Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 703 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ

Booch
P.M.
14-3-2020 16:07 Booch
Landgraf:

Чисто теоретически, "подпрыгивание" затвора в момент прохода над курком будет сильнее на мощной боевой пружине.

Могу парировать вопросом: зачем нужен замедлитель с каким-то микроскопическим касанием курка? В комплексе играет роль даже такая мелочь как замедлитель, а Вы (не лично Вы) говорите что 100 гр слабины БП это фигня.
Стоковая в максимальном месте.
click for enlarge 720 X 1280 89.6 Kb
С Э М
P.M.
14-3-2020 16:09 С Э М
Landgraf:

Чисто теоретически, "подпрыгивание" затвора в момент прохода над курком будет сильнее на мощной боевой пружине.

На АК нет такой проблемы,рама также скачет как на С9 затвор.

schmidt
P.M.
14-3-2020 16:14 schmidt
Чисто теоретически, "подпрыгивание" затвора в момент прохода над курком будет сильнее на мощной боевой пружине.

Правда будет это в не самом страшном месте, где происходит поломка. А на начальном этапе взвода курка усилие мизерное. Тем более мы знаем, что взводится то он считай мгновенным ударом, а не толканием затвора. А там нагрузка на направляшку больше вдоль действует, чем вверх.
Booch
P.M.
14-3-2020 16:17 Booch
АКМ
click for enlarge 720 X 1280  71.7 Kb
Booch
P.M.
14-3-2020 16:19 Booch
И еще - фото родного УСМ
и фото АКМ.
click for enlarge 623 X 1280  79.9 Kb
click for enlarge 623 X 1280  76.4 Kb
С Э М
P.M.
14-3-2020 16:26 С Э М
Booch:
56382213

Промерьте,измерьте разные части АК,АКМ и т.д и я думаю там также будут отклонения в размерах,но это не значит ослабление или наоборот,просто "супер" качество изделий и материалов из чего сделаны АК,АКМ,Сайги и т.д.

Booch
P.M.
14-3-2020 16:33 Booch
schmidt:

Правда будет это в не самом страшном месте, где происходит поломка. А на начальном этапе взвода курка усилие мизерное. Тем более мы знаем, что взводится то он считай мгновенным ударом, а не толканием затвора. А там нагрузка на направляшку больше вдоль действует, чем вверх.

Я к чему веду разговор, что народ жалуется на поломки, но молчит что пихали туда до этого, какими темпами (авто на веревочке))) и с каким УСМ стреляли. Я уверен, что в стоке такого бы не случилось. Пока что нет ни одного доказательства от простого смертного))), настрелявшего в стоке 5000 только FMJ и сломавшего направляющую. Мое мнение что народ, сломавший направляющую, чего то не договаривает. И кстати, кто видел родной УСМ Витязя?
Booch
P.M.
14-3-2020 16:36 Booch
С Э М:

Промеряйте разные части АК,АКМ и т.д и я думаю там также будут отклонения в размерах,но это не значит ослабление или наоборот,просто "супер" качество изделий и материалов из чего сделаны АК,АКМ,Сайги и т.д.

Сначала я руками это заметил. У меня впо-136, решил посмотреть взаимо заменяемость деталей. Потом замерил.
Когда снял БП с С9, увидел, что она как бы короче с одной стороны. Подумал брак. Решил поменять. И заметил что они разные на натяг. Потом понял, что она специально обрезана для того чтобы туда или не пихали родной УСМ или она была сделана конкретно к стоковому УСМ.

schmidt
P.M.
14-3-2020 16:36 schmidt
И кстати, кто видел родной УСМ Витязя?

Что там не то? Разве не обычный современный 74/103?

И еще.. . поймать разницу в размерах в 0,04мм на витой пружине это вообще не показатель. Одна просто завита туже, другая слабее. Диаметр проволоки полюбому одинаковый.

С Э М
P.M.
14-3-2020 16:39 С Э М
Booch:

Я к чему веду разговор, что народ жалуется на поломки, но молчит что пихали туда до этого, какими темпами (авто на веревочке))) и с каким УСМ стреляли. Я уверен, что в стоке такого бы не случилось. Пока что нет ни одного доказательства от простого смертного))), настрелявшего в стоке 5000 только FMJ и сломавшего направляющую. Мое мнение что народ, сломавший направляющую, чего то не договаривает. И кстати, кто видел родной УСМ Витязя?

УСМ Витязя,такой же как и на АК.Ещё раз повторю, поломка направляющей,в ошибке конструкторского изделия, а точнее отдельных частей и механизмов.

Booch
P.M.
14-3-2020 16:41 Booch
С Э М:

УСМ Витязя,такой же как и на АК.Ещё раз повторю поломка направляющей,в ошибке конструкторского изделия, а точнее отдельных частей.

Это точно не от него?
click for enlarge 623 X 1280 79.9 Kb
Это с СХП Витязь СН

С Э М
P.M.
14-3-2020 16:43 С Э М
Booch:

Это точно не от него?

Так не видно.На Витязе УСМ стоит,обычный 100-й серии.

schmidt
P.M.
14-3-2020 16:44 schmidt
Это точно не от него?

Это стандартный усм для витязя/ак. На вашем фото холостой витязь, сделанный из боевого, у них все одинаковое.
Потом понял, что она специально обрезана для того чтобы туда или не пихали родной УСМ или она была сделана конкретно к стоковому УСМ.

Фото бы пружины. ХЗ, всё туда лезет, что надо и не надо)
bars36
P.M.
14-3-2020 16:45 bars36
Originally posted by Booch:

И кстати, кто видел родной УСМ Витязя?


Такой же, только там псевдо замедлитель другой, как на АКСУ (хотя. и на АКСУ они разные были).
Booch
P.M.
14-3-2020 16:47 Booch
schmidt:

Фото бы пружины. ХЗ, всё туда лезет, что надо и не надо)

Пытаюсь вложить.
click for enlarge 576 X 1024 45.8 Kb

С Э М
P.M.
14-3-2020 16:50 С Э М
bars36:

Такой же, только там псевдо замедлитель другой, как на АКСУ (хотя. и на АКСУ они разные были).

На АКС74У стоит ограничитель поворота курка и больше нигде он не стоит.На Витязе замедлитель и никаких других как на АКС74У.

bars36
P.M.
14-3-2020 16:52 bars36
Да фигня все это, про пружины. Шмидт правильно сказал, что надо диаметр проволоки мерять. А вот то, что устанавливали высокие спусковые крючки от автоматов, это да (крючок с высоким боевым зацепом, или шепталом, кому как нравится).
schmidt
P.M.
14-3-2020 16:57 schmidt
Пытаюсь вложить.

Да, косячная какая-то пружина. Или загнуть, как оригинал или поменять. Вообще не проблема.
Позже гляну на новых С9, какие стоят.
bars36
P.M.
14-3-2020 16:59 bars36
Originally posted by С Э М:

На Витязе замедлитель и никаких других как на АКС74У


Замедлители только на баивых автоматах ставили. А на п/п Витязь простая железка, только потяжелее, чем на С9, и спусковой крючок в нажатом положении дна коробки касается.
Landgraf
P.M.
14-3-2020 17:02 Landgraf
С Э М:
На АК нет такой проблемы,рама также скачет как на С9 затвор.

Только на АК рама едет назад, задрав переднюю часть ("хобот" с газовым штоком/поршнем). А на С-9х19 она едет назад, задрав задницу.
Вы просто вспомните, куда приложена сила, толкающая раму назад, на АК и на С-9х19.
С Э М
P.M.
14-3-2020 17:03 С Э М
bars36:

Замедлители только на баивых автоматах ставили. А на п/п Витязь простая железка, только потяжелее, чем на С9, и спусковой крючок в нажатом положении дна коробки касается.

Видели внутрянку Витязя?

Landgraf
P.M.
14-3-2020 17:03 Landgraf
Booch:
Я к чему веду разговор, что народ жалуется на поломки, но молчит что пихали туда до этого, какими темпами (авто на веревочке))) и с каким УСМ стреляли.

А там что не пихай. Причина поломок - грубейшая дебильнейшая конструкторская ошибка. И от того, что внутрь напихано, зависит только, насколько быстро появится поломка.

Booch:
... Я уверен, что в стоке такого бы не случилось...

Вы ошибаетесь.

Booch:
... кто видел родной УСМ Витязя?

Да ничем не отличается от Сайгового, только хвост у шептала целый.
Landgraf
P.M.
14-3-2020 17:05 Landgraf
Booch:
Сначала я руками это заметил. У меня впо-136, решил посмотреть взаимо заменяемость деталей. Потом замерил.

УмнО!
Landgraf
P.M.
14-3-2020 17:08 Landgraf
Booch:

Могу парировать вопросом: зачем нужен замедлитель с каким-то микроскопическим касанием курка? В комплексе играет роль даже такая мелочь как замедлитель, а Вы (не лично Вы) говорите что 100 гр слабины БП это фигня.
Стоковая в максимальном месте.

Мдя.. . Ещё раз говорю - ПОМЕРЯЙТЕ БОЕВУЮ ПРУЖИНУ АК-103. Пока Вы этого не сделаете, все дальнейшие разговоры с Вами просто бессмысленны.
bars36
P.M.
14-3-2020 17:16 bars36
С Э М:

Видели внутрянку Витязя?


Потому и говорю, что видел. И даже более, сравнил затворы, поэтому и нежно "отполировал", нижний выступ затвора - на Витязе, он поменьше, чем на С9.
С Э М
P.M.
14-3-2020 17:33 С Э М
bars36:

Потому и говорю, что видел. И даже более, сравнил затворы, поэтому и нежно "отполировал", нижний выступ затвора - на Витязе, он поменьше, чем на С9.

Ладно,спорить не буду,видимо одно и тоже бывает разным... . Да,угловатый выступ на затворе С9 снизу ,я думаю сразу все заполировали,когда увидели.

bars36
P.M.
14-3-2020 17:40 bars36


угловатый выступ на затворе С9 снизу


Вот сколько интересовался, так и не смог узнать для чего этот выступ.
С Э М
P.M.
14-3-2020 17:40 С Э М
Ладно,поразмялись... . Стандартный вопрос?Кто, что придумал по направляйке?
С Э М
P.M.
14-3-2020 17:48 С Э М
bars36:

Вот сколько интересовался, так и не смог узнать для чего этот выступ.

Тоже интересовался.Но ответить сможет только тот, кто его спроектировал,другие на КК просто,тупо,не знают.Моё предположение,может для разницы высоты фигурного выступа спуска.

Добрый Ээх
P.M.
14-3-2020 17:54 Добрый Ээх
С Э М:
Стандартный вопрос?Кто, что придумал по направляйке?

Я болтом вылечил.

schmidt
P.M.
14-3-2020 17:55 schmidt
Тоже интересовался.Но ответить сможет только тот, кто его спроектировал,другие на КК просто,тупо,не знают.Моё предположение,может для разницы высоты фигурного выступа спуска.


Как для чего. Для постановки курка на автоспуск. Сам гребень то этого не сможет сделать своей высотой.
bars36
P.M.
14-3-2020 17:57 bars36
Добрый Ээх:

Я болтом вылечил.


Забили)))
Добрый Ээх
P.M.
14-3-2020 17:58 Добрый Ээх
bars36:

Забили)))

Ну, да .

Booch
P.M.
14-3-2020 18:00 Booch
Landgraf:

Мдя.. . Ещё раз говорю - ПОМЕРЯЙТЕ БОЕВУЮ ПРУЖИНУ АК-103. Пока Вы этого не сделаете, все дальнейшие разговоры с Вами просто бессмысленны.

Я не смогу померить. Так она что, мягче или жестче?

schmidt
P.M.
14-3-2020 18:03 schmidt
Она может оказаться любая, это не высокоточное производство. В той же погрешности 100г в одну и в другую сторону. И по диаметру тоже.
С Э М
P.M.
14-3-2020 18:06 С Э М
schmidt:
Она может оказаться любая, это не высокоточное производство. В той же погрешности 100г в одну и в другую сторону. И по диаметру тоже.

Я о том же написал,только чуть по другому,но смысл тот же.

С Э М
P.M.
14-3-2020 18:09 С Э М
Добрый Ээх:

Я болтом вылечил.

Вы не вылечили,это эйфорийное чувство... .

С Э М
P.M.
14-3-2020 18:24 С Э М
schmidt:

Как для чего. Для постановки курка на автоспуск. Сам гребень то этого не сможет сделать своей высотой.

Сейчас достал,померил,высота выступа на гребне затвора чуть меньше двух мм.Если бы на затворе был просто гребень бес выступа,он бы поставил курок на автоспуск.

schmidt
P.M.
14-3-2020 18:36 schmidt
Если бы на затворе был просто гребень бес выступа,он бы поставил курок на автоспуск.


А у меня почему-то нифига. Гребень не касается курка, стоящего на автоспуске.
Проверьте. Разбираем. Смотрим, чтобы курок стоял на автоспуске. Ставим затвор в коробку и двигаем до курка.
У меня гребень проходит, не касаясь, касается только выступом.
С Э М
P.M.
14-3-2020 18:43 С Э М
schmidt:

А у меня почему-то нифига. Гребень не касается курка, стоящего на автоспуске.
Проверьте. Разбираем. Смотрим, чтобы курок стоял на автоспуске. Ставим затвор в коробку и двигаем до курка.
У меня гребень проходит, не касаясь, касается только выступом.

Я гребень намазал белой краской канцелярской,след остался.Видимо с допусками на КК очень сложно.Вполне возможно что,была такая задумка,но вот с точностью фрезеровки деталей,ноль точности,где-то больше,где-то меньше. У меня видимо гребень побольше.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 703 )