Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр или Вепрь ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тигр или Вепрь

2 Иваныч Баский
P.M.
4-2-2015 10:31 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

я предохранителем практически не пользуюсь, к примеру зачем стоять на номере с поставленым на пред карабине? шоб когда выбижит забыть снять? я просто держу палец под спуском.
и таки да, тигр гораздо красивее


И вся любовь! )))
Собственно, эти слова о преимуществах Тигра можно "Золотом на мрамор"
2 Иваныч Баский
P.M.
4-2-2015 10:36 2 Иваныч Баский
цитата:
1000 патронов - это для "на всякий случай" и поддержания спортивной формы

Круто! Уверен, Михаил, вы 22 февраля с таким настрелом окажетесь на пьедестале!
Lis-biker
P.M.
4-2-2015 10:45 Lis-biker
цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

о преимуществах Тигра


в сравнении с сайгой/вепрём? лучше крепление оптики, точнее, фрезированная коробка, нормальные магазины, щека под оптику на штатном прикладе ( правда на пластиковом она лично мне не удобна, на фанерном лучше ) ну и как бонус возможность установки псо, который с правильным патроном даёт возможность выставлять прицел в сотнях метров, что весьма удобно.
Михаил HORNET
P.M.
4-2-2015 10:59 Михаил HORNET
цитата:
2 Иваныч Баский:

Круто! Уверен, Михаил, вы 22 февраля с таким настрелом окажетесь на пьедестале!

Там правила под вас подстроенные - статическая стрельба - давайте их немного приблизим к реальности, ну чтобы репрезентативнее было
А то зарядка по одному патрону - ну это как бы странно, введем мишени на разных дальностях и выстрелов побольше
Но и то что есть - встретимся, увидим, но там наверное, Мастер статической стрельбы SVIREPPEY всех порвет

2 Иваныч Баский
P.M.
4-2-2015 11:02 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

как бонус возможность установки псо, который с правильным патроном даёт возможность выставлять прицел в сотнях метров, что весьма удобно.


Да ладна! ))) Ну какой это бонус? Это мозгоёбство! Увидел зверя, определил дистанцию и начинаешь судорожно крутить барабанчик. А время? Зверь стоит и ждёт, када накрутишь))) А если он идёт? Да ещё не перпендикулярно линии стрельбы?
Нормальный охотничий прицел с сеткой BDC позволяет без всяких барабанчиков уверенно стрелять до 500-600 метров. А если обычный крест, то всегда стреляют или по лопатке или по хребту. В зависимости от дистанции. Барабанчики крутить на охоте самое неблагодарное дело. Обязательно не в туда накрутишь))) Выносом стреляют. Выносом! )))
Михаил HORNET
P.M.
4-2-2015 11:02 Михаил HORNET
цитата:
2 Иваныч Баский:

Круто! Уверен, Михаил, вы 22 февраля с таким настрелом окажетесь на пьедестале!

Там правила под вас подстроенные - статическая стрельба - давайте их немного приблизим к реальности, ну чтобы репрезентативнее было
А то зарядка по одному патрону - ну это как бы странно, введем мишени на разных дальностях и выстрелов побольше
Но и то что есть - встретимся, увидим, но там наверное, Мастер статической стрельбы SVIREPPEY всех порвет

2 Иваныч Баский
P.M.
4-2-2015 11:07 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

Там правила под вас подстроенные - статическая стрельба - давайте их немного приблизим к реальности, ну чтобы репрезентативнее было


Самая охотничья стрельба. К тому же там четыре номинации и в каждой 3 призовых места. Есть где и с кем посоревноваться. Свиреппей стреляет только одну номинацию. Из четырёх. И пока не заявился)))
Впрочем, я догадывался Михаил, что Вы заявившись, "отскочите". Я даже бутылку на кон поставил)))
Выиграл! ))) Гы!
Lis-biker
P.M.
4-2-2015 11:13 Lis-biker
цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

стрелять до 500-600 метров.


нука мишеньку в студию на 500м с вепря
никон бдс говорите? ну ну.. у вас то пилад стоит.. если это ваше фото
прямой выстрел на псо никто не отменял. ставим 3 или 4 и работаем выносом точки.. . правда вторая галка и будет примерно 4 если на 1-ке прицел стоит для охоты можно и загонник поставить.
2 Иваныч Баский
P.M.
4-2-2015 11:23 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

нука мишеньку в студию на 500м с вепря


Я о Тигре.)))
На моём Вепре загонник Никон Африканыч стоит. 1-4/20. Карабин пристрелян в ноль на 170 метров. Падение СТП на 300 м составляет около 50 см. Дальше 300 даже в поле не стрелял. Карабин-то загонный! Не то, что снайперский Тигр! )))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 711.4 Kb
Это мой старший, если чё)))) Не я.
Lis-biker
P.M.
4-2-2015 11:25 Lis-biker
тигр универсален.
Lis-biker
P.M.
4-2-2015 11:30 Lis-biker
да не, в принципе карабин то ничётак, но это не повод ругать тигра..
что до страданий ТС то выбирать надо в магазине, тот что лучше ляжет.
мне тигр удобней, по многим параметрам ( свд как нистранно оказалась ещё удобней )
Lis-biker
P.M.
4-2-2015 11:33 Lis-biker
что до запаса патронов- пусть будет
2 Иваныч Баский
P.M.
4-2-2015 11:33 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

выбирать надо в магазине, тот что лучше ляжет.


Нельзя не согласиться.
Михаил HORNET
P.M.
4-2-2015 12:07 Михаил HORNET
2 Иваныч Баский
Чего это Вы выиграли???? Мы встретимся на полигоне, там и посмотрим
egorsavchenkov
P.M.
4-2-2015 12:32 egorsavchenkov
Два разных карабина. Тигр: прикладистей Вепря более сбалансирован , но требует больше уделять внимания к чистоте механизмов. Вепрь : пулемет есть пулемет, баланс при выстреле на вскидку, портит тяжелый ствол ( сам являюсь владельцем Вепрь Хантер) , плюс- это добрый, старина РПК, где он со мной только не был ( вода, грязь, снег, песок и т.п.) просто дьявольская надежность, как любой Калашников, ни разу не подвел. У меня , при покупке первого нарезняка, то же стоял выбор- Тигр или Вепрь. Но в магазин я пришел с товарищем, оружейником. Он отбраковал 4 из 4х Тигров, и из 4х Вепрей отложил Хантера , по только ему ведомым причинам. Но до сих пор ему благодарен, карабин просто сказка . Так что смотрите при выборе. В то время, я бы , без мастера, взял Тигр, но ушел с магазина с Вепрем, и доволен по сей день.
Lis-biker
P.M.
4-2-2015 12:39 Lis-biker
цитата:
Originally posted by egorsavchenkov:

но требует больше уделять внимания к чистоте механизмов.


евгений.79
P.M.
4-2-2015 12:51 евгений.79
цитата:
Тигр или Вепрь. Но в магазин я пришел с товарищем, оружейником. Он отбраковал 4 из 4х Тигров, и из 4х Вепрей отложил Хантера , по только ему ведомым причинам

Что сказать настоящий оружейник что же он даже вам не сказал причину отбраковки? наверно оружейная тайна?
2 Иваныч Баский
P.M.
4-2-2015 13:01 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

Чего это Вы выиграли????


Поллитру!
Ставил на то, что Михаил Хорнет не будет участвовать в соревнованиях, хоть и заявился на все 4 номинации)))
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

Там правила под вас подстроенные - статическая стрельба - давайте их немного приблизим к реальности, ну чтобы репрезентативнее было


2 Иваныч Баский
P.M.
4-2-2015 13:02 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by евгений.79:

Тигр или Вепрь. Но в магазин я пришел с товарищем, оружейником. Он отбраковал 4 из 4х Тигров, и из 4х Вепрей отложил Хантера , по только ему ведомым причинам

Что сказать настоящий оружейник что же он даже вам не сказал причину отбраковки? наверно оружейная тайна?



Скорее, важности на себя нагонял )))
egorsavchenkov
P.M.
4-2-2015 14:35 egorsavchenkov
Может и важности нагонял. Человек уж 6 лет назад ( при покупке) на пенсии был и характерец у нег еще тот. Но выбор был сделан и я остался доволен. И честно говоря, даже вопросов , почему именно так, задавать не стал , только однажды спросив, получил ответ- там был брак. Что вполне возможно, коммерсанты могли и выбраковку выкупить и в три дорого продавать.
Михаил HORNET
P.M.
4-2-2015 14:36 Михаил HORNET
Мне то тоже причитается, в случае Вашего проигрыша? Так как на соревнованиях -то я буду
vovanchik151174
P.M.
4-2-2015 15:50 vovanchik151174
Да чё вы прицепились к Михаилу!!! ну любит человек с запасом жить ну и пусть чё он мешает тот запас, я бы тоже взял 2 тыщи патронов ,но у меня баба злая как ротвеллер и столько денег из ее рук не вырвать, ну по поводу магазинов 6 штук это лешак конечно,но карман не тянет лежит и пускай лежит... а по теме я писал своё видение этого вопроса в теме Феоктистова так что повторят нет смысла, вепрь... ерунда в общим, Тигир лучше причем на много!!!
sv-2
P.M.
4-2-2015 15:57 sv-2
цитата:
из 4х Вепрей отложил Хантера , по только ему ведомым причинам.

Я видел как щенков выбирают, по родинкам на морде и количеству волосиков в них. Так что критерии выбора ,этих волхвов,современному человеку не ведомы
пУпырь
P.M.
4-2-2015 17:20 пУпырь
цитата:
feoktistov:

а что ха гильза? в смысле, не что за гидьза, а куда ее тулят?)

Сюда -
СВД глазами владельца
См. посты #1, 3-5 и фото
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1700 X 1300 126.1 Kb

vovanchik151174
P.M.
4-2-2015 17:33 vovanchik151174
Ну и на кой ляд она там нужна та гильза? чё там в тигре ни так со спуском тем более если сравнивать со спуском вепревым то у тигра это скрипка страдевари, а не спуск бля.. .
Тартарен
P.M.
4-2-2015 17:40 Тартарен
Надо быть очень дремучим идиотом, чтобы так лезть в усм. Особенно учитывая, что он в этом совершенно не нуждается.

Бабай тюних.

цитата:
Originally posted by пУпырь:

Сюда -
СВД глазами владельца


egorsavchenkov
P.M.
4-2-2015 17:41 egorsavchenkov
На Вепре , с помощью напилинга, спуск то же получается как Страдивари .
sv-2
P.M.
4-2-2015 18:13 sv-2
цитата:
На Вепре , с помощью напилинга, спуск то же получается как Страдивари .

А с помощю сварки и болгарки ,как Гварнери
mongoose70rus
P.M.
4-2-2015 18:51 mongoose70rus
цитата:
Barnes:
drin
новый
2-2-2015 21:06

Цена конечно у карабинов разная :тигр 60 тыс, вепрь 35.
Други! Не ругайте сильно! Подскажите!


Извините, но зачем покупать такой дорогой Тигр, когда можно приобрести обычный коротыш без всяких наворотов в пластмассе за примерно 40 тыр с пересылом, с Ижевска. А тут и разница с Вепрем в небольшая, в принципе, с единственным достойным аргументом - цене.. ?
С Уважением.

vovanchik151174
P.M.
4-2-2015 19:30 vovanchik151174
Так кто против пересыла тА, я спецсвязью себе второй тигир заказывал и приехал он нормально ствол прямой, я вообще считаю что вепри нужно снять с производства... херня это а не оружие!!!
Lis-biker
P.M.
4-2-2015 19:38 Lis-biker
ну я бы небыл столь категоричен.
vovanchik151174
P.M.
4-2-2015 19:40 vovanchik151174
Да я так ... закидушку закинул, а то чёто спокойно тут сёдня!!!
ДенисК
P.M.
4-2-2015 19:59 ДенисК
Можно я тоже закидушку закину, какие приимущества 54 патрона,в плане охоты перед 308,если говорить о наших патронах? Какой смысл в большом ассортименте FMG?
Lis-biker
P.M.
4-2-2015 20:12 Lis-biker
асортимента в 54R хватает с избытком.
Lis-biker
P.M.
4-2-2015 20:13 Lis-biker
цитата:
Originally posted by ДенисК:

какие приимущества 54 патрона


цена
ДенисК
P.M.
4-2-2015 20:35 ДенисК
И на сколько в цене Барнаульская п/о в 54 отличается от п/о в 308? А в магазинах и Барнаул и НПЗ что в 308 что 7.62/54 п/о есть,а ассортимент оболоченных применительно к охоте отношения не имеет.
KipchakANV
P.M.
4-2-2015 20:48 KipchakANV
цитата:
BUA50-Что, неужели тоже пришлось гильзу от мелкана в УСМ тулить
Нет,с Тигром все нормально и без гильз,с Вепрем не повезло,а там что не тули-все бестолку,кроме как выбросить УСМ.. .
зап62
P.M.
4-2-2015 21:01 зап62
Интересно с каких пор Баский стал знатоком Российского оружия.Он же идолопоклонник импорта.Причём болтового.
Lis-biker
P.M.
4-2-2015 21:34 Lis-biker
чёто змейгорыныча с блазером не видать, странно.. .
пУпырь
P.M.
4-2-2015 21:46 пУпырь
цитата:
Тартарен:
Надо быть очень дремучим идиотом, чтобы так лезть в усм. Особенно учитывая, что он в этом совершенно не нуждается.
Бабай тюних.

Здесь - https://forum.guns.ru/
forummessage/56/118223.html
ТС описал ДВА варианта улучшения спуска СВД. При этом он сразу оговорил - "винтовка винтовке рознь". Хотя, судя по всему Вы по ссылке не читали.
Есть что предложить иное? Кроме слов "не нуждается"...


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр или Вепрь ( 4 )