Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 681 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ

schmidt
P.M.
1-1-2020 14:12 schmidt
И не любителей тоже)
AlecR
P.M.
4-1-2020 15:14 AlecR
schmidt:
И не любителей тоже)

Да, ведь любитель Сайги 9х19, который стреляют из неё, рано или поздно станет нелюбителем (в смысле - ненавидеть её начнёт)
schmidt
P.M.
4-1-2020 17:43 schmidt
Это тогда, когда она пополам сломается?
AlecR
P.M.
4-1-2020 19:26 AlecR
schmidt:
Это тогда, когда она пополам сломается?

Пораньше, наверное. Когда ручка затвора отвалится или коробка треснет. Или даже просто в морду газами дунет. Мне вообще неполной разборки этой какашной поделки в магазине хватило, чтоб забрать розовую с прилавка и на выход сразу.
schmidt
P.M.
4-1-2020 21:09 schmidt
Да нормальная поделка, тысячи владельцев не могут ошибаться
Цену бы ей еще до 30тр и пойдет.
AlecR
P.M.
4-1-2020 21:41 AlecR
schmidt:
тысячи владельцев не могут ошибаться
Цену бы ей еще до 30тр и пойдет.

Выходит, что могут. По 30 руб ведь эти поделки ещё не продавали, хотя и за 20 бы не купил. Сайга-МК хотя бы своих денег стоит.
Rotor1
P.M.
4-1-2020 22:32 Rotor1
Originally posted by AlecR:

чтоб забрать розовую с прилавка и на выход сразу.


и что в итоге купили?
edinorog0-0
P.M.
4-1-2020 22:47 edinorog0-0
Хочу купить себе этот аппарат для стрельбы по бумажкам.
Вроде бы уже лет 5 выпускается и продаётся, но на "вторичке" где-нибудь поблизости никто не продаёт.
Есть ли где-нибудь ормаг с ценами меньше 40тыщ за данный аппарат?
Rotor1
P.M.
4-1-2020 22:51 Rotor1
Originally posted by edinorog0-0:

Есть ли где-нибудь ормаг с ценами меньше 40тыщ за данный аппарат?


конечно есть) я сам брал тут еще и со скидкой 10 процентов
tempgun.ru
Landgraf
P.M.
5-1-2020 00:33 Landgraf
schmidt:
.. . тысячи владельцев не могут ошибаться ...

Миллионы мух тоже не ошибаются
AlecR
P.M.
5-1-2020 00:39 AlecR
Rotor1:

и что в итоге купили?

В калибре 9х19 - ППШ. А конкретно на ту розовую - Сайгу-МК 033 новую.
AlecR
P.M.
5-1-2020 00:41 AlecR
Rotor1:

конечно есть) я сам брал тут еще и со скидкой 10 процентов

Ну, без скидки они даже в Темпе всё-таки дороже 40 руб.
bars36
P.M.
5-1-2020 01:12 bars36
Для гурманов Курбатов Армс - берите!
Сан-Саныч
P.M.
5-1-2020 09:00 Сан-Саныч
AlecR:

Пораньше, наверное. Когда ручка затвора отвалится или коробка треснет. Или даже просто в морду газами дунет. Мне вообще неполной разборки этой какашной поделки в магазине хватило, чтоб забрать розовую с прилавка и на выход сразу.

Чувствуется специалист межгалактического масштаба

Сан-Саныч
P.M.
5-1-2020 09:01 Сан-Саныч
schmidt:
Да нормальная поделка, тысячи владельцев не могут ошибаться
Цену бы ей еще до 30тр и пойдет.

Она стоит 40-50 ибо в ней есть то чего нет в впо-136 например

Сан-Саныч
P.M.
5-1-2020 09:02 Сан-Саныч
AlecR:

Выходит, что могут. По 30 руб ведь эти поделки ещё не продавали, хотя и за 20 бы не купил. Сайга-МК хотя бы своих денег стоит.

"Нет денег"-звучит короче и честнее

Сан-Саныч
P.M.
5-1-2020 09:04 Сан-Саныч
AlecR:

В калибре 9х19 - ППШ. А конкретно на ту розовую - Сайгу-МК 033 новую.

Заваренный винт усм сводит на нет весь цимес этой поделки

AlecR
P.M.
5-1-2020 12:02 AlecR
Сан-Саныч:

"Нет денег"-звучит короче и честнее

Вы, очевидно, специалист-счетовод чужих денег? Тогда для информации - почти все нарезные стволы в моём сейфе стоят дороже Сайги 9х19 Розовая - вообще не проблема, коллекционка давно есть.
AlecR
P.M.
5-1-2020 12:07 AlecR
Сан-Саныч:

Заваренный винт усм сводит на нет весь цимес этой поделки

Можно подумать, Саёги очередями стреляют все. Винт этот, кстати, не заварен у меня. А вот автоогонь запрещен гражданским в любом оружии.
Landgraf
P.M.
5-1-2020 15:17 Landgraf
Сан-Саныч:
Заваренный винт усм сводит на нет весь цимес этой поделки

А что плохого в заваренном винте, соединяющем затворную и спусковую коробки?
AlecR
P.M.
5-1-2020 15:45 AlecR
Landgraf:

А что плохого в заваренном винте, соединяющем затворную и спусковую коробки?

В том, что УСМ не почистить нормально. Но винт этот так слабо заварен обычно, что неразъёмным это соединение считать глупо.. .
Landgraf
P.M.
5-1-2020 19:43 Landgraf
AlecR:
.. . неразъёмным это соединение считать глупо.. .

Наводящий вопрос - соединение ЧЕГО с ЧЕМ?
AlecR
P.M.
5-1-2020 19:47 AlecR
Landgraf:

Наводящий вопрос - соединение ЧЕГО с ЧЕМ?

Да хоть чего. Тот винт всё сразу соединяет: ложе, затворную и спусковую коробки. Мне, например, надо было шат дерева убрать и УСМ вычистить.

Landgraf
P.M.
5-1-2020 20:26 Landgraf
AlecR:

Да хоть чего. Тот винт всё сразу соединяет: ложе, затворную и спусковую коробки. Мне, например, надо было шат дерева убрать и УСМ вычистить.

И что мешало произвести обслуживание и ремонт, не затрагивающий ОЧ ОО, своими силами, в полном соответствии с ЗоО РФ?
AlecR
P.M.
5-1-2020 20:44 AlecR
Landgraf:

И что мешало произвести обслуживание и ремонт, не затрагивающий ОЧ ОО, своими силами, в полном соответствии с ЗоО РФ?

Ничего и не мешало, конечно. Мало ли что какие идиоты приварить додумались.
Landgraf
P.M.
5-1-2020 22:12 Landgraf
AlecR:
Ничего и не мешало, конечно. Мало ли что какие идиоты приварить додумались.

Вот я и спросил:
Landgraf:
А что плохого в заваренном винте, соединяющем затворную и спусковую коробки?

А если кого-то не устраивает, что этот винт от вибраций может открутиться, ослабнет его затяжка, так его всегда можно обратно подварить. Никакие ОЧ ОО при этом не затрагиваются, каких-либо новых свойств оружие не приобретает. Возможность ведения огня очередями устранена совсем другой точкой сварки (которая на переводчике) - вот её трогать не рекомендуется, хотя она и не на ОЧ ОО расположена, и её удаление вроде как напрямую не запрещено.

Напомню, что в ЗоО есть интересная особенность - например, про длину сказано, что длина должна быть не менее чем 800, и не должно быть даже теоретической возможности сделать её менее чем 800 при сохранении способности к выстрелу. А про автоогонь сказано, что его просто не должно быть (без указания на возможность/невозможность его появления). Соответственно, даже возможность поставить спусковую коробку (в сборе) от боевого пистолета-пулемёта не является запрещённой ЗоО РФ. Нет автоогня в текущем моменте по факту - всем спасибо, все свободны. А аппаратов, в которых автоогонь может появиться относительно легко и просто, без вмешательства в ОЧ ОО - достаточно много, и в нарези, и в гладком, и даже в резинострельном, но уж извините, не стану их все перечислять, чтоб не создавать шпаргалку (для идиотов-рукоблудов и для ретивых погонопереносчиков-запретителей). Кому надо - тот и так знает.

Сан-Саныч
P.M.
6-1-2020 01:50 Сан-Саныч
AlecR:

Можно подумать, Саёги очередями стреляют все. Винт этот, кстати, не заварен у меня. А вот автоогонь запрещен гражданским в любом оружии.

Ну не все, а та что не купили. Она да.
И впо-136 тоже.

Вопрос не в том что запрещено. А в том что люди переплачивают двадцатку именно на случай вдруг война а палец устал нажимать.
Если эта теоретическая возможность не нужна, надо брать весло, то есть ППШ.

Винт не заварен который СМ держит? Заварен только переводчик? Это секас просто тогда

Сан-Саныч
P.M.
6-1-2020 01:54 Сан-Саныч
Landgraf:

А что плохого в заваренном винте, соединяющем затворную и спусковую коробки?

Устройством ППШ не владею ваще, один раз в руках держал, но насколько я понимаю если речь за винт, который СМ крепит? То сами понимаете Снилось мне что-то.. .

Сан-Саныч
P.M.
6-1-2020 01:54 Сан-Саныч
Landgraf:

А что плохого в заваренном винте, соединяющем затворную и спусковую коробки?

Устройством ППШ не владею ваще, один раз.в руках держал, но насколько я понимаю если речь за винт, котопый СМ крепит? То сами понимаете Снилось мне что-то.. .

Сан-Саныч
P.M.
6-1-2020 01:59 Сан-Саныч
Landgraf:

А если кого-то не устраивает, что этот винт от вибраций может открутиться, ослабнет его затяжка, так его всегда можно обратно подварить. Никакие ОЧ ОО при этом не затрагиваются, каких-либо новых свойств оружие не приобретает. Возможность ведения огня очередями устранена совсем другой точкой сварки (которая на переводчике) - вот её трогать не рекомендуется, хотя она и не на ОЧ ОО расположена, и её удаление вроде как напрямую не запрещено.

Напомню, что в ЗоО есть интересная особенность - например, про длину сказано, что длина должна быть не менее чем 800, и не должно быть даже теоретической возможности сделать её менее чем 800 при сохранении способности к выстрелу. А про автоогонь сказано, что его просто не должно быть (без указания на возможность/невозможность его появления). Соответственно, даже возможность поставить спусковую коробку (в сборе) от боевого пистолета-пулемёта не является запрещённой ЗоО РФ. Нет автоогня в текущем моменте по факту - всем спасибо, все свободны. А аппаратов, в которых автоогонь может появиться относительно легко и просто, без вмешательства в ОЧ ОО - достаточно много, и в нарези, и в гладком, и даже в резинострельном, но уж извините, не стану их все перечислять, чтоб не создавать шпаргалку (для идиотов-рукоблудов и для ретивых погонопереносчиков-запретителей). Кому надо - тот и так знает.

Мы не знаем этого даже и не снится

Landgraf
P.M.
6-1-2020 01:59 Landgraf
Сан-Саныч:
.. . насколько я понимаю если речь за винт, котопый СМ крепит?...

Да, речь про винт, который стягивает между собой хвостовик затворной коробки и заднюю часть спусковой коробки (спускового механизма). Заодно этот винт держит ложу. Как видно, винт этот никоим образом не является основной частью, не является деталью/частью основной части, его ремонт и замену может осуществлять владелец своими силами.
Landgraf
P.M.
6-1-2020 02:01 Landgraf
Сан-Саныч:
Кое где веревочки достаточно, надо заметить.

Где-то верёвочку или проволочку, где-то надо всего-лишь заменить "пиленую" деталь/узел на "непиленую", где-то достаточно демонтировать какую-то деталь (например, демонтировать предохранитель), где-то наоборот доукомплектовать отсутствующими деталями, где-то "вбросить" нештатную деталь/узел...
Сан-Саныч
P.M.
6-1-2020 02:09 Сан-Саныч
Landgraf:

Да, речь про винт, который стягивает между собой хвостовик затворной коробки и заднюю часть спусковой коробки (спускового механизма). Заодно этот винт держит ложу. Как видно, винт этот никоим образом не является основной частью, не является деталью/частью основной части, его ремонт и замену может осуществлять владелец своими силами.

Дорогой Ландграф, я читал тот холивар насчет этого момента и продаваемый в лабазе за 5 тыс усм ППШ меня очень возбудил... но я немного очканул несмотря на то что Вы очень грамотно все расписали... и таки взял с-9, ну чтоб без инструмента Оставил ППШ на потом, может куплю.
Вот у меня сварка на винте приклада ВПО-136 отвалилась, ногтем отковырял. Надо запаять от греха подальше

Landgraf
P.M.
6-1-2020 02:27 Landgraf
Сан-Саныч:
... Вот у меня сварка на винте приклада ВПО-136 отвалилась, ногтем отковырял. Надо запаять от греха подальше

Да, тут крайне желательно восстановить статус-кво.

Сан-Саныч:
.. . усм ППШ меня очень возбудил... но я немного очканул ...

А вот тут есть средства от "очкования" От самооткручивания этого винта помогает и сварка, и даже пайка (повесить плюшку припоя туда, где была сварка, и затемнить).

Ну и буквально:
Ст.6 ЗоО РФ:
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия .. . имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела...

То есть запрет не просто на длину менее 800мм, но и на ВОЗМОЖНОСТЬ сделать длину менее 800мм (подразумевается, что без внесения необратимых изменений, ибо внесение изменений - это уже переделка, уже другая статья).

А вот про автоогонь сказано несколько иначе:
Ст. 3 ЗоО РФ:
Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями.. .

Пока на ППШ стоит "гражданский" УСМ (с приваренным переводчиком), ведение огня очередями абсолютно исключено ВНЕ зависимости от приваренности/неприваренности стяжного винта. Вот привинчивание к охотничьему ППШ (ВПО-135, или ППШ-О, или ППШ-9х19 или как он там называется) "боевого" УСМ будет однозначно трактоваться как ПЕРЕДЕЛКА, и получившееся в результате такой переделки оружие уже не будет являться гражданским, т.е. будет признано боевым, притом скорее всего ещё и короткоствольным (т.к. длина ствола менее 300мм) оружием.

Примерно по этому же принципу существует Сайга-9х19 и некоторые модели Вепрей - пока там "гражданский" УСМ - никаких проблем. СтОит только поменять УСМ (или некоторые его детали) на "боевые" - и привет, переделка в боевое оружие. Насколько я знаю, уже некоторые на этом хорошенько влетели, более-менее достоверно мне известно про одного гражданина, у которого ВПО-136 почему-то получил (точнее, восстановил) возможность стрельбы очередями, и его приняли с аппаратом в этом состоянии.

МастерКух!
P.M.
6-1-2020 05:43 МастерКух!
Законы ущемляющие законных владельцев оружия,по длинне,возможности стрельбы в автоматическом режиме и ограничении в 10 патронов в магазине ИДИОТСКИЕ.Так как преступники с нелегальным оружием ничем не ограничиваются(кроме эфемерного шанса,что их когда либо поймают)А честное ,зарегистрированное оружие под лупой исследуют,не дай боже,винт не тот с пружиной!
AlecR
P.M.
6-1-2020 08:03 AlecR

От самооткручивания этого винта помогает и сварка, и даже пайка (повесить плюшку припоя туда, где была сварка, и затемнить)

Нового винта на синем локтайте вполне достаточно - не откручивается, проверено.
AlecR
P.M.
6-1-2020 08:10 AlecR
Landgraf:

То есть запрет не просто на длину менее 800мм, но и на ВОЗМОЖНОСТЬ сделать длину менее 800мм

Вы здесь несколько преувеличиваете, не так всё страшно. Многие модели сертифицированного в РФ оружия могут стрелять при длине менее 800 мм со снятым прикладом, для чего никаких необратимых изменений в конструкцию не надо вносить, иногда 1 или 2 винта отвернуть достаточно.
Сан-Саныч
P.M.
6-1-2020 09:44 Сан-Саныч
AlecR:


Нового винта на синем локтайте вполне достаточно - не откручивается, проверено.

Должна быть видна пайка, тогда уж проще эпоксидки капнуть и зачернить. Но лучше сплавом Розе припаять имхо.

Сан-Саныч
P.M.
6-1-2020 10:24 Сан-Саныч
AlecR:

Вы здесь несколько преувеличиваете, не так всё страшно. Многие модели сертифицированного в РФ оружия могут стрелять при длине менее 800 мм со снятым прикладом, для чего никаких необратимых изменений в конструкцию не надо вносить, иногда 1 или 2 винта отвернуть достаточно.

Это все так. Вопрос только в том, указано ли в конструкторской документации что была капля сварки?

AlecR
P.M.
6-1-2020 11:46 AlecR
Сан-Саныч:
Вопрос только в том, указано ли в конструкторской документации что была капля сварки?

Да это вообще не вопрос. Не привязывайтесь к этой капле, никому она не нужна! И закон её наличия не требует, и даже в паспорте ППШ указано только, что переводчик подварен. Нахрена еще какая-то конструкторская документация?!

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 681 )