Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 684 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ

Добрый Ээх
P.M.
8-1-2020 21:59 Добрый Ээх
vadmarchuk:

Вы так меня зарядили креативом, что отвечу картинкой:

На крест похоже.. . . Насчет креатива- может будет. Если купите, стреляйте в очках, а то в теме было, что при досылании, затвором било по капсулю при перекосе и далее детонация. Очень креативно, запоминается надолго. Меня это минуло, только донце патрона разрубило, после фаску в полулунном вырезе надфилем снял. Но после этого ни одного перекоса. Короче, удачи !

Rotor1
P.M.
8-1-2020 23:05 Rotor1
Originally posted by Добрый Ээх:

затвором било по капсулю при перекосе и далее детонация


HP или FMJ ???
bars36
P.M.
8-1-2020 23:39 bars36
Originally posted by vadmarchuk:

отвечу картинкой:


У каждого свой путь.
Но, тогда Kurbatov Arms R-701, и всего-то за 119 тыров.
hanter741
P.M.
8-1-2020 23:49 hanter741
Originally posted by Landgraf:

Ибо только ижевским рукожопам удалось сделать так,


так то, мой пост совсем не про ижевских оружейников.. .
турист43
P.M.
9-1-2020 00:04 турист43
Но, тогда Kurbatov Arms R-701, и всего-то за 119 тыров.

Пока не видел отзывов обычных пользователей. И вообще продукт новый. Так что нельзя исключить ситуацию, что заплатив 119 тыр получишь предмет со своими детскими болезнями,

Прочитал написанное OLDALEXом, очень понравилось - просто СУПЕР!! !!!
😊👍

Добрый Ээх
P.M.
9-1-2020 00:12 Добрый Ээх
Rotor1:

HP или FMJ ???

FMG БПЗ, лак, цинк, и S&B FMG с обычной конической головной частью, магазин родной. Где-то в теме фото есть и патрона, и где точил. Но это брак был, там ничего бы не притерлось с настрелом.

bars36
P.M.
9-1-2020 00:41 bars36
Originally posted by турист43:

Пока не видел отзывов обычных пользователей. И вообще продукт новый


У Сергея Орлова уже более 15 тыс с него настрел. Говорит, что годное изделие.
турист43
P.M.
9-1-2020 02:12 турист43
bars36

Я видео на уоutube видел. Но хотелось бы побольше информации и не из одного источника. И не супер спортсменов, а обычных людей (как я и писал). Которые совсем не интересны производителю.

Я полностью солидарен с OLDALEXом. И почти никогда не покупаю только потому что это есть у топового спортсмена.


vadmarchuk
P.M.
9-1-2020 04:55 vadmarchuk
bars36:

У каждого свой путь.
Но, тогда Kurbatov Arms R-701, и всего-то за 119 тыров.

Почему в фаворитах именно господин Курбатов?
Есть что-то плохое в Беретте Сх4 за те же примерно деньги?

Sasha095
P.M.
9-1-2020 09:01 Sasha095
Originally posted by vadmarchuk:

Есть что-то плохое в Беретте Сх4 за те же примерно деньги


Была у меня, ничем не лучше Сайги. И затыки были и осечки. Очень любит чистоту, уронить ее страшно. По обвесу Сайга вне конкуренции.
Сан-Саныч
P.M.
9-1-2020 09:33 Сан-Саныч
А что за волшебный бубен на 72 патрона? Не могу найти, поможите, пожалусто сцылой
Добрый Ээх
P.M.
9-1-2020 09:44 Добрый Ээх
Сан-Саныч:
А что за волшебный бубен на 72 патрона? Не могу найти, поможите, пожалусто сцылой




Сан-Саныч
P.M.
9-1-2020 10:21 Сан-Саныч
Из ППШ сделано?
Добрый Ээх
P.M.
9-1-2020 10:36 Добрый Ээх
Сан-Саныч:
Из ППШ сделано?

Вроде, да.

bars36
P.M.
9-1-2020 21:01 bars36
vadmarchuk:

Почему в фаворитах именно господин Курбатов?
Есть что-то плохое в Беретте Сх4 за те же примерно деньги?


Не знаком с Береттой СХ4, хотя вам за нее уже ответили. Но, и никоим образом не реклама R-701. Просто, нет оснований не доверять Сергею Орлову. Иначе говоря, за те же деньги можно попользовать три С9.
bars36
P.M.
9-1-2020 21:05 bars36
Originally posted by турист43:

Но хотелось бы побольше информации и не из одного источника. И не супер спортсменов, а обычных людей (как я и писал). Которые совсем не интересны производителю.


Инфа пока только от спортсменов, как впрочем и эти карабины пока только у них.
МастерКух!
P.M.
10-1-2020 14:42 МастерКух!
Свою С9 покупал значительно мение 40т.и при всех странностях с правой направляющей и полном не желании завода исправлять (просто не спиливать этот кусок!)альтернативы данному карабину в кал.9/19 нет.И судя по тенденциям новых производителей и не предвидится.Сайга 20,Сайга 12, 7,62 Сайга223, 5,45 реализуются по 15-20т.р.или около того,а С9 с ее нынешними 40 явно переоценена!Вот такой парадокс,цена завышена а альтернатив нет.
AlecR
P.M.
10-1-2020 14:52 AlecR
МастерКух!:
Вот такой парадокс,цена завышена а альтернатив нет.

Никакого парадокса. Цена завышена, да. Альтернативы есть (тот же Стрибог словацкий), но на них цена еще более завышена.
vadmarchuk
P.M.
10-1-2020 16:39 vadmarchuk
max_7.62:

в СОЮЗ-ТМ уже все делают.

А подскажите, пожалуйста, что именно они делают?
Какую-то деталь продают или работы какие-то с карабином проводят?

С Э М
P.M.
10-1-2020 18:51 С Э М
vadmarchuk:

А подскажите, пожалуйста, что именно они делают?
Какую-то деталь продают или работы какие-то с карабином проводят?

В этой теме страница-1361,пост-29417,ссылка,посмотрите ролик и всё поймёте.Всё очень наглядно.

AlecR
P.M.
10-1-2020 19:37 AlecR
С Э М:
пост-29417,ссылка,посмотрите ролик и всё поймёте.Всё очень наглядно.

Действительно, наглядно. Сразу понятно, что эта чудо-трубка из алюминиевого сплава быстро раздрочится стальным "хоботом" затвора и зазоры вернутся в исходное какашное состояние, а направляющую выломает. Судьба.. .
С Э М
P.M.
10-1-2020 21:45 С Э М
AlecR:

Действительно, наглядно. Сразу понятно, что эта чудо-трубка из алюминиевого сплава быстро раздрочится стальным "хоботом" затвора и зазоры вернутся в исходное какашное состояние, а направляющую выломает. Судьба.. .

Я имел ввиду саму идею в этой приспособе,а то что она сделана из алюминьки и чем это грозит,ежу понятно.... .

bars36
P.M.
10-1-2020 22:05 bars36
С Э М:

В этой теме страница-1361,пост-29417,ссылка,посмотрите ролик и всё поймёте.Всё очень наглядно.


С Э М, это наверно не про эту чудогазтрубку, а про отдельные направляющие. Кто то упоминал, что вроде есть уже такие,не?


Сан-Саныч
P.M.
11-1-2020 02:40 Сан-Саныч
AlecR:

Действительно, наглядно. Сразу понятно, что эта чудо-трубка из алюминиевого сплава быстро раздрочится стальным "хоботом" затвора и зазоры вернутся в исходное какашное состояние, а направляющую выломает. Судьба.. .

Может встроить дополнительную трубку в имеющуюся газовую трубку?

Landgraf
P.M.
11-1-2020 03:02 Landgraf
Сан-Саныч:
Может встроить дополнительную трубку в имеющуюся газовую трубку?

Там по сути трубка и не нужна. От того, что "хобот" затвора будет ходить вправо-влево или вверх, ничего плохого не случится. Надо всего-лишь не давать "хоботу" наклоняться вниз. То есть вместо трубки можно поставить один поперечный штифт в колодке, на который и будет опираться "хобот" своей нижней поверхностью. Штифт должен быть калёным, в идеале - с надетым свободновращающимся роликом (иначе "хобот" этот штифт рано или поздно "проест" в месте контакта), ну и у "хобота" было бы неплохо нижнюю поверхность из круглой превратить в пусть узкую (2-3-4мм), но плоскость (отфрезеровать на станке), чтоб "хобот" этой плоскостью и опирался на штифт. Всё. Больше там никакой поддержки "хоботу" не требуется, пусть шатается как хочет, главное, чтоб вниз не "кивал" при откате.
schmidt
P.M.
11-1-2020 05:38 schmidt
Я полгода назад выкладывал фото трубы с таким винтом. Настрел 1700. Ничего не съело, зазор прежний.
mechsolver
P.M.
11-1-2020 08:58 mechsolver
Originally posted by С Э М:

Всё очень наглядно.


У меня вообще не люфтило . В итоге всё равно выломило . Убрав одну причину , я не заметил другой . Затвор наезжал на ствольный вкладыш и его клёпку . Поэтому у кого такой же косяк , то выломит однозначно. Ни трубка не поможет , ни клёпка на крышке . Одно радует , что этот косяк не на всех саёгах . Из пяти которые я посмотрел , только на одной было .
С Э М
P.M.
11-1-2020 09:22 С Э М
bars36:

С Э М, это наверно не про эту чудогазтрубку, а про отдельные направляющие. Кто то упоминал, что вроде есть уже такие,не?

По этой ссылке я видел только такую трубку,про другие я не искал.Кстати,что это за чудо направляющие,вы видели,если да скиньте ссылку,интересно посмотреть.

С Э М
P.M.
11-1-2020 09:24 С Э М
Сан-Саныч:

Может встроить дополнительную трубку в имеющуюся газовую трубку?

Если бы хобот и утяжелитель затвора были в одном диаметре,тогда да.А, так,просто трата времени.

С Э М
P.M.
11-1-2020 09:30 С Э М
Landgraf:

Там по сути трубка и не нужна. От того, что "хобот" затвора будет ходить вправо-влево или вверх, ничего плохого не случится. Надо всего-лишь не давать "хоботу" наклоняться вниз. То есть вместо трубки можно поставить один поперечный штифт в колодке, на который и будет опираться "хобот" своей нижней поверхностью. Штифт должен быть калёным, в идеале - с надетым свободновращающимся роликом (иначе "хобот" этот штифт рано или поздно "проест" в месте контакта), ну и у "хобота" было бы неплохо нижнюю поверхность из круглой превратить в пусть узкую (2-3-4мм), но плоскость (отфрезеровать на станке), чтоб "хобот" этой плоскостью и опирался на штифт. Всё. Больше там никакой поддержки "хоботу" не требуется, пусть шатается как хочет, главное, чтоб вниз не "кивал" при откате.

Ролики,клёпки,штифтики-это всё фигня.... Для того чтоб исключить болтанку затвора, в передней его части,нужно сделать фиксацию по типу поршня на затворной раме АК,что исключит любые колебания затвора и обеспечит прямолинейное движение.

С Э М
P.M.
11-1-2020 09:34 С Э М
mechsolver:

У меня вообще не люфтило . В итоге всё равно выломило . Убрав одну причину , я не заметил другой . Затвор наезжал на ствольный вкладыш и его клёпку . Поэтому у кого такой же косяк , то выломит однозначно. Ни трубка не поможет , ни клёпка на крышке . Одно радует , что этот косяк не на всех саёгах . Из пяти которые я посмотрел , только на одной было .

Это понятно,что нужно проверить движение затвора.Я снимал полностью УСМ,чтоб ничего ему не мешало и смотрел где он может задевать.

bars36
P.M.
11-1-2020 12:21 bars36
С Э М:

По этой ссылке я видел только такую трубку,про другие я не искал.Кстати,что это за чудо направляющие,вы видели,если да скиньте ссылку,интересно посмотреть.

Недавно здесь в рамках дискуссии о направляющих кто то сказал, что мол делают где то отдельные направляющие. Сам тоже не видел.

mechsolver
P.M.
11-1-2020 12:24 mechsolver
Originally posted by bars36:

что мол делают где то отдельные направляющие.


Да это я сделал , но там есть один скользкий момент .
С Э М
P.M.
11-1-2020 13:04 С Э М
mechsolver:

Да это я сделал , но там есть один скользкий момент .

Направляющие в крышке или вообще полностью другая крышка с направляющими под затвор?

С Э М
P.M.
11-1-2020 13:06 С Э М
bars36:

Недавно здесь в рамках дискуссии о направляющих кто то сказал, что мол делают где то отдельные направляющие. Сам тоже не видел.

Я видел изделия с жестким верхом на АКобразные,наверно по такому типу.... .

max_7.62
P.M.
11-1-2020 13:34 max_7.62
в СОЮЗ-ТМ уже все делают.
А подскажите, пожалуйста, что именно они делают?
Какую-то деталь продают или работы какие-то с карабином проводят?

youtube.com
С Э М
P.M.
11-1-2020 13:50 С Э М
max_7.62:

youtube.com

Ролик не о чём.... . Мне одно не понятно,как удлинили направляющую?Если путём сварки,то это не надолго....

МастерКух!
P.M.
11-1-2020 14:34 МастерКух!
И совет ехать в Петербург,допустим из Читы,Владивостока или Магадана?
AlecR
P.M.
11-1-2020 14:39 AlecR
mechsolver:

Да это я сделал , но там есть один скользкий момент .

Нет ствольной коробки у Сайги 9х19. Вы про этот момент? Или там и доработка самого затвора нужна?
С Э М
P.M.
11-1-2020 15:31 С Э М
AlecR:

Нет ствольной коробки у Сайги 9х19. Вы про этот момент? Или там и доработка самого затвора нужна?

Да пофиг ствольная или затворная коробка.... Кругом крышку магазина обзывают "пяткой",никто не обращает внимание.... . Так что,пох... ,от этого направляющая не станет крепче.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 684 )