент расписан 5 выстрелов за 150сек.
КСМ035
P.M.
9-6-2015 22:10 КСМ035
цитата:
на первой странице регламент расписан 5 выстрелов за 150сек.
читал, это я пофулдил чуток.
Ворль
P.M.
10-6-2015 14:42 Ворль
цитата:
Проблема в том, что сетка начинает расфокусировываться. Притом, что специально взял ПСОшную. Кратность восемь. С милл дотом трудно - тремор. Нужна кратность минимум шесть, максимум девять. Идеальный вариант - пенек с выравнивающими или два пенька ступенькой.

Прицел дело интимное , я стреляю на 12х никон монарх 4*16. мил дот, Поправки ввожу барабаном.


цитата:
Значит дуэлка.Вов а про время ты ничего не сказал-тоже считается?


Нет время не считается, как буллиты Чистая дуэлка идет только на перестреле при одинаковых очках. Стреляют по индюшкам.
Я имел в виду, что стреляется одновременно 2 линии и соперники видят результаты друг друга.


цитата:
В Ростове-на-дону нет случайно такого мероприятия?

Нет, но все в ваших руках, чертежи запросили несколько коллег, но не из ваших краев. Не буду торопить события, парни сами напишут про свои успехи и соревнования.

Ворль
P.M.
10-6-2015 14:44 Ворль
Вот звери уже на ногах, 13 -го после ОРСИСовских соревнований, есть план опробовать если времени хватит.
click for enlarge 1920 X 1434 245.7 Kb
Ded Mazay
P.M.
10-6-2015 19:04 Ded Mazay
цитата:
Originally posted by Ворль:

есть план опробовать если времени хватит.


Класс! Меня возьми опробовать, а то так засвирбело- аж зачесалось.
А подставки не очень широкие?
Какие-то фигурки совсем маленькие!
Ворль
P.M.
10-6-2015 22:12 Ворль
цитата:
Originally posted by Ded Mazay:

Класс! Меня возьми опробовать, а то так засвирбело- аж зачесалось.


Будешь 13 -го на Орсисовских? Предварительно договорились после окончания, попробовать в тире если время будет.
цитата:
Originally posted by Ded Mazay:

А подставки не очень широкие?


Ноги в смысле? Нет, все согласно регламента.
цитата:
Originally posted by Ded Mazay:

Какие-то фигурки совсем маленькие!


А я о чем ! Хотя с точностью до мм по регламенту.
Karl1
P.M.
11-6-2015 09:07 Karl1
цитата:
Originally posted by Ded Mazay:

засвирбело- аж зачесалось.



У меня когда то тоже, зачесалось.
Правда, единомышленников не нашлось. Потому стрелял индивидуально и только для себя. Из 308 Win
Сделал силуэты из картона, к сожалению, это не так зрелищно.
forum.armory.lv
Но, забавно.

Ворль
Удачи Вам в начинании.

Ded Mazay
P.M.
11-6-2015 09:44 Ded Mazay
цитата:
Originally posted by Ворль:

Будешь 13 -го на Орсисовских?


Нет.Смогу только с понедельника.
Ворль
P.M.
11-6-2015 17:13 Ворль
цитата:
Originally posted by Karl1:

У меня когда то тоже, зачесалось.
Правда, единомышленников не нашлось. Потому стрелял индивидуально и только для себя. Из 308 Win
Сделал силуэты из картона, к сожалению, это не так зрелищно.
forum.armory.lv
Но, забавно.

Ворль
Удачи Вам в начинании.


Спасибо Вам на добром слове, Калью.
Large bore rifle - это серьезно, нужно в отпуске тоже попробовать будет.
КСМ035
P.M.
14-6-2015 14:28 КСМ035
Ворль:

Нет, но все в ваших руках, чертежи запросили несколько коллег, но не из ваших краев. Не буду торопить события, парни сами напишут про свои успехи и соревнования.

уважаемый Ворль, позвольте и мне запросить чертежы фигурок.
Изготовлю по одной на пробу, чтоб оценить практику стрельбы и знать к чему готовиться.
заранее спасибо!

Ворль
P.M.
14-6-2015 15:17 Ворль
Без проблем, почту мне в ПМ киньте.
Ворль
P.M.
16-6-2015 00:22 Ворль
Пострелял я сегодня по фигуркам. Стрелять по падающим, отлетающим, крутящимся фигуркам -наслаждение. Никакая бумага и даже гони не сравняться.
Стреляли вдвоем, и даже что ни тени соревновательности не было, это так раззадоривает, отлетающие с одной доски фигурки товарища, не передать.
Запасайтесь патронами, они вам понадобятся.

click for enlarge 1920 X 1440 228.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 224.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 259.8 Kb

Первые отметины.

click for enlarge 1920 X 1440 257.7 Kb

Ded Mazay
P.M.
16-6-2015 02:56 Ded Mazay
Класс! "Хорошую религию придумали индусы!"
Вов ,а Стандартом хорошая кучность?
levsha
P.M.
16-6-2015 10:12 levsha
Originally posted by Ворль:

Первые отметины.


Фигурки белые будут? Или останутся такими, как на фото?
Ещё вопрос: Список участников доступен? или хоть подтверждение какое-то о регистрации? А то после отправки денег тишина какая-то подозрительная.
Ded Mazay
P.M.
16-6-2015 12:01 Ded Mazay
Originally posted by levsha:

тишина какая-то подозрительная.


Я буду 90%.
Ворль
P.M.
16-6-2015 12:36 Ворль
Originally posted by Ded Mazay:

Вов ,а Стандартом хорошая кучность?


Не знаю, Володь. Еще не проверял только затарился. 30 минут на попробовать вчера вечером выделили. Думаю что нормальная. Если выцелил хорошо то фигурки падали. С баллистикой со стрелком про тоже вроде совпало. Проверим.

Originally posted by levsha:

Фигурки белые будут? Или останутся такими, как на фото?
Ещё вопрос: Список участников доступен? или хоть подтверждение какое-то о регистрации? А то после отправки денег тишина какая-то подозрительная.


Белые. Скинте в ПМ мне ФИО я проконтролирую.
Originally posted by Ded Mazay:

Я буду 90%


Отлично.
Ворль
P.M.
16-6-2015 12:48 Ворль
Originally posted by levsha:

или хоть подтверждение какое-то о регистрации? А то после отправки денег тишина какая-то подозрительная.


Поговорил сейчас с Сергеем Горобец, он очень просил на почту ФВСР fvsr-russia@mail.ru кинуть скан платежки/квиточка. Сбербанк предупредил о задержке информирования о платежах. Все будет хорошо.
levsha
P.M.
16-6-2015 17:27 levsha
Originally posted by Ворль:

Скинте в ПМ мне ФИО я проконтролирую.


Скинул в ПМ.
gera.v
P.M.
16-6-2015 18:24 gera.v
Хорошое дело!
Как говорят, "мы тоже в теме"
click for enlarge 1536 X 2048 807.2 Kb
click for enlarge 1972 X 834 203.7 Kb

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Силуэтная стрельба винтовки 22LR/ Ковбой левер ... ( 3 )