Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Что взять Сайга 5.45 или АКС74у-О в будущем ? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что взять Сайга 5.45 или АКС74у-О в будущем ?

Опель-капут
P.M.
16-4-2015 10:32 Опель-капут
Тупо география,ничего необычного. Регион между куррортами сев.Кавказа и демократическим народными республиками Конго и Буркина фасо.10 кило зелени за калашмат тут никто не даст.добровольно
mokus
P.M.
16-4-2015 10:33 mokus
Это как на бильярдном столе найти кучу говна и умудриться утонуть в ней проверять запросто при отстреле или осмотре в ЛРО и под протокол а там как пойдет
Lis-biker
P.M.
16-4-2015 10:37 Lis-biker
факт имел место быть.. на форумах же умников дохрена.. типа а чё такого? всё законно.. . кстати вроде можно мелкий ремонт самаму, если на ОЧ, только вот мы предпологаем, а сотрудник в лро распологает, так что ну его накуй, такие игрища, хотя конечно непонятно почему на 136 всё откручивается, а сайгу 5.45 продолжили штифтовать.
Опель-капут
P.M.
16-4-2015 10:39 Опель-капут
И чо? Отстирают за блокировку приклада однозначно.на дульник всем похуй. Установка дтк не подпадает под 223 никак.
Кот52
P.M.
16-4-2015 10:45 Кот52
цитата:
Originally posted by Опель-капут:

Установка дтк не подпадает под 223 никак


Дык у нас иначе это трактуется..
Lis-biker
P.M.
16-4-2015 10:47 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Опель-капут:

на дульник всем похуй.


ага.. идите расскажите в нашем ЛРО мнея такое ясноглазие просто поражает, я рассказываю про то как и что у нас обстоит, а мне грят что это не так.. мож я ипа.. ся и потерял связь с реальностью? а может не я?
Опель-капут
P.M.
16-4-2015 10:58 Опель-капут
Ну в сумасшедшем доме и валенок ебут,остальные то тут причём?
Lis-biker
P.M.
16-4-2015 11:02 Lis-biker
при том что можно попасть не подецки за высверленный штифт, о чём мне не двысмысленно разьяснили в лро, может лучше сотрудника послушать, да жить в местных реалитиях, а не кого-то очень умного из интырнэтов?
Lis-biker
P.M.
16-4-2015 11:03 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Опель-капут:

Ну в сумасшедшем доме и валенок ебут


знаете-ли не бывал, слава богу здоров.
Опель-капут
P.M.
16-4-2015 11:05 Опель-капут
Мы добропорядочные граждане,спортсмены,у нас и магазины на 30,45 и т.д. в законе,ДТК спортивные. Приклады мы не пилим,стволы не режем,все в рамках ЗоО,так что проблемы произвола в вашем лро вызывают чувство солидарного гнева но это ваши проблемы
Lis-biker
P.M.
16-4-2015 11:08 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Опель-капут:

произвола в вашем лро


у меня тоже, только сделать с этим ничего нельзя.. и потом.. дульники покойто х.. й на заводе штифтуют, стало быть опираються на некое законодательство.
Охотник1975
P.M.
16-4-2015 11:11 Охотник1975
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

стало быть опираються на некое законодательство


нету такого в том то и дело, опираются они на своё понимание закона
Lis-biker
P.M.
16-4-2015 11:16 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Охотник1975:

они на своё понимание закона


угу.. . а простым людям куда деваться-то? была целая тема
так юристы блин нихера не смогли дать внятный ответ, поэтому ну его нафиг.
Охотник1975
P.M.
16-4-2015 11:19 Охотник1975
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

а простым людям куда деваться-то?


писать письма крупным шрифтом в МВД и прокуратуру, как это делают другие
glockmeister.livejournal.com
Опель-капут
P.M.
16-4-2015 11:33 Опель-капут
Во,так ишо и ДТК для спорцмэна - это святое а тут прям оскорбление чувств верующих.Штифт им в бухту
Lis-biker
P.M.
16-4-2015 13:11 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Охотник1975:

МВД и прокуратуру


ага.. типа дяденьки можно я высверлю штифт шоб прикрутить другой дтк, который штифтовать не буду.. ну.. и кто первый напишет? я так понимаю лучше это сделать ДО выпадения штифта. сейчас у меня нет такой проблемы
smith_SVP
P.M.
16-4-2015 13:19 smith_SVP
цитата:
сайгу 5.45 продолжили штифтовать

У меня Сайга МК 7,62х39 выпуска 2005 года - все откручивается, штифтов нет.
Ken
P.M.
16-4-2015 13:25 Ken
цитата:
Originally posted by Опель-капут:

написано 16-4-2015 11:05
Мы добропорядочные граждане,спортсмены,у нас и магазины на 30,45 и т.д. в законе,ДТК спортивные. Приклады мы не пилим,стволы не режем,все в рамках ЗоО,так что проблемы произвола в вашем лро вызывают чувство солидарного гнева но это ваши проблемы

Да нет в Нижнем Новгороде такой проблемы. Кому то что то сказали, кого то попугали. За дтк никого не "пресуют". За самостоятельно нарезанную резьбу на стволе - да.

Lis-biker
P.M.
16-4-2015 14:29 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Ken:

Кому то что то сказали,


мне лично, тот кто проводил отстрел, мой вопрос был вызван повышенным вниманием сей персоны к наличию штифта, и тем что продавец из магазина снайпер поведал об реальном деле. как-то так.
Опель-капут
P.M.
16-4-2015 14:31 Опель-капут
цитата:

ага.. типа дяденьки можно я высверлю штифт

Ну если так формулировать вопрос,то это провал а вот обратится за раз'яснением с вопросом" правомерны ли требования сотрудника лро об отказе регистрации сайги с установленным спортивным дтк вполне нормально.ну или ходите со штифтом и не нагнетайте тут атмосфэру
Lis-biker
P.M.
16-4-2015 14:42 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Опель-капут:

отказе регистрации сайги


там не отказ в регистрации, а поиск саёг с эээ выпавшими штифтами, видимо для заведения дел, иначе с чего ему такую чуткость проявлять, на вопрос- получил чёткий ответ- статья за внесение конструктивных изменений.
Lis-biker
P.M.
16-4-2015 14:43 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Опель-капут:

или ходите со штифтом


я купил впо 136 там его нет
Опель-капут
P.M.
16-4-2015 14:53 Опель-капут
А пофиг,запрос надо составить так,а то выпавший штифт это тащемта неисправность,а установленный спортивный дульник это свежо,современно,здоровый образ жизни,ну там спорт сцуко и вся хурма например.
Lis-biker
P.M.
16-4-2015 15:02 Lis-biker
вот я когда про весь этот движняк узнал, и устранил, отгреха, родной дульник на мк03 говно
Опель-капут
P.M.
16-4-2015 15:17 Опель-капут
Отчего же говно? Гасит вспышку шикарно,по крайней мере на мк03 в 223 калибре.Ахотнег видео выкладывал с разными дульниками.но снимать надо в любом случае, после стрельбы под ним нагара шопесец
Lis-biker
P.M.
16-4-2015 15:26 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Опель-капут:

Гасит вспышку шикарно


это да, подброс сильный вверх, вправо кажись.. не помню уже.
зап62
P.M.
16-4-2015 22:36 зап62
Дак подброс.... Ручки качайте.
Lis-biker
P.M.
17-4-2015 07:40 Lis-biker
зачем? если с нормальным дульником никуда не бросает?
Swedb
P.M.
17-4-2015 22:14 Swedb
Спросил про штифт в своем ЛРО. На меня посмотрели как на приведение.
Ответ простой: в длину по ЗоО вписывается? Очередями не стреляет? Резьбу резали не на коленке? Точка.
Пытался парировать, что я же могу тогда ченить на ствол прикрутить! Ответ был опять же банальный: прикрутишь, поймают, поговорим. И взглянув в мою картотеку заметили, что прикрутить я могу много куда и без штифта. Мол иди отсюда, лучше еще сейф купи
Lis-biker
P.M.
17-4-2015 23:55 Lis-biker
ну а у нас вот так
инахер их вообще штифтуют (длинные)
Ken
P.M.
18-4-2015 01:44 Ken
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

ну а у нас вот так

Это, похоже, у Вас так. Я этих парней знаю лет 10. Совершенно адекватные люди. И вполне себе грамотные сотрудники. Хорош придумывать сказки.

Lis-biker
P.M.
18-4-2015 01:53 Lis-biker
я сказочки не придумываю, пишу всегда как есть. Я не говорю что адэкватные или нет, я говорю то, что было мне сказано, хотите верьте хотите нет, мне абсолютно наплевать, я лиш хотел поделиться ситуацией, чтоб камрады не влипли на ровном месте.
Swedb
P.M.
18-4-2015 08:10 Swedb
Я могу допустить одно: вопрос был задан Вами не в то время, не в том месте.
Еще раз спросите у них с какого похмела ДТК стал основной частью.
Наличие штифта не делает ДТК физически неотъемным, а отсутствие ДТК на стволе не делает девайс короче 800 мм
Lis-biker
P.M.
18-4-2015 08:22 Lis-biker
вопрос был задан при отстреле, относительно молодому парню, плотного телосложения, в бандане.. в обласном лро, где проводился отстрел, он очень внимательно осматривал работоспособность блокиратора приклада, и особо внимательно наличие штифта.. ыот я и спросил, по какой причине он так интересуется, мол что будет если штифт выпадет, и появится другой дульник, на что получил весьма эмоциональный ответ. а Олег из магазина снайпер поведал о заведённом деле, на своего знакомого, коих у человека бог знает сколько лет работающего в онном магазине ессно дофига.
Охотник1975
P.M.
18-4-2015 08:33 Охотник1975
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

вопрос был задан при отстреле, относительно молодому парню, плотного телосложения, в бандане.. в обласном лро, где проводился отстрел, он очень внимательно осматривал работоспособность блокиратора приклада, и особо внимательно наличие штифта.. ыот я и спросил, по какой причине он так интересуется, мол что будет если штифт выпадет, и появится другой дульник, на что получил весьма эмоциональный ответ


А какого хрена отстрельщик вообще это смотрит? это вообще не его дело, он кто, инспектор ЛРО? Отстрелял, пульки в кулёчек сложил, протокол написал, свободен.
Он озвучил своё ЛИЧНОЕ мнение (аттестованный блин сотрудник), которое с законом не имеет ничего общего, таким макаром можно всех айписишников, кто выступает в открытом классе пересажать, к чёртовой бабушке
Swedb
P.M.
18-4-2015 09:53 Swedb
Понимаешь, в каждой губернии с ума сходят по разному и со вкусом.
Два года назад покупал в Калужской с рук карабин. Так продавец прошел и отстрел и осмотр оружия на внесение изменений. Все под бумаги. Когда своих спросил, мол шозанах, ответили: да, прописана эта процедура, но людей нет. Может у Нижегородцев на эту хрень отстрельщика подписали? Но, тогда научите его уму-разуму.
Опель-капут
P.M.
18-4-2015 10:06 Опель-капут
цитата:
вопрос был задан при отстреле, относительно молодому парню, плотного телосложения, в бандане.. в обласном лро,

ахаха,это байкер какой то был))у нас в лро при гувд в шортах и тапках модели "ни шагу назад" посетителей не пущають-госучреждение каг бе,а сотрудники по форме или по гражданке все по удостоверениям заходят на входе осмотр оружия на предмет пустого патронника,сайгу осмотрели сотрудники в кабинетах,проверили блокировку приклада и сверили номера.На спортивный дульник там всем похуй,ибо не ОЧ и не глушитель,а таки совсем наоборот осмотр карабина законен,доебываться до дтк -нет.У нас закон,у вас дебилы в банданах.Что ж,соболезную))
Lis-biker
P.M.
18-4-2015 12:29 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Охотник1975:

А какого хрена отстрельщик вообще это смотрит?


не знаю.. возможно попросили, может хотят показатели поправить.
своё- не своё.. слишком д... ый был, неговоря уже о реальном деле.
The_Judge
P.M.
18-4-2015 13:28 The_Judge
Что там слышно нового про АКСУ-О?
Ромашка11
P.M.
19-4-2015 00:15 Ромашка11
Я пока так новой инфы и не накопал, не смог связаться с кем хотел!

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Что взять Сайга 5.45 или АКС74у-О в будущем ? ( 3 )