Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 702 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ

С Э М
P.M.
5-3-2020 22:56 С Э М
за_ лег_оружие:
Собрался барть 9-ку. Смотрел несколько экземпляров в разных магазинах. Вопрос. У них у всех криво (с разной степенью кривизны) установлена планка на крышке. Это нормально? У кого как? Или надо искать и ровные существуют в природе?

Есть ровные.Не видел с кривой планкой на крышке,стойку мошки видел.Что,прям крышка при закрытии была в сторону?

Володимир
P.M.
6-3-2020 08:11 Володимир
Originally posted by С Э М:
Что,прям крышка при закрытии была в сторону?

Встречаются. Лично если бы сам не видел - не поверил бы.
С Э М
P.M.
6-3-2020 09:15 С Э М
Володимир:

Встречаются. Лично если бы сам не видел - не поверил бы.

Тоже не видел,кроме заваленной колодки мушки и по мелочам.Значит как всегда,ККашки в своём репертуаре.

Володимир
P.M.
6-3-2020 09:17 Володимир
Originally posted by С Э М:
заваленной колодки мушки

Я и колодку целика видел. В тот же день.
Просто покупал себе и пришлось осмотреть несколько штук аж. В отличие от карабинов других производителей(((
С Э М
P.M.
6-3-2020 09:40 С Э М
Володимир:

Я и колодку целика видел. В тот же день.
Просто покупал себе и пришлось осмотреть несколько штук аж. В отличие от карабинов других производителей(((

Я в Ижевске выбирал из первых, как появились в магазе,может тогда ещё как новый продукт КК, как-то качественно делали,а потом уж как всегда.... .

Добрый Ээх
P.M.
6-3-2020 10:15 Добрый Ээх
за_ лег_оружие:
Собрался брать 9-ку. Смотрел несколько экземпляров в разных магазинах. Вопрос. У них у всех криво (с разной степенью кривизны) установлена планка на крышке. Это нормально? У кого как? Или надо искать и ровные существуют в природе?

Я в Краснодаре выбирал себе в 2014 из 6-8 где-то в разных магазинах. У всех были завалены колодки мушки жёстко. Мушка соответственно в колодке смещена в сторону до упора при пристрелке на заводе. Планки кривые были, но не сильно. Моя идеальная. Но я выбирал. Знакомому помогал выбирать, так и не выбрали, штук 5 смотрели, он эстет . Но потом он сам купил с минимальным уводом колодки. А планка на крышке кривая у него. В магазине Ловчий продавцы с понимание отнеслись, без проблем носили, давали щупать, а в Мире охоты строить пришлось, а то: Вам стрелять, или жениться на ней? и : Всё равно будете ставить коллиматор. Придурки

mechsolver
P.M.
6-3-2020 10:24 mechsolver
А я зашёл в магаз , оплатил , забрал и ушёл . 20 минут и всё .Всё равно с неё шелуху снимать .
Тактик-1960
P.M.
6-3-2020 11:23 Тактик-1960
Originally posted by Добрый Ээх:

Вам стрелять, или жениться на ней?


Во, во большинство то берет жениться)))).
С Э М
P.M.
6-3-2020 19:52 С Э М
Когда держишь в руках "говно",то и стреляешь без удовольствия,а когда всё в руках красиво и стрельба в яблочко.... .
Тактик-1960
P.M.
7-3-2020 07:18 Тактик-1960
С Э М:
Когда держишь в руках "говно",то и стреляешь без удовольствия,а когда всё в руках красиво и стрельба в яблочко.... .


click for enlarge 981 X 583 95.6 Kb

С Э М
P.M.
7-3-2020 11:24 С Э М
Тактик-1960:


Вот на это и расчёт у ККашек,"ВСЁ РАВНО КУПЯТ"....... "КТО Ж ЕГО ПОСАДИТ ОН ЖЕ ПАМЯТНИК".. . Всё равно будут стрелять. У меня всё прямое.

С Э М
P.M.
7-3-2020 12:39 С Э М
Тактик-1960:

Ну сейчас есть выбор что купить лежащее в руках, чел покупая дрын с недостатками за 40к.р. думаю ОСОЗНАННО это делает. Если разочаровался в эт. балалайке всегда можно типа продать, подарить , накрайняк в утиль сдать.))) Все уж поняли что от нашего "возмущения" КоКа глубоко нас... ть. Я не защищаю Кока, у мня такая ж балалайка с 8000 пробега, купил 3 года назад, других не было. Просто дальше не ноя в хлам ее уделаю, да сдам в утиль, делов то.)))

Согласен.Но,всё таки есть надежда,что хоть кто-то,что-то,пусть даже за стольник выпустит стоящее.... Если будет стоящее,пох.,нна стольник,возьму.

Тактик-1960
P.M.
7-3-2020 12:45 Тактик-1960
Originally posted by С Э М:

,пусть даже за стольник выпустит стоящее.


Вот. youtube.com
С Э М
P.M.
7-3-2020 12:49 С Э М
Тактик-1960:

Вот. youtube.com

Из АРаподобных,вообще не рассматриваю,не нравится.Что нибудь из Хеклеров,что-то подобное.Но с нашим законодательством,всё испоганят... .

Тактик-1960
P.M.
7-3-2020 13:01 Тактик-1960
Originally posted by С Э М:

всё испоганят.


Типа так? youtube.com
С Э М
P.M.
7-3-2020 15:31 С Э М
Тактик-1960:

Типа так? youtube.com

ОО,Вы про "кречет",да уж, мозг вышел из оболочки и сам своял хйу знает что..... Тут по моему вообще без комментариев..... .

RvSn
P.M.
12-3-2020 14:55 RvSn
hanter741:
Не видели что ли?

Всеволод Ильин же все обьяснил - нанозаклепка, уникальные к каждому экземпляру крышка и возвратка (ни в коем случае не менять) и все будет работать!
И никакого тюнинга!
Меня в этом ролике одно поразило - это насколько же нужно перестать себя уважать, чтобы такую х.. ню нести?

У меня дурацкий вопрос: а если щуп 0,2 мм. не блокируют затвор на стандартной направляющей пружины, это гарантийный случай и КК осуществит замену/гарантийный ремонт?

С Э М
P.M.
12-3-2020 15:02 С Э М
RvSn:

У меня дурацкий вопрос: а если щуп 0,2 мм. не блокируют затвор на стандартной направляющей пружины, это гарантийный случай и КК осуществит замену/гарантийный ремонт?

Проще самому наварить и подогнать.По другому геморрой вселенский... .

С Э М
P.M.
12-3-2020 15:05 С Э М
RvSn:

У меня дурацкий вопрос: а если щуп 0,2 мм. не блокируют затвор на стандартной направляющей пружины, это гарантийный случай и КК осуществит замену/гарантийный ремонт?

А,проще вообще забить,клёпка вообще ничего не решает и не спасает от поломки направляющей.

RvSn
P.M.
12-3-2020 15:32 RvSn
С Э М:

А,проще вообще забить,клёпка вообще ничего не решает и не спасает от поломки направляющей.

т.е. по старинке: телескоп с витой пружиной, и резиновый буфер?

Landgraf
P.M.
12-3-2020 15:47 Landgraf
RvSn:
т.е. по старинке: телескоп с витой пружиной, и резиновый буфер?

Буфер-то накуа? Только хуже от него.
С Э М
P.M.
12-3-2020 15:50 С Э М
RvSn:

т.е. по старинке: телескоп с витой пружиной, и резиновый буфер?

Как лучше для Вас.

Booch
P.M.
12-3-2020 16:07 Booch
И кстати, желающие сменить боевую пружину стоковую на БП от АК74, АКМ и т.д., имейте ввиду, что стоковая БП ослаблена. Потом не жалуйтесь на поломки направляющих и стертые клепки)))
С Э М
P.M.
12-3-2020 16:13 С Э М
Booch:
И кстати, желающие сменить боевую пружину стоковую на БП от АК74, АКМ и т.д., имейте ввиду, что стоковая БП ослаблена. Потом не жалуйтесь на поломки направляющих и стертые клепки)))

А зачем её менять?

С Э М
P.M.
12-3-2020 16:19 С Э М
Booch:
И кстати, желающие сменить боевую пружину стоковую на БП от АК74, АКМ и т.д., имейте ввиду, что стоковая БП ослаблена. Потом не жалуйтесь на поломки направляющих и стертые клепки)))

Ещё одна версия,более ужасная Поломка направляющей давно известна.

Booch
P.M.
12-3-2020 16:49 Booch
На ладно.. . не может быть.. . ))) КК виноват? Или ручки шаловливые?
Booch
P.M.
12-3-2020 16:51 Booch
С Э М:

Ещё одна версия,более ужасная Поломка направляющей давно известна.

Да ладно.. . не может быть.. . ))) КК виноват? Или ручки шаловливые?
Никто пока статистику не дал на сколько выпущенных стволов, сломанных направляющих в Сайгах в стоке. Я больше пяти не нашел.

cevep150.livejournal.com
Товарищ жалуется на поломки и открыто показывает УСМ )))) Я бл просто в ах от таких экспертов!
Я не спорю, изделие с недостатками. И да, на грани своих физических возможностей в плане тюнинга. Это да!
click for enlarge 900 X 1133 97.2 Kb

mechsolver
P.M.
12-3-2020 18:12 mechsolver
Originally posted by Booch:

Я больше пяти не нашел.


Просто плохо икали . Тем более искали видимо на форуме , как в анекдоте - ищу где светлее .
С Э М
P.M.
12-3-2020 20:39 С Э М
Booch:

Да ладно.. . не может быть.. . ))) КК виноват? Или ручки шаловливые?
Никто пока статистику не дал на сколько выпущенных стволов, сломанных направляющих в Сайгах в стоке. Я больше пяти не нашел.

cevep150.livejournal.com
Товарищ жалуется на поломки и открыто показывает УСМ )))) Я бл просто в ах от таких экспертов!
Я не спорю, изделие с недостатками. И да, на грани своих физических возможностей в плане тюнинга. Это да!

Да,КК,а Вы про кого думаете?Больше пяти не нашли.... ,а,характер поломки направляющей видели?Если Вас это не натолкнуло на мысли,тогда всё с Вами понятно.Вы меня ссылками по устранению,решению,проблем С9,не удивите и полезного я там для себя ничего не найду.Потому что, то, что там предлагают и рассказывают,знал уже давно.И,я с Вами спорить не собираюсь.Миллионный раз,обмусоленное мусолить,так-же не собираюсь. Вы владеете С9? И,откуда информация об ослабленной боевой пружине,источник,пожалуйста в "студию".... .

Туристег
P.M.
14-3-2020 06:46 Туристег
Originally posted by С Э М:

об ослабленной боевой пружине

полагаю из ролика про тюненх от КК

С Э М
P.M.
14-3-2020 10:54 С Э М
Туристег:

полагаю из ролика про тюненх от КК

Да,в ролике что попало могут наговорить.Я всегда знал что,есть просто боевая пружина на АКобразные,теперь просто интересно,откуда такая информация?Человек то,просто комментарии на мой пост не даёт, видимо просто поболтать здесь оказалось время.

schmidt
P.M.
14-3-2020 15:13 schmidt
Ослабленная боевая пружина АК - это что-то новенькое)))
С Э М
P.M.
14-3-2020 15:22 С Э М
schmidt:
Ослабленная боевая пружина АК - это что-то новенькое)))

"мастер", так сказал.

Booch
участник
12-3-2020 16:07 профайл Booch пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
И кстати, желающие сменить боевую пружину стоковую на БП от АК74, АКМ и т.д., имейте ввиду, что стоковая БП ослаблена. Потом не жалуйтесь на поломки направляющих и стертые клепки)))
#30320
P.M. Ц

Booch
P.M.
14-3-2020 15:42 Booch
С Э М:

Да,КК,а Вы про кого думаете?Больше пяти не нашли.... ,а,характер поломки направляющей видели?Если Вас это не натолкнуло на мысли,тогда всё с Вами понятно.Вы меня ссылками по устранению,решению,проблем С9,не удивите и полезного я там для себя ничего не найду.Потому что, то, что там предлагают и рассказывают,знал уже давно.И,я с Вами спорить не собираюсь.Миллионный раз,обмусоленное мусолить,так-же не собираюсь. Вы владеете С9? И,откуда информация об ослабленной боевой пружине,источник,пожалуйста в "студию".... .


С9 от октября 19 года. БП в стоке тоньше. У ударника напряжение на 100 гр меньше, чем БП от АКМ (АК74).
Landgraf
P.M.
14-3-2020 15:46 Landgraf
Booch:

С9 от октября 19 года. БП в стоке тоньше. У ударника напряжение на 100 гр меньше, чем БП от АКМ (АК74).

Нашли с чем сравнивать. Сравните с БП ну например АК-103, сильно удивитесь.
С Э М
P.M.
14-3-2020 15:52 С Э М
Booch:

С9 от октября 19 года. БП в стоке тоньше. У ударника напряжение на 100 гр меньше, чем БП от АКМ (АК74).

Если условно допустить... ,то БП никак не влияет на выламывание направляющей.

schmidt
P.M.
14-3-2020 15:57 schmidt
БП в стоке тоньше. У ударника напряжение на 100 гр меньше

Тоньше, меньше.. .
Как мерили тоньше? На глаз? Есть точные размеры?
А 100г разницы на курке (ваш ударник это же курок?) это вообще смех, в пределах погрешности. Там усилие не 500г в итоге, чтобы 100г играли какую-то роль.
Booch
P.M.
14-3-2020 15:57 Booch
Landgraf:

Нашли с чем сравнивать. Сравните с БП ну например АК-103, сильно удивитесь.

Я показываю как есть. Остальное мое предположение.
фото не грузятся

Landgraf
P.M.
14-3-2020 15:59 Landgraf
С Э М:
Если условно допустить... ,то БП никак не влияет на выламывание направляющей.

Чисто теоретически, "подпрыгивание" затвора в момент прохода над курком будет сильнее на мощной боевой пружине.
С Э М
P.M.
14-3-2020 16:01 С Э М
Booch:

Я показываю как есть. Остальное мое предположение.

Я думаю что, всё это ККашные "волшебные" допуски,они присутствуют во всех деталях и механизмах,ККашных изделий,так они прикрывают свой брак... .


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 702 )