Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Помогите с нарезным для охоты и практической с ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с нарезным для охоты и практической стрельбы

Д~Д
P.M.
17-5-2015 09:39 Д~Д
цитата:
Я считаю, что толк от более длинного и толстого ствола есть

Ясно, так может сразу замахнутся на ВПО-134, тем более что к нему магазины Саёжные подходят, сошки только демонтировать останется.
sas7777
P.M.
17-5-2015 11:16 sas7777
Смысл? Кучность та же что и на 136, прилично тяжелее, магазины именно саежные а не родные, сошки тяжелые и за ствол держатся. Тут вроде еще речь за охоту шла, не каждый готов на себе бывший пулемет таскать. И опять же минус относительно сайги- отсутсвие боковой планки под оптику, придется ее колхозить. Ну и дерево снимать, пластик брать автоматный, чтобы хоть чутка полегче было.. . Уж лучше тогда м3, там все это по умолчанию есть.. . Резьбу под свисток при большом желании сделать можно...
Zly Pies
P.M.
17-5-2015 11:41 Zly Pies
цитата:
Михаил HORNET:
стрелять практику, особенно в новом классе Калашников в мажоре

А что калаш уже выделен в отдельный класс?Оно,конечно,правильно.Давно пора было это сделать.Но я что-то не слышал об этом нововведении.

Д~Д
P.M.
17-5-2015 16:55 Д~Д
цитата:
И опять же минус относительно сайги- отсутствие боковой планки под оптику, придется ее колхозить.

Я видимо запамятовал, думая что планка на карабине этом имеется.
Михаил HORNET
P.M.
18-5-2015 22:06 Михаил HORNET
На тех ВПО-134, что из РПКН - планка имеется и под него отлично подходит кронштейн НПЗ Ал6.351.133 ПОД ТИГР (на 10 мм левее только, но это маленький недостаток)
Спилив сошки - экономим пол-кило веса
В продаже примерно 40% переделанных именно из РПКН, так что найти - несложно
Цевье проще всего поставить пластиковое от Вепрь 205 с тремя планками, подходит в аккурат и держаться удобно
Получится оружие массой порядка 4.3 кг без оптики - приемлимо
Зато шаг нарезов 240 мм и можно поставить дульник Дельта-тек и с ним не будет так сильно глушить, как на коротком стволе, а он очень хорошо гасит отдачу, позволяя стрелять БЫСТРО
Можно не возиться со старым советским РПК, а взять новый ВПО-126 со стволом 520 или 590 мм, но там вместо возни с сошками приклад переделывать, так как штатный на редкость ущербен

Вот несколько ребят с РПК

sergfcst
P.M.
25-5-2015 22:03 sergfcst
Приятно, что тема вызвала такой живой отклик. Читаю с удовольствием и прихожу к выводу, что всё-таки возьму 2 карабина. Один это точно болт в 308 калибре и для практики наверно всё-таки Сайгу.
Forovsk
P.M.
4-9-2015 21:26 Forovsk
Помогите разобраться с участием в соревнованиях по практической стрельбе. К сожалению нигде так и не смог найти ответы на интересующие вопросы. К сожалению у нас в Коми этот вид спорта не то что не развит, о нём никто не слышал и условий не то что для тренировок, даже для простых пострелушек не имеется (кроме карьеров).

1. Что необходимо для участия в соревнованиях? кроме огромного желания, и наличия карабина, магазинов (без ограничителя) и подсумков(сайга 5.45 и впо-136).
2. Обязательно ли членство в федерации? (Если да то в какой регион нашей необъятной родины обращаться?)

Т.е. Подводя итог могу ли я выступить в классе новичков на каких нибудь соревнованиях в индивидуальном зачёте, имея на руках лишь разрешение на хранение и перевозке оружия (естественно никаких документов спортсмена у меня нет)?

Rive
P.M.
15-4-2016 09:22 Rive
Forovsk:
Помогите разобраться с участием в соревнованиях по практической стрельбе. К сожалению нигде так и не смог найти ответы на интересующие вопросы. К сожалению у нас в Коми этот вид спорта не то что не развит, о нём никто не слышал и условий не то что для тренировок, даже для простых пострелушек не имеется (кроме карьеров).

1. Что необходимо для участия в соревнованиях? кроме огромного желания, и наличия карабина, магазинов (без ограничителя) и подсумков(сайга 5.45 и впо-136).
2. Обязательно ли членство в федерации? (Если да то в какой регион нашей необъятной родины обращаться?)

Т.е. Подводя итог могу ли я выступить в классе новичков на каких нибудь соревнованиях в индивидуальном зачёте, имея на руках лишь разрешение на хранение и перевозке оружия (естественно никаких документов спортсмена у меня нет)?

Поскольку вы не спортсмен, Вас допустят до соревнований первого уровня. Формальности минимальны. В прошлые выходные были такие во Владимире. Было много новичков. Будете участвовать-будете продвигаться, ступите в федерацию, получите корки - будете официальным спортсменом. У нас в Коми ничего этого нет, надо заниматься, организовывать. Была мысль, но решил, что мне это не осилить)ни по времени ни по деньгам.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Помогите с нарезным для охоты и практической с ... ( 2 )