Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 677 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ

С Э М
P.M.
2-12-2019 15:06 С Э М
bars36:
Ширина направляющих пазов на затворе у всех разная - у кого шире, у кого то уже. В итоге затвор болтается по направляющим коробки, как трамвай на старых рельсах. Или устаревший станочный парк. или человеческий фактор - короче, слабый выходной контроль. Хотя, для чего там современное оборудование, технологии производства то, гаражные.

Зато, с каким ликованием,ККашники рапортуют о новых изделиях,продвинутых нанотехнологиях и остальную чушь.... .

schmidt
P.M.
2-12-2019 17:29 schmidt
Если вы заметили

Ага, видел.
Но пока так глобально не буду делать. На скорую руку сменил ось, посмотрю, как жить будет, может и так сгодится.
Пока на планке раздельные уши, в них не получится запрессовать ось, загнет ухо, поэтому сделана в 0.00.
А так да, вварить вулку, совместно развернуть до 4.0 и запрессовать ось +0.03.
С Э М
P.M.
2-12-2019 18:54 С Э М
schmidt:

Ага, видел.
Но пока так глобально не буду делать. На скорую руку сменил ось, посмотрю, как жить будет, может и так сгодится.
Пока на планке раздельные уши, в них не получится запрессовать ось, загнет ухо, поэтому сделана в 0.00.
А так да, вварить вулку, совместно развернуть до 4.0 и запрессовать ось +0.03.

Примерно такой диаметр оси и есть,впрессовано очень сильно.Без втулки, жёсткий пресс я бы не рекомендовал. Можно погнуть.Но если так сделать,то будет очень полезно... .

mechsolver
P.M.
5-12-2019 18:16 mechsolver
Сегодня товарищу ставил регулируемый УСМ .. . , на Яровит . Вот где заклёпка , так заклёпка . Он попросил поставить защёлку крышки - поставил . Затвор при передёргивании остаётся в заднем положении , он просто заклинивает от крышки . Сняли защёлку и я ему порекомендовал смазать затвор графитной смазкой , заедает падла . Затвор кстати почему то как на старой Сайге , без утяжелителя . А вот канавка сверху , как будто пьяный слесарь дремелем ковырял .
С Э М
P.M.
5-12-2019 21:29 С Э М
mechsolver:
Сегодня товарищу ставил регулируемый УСМ .. . , на Яровит . Вот где заклёпка , так заклёпка . Он попросил поставить защёлку крышки - поставил . Затвор при передёргивании остаётся в заднем положении , он просто заклинивает от крышки . Сняли защёлку и я ему порекомендовал смазать затвор графитной смазкой , заедает падла . Затвор кстати почему то как на старой Сайге , без утяжелителя . А вот канавка сверху , как будто пьяный слесарь дремелем ковырял .

Сколько не смотрел,везде кривая,такое ощущение,что делают её в ручную, а не на станке и для чего непонятно... .

mechsolver
P.M.
6-12-2019 04:19 mechsolver
Originally posted by С Э М:

что делают её в ручную


Вот что на моей Сайге ровное , так это ствол и эта бороздка .
МастерКух!
P.M.
6-12-2019 05:25 МастерКух!
Кто знает для чего эта бороздка на затворе?
schmidt
P.M.
6-12-2019 07:00 schmidt
Я ж писал. Там сварено соединение затвор и труба. Видимо вырез в затворе сделан широким и шов его не закрыаает. Чтобы не было совсем кривой сварочной дыры, ее проходят дремелем. У меня этот вырез был ровный.
А вот почему на целом аж оружейном заводе предпочитают пилить дыру вместо того, чтобы заварить ее по ходу и шлифануть, это кстати проще было бы, вот это вопрос.
С Э М
P.M.
6-12-2019 08:57 С Э М
МастерКух!:
Кто знает для чего эта бороздка на затворе?

Значит вам сделали её ровно.

С Э М
P.M.
6-12-2019 08:58 С Э М
schmidt:
Я ж писал. Там сварено соединение затвор и труба. Видимо вырез в затворе сделан широким и шов его не закрыаает. Чтобы не было совсем кривой сварочной дыры, ее проходят дремелем. У меня этот вырез был ровный.
А вот почему на целом аж оружейном заводе предпочитают пилить дыру вместо того, чтобы заварить ее по ходу и шлифануть, это кстати проще было бы, вот это вопрос.

Может я где-то пропустил.... А, с чего вы взяли что,там разрез и он заварен,для чего он там нужен вообще?

schmidt
P.M.
6-12-2019 10:25 schmidt
Тело затвора и труба раздельные, я выкладывал фото. И чтоб не развалилась сборка они сварены.
С Э М
P.M.
6-12-2019 10:56 С Э М
schmidt:
Тело затвора и труба раздельные, я выкладывал фото. И чтоб не развалилась сборка они сварены.

Посмотрел ваше фото,но там вы предположили,что сварка 100% есть..... То, что там трубку в "теле" затвора,видно,шва нет.Я не думаю, что ККашники до такой степени тормоза,просверлить в затворе,затем верхнюю часть разрезать,засадить трубку и сверху заварить,нет логики.

Dmitriz
P.M.
6-12-2019 11:57 Dmitriz
Ну что вы спорите, коллеги! Нужно просто распилить затвор поперёк, шлифануть и протравить. И сразу видно будет, есть там сварка, нет ли там сварки! )))
С Э М
P.M.
6-12-2019 12:08 С Э М
Dmitriz:
Ну что вы спорите, коллеги! Нужно просто распилить затвор поперёк, шлифануть и протравить. И сразу видно будет, есть там сварка, нет ли там сварки! )))

Да не,не спорим,просто докапываемся до истины,"истина,где-то рядом".

mechsolver
P.M.
6-12-2019 18:13 mechsolver
А ведь реально в затвор вставлена трубка . Похоже в затворе сначала сделана проточка , потом вставлена трубка , потом сплавление АДС. Остаётся сварочная каверна и поднятые края . Сверху затвор обрабатывают и вуаля . То есть есть сварщик хороший(ровно ведёт дугу) и ученик (как получится ) .
Я конечно понимаю удешевление и прочее , но НА ХЕРА !? Можно было сделать просто прямую болванку затвора , квадратную крышку . Дёшево , сердито и надёжно . Не хочется обижать , но конструктор и технолог по С9(Витязю) слегка болваны . Надо было хоть в тырнете что нибудь посмотреть для самообразования .
click for enlarge 577 X 1024 49.7 Kb
click for enlarge 1024 X 577 63.5 Kb
С Э М
P.M.
6-12-2019 19:56 С Э М
mechsolver:
А ведь реально в затвор вставлена трубка . Похоже в затворе сначала сделана проточка , потом вставлена трубка , потом сплавление АДС. Остаётся сварочная каверна и поднятые края . Сверху затвор обрабатывают и вуаля . То есть есть сварщик хороший(ровно ведёт дугу) и ученик (как получится ) .
Я конечно понимаю удешевление и прочее , но НА ХЕРА !? Можно было сделать просто прямую болванку затвора , квадратную крышку . Дёшево , сердито и надёжно . Не хочется обижать , но конструктор и технолог по С9(Витязю) слегка болваны . Надо было хоть в тырнете что нибудь посмотреть для самообразования .

Мне кажется,что в болванке затвора,просто просверлено отверстие и вставлена трубка-"хобот",чтоб не фрезеровать затвор с "хоботом" из целого куска металла... Но место сварки в упор не вижу и борозда остаётся загадкой,надо задать вопрос,но думаю никто на него не ответит,кроме конструктора.

schmidt
P.M.
6-12-2019 20:15 schmidt
Мне кажется,что в болванке затвора,просто просверлено отверстие и вставлена трубка-"хобот",чтоб не фрезеровать затвор с "хоботом" из целого куска металла... Но место сварки в упор не вижу и борозда остаётся загадкой,надо задать вопрос,но думаю никто на него не ответит,кроме конструктора.


Да там окно сверху в затворе вырезано и через него по кругу приварена труба. С шириной окна проебались или рассчитали так. Шов получается кольцевой, а не две соприкасающиеся дорожки. Вот и пилят по центру, чтоб сварочную порнуху убрать. А могли бы еще раз пройтись и сделать в итоге ровный верх.
Смотрел в магазине новую С-9, вот на ней сразу понятно, что там было.
С Э М
P.M.
6-12-2019 20:28 С Э М
schmidt:

Да там окно сверху в затворе вырезано и через него по кругу приварена труба. С шириной окна проебались или рассчитали так. Шов получается кольцевой, а не две соприкасающиеся дорожки. Вот и пилят по центру, чтоб сварочную порнуху убрать. А могли бы еще раз пройтись и сделать в итоге ровный верх.
Смотрел в магазине новую С-9, вот на ней сразу понятно, что там было.

Получается,сварки пожалели.Можно было тогда,наварить и зашлифовать в ровень,сделать верх затвора,полный полукруг.

mechsolver
P.M.
6-12-2019 20:31 mechsolver
Originally posted by С Э М:

Получается,сварки пожалели.


Сплавлением проще .
С Э М
P.M.
6-12-2019 20:38 С Э М
mechsolver:

Сплавлением проще .

Видимо,всё что проще,на КК оказывается сложным... .

bars36
P.M.
6-12-2019 21:48 bars36

конструктор и технолог по С9(Витязю) слегка болваны .

слегка. мягко сказано
и не один, а аж двое их.. . было.

AlecR
P.M.
7-12-2019 13:56 AlecR
schmidt:

Смотрел в магазине новую С-9, вот на ней сразу понятно, что там было.

Оптимизация и нанотехнологии?
schmidt
P.M.
7-12-2019 14:44 schmidt
Оптимизация и нанотехнологии?

Не, не так страшно там всё на самом деле. Борозда узкая и не глубокая, как была на моей, но волнистая. И так уже понятно, что варили в том месте.
МастерКух!
P.M.
10-12-2019 17:14 МастерКух!
На мое письмо К.К.через две недели получен ответ.... В кратце,у С9 прекрасный ресурс свыше 15 тыс.выстрелов.Усиления правой направляющей не требуется.Пропил в ней нужен для выброса гильзы,когда карабин ржавый,грязный,не чищен(ни разу)и при вялом откате в этом случае,гильза сможет перевалиться за край коробки!Вобщем С9 максимально унифицирована с Витязем,выпускается на одном потоке и отдельно никто и ничего делать не будет... Кто готов на них подать в суд?!Призыв к разуму и конструктивному диалогу их не интиресует.Скептики утверждавшие тут,что КК ничего делать не будет,оказались правы.
click for enlarge 877 X 1280 132.6 Kb
mechsolver
P.M.
10-12-2019 18:43 mechsolver
Sashunter:

Всё отличие Ваших разговоров с кем угодно и тем, что сделал МастерКУХ в том, что он не поленился, не побоялся написать официальное обращение с конкретными претензиями. Это дало конкретный результат в виде мегабыстрого ответа и готовности решать эту(эти)проблему(ы).Хотя все ждали результата, подобно Вашему - "всем всё ПОХ", оказалось, что всё не так уж безнадёжно!
И это ещё одна маленькая победа МастераКуха, коих на его счету хватит обклеить не одну стену почёта (смотри аватарку)
Давайте брать с него пример!

Оказалось "всем всё ПОХ" печальной реальностью ? Не ожидали ?
mechsolver
P.M.
10-12-2019 18:48 mechsolver
Originally posted by МастерКух!:

Кто готов на них подать в суд?!


Будешь на соревах , расскажу почему не получится .
МастерКух!
P.M.
10-12-2019 18:56 МастерКух!
Хотел быть в эту субботу в Новосибе,да сорвалось.
mechsolver
P.M.
10-12-2019 19:05 mechsolver
Originally posted by МастерКух!:

Хотел быть в эту субботу в Новосибе,да сорвалось.


Жаль .
С Э М
P.M.
10-12-2019 22:22 С Э М
Даже полегчало,что менять свою не надо.... . Приколол второй пункт,про массу затвора,как она правильно подобрана (писателю бы в цирке работать).... Унификация,конечно,удлинили ствол и всё,но при этом второй пункт можно сплавить на помойку.... Унификаторы хреновы... . Жаль,но,ответ предсказуем.Вот по этому,все новые изделия,только на выставке выглядят красиво и не более. Бля,завезли бы уж кто нибудь на базе ПП заграничных,компактных,железных и т.д. Из принципа купил бы.... .
С Э М
P.M.
10-12-2019 22:33 С Э М
Кстати,в ответе, внизу написали,что С9 была доработана в 2016 г.... Какие доработки? Утяжелитель,убрали выборку на коробке в крайнем верхнем положении фиксации предохранителя-переводчика,что известно.... А,что ещё? Не написали,видимо больше нечего... А,про клёпку "волшебную" забыл,видимо на каждом изделии её подгоняют... .
С Э М
P.M.
10-12-2019 23:02 С Э М
mechsolver:

Будешь на соревах , расскажу почему не получится .

Да как и везде,здесь особой тайны нет,не пролезет,ни в какие отверстия.... .

schmidt
P.M.
11-12-2019 11:13 schmidt

Я даже знаю, какой ответ КК даст.
Типа их высококвалифицированные и дипломированные специалисты днями и ночами работали и создали уникальную, не имеющую аналогов по всему земному шару конструкцию. И иначе сделать нельзя. Вот смотрите видео-ролик, где ОНО 15тыс отстреляло и не кашляет.
А пользователи - идиоты. И чего там у них ломается после всяких апгрейдов, не наше дело. Всё.

Я ж говорил. А кто-то ожидал другого?)))

Приклад обмотал шнуром, чтобы морда лица не примерзала на улице в минус.

click for enlarge 1707 X 1280 241.7 Kb

bars36
P.M.
11-12-2019 16:49 bars36


А кто-то ожидал другого?)))


Сдается мне джентльмены. это была.. комедия(с).
kruz 2004
P.M.
12-12-2019 06:14 kruz 2004
Сергея mechsolver-а с Днём Рождения, успеха в работе !
schmidt
P.M.
12-12-2019 09:08 schmidt
С Днём рождения!
bars36
P.M.
12-12-2019 09:08 bars36
Originally posted by kruz 2004:

Сергея mechsolver-а с Днём Рождения, успеха в работе !


Присоединяюсь к поздравлению!
mechsolver
P.M.
12-12-2019 09:09 mechsolver
Спасибо !!!
С Э М
P.M.
12-12-2019 16:05 С Э М
Да,с Днём рождения!
Pass123
P.M.
13-12-2019 15:22 Pass123
Кто подскажет мушку как снять?со стороны сброса штифты выбивать?
schmidt
P.M.
14-12-2019 07:21 schmidt
В любую сторону должны выбиваться. Главное, чтобы опора была жесткая, выколотка нормальная, а не гвоздь и руки из нужного места.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 677 )