Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 743 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ

С Э М
P.M.
4-3-2021 19:37 С Э М
RvSn:
Теперь вопрос: а нынче, в 2020-2021 , по паспорту какой заяленный гарантийный ресурс?

Если правильно помню, у Витязя и Витязя-СН , заявленывй по формуляру ресурс - 7000. И ПП не подлежит кап.ремонту.

Уверены, что проблема надежности после 7000 выстрелов - это проблема конвертации Витязя в Сайгу-9, а не конструктивная проблема Витязя изначально?

Если второе: какие вопросы к передельщикам?


Что мешает Вам, как опытному инженеру, модифицировать Сайгу-9 до гарантийного ресурса 20 000 выстрелов

У меня лично были вопросы к решениям ижмаша, лет 12 назд.
Сделал, как мне показалось,, возможным, без изменений ОЧ.
Сейчас этм решения вижу на серийке КК. Но моих заслуг в этом нет. Просто так совпало.

Да мне ничего не мешает свою С9 модифицировать.Уже в первой пятилетки владения переделали утяжелитель по моим чертежам,по направлению на заводе.Но во время эксплуатации стало понятно,что этого недостаточно.Движение затвора в заднее положение без колебаний утяжелителя происходит примерно на длине 4.5см с изменением утяжелителя,дальше он опять как в "проруби".Я считаю, что утяжелитель затвора должен быть отцентрован и двигаться без колебаний на протяжении всей длины хода затвора.При такой модернизации эффект "гвоздодера","качелей" затвора, называйте как хотите уже исчезает. Но опять, же где гарантия что не будет поломки?Никто же не проводил экспертизу техническую по коробке и направляющим, какая степень закалки(пример рукоятки затвора которая отваливалась)и т.д.Так что много вопросов,на которые ККашка не хочет отвечать,даже модерацию в КК разделе прекратили,"господин" Спиридонов (New)А почему,потому что задолбали его вопросами по браку новых изделий.... Я в своё время ждал SR1,потом на базе АК12.15,но как всегда у нас с КК.... У меня нет желания троить,гавнить КК и критика в их адрес на которую они положили,просто по боку....

RvSn
P.M.
4-3-2021 20:59 RvSn
С Э М:

Да мне ничего не мешает свою С9 модифицировать.Уже в первой пятилетки владения переделали утяжелитель по моим чертежам,по направлению на заводе.Но во время эксплуатации стало понятно,что этого недостаточно.Движение затвора в заднее положение без колебаний утяжелителя происходит примерно на длине 4.5см с изменением утяжелителя,дальше он опять как в "проруби".Я считаю, что утяжелитель затвора должен быть отцентрован и двигаться без колебаний на протяжении всей длины хода затвора.При такой модернизации эффект "гвоздодера","качелей" затвора, называйте как хотите уже исчезает. Но опять, же где гарантия что не будет поломки?Никто же не проводил экспертизу техническую по коробке и направляющим, какая степень закалки(пример рукоятки затвора которая отваливалась)и т.д.Так что много вопросов,на которые ККашка не хочет отвечать,даже модерацию в КК разделе прекратили,"господин" Спиридонов (New)А почему,потому что задолбали его вопросами по браку новых изделий.... Я в своё время ждал SR1,потом на базе АК12.15,но как всегда у нас с КК.... У меня нет желания троить,гавнить КК и критика в их адрес на которую они положили,просто по боку....


Ясно. Большое спасибо за конструктив.

Про критику, на которую КК положили: теперь понимаете, к чему была аллюзия с носорогом?
Я просто только сейчас допёр, что возможно Вы её восприняли в свой адрес... . а это совсем не так.

По поводу SR1 - чего там такого людям не хватает?
По мне как на скорость переноса и сплита АРка всё равно лучше и ровнее.
У меня отстроенный на макс.сбалансированную отдачу ВПО-133 , замечу, в 7.62х39.
Сравнивал в стрельбе с SR-1, особой разницы не ощутил. На сплитах в том числе.
А вот сыну понравилось, говорит "отдача растянута, контроль мишени в оптики легче".
При этом один хрен по "мягкогладкости и контролю" сливает АРке.
Из SR-1 стрелял всего раз.. Пару магазинов. Может просто не успел впечатлится...

А вся эта погремушка с балансиром , по моему, не оставила ничего от надежности калаша.

С Э М
P.M.
4-3-2021 21:25 С Э М
RvSn:

Ясно. Большое спасибо за конструктив.

Про критику, на которую КК положили: теперь понимаете, к чему была аллюзия с носорогом?
Я просто только сейчас допёр, что возможно Вы её восприняли в свой адрес... . а это совсем не так.

По поводу SR1 - чего там такого людям не хватает?
По мне как на скорость переноса и сплита АРка всё равно лучше и ровнее.
У меня отстроенный на макс.сбалансированную отдачу ВПО-133 , замечу, в 7.62х39.
Сравнивал в стрельбе с SR-1, особой разницы не ощутил. На сплитах в том числе.
А вот сыну понравилось, говорит "отдача растянута, контроль мишени в оптики легче".
При этом один хрен по "мягкогладкости и контролю" сливает АРке.
Из SR-1 стрелял всего раз.. Пару магазинов. Может просто не успел впечатлится...

А вся эта погремушка с балансиром , по моему, не оставила ничего от надежности калаша.


Не за что.Если бы КК захотел исправить косяк в заводских условиях как два пальца,да и затрат на это минимум было бы,но видимо не хотят,им это не надо... SR1 в своё время отзывали на доработку и уже те которые были куплены,лежали штабелями,до потолка.И да,ту SR1 которую до выпуска рекламировали в итоги вышло не то и мысль о приобретении отодвинул. Я думаю с АРкой сравнивать вообще не стоит,она всё равно по интереснее будет.
bars36
P.M.
5-3-2021 09:14 bars36
Избавьтесь уже,наконец таки, от этого косячного, ломучего изделия))) На сегодняшний день у нас в стране доступно (кому как, конечно) порядка 20-ти моделей формата PCC. И даже появился 9*21 Алтай Ланкастер - тоже PCC!
С Э М
P.M.
5-3-2021 09:31 С Э М
bars36:
Избавьтесь уже,наконец таки, от этого косячного, ломучего изделия))) На сегодняшний день у нас в стране доступно (кому как, конечно) порядка 20-ти моделей формата PCC. И даже появился 9*21 Алтай Ланкастер - тоже PCC!

9Х22 вроде.Будет что-то подходящее поменяю,пока вроде ничего не интересно.Посматривал в сторону Grand Power Stribog,но хочется с полусвободным.

Добрый Ээх
P.M.
5-3-2021 09:38 Добрый Ээх
bars36:
Избавьтесь уже,наконец таки, от этого косячного, ломучего изделия)))

Не раньше, чем через пол-года ! За это время у ВПО-185 обкатают счастливые владельцы. Если не вылезут косяки, то возьму его. Если вылезут- оставлю девятку. Лучше неё по цене/качеству нет ничего. Жаль, что косяки у неё есть, но ничего не поделаешь.

bars36
P.M.
5-3-2021 11:03 bars36
Originally posted by Добрый Ээх:

Лучше неё по цене/качеству нет ничего. Жаль, что косяки у неё есть, но ничего не поделаешь.


По пресловутому показателю "цена/качество", в нынешних условиях теперь уже, вряд ли,появится что то лучшее. Вот и ответ на вопросы качества конструктива и изготовления С9.
RvSn
P.M.
5-3-2021 19:47 RvSn
bars36:

По пресловутому показателю "цена/качество", в нынешних условиях теперь уже, вряд ли,появится что то лучшее. Вот и ответ на вопросы качества конструктива и изготовления С9.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.. .
bars36
P.M.
5-3-2021 22:28 bars36
RvSn:

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Для гурманов, совсем незадорого, из сортамента можно предложить изделие фирмы "Объект" собранное на платформе AR из лучших комплектующих, и всего то
от 300 килоруб.
С Э М
P.M.
6-3-2021 10:29 С Э М
"от 300 килоруб.",что может быть дешевле.... .
ocherednoy
P.M.
6-3-2021 11:07 ocherednoy
Два года назад в Гостинке на выставке поинтересовался у одной конторы - могут привезти 416-й хеклер-кох. Всего-то за 750 рублей...

------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом... "(с)

RvSn
P.M.
6-3-2021 11:14 RvSn
С Э М:
"от 300 килоруб.",что может быть дешевле.... .

H&k ump притащить - это для гурмана.😑

А эти все местыее конструкторы.
Товары широкого потребления...

RvSn
P.M.
6-3-2021 11:15 RvSn
ocherednoy:
Два года назад в Гостинке на выставке поинтересовался у одной конторы - могут привезти 416-й хеклер-кох. Всего-то за 750 рублей...


416 не РСС. Это не то..
ocherednoy
P.M.
6-3-2021 11:36 ocherednoy
Знаю. Но я, собсна, о том, что "несть предела барыжьей жадности".. . И ижсмех давно и уверенно в ту же сторону дрейфует...

------
"Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы... "(с) Серый Инженер

С Э М
P.M.
6-3-2021 12:24 С Э М
RvSn:

H&k ump притащить - это для гурмана.😑

А эти все местыее конструкторы.
Товары широкого потребления...

Не у всех гурманов есть такое бабло.

SDR
P.M.
7-3-2021 11:48 SDR
Бабло и гурманы несовместимы
RvSn
P.M.
7-3-2021 13:56 RvSn
SDR:
Бабло и гурманы несовместимы

Ага. Высокоточники стреляют из трёхлинеек сданных в утиль охотникаии, и вместо оптики тубус от туалетной бумаги...

Да и практики тоже из самых дешевых бэушных вафлей стреляют.

Или я что-то не так понимаю?

Saoks.ru
P.M.
8-3-2021 20:41 Saoks.ru
Есть в теме пользолватели ДТКП от kyk?
Какие у вас отзывы?
По обзорам на ютубе вроде самый оптимальный вариант сейчас.
lexeyka
P.M.
9-3-2021 08:52 lexeyka
Originally posted by Saoks.ru:

Какие у вас отзывы?


Сравнить не с чем) А так, все хорошо: легкий, покрытие стойкое, звук комфортный.
Saoks.ru
P.M.
9-3-2021 10:45 Saoks.ru
Сильно в лицо дует? буфер от того же kyk не ставили?
lexeyka
P.M.
9-3-2021 11:31 lexeyka
Originally posted by Saoks.ru:

Сильно в лицо дует? буфер от того же kyk не ставили?


Буфер не от Виктора, не дует, но засирает сильно. По этой причине использую только в закрытом тире, на открытом стрельбище без него.
Saoks.ru
P.M.
9-3-2021 13:15 Saoks.ru
Большое спасибо за отзыв.
ocherednoy
P.M.
15-3-2021 14:00 ocherednoy
Немножко проктологии

------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом... "(с)

RvSn
P.M.
15-3-2021 22:54 RvSn

Гляньте в армейское, чтобы от комплексов избавиться.
ocherednoy
P.M.
15-3-2021 22:59 ocherednoy
От каких комплексов? Я считаю, что мой ствол выглядит лучше многих.. .

------
"Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы... "(с) Серый Инженер

RvSn
P.M.
16-3-2021 01:01 RvSn
ocherednoy:
От каких комплексов? Я считаю, что мой ствол выглядит лучше многих.. .


Доиграетесь.. . какой-ни-будь "тварЬчески одарённый тебудад хозтумы" придумает, что для продажи ствола бу потребуется предоставление колоноскопии ствола.
В цветной распечатке.

Понесётся обсужденте анальных трещин.. . тьфу ты,.. . термической деградации пульного входа и выгорания дульной фаски.

Бороскоп - путь в уныние.
А если ещё и руки .. . золотые, но из ж.. . ягодиц, а они вместо мозга.. . так и вообще - сплошное доведение до убийства.. . ствола.

ocherednoy
P.M.
16-3-2021 01:13 ocherednoy
Originally posted by RvSn:

Бороскоп - путь в уныние.


Для кого-то - возможно.. . Я воспринимаю нормально....
Это вы, кстати, ещё мою 5,45 не видели, с настрелом вчетверо меньше, чем у этой - вот где "апокалипсис" для кого-то.. .
Originally posted by RvSn:

какой-ни-будь "тварЬчески одарённый


Ну, от этих м@даков всё, что угодно, прилететь может, соломы не напасёшься. Посему бултыхаемся в предложенных обстоятельствах, куды ж дениссье-то...

------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

USSR Moscow
P.M.
17-3-2021 13:52 USSR Moscow
RvSn:

Ага. Высокоточники стреляют из трёхлинеек сданных в утиль охотникаии, и вместо оптики тубус от туалетной бумаги...

Да и практики тоже из самых дешевых бэушных вафлей стреляют.

Или я что-то не так понимаю?

Не так.
Высокоточники впаривают расстрелянное в хлам, задорого.

RvSn
P.M.
17-3-2021 16:17 RvSn
USSR Moscow:

Не так.
Высокоточники впаривают расстрелянное в хлам, задорого.


С хрена ли?

Очень часто, начав, к примеру, с одной винтовкой - чутка втянувшись переходят на другой калибр/систему, более дорогую, и продают имеющиеся стволы почти новыми.
Если же система настроена,выверена и привычна настолько, что ствол расстреляли - проще новый ствол поставить.

Высокоточка это тяжелые стволы. Охотникам они не упёрлись, а другие высокоточники и с бороскопом не поленятся заглянуть, и отстрелять...

Так что хлам впаривают, как правило владельцы субминутных Тигров с армейскими стволами, под соусом "для тех, кто понимает!!!", и прочие ревнители исторически "трушных" трёхлинеек, наделённых магической кучностью и точностью.

USSR Moscow
P.M.
17-3-2021 17:21 USSR Moscow
RvSn:

С хрена ли?

Очень часто, начав, к примеру, с одной винтовкой - чутка втянувшись переходят на другой калибр/систему, более дорогую, и продают имеющиеся стволы почти новыми.
Если же система настроена,выверена и привычна настолько, что ствол расстреляли - проще новый ствол поставить.

Высокоточка это тяжелые стволы. Охотникам они не упёрлись, а другие высокоточники и с бороскопом не поленятся заглянуть, и отстрелять...

Так что хлам впаривают, как правило владельцы субминутных Тигров с армейскими стволами, под соусом "для тех, кто понимает!!!", и прочие ревнители исторически "трушных" трёхлинеек, наделённых магической кучностью и точностью.

Тигры меня не интересуют никак
А если бы вы были внимательны и умели собирать и анализировать информацию, то поняли бы

RvSn
P.M.
17-3-2021 17:31 RvSn
USSR Moscow:

Тигры меня не интересуют никак
А если бы вы были внимательны и умели собирать и анализировать информацию, то поняли бы

У меня не было цели собирать информацию о Вас.
И Вашу персону я тут вообще не обсуждал.

Да и тема про сайгу-9.

Просто.. . Именно продавцы мосинок и тигров, судя по объявлениям о продаже, являются обладателями самый "редких и уникальных" изделий.

DimmSol
P.M.
19-3-2021 08:55 DimmSol
RvSn:

Просто.. . Именно продавцы мосинок и тигров, судя по объявлениям о продаже, являются обладателями самый "редких и уникальных" изделий.

Неверно, самые редкие карабины у продаванов СКСов, каждый первый- от генерала, прокурора или накрайняк "военного" который лично выбирал из 100500 шт и успел урвать его до закона об огражданивании.

ctrelok72
P.M.
19-3-2021 11:43 ctrelok72

Как то слишком быстро хром стал осыпаться на гранях нарезов

С Э М
P.M.
19-3-2021 15:04 С Э М
ctrelok72:

Как то слишком быстро хром стал осыпаться на гранях нарезов

С качеством на ККашке всегда было "хорошо".

ocherednoy
P.M.
19-3-2021 16:14 ocherednoy
Originally posted by ctrelok72:

Как то слишком быстро хром стал осыпаться


Originally posted by С Э М:

С качеством на ККашке всегда было "хорошо".


Эт ещё очинно неплохое состояние, учитывая настрел.. . Там же недалеко есть ролик по 5,45 с настрелом вчетверо(!) меньше - вот где ужоснах!.. .

------
"Чи я дурний, чи скло таке... " (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

С Э М
P.M.
19-3-2021 19:57 С Э М
ocherednoy:

Эт ещё очинно неплохое состояние, учитывая настрел.. . Там же недалеко есть ролик по 5,45 с настрелом вчетверо(!) меньше - вот где ужоснах!.. .

Нас приучили уже к этому.В другой стране наверно уже давно бы в суд подали.И выиграли бы с возмещением морального и материального вреда.

RvSn
P.M.
20-3-2021 01:23 RvSn
С Э М:

Нас приучили уже к этому.В другой стране наверно уже давно бы в суд подали.И выиграли бы с возмещением морального и материального вреда.


В "другой стране" КК Вас бы уже порвал в суде как Тузик грелку, и обрёк на выплаты за ущерб деловой репутации, от размера которых Вы бы пополнили ряды бездомных нищих.
Будте объективны!
maksimys1974
P.M.
20-3-2021 03:20 maksimys1974
9-ка 2014 года, настрел более 25.. .
fakost
P.M.
20-3-2021 09:09 fakost
Может кому нужны переходники. Можно сюда посмотреть: forummes... -m62793792.html
С Э М
P.M.
20-3-2021 10:30 С Э М
RvSn:

В "другой стране" КК Вас бы уже порвал в суде как Тузик грелку, и обрёк на выплаты за ущерб деловой репутации, от размера которых Вы бы пополнили ряды бездомных нищих.
Будте объективны!

Ой.Да Вы пряма юрист из-за границы,всё знаете.Если бы экспертиза независимая подтвердила брак,то "тузиком" пришлось бы выплачивать все затраты,в том числе и затраты на суд.Скажу больше,чтоб фантазий у Вас не возникало.Лично мой опыт с ККашкой,когда начали отваливаться рукоятки затвора,я взял направление(хотя у меня ещё не отвалилась) и отдал на КК,там провели экспертизу и установили брак,заменили бесплатно.Я к тому,что никаких грелок и тузиков,если косяк на лицо.И я если честно не понял вообще? Ваш ответ в другой стране КК бы порвал и т.д.,значит в другой стране,т.е не смотря на заводской брак,производитель всё равно бы был прав? Куда ещё объективнее.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 743 )