Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Что взять Сайга 5.45 или АКС74у-О в будущем ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что взять Сайга 5.45 или АКС74у-О в будущем ?

Ромашка11
P.M.
11-4-2015 16:25 Ромашка11
Мучают сомнения хочется попробовать калибр 5.45 в действии, но всегда любил ксюху за внешний вид, и мне только для пострелушки не дальше 100 метров надо, хотя весло тоже нравится но когда его огражданят- не известно, а ксюхи вроде к лету Тоз обещает, сегодня одну Сайгу посмотрел, так у нее мука завалена не стал брать вот и подумал, может не торопиться?
kodec
P.M.
11-4-2015 16:57 kodec
цитата:
но всегда любил ксюху

ксюха это кто ?, не Собчак случаем

Сленг конечно вещь хорошая , но не все понимают


с уваж.

Farmacevt
P.M.
11-4-2015 17:03 Farmacevt
АКСУ вероятно имеет ТС ввиду.
kodec
P.M.
11-4-2015 17:05 kodec
цитата:
Ксю-О

цитата:
АКСУ

чета немного совпадений

Farmacevt
P.M.
11-4-2015 17:19 Farmacevt
АКСУ часто называют ксюхой, здесь думаю что имелось ввиду ксюха-о (охотничья).
kodec
P.M.
11-4-2015 17:37 kodec
цитата:
АКСУ часто называют ксюхой,

понятно , надо же каким именем назвали

цитата:
сегодня одну Сайгу посмотрел, так у нее мука завалена

может другую посмотреть, у которой с мукой все нормально

inozemec
P.M.
11-4-2015 17:41 inozemec
цитата:
Originally posted by kodec:

у которой с мукой все нормально


Ромашка11
P.M.
11-4-2015 19:19 Ромашка11
Да имел ввиду Ксюху(акс-74у),Про Сайгу позвонил в один из магазинов, там есть пара штук, я и хотел до выхода до лета взять Сайгу, но поскольку цена будущего карабина на базе АКС-74у не известна, то может лучше подкопить деньги, а то сейчас купишь, а потом и денег не будет, а у нас как известно всё дорожает со второй партии! Хотя и Сайга может тоже подорожать! Хотя такой момент, взял перед просмотрел Сайги 5.45 в руки взял 136-й, который в комплекте с нш 73 года, отлично сделан чувствуется в нём основательность производства, заваленых мушек нет и в помине, свисток не приварен, но приклад со сваркой, в общем отличная вещь! Но 136 я планирую попозже купить, поэтому пока хочу начать изучать 5.45, вот только вопрос чего начать!
Тартарен
P.M.
11-4-2015 19:24 Тартарен
цитата:
Originally posted by Farmacevt:

АКСУ часто называют ксюхой

Часто, но недолго. До первого пользования, потом иначе, как сучкой не зовут.

a.vas
P.M.
11-4-2015 21:48 a.vas
цитата:
заваленых мушек нет

вот все говорят - кривая мушка.
Они спецом так делают или технология такая, а может просто в подсознание у членов Ганзы вбит лозунг "Сайга - кривая мушка".
Даже если она прямая - то все равно кривая.

покупал недавно Сайгу - да все там ровно.
Может под особым углом надо смотреть, что бы получше рассмотреть эту кривую мушку.
А то как-то неудобно, право.
У всех кривые , а у меня бракованная )

Радимич
P.M.
11-4-2015 22:18 Радимич
цитата:
Originally posted by Ромашка11:

Да имел ввиду Ксюху(акс-74у), в один из магазинов позвонил, там есть пара штук


но в итоге оказывается, что речь была про сайгу. без стакана не разобраться
мое сугубо личное имхо, что ближайшую пятилетку с 5,45 будет такая же ситуация как с 7,62Х25, только причины будут иные. и в этом классе калибров в гражданском оружии по бесперебойности наличия в ормагах в лидерах будет 223.

кмк, нет для калашоидов калибров, кроме семеры, и 7,62Х39 - идеал его.

Ромашка11
P.M.
11-4-2015 22:32 Ромашка11
цитата:
Originally posted by a.vas:

у членов Ганзы вбит лозунг "Сайга - кривая мушка".


Я месяц назад купил Сайгу 9х19, там мушка идеально ровная! Так что я не про всю линию Сайги говорю, а тут колодка мушки завалена налево а мушка сдвинута в право достаточно сильно! Мне просто нравится больше бывшее армейское оружие, а Сайгу я хотел взять, думая что бывшее оружие не появится в ближайшее время и я пока попользую Сайгу, а тут пошли слухи про начало лета из темы про 5.45, вот и призадумался, подождать или купить пока Сайгу! Да с патронами тяжело, но в Климовске вроде есть!
Ромашка11
P.M.
11-4-2015 22:36 Ромашка11
цитата:
Originally posted by Gagarin77:

Ну и нафиг ствол и ДТК менять на приклад?


Это заставляет задуматься, поэтому и спросил мнения у форумчан!
impeller
P.M.
11-4-2015 22:59 impeller
цитата:
Gagarin77: 800/600 по закону
[/B]

Вообще то 800 и 500. К тому же в кримтребованиях - только 800. Про 500 ни слова. Далее.Есть мнение, что АКСУ-О выйдет со стандартным блокиратором, как на Саёгах и длИиИиИнным надульником.
impeller
P.M.
11-4-2015 22:59 impeller
цитата:
Gagarin77:
Стрелял из АКСУ и АК74. Не бери ксюху.
Во первых она в разы хуже при стрельбе, во вторых ей приклад заварят, иначе она по длине не уложится в закон. Ну и нафиг ствол и ДТК менять на приклад?

Ромашка11
P.M.
11-4-2015 23:19 Ромашка11
цитата:
Originally posted by impeller:

Есть мнение, что АКСУ-О выйдет со стандартным блокиратором, как на Саёгах и длИиИиИнным надульником.


По началу ходили слухи про 2 типа огражданивания, с приваренным прикладом и без сварки в прикладе! Посмотрим в будущем что будет!
Ромашка11
P.M.
11-4-2015 23:30 Ромашка11
А кто знает, как на Украине сделали Ксюху, там же вроде выходила её версия?
Кот@ра-2
P.M.
11-4-2015 23:34 Кот@ра-2
цитата:
По началу ходили слухи про 2 типа огражданивания, с приваренным прикладом и без сварки в прикладе! Посмотрим в будущем что будет!

youtube.com
Ромашка11
P.M.
11-4-2015 23:49 Ромашка11
цитата:
Originally posted by Кот@ра-2:

youtube.com


Ну, мы пока не видели, то что готовит нам ТОЗ, так что мне кажется ещё рано говорить про то о чём поёт Семён в ролике!
Кот@ра-2
P.M.
12-4-2015 00:42 Кот@ра-2
АКС74У интересен в первородном виде, без уродских перделок. Но "Закон есть закон". Вот если бы они вместо всяких сварок и удлинителей, внесли изменения в закон, хотя бы в разложенном 600 в сложенном 400, то честь и хвала им была. А так ..... !!
Ромашка11
P.M.
12-4-2015 02:07 Ромашка11
Полностью поддерживаю! Главное что бы они не сделали как на апс-о трубу вместо ствола!
Бээсник
P.M.
12-4-2015 05:53 Бээсник
цитата:
a.vas:

вот все говорят - кривая мушка.
)

Ерунда! У меня стоял выбор короткая Сайга в малом калибре 223,или ВПО-136С,в магазинах пересмотрл 12 штук ВПО,на 4 заваленные мушки,причем откровенно.Все хорошо стреляные.. В результате взял ровную Сайгу..

Lis-biker
P.M.
12-4-2015 08:54 Lis-biker
метров до 150- 200 вполне себе пушка, тока по ушам мощьно лупит.
проблема в том чо длинна 730, будут какуюнить хрень приделывать, до свыше 800, а раз так.. . тогда яб подождал сайгу по образу ак 105
хмУРый
P.M.
12-4-2015 12:02 хмУРый
Смысл брать окурок с искусственно увеличенной длинной, из которой минимум 7 лишних сантиметров не будут использоваться. Вся его прелесть именно в компактности, а если этот плюс убрать, останутся одни минусы. Я за то, ч о бы подождать АК-74, лучше АК-74м, либо брать Сайгу, если невтерпеж.
Опель-капут
P.M.
12-4-2015 13:20 Опель-капут
цитата:
Смысл брать окурок с искусственно увеличенной длинной, из которой минимум 7 лишних сантиметров не будут использоваться. Вся его прелесть именно в компактности, а если этот плюс убрать, останутся одни минусы. Я за то, ч о бы подождать АК-74, лучше АК-74м, либо брать Сайгу, если невтерпеж.

Дико яростно плюсую,оптимальный вариант(если нужна компактность оружия) был бы МК-03 в калибре 5.45 нежели удлиненный до размеров МК-03 АКСУ с приделанной дудкой что бы уложиться в ЗоО.
kodec
P.M.
14-4-2015 11:19 kodec
цитата:
,в магазинах пересмотрл 12 штук ВПО,

продавцы обычно любят таких покупателей

zajac34
P.M.
14-4-2015 15:23 zajac34
Вынесут не кривое-косое - залюбят. Еще и спасибо скажут .

"Ксюха" это разве не с индексом "-К"?
А "Сучка" (-СУ), она интересна в родном габарите. А с приваренной имитацией фаллоимитатора не интересна.

kodec
P.M.
14-4-2015 15:42 kodec
цитата:
Вынесут не кривое-косое - залюбят. Еще и спасибо скажут

тут как бы, это, противоречие небольшое

в магазе где много и дешево, Климовск например, такая толпа стоит, что перебирать весь склад вряд ли получится , да и продавцы не будут биться за ОДНОГО покупателя бюджетного ! ствола, маржа не велика
Скажут "нету больше и идите лесом, со своими калибрами" .

А в магазах где нет никого, цена не Айс и выбрать можно только из того что на витрине, обычно .

Конечно все относительно , но
Просто часто проскакивают фразы
- перебрали весь склад
- выбирали из всего привоза
- перемеряли калибрами 30 шт.
- выбирал спец. и т.д.
даже и не знаешь что и думать

с уваж.

тренер покемонов
P.M.
14-4-2015 18:50 тренер покемонов
цитата:
Я за то, ч о бы подождать АК-74, лучше АК-74м

Ценник на достойные образцы с щадящим способом огражданивания будет от 150-200 тысяч рублей.. . А перестволенный крашеный металлолом теряет свой армейский флёр.. .
Swedb
P.M.
14-4-2015 19:39 Swedb
цитата:
Ромашка11:
Мучают сомнения хочется попробовать калибр 5.45 в действии, но всегда любил ксюху за внешний вид, и мне только для пострелушки не дальше 100 метров надо, хотя весло тоже нравится но когда его огражданят- не известно, а ксюхи вроде к лету Тоз обещает, сегодня одну Сайгу посмотрел, так у нее мука завалена не стал брать вот и подумал, может не торопиться?

Я тебе одну вещь скажу (с)
Поехали 18го в Алабино. Дам Сайгу, постреляй до тошноты, а там решишь, или ждать, сняв зуд в руках, или поступишь как я: возьмешь сайгу, чтобы ждать чего-то, периодически снимая зуд
Знаю, для тебя это может быть обернется некими потерями, а может постреляешь и скажешь: еписьоновсеконем, сайганашефсе )))
С тебя только оплата направления

Только решить надо до завтрашнего обеда

хмУРый
P.M.
14-4-2015 19:55 хмУРый
цитата:
Ценник на достойные образцы с щадящим способом огражданивания будет от 150-200 тысяч рублей.. . А перестволенный крашеный металлолом теряет свой армейский флёр...

Кто сказал? Я вон ДП-27 за 60000 взял, а уж он всяко пореже чем 74-я серия встречается.
тренер покемонов
P.M.
14-4-2015 22:37 тренер покемонов
цитата:
Originally posted by хмУРый:

он всяко пореже чем 74-я серия встречается.


Много видели АК-74 в складском сохране в продаже?
Swedb
P.M.
14-4-2015 22:48 Swedb
Вы видели ушатанные в продаже?))
MIHASYA
P.M.
14-4-2015 22:52 MIHASYA
Кто то вообще видел 74 в продаже)))
Опель-капут
P.M.
14-4-2015 23:03 Опель-капут
цитата:
армейский флёр...

ебать-колотить сильно смеялся
тренер покемонов
P.M.
15-4-2015 00:05 тренер покемонов
цитата:
Originally posted by MIHASYA:

Кто то вообще видел 74 в продаже


Ищите, да обрящете.. . (с)
zajac34
P.M.
15-4-2015 00:18 zajac34
цитата:
Originally posted by kodec:

... перебирать весь склад вряд ли получится ...


Не спорю. Логично.
Но сам перебрал дюжину... ну, чтоб не соврать, десяток (две легионовских просто в руки не просил). Правда, по 4-м разным магазинам.

С уважением...

VladiT
P.M.
15-4-2015 01:01 VladiT
цитата:
Кот@ра-2:
АКС74У интересен в первородном виде, без уродских перделок. Но "Закон есть закон". Вот если бы они вместо всяких сварок и удлинителей, внесли изменения в закон, хотя бы в разложенном 600 в сложенном 400, то честь и хвала им была. А так ..... !!

Совершенно верно. А поскольку для соответствия закону несчастную непременно уделают "перделками", как удачно выразился коллега - то и смысла брать ее никакого нету. Короткая Сайга много больше повторяет соответственные ей АК 100 серии, плюс проверено и апробировано, плюс куча тюнинга. Так что мне кажется, вопрос в начале темы имеет только одно решение - Сайга, и никаких гвоздей. Если конечно нет задачи иметь именно 5.45. Я просто не совсем понимаю - чем не устраивает 5.56, к примеру?

Ромашка11
P.M.
15-4-2015 01:18 Ромашка11
цитата:
Originally posted by VladiT:

чем не устраивает 5.56, к примеру


Ну, как-то не лежит у меня душа к 5.56, мне лично 5.45 пока более интересен, пока не попробую, не пойму, моё или нет! Я тоже пока склоняюсь к Сайге, тем более что в руках уже держал, если бы не кривая мушка, то купил бы её! Но не купил пока по причине не очень хорошего самочувствия, не доехал до Москвы, просто с "Ксюхой" работал когда-то(ностальгия) , нравится внешне, но чувствую эти 7 сантиметров испортят ВСЁ!
зап62
P.M.
15-4-2015 06:16 зап62
Выбрал знакомцу Сайгу5.45.Доволен очень.Кучность хорошая.Ствол почти автоматный(ширина полей другая).Неплохая поделка для концерна

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Что взять Сайга 5.45 или АКС74у-О в будущем ? ( 1 )