Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Гражданский РПД (опрос) ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гражданский РПД (опрос)

svdun
P.M.
21-11-2017 22:36 svdun
Приветствую!

Нда...

click for enlarge 660 X 330 48.6 Kb

Всех благ!

turbo86
P.M.
26-11-2017 08:37 turbo86
В СПб тоже появились РПД.
click for enlarge 1080 X 1080  76.1 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 200.7 Kb
sergey-man
P.M.
26-11-2017 10:23 sergey-man
HW:

Так что, увы и ах - очередную хорошую идею испохабили исполнением. "Прости нас, Юра, мы всё про... " (с)
Зато уж клеймо-то да, во всю коробку, чтобы видели, за кого стыдиться...

+ очень много

HW
P.M.
26-11-2017 11:07 HW
В СПб тоже появились РПД.

Не понял, а чего это он разобранный? Это, выходит, в магазине нарушили целостность основных частей (поломали каплю сварки, которая, небось, и в паспорте изделия прописана), и теперь будут впаривать это покупателю, чтобы его сразу в момент регистрации в ЛРО нахлобучили?

turbo86
P.M.
26-11-2017 11:14 turbo86
А почему он не должен разбираться?
HW
P.M.
26-11-2017 11:19 HW
Дык, его же сертифицировали с приваренной спусковой рамой - значит, в таком виде и должен оставаться, таково мнение РГ. Аналогично как со сваркой на винте УСМ у ППШ и на винте приклада у ВПО-136, разбирали этот вопрос уже неоднократно - если есть сварка к основной части, то всё приваренное тоже становится основной частью (идиотизм, но так трактуют в РГ).
Если сварка отлетела случайно - берем направление на ремонт в сертифицированную мастерскую, где должны подварить назад (сам владелец основные части ремонтировать права не имеет). Если есть следы умышленного вмешательства - тут уже 223 в полный рост рисуется, если у гвардейцев появится желание копнуть под владельца. Я бы покупать и нести на регистрацию в таком виде не рискнул. Хотя, конечно, это личное дело каждого - чем и как рисковать...
turbo86
P.M.
26-11-2017 11:24 turbo86
Вы его сами то видели? Или только здесь прочитали знатоков, им бы для начала на ммг ПМ потренироваться))) в двух ормагах лежали и везде сразу из коробки все разбиралось и собиралось!!
HW
P.M.
26-11-2017 11:30 HW
Каплю сварки на ствольной коробке видите? Она там не для красоты поставлена, а для обеспечения неразъемного соединения коробки и спусковой рамы. Другое дело, что ставили кривыми руками, так что она этого де-факто не обеспечивает, но де-юре - должна. В паспорт изделия поглядите, там должен быть список изменений, внесенных при огражданивании. Впрочем, даже если этого там не указано, как было с винтом УСМ на ППШ, то РГ всё равно будет трактовать так: приварено - значит, основная часть. Сертифицировано со сваркой - значит, не моги нарушать ее целостность за пределами мастерской, а если в мастерской нарушили, то должны подварить обратно, либо пересертифицировать. Я почему начал частников теребить - ибо у них есть возможность сертифицировать уже в правильном виде без всей этой лабуды.
А так - ну да, разбирается, ну да, покупают.. . А попадется вот им въедливый ЛРО-шник, и в два счета 223 натянет. Нет юридической базы для того, чтобы он разбирался, раз его сертифицировали неразборным!
MARK 01
P.M.
26-11-2017 11:36 MARK 01
Originally posted by HW:

Каплю сварки на ствольной коробке видите?


Вижу, РПД сейчас перед мной , разобранный лежит .
Originally posted by HW:

Она там не для красоты поставлена


Она на коробке , чтобы не поставить другую спусковую раму, как это делалось на ДП-27.
Originally posted by HW:

для обеспечения неразъемного соединения коробки и спусковой рамы


Не трясите ерундой и не вводите людей в заблуждение , своими фантазиями и бредом, на спусковой раме выфрезеровка под эту сварку
Фото выше опубликованные ТУРБО86, были сделаны мной лично вчера!
click for enlarge 960 X 1280 131.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 127.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 127.5 Kb


А вот фото сделанные минуту назад. Конец фантазиям!
click for enlarge 960 X 1280 135.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280  93.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 139.6 Kb

turbo86
P.M.
26-11-2017 11:40 turbo86
Только хотел ещё раз спросить-вы сами то его видели!? Или только здесь Знатоков прочитали? И сертификат видели где написано-Не разборный?!
HW
P.M.
26-11-2017 11:47 HW
Вот так бы сразу и написали! что сварка не соединяет намертво 2 детали, а просто обеспечивает их фигурное соединение!
Где мне его видеть, до Москвы он еще не доехал!
Тогда выше данные комментарии, действительно, снимаю. По прежним фото не понять было, а исходил из максимально пессимистического варианта. Вы меня, слава Богу, немного обрадовали, спасибо
Раз уж в руках держите, то позвольте поинтересоваться, а что там с лентоприемным механизмом - что осталось от родного? И что в паспорте, всё-таки, написано про переделки?
turbo86
P.M.
26-11-2017 11:54 turbo86
Как всегда -доверяй,но проверяй👍 сам когда почитал эту тему огорчился, заехал сам глянул и оказывается не все так плохо, почему, так понимаю в ормаге 12 калибр что ли, с которого фото до этого такие не компетентные продавцы не понятно, видя изделие и не могут разобрать-просто ужас)))
MARK 01
P.M.
26-11-2017 11:57 MARK 01
Сейчас немного занят - фильм смотрю. Досмотрю и отфоткаю по любым вопросам, так что пишите, я в эту тему случайно попал-притянули, а перечитывать ее лень, поэтому не знаю кому и что интересно.
С уважением, Марк
HW
P.M.
26-11-2017 12:09 HW
в ормаге 12 калибр что ли, с которого фото до этого такие не компетентные продавцы не понятно, видя изделие и не могут разобрать-просто ужас)

Дык, они, наверное, из той же логики исходили - а вдруг приварено? Отломать-то такую соплю легко, а потом уже и не продашь...

Досмотрю и отфоткаю по любым вопросам

Большое спасибо, очень ждем. Лично мне интересен лентоприемник на предмет понять, что там отличается от оригинала (в смысле, что от него осталось, и насколько все переделано), и страничка из паспорта со списком "инноваций", если таковая там есть.
Камрады, пишите, кому еще чего нужно.

gtx47
P.M.
26-11-2017 12:35 gtx47
Originally posted by MARK 01:

Она на коробке , чтобы не поставить другую спусковую раму, как это делалось на ДП-27.

На дп О штифт в ствольной коробке и проточка под этот штифт с в спусковой раме. Так что без доработок тоже не поставить родную.
RAYnew
P.M.
26-11-2017 12:35 RAYnew
HW:
Дык, его же сертифицировали с приваренной спусковой рамой - значит, в таком виде и должен оставаться, таково мнение РГ. Аналогично как со сваркой на винте УСМ у ППШ и на винте приклада у ВПО-136, разбирали этот вопрос уже неоднократно - если есть сварка к основной части, то всё приваренное тоже становится основной частью (идиотизм, но так трактуют в РГ).
Если сварка отлетела случайно - берем направление на ремонт в сертифицированную мастерскую, где должны подварить назад (сам владелец основные части ремонтировать права не имеет). Если есть следы умышленного вмешательства - тут уже 223 в полный рост рисуется, если у гвардейцев появится желание копнуть под владельца. Я бы покупать и нести на регистрацию в таком виде не рискнул. Хотя, конечно, это личное дело каждого - чем и как рисковать...

А у нас вот в районе купленный в магазине новый ствол никуда нести не надо. Паспорт с отметкой отстрела - да. Ствол - нет.
Стволы таскаем на отстрел или вот теперь, на осмотр при перерегистрации, т.к. отстрел нынче раз в 15 лет, а не каждые 5.
И не волнует, что там отвалилось у только что купленного ствола. Вам такой продали. Умысла - нет. Какое рукоблудие?! Какой ремонт оружия, которое еще на учет не поставлено и РОХа нет?!
HW
P.M.
26-11-2017 12:43 HW
Ладно, проехали уже этот вопрос . Да, немного погорячился насчет 223 сходу, но мозг в подобной ситуации вынести могут - придется к начальству ихнему идти, жалобы подавать и т.д., и т.п.
Сейчас лучше пожеланий по фотам к счастливому первому обладателю давайте .
gtx47
P.M.
26-11-2017 12:44 gtx47
Originally posted by RAYnew:

И не волнует, что там отвалилось у только что купленного ствола. Вам такой продали.

Это да, если сам на себя не наговоришь, доказать невозможно, что это
ты сделал. продали такой и точка. Рот на замок и максимум изымут в худшем случае на утилизацию.
Originally posted by RAYnew:

А у нас вот в районе купленный в магазине новый ствол никуда нести не надо.

С нарезным у нас аналогично аналогично в областном ЛРО, а гладкое в районе таскать заставляют. По регламенту вроде положено акт осмотра заполнять.
Originally posted by HW:

Аналогично как со сваркой на винте УСМ у ППШ и на винте приклада у ВПО-136

136 да, а у 135 ствольная коробка - это кожух. Нижняя часть там состоит из затворной коробки и спусковой коробки вроде, не помню точно как по НСД называется. Так что на ППШ основные части сваркой не тронуты, можно и убрать. Кроме переводчика естественно.
turbo86
P.M.
26-11-2017 12:45 turbo86
Как писали выше что не почистить,не разобрать и т.д это всё мифы и легенды Ганзы, скорее всего продавцы где его смотрели или полностью не компетентные или просто на отьеби.. сказали не разбирается 😀😀 может некогда им было😀 по лентоприемнику фото будет попозже.
RAYnew
P.M.
26-11-2017 12:46 RAYnew
HW:
Ладно, проехали уже этот вопрос . Да, немного погорячился насчет 223 сходу, но мозг в подобной ситуации вынести могут - придется к начальству ихнему идти, жалобы подавать и т.д., и т.п.
Сейчас лучше пожеланий по фотам к счастливому первому обладателю давайте .

Мозг вынести могут и админ вкатать - могут попытаться. Но паспорт изделия - вот он. Не указано? Вопросы к производителю.
В сертификате есть, в изделии нет? К производителю. Я вообще не обязан знать, где что там варят, дырявят по кримтребованиям. Я покупаю по лицензии в ормаге, а не в переходе по паспорту
ЭХ.. . у меня уже сейф битком и строчек нет. Ну, хоть РПКН купить успел, нулёвый. И то гут

gtx47
P.M.
26-11-2017 12:47 gtx47
Originally posted by turbo86:

Как писали выше что не почистить,не разобрать и т.д это всё мифы и легенды Ганзы, скорее всего продавцы где его смотрели или полностью не компетентные


У меня сразу сомнения были, я еще спрашивал человека, который тогда первый об этом писал, что может просто туго сидит и снять не смогли.
пацифист
P.M.
26-11-2017 15:18 пацифист
Так родные бубны все таки подходят?)
HW
P.M.
26-11-2017 15:20 HW
Судя по фото, их можно привесить, но запитаться от них не получится без "внесения изменений".
MARK 01
P.M.
26-11-2017 18:19 MARK 01
Вот фото летаприемника
Originally posted by gtx47:

На дп О штифт в ствольной коробке и проточка под этот штифт с в спусковой раме. Так что без доработок тоже не поставить родную.



Спасибо , но я знаю , у меня ДП-О есть дома )


Вот фотки приемника , наворотиги бесполезной хрени , нарезали лент на семь патронов, т.к если наделать десятиместных, придется удлинять их ограничитель. Родные короба встают , а эти их ограничители на паре точек у народа быстро поотлетают)))
click for enlarge 960 X 1280 128.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 120.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 167.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  83.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 189.7 Kb

HW
P.M.
26-11-2017 18:31 HW
Спасибо за фото!
Ага, т.е. к родной комплектации добавили на сварке крышку с прорезью сверху и портсигар снизу, при этом штатные детали остались на месте. А вот эта деталь, к которой коробок крепится, - она не откидная разве в оригинале? или тоже подварена? Update: А, всё, разобрался. Почитал Наставление.

Кстати, кто там спрашивал насчет РПД "нового образца"? - по ходу, при такой схеме их вообще не будет, только "старого", т.к. в "новых" подпружиненная крышка на окошке для ленты мешаться станет гениальным замыслам конструкторов ЗиДа, а удалять ее - слишком дорого .

HW
P.M.
29-11-2017 13:11 HW
Получил ответ от ВИО: "Данный карабин мы производить не планировали, но возможно если желающих окажется некоторое количество вполне готовы рассмотреть его в качестве кандидата на производство". Поскольку всё оказалось не так плохо, как виделось изначально, то предложил им, если всё же решатся, сделать упор на переделку и пересертификацию уже купленных экземпляров.. .
пацифист
P.M.
29-11-2017 16:35 пацифист
И сколько это будет в итоге стоить?
HW
P.M.
29-11-2017 18:10 HW
Дык, кто ж его знает? - не сообщили. Ну, сертификация примерно 50 т.р. стоит (раньше стоила, во всяком случае), а самой работы там на копейку (как мне видится по фото, основные детали не разрушены безвозвратно). Если интересно, уточните %C2%C8%CE
Update: На 30.11 РПД-О в магазинах Москвы и области нет (обзвонил, конечно, не все, но ведущие).
Oi_Gen
P.M.
1-12-2017 17:48 Oi_Gen
80к в Барсе

пацифист
P.M.
1-12-2017 20:37 пацифист
Если вдруг кому надо,продам не дорог два бубна с лентами-брал под обещанное производителем нормальное огражданивание,это не возьму и даром.

Им еще хватило наглости намалевать "Сделано в России".. .

turbo86
P.M.
2-12-2017 07:56 turbo86
Не знаю про Москву, в СПб есть почти в каждом ормаге цены от 77 в ор линии до 80 в барсе.
Romson Petrovich
P.M.
2-12-2017 12:05 Romson Petrovich
turbo86:
Не знаю про Москву, в СПб есть почти в каждом ормаге цены от 77 в ор линии до 80 в барсе.

И все небось берут в руки и плюются ((

turbo86
P.M.
2-12-2017 12:34 turbo86
[QUOTE]Изначально написано turbo86:
[B]Про всех не знаю,в половине ормагов были проданы втечении первых пару часов по предзаказам!

AlecR
P.M.
2-12-2017 14:33 AlecR
turbo86:
в половине ормагов были проданы втечении первых пару часов по предзаказам!

Как можно такие убогие поделки за эти деньги расхватать? Народ заранее родными лентами затарился и к БП готовится, что ли?!

Дохтур22
P.M.
5-12-2017 06:57 Дохтур22
Детские мечты что-ж ещё.
Leon SPB
P.M.
9-12-2017 13:01 Leon SPB
Как можно такие убогие поделки за эти деньги расхватать? Народ заранее родными лентами затарился и к БП готовится, что ли?!

Вообще говоря, сделано очень неплохо все, донор как новый, приемник не является ОЧ, снимается полностью и ставится из зипа. Пока ленту 100-патронную не зарядишь, все по закону!
Спасибо тем, кто выпустил предмет на гражданский рынок!

------
С уважением, Леонид.

gtx47
P.M.
9-12-2017 14:36 gtx47
Originally posted by Leon SPB:

приемник не является ОЧ, снимается полностью и ставится из зипа. Пока ленту 100-патронную не зарядишь, все по закону!


А как он соединен с коробкой? Если заклепками или другим неразрывным соединением, то становится ОЧ, самому нельзя снимать.
И потом не видел нигде в продаже. Да и стоить будет как пол пулемета. На рп 46 тут выкладывали за 30.000 вроде приемник.
Leon SPB
P.M.
9-12-2017 15:13 Leon SPB
С коробкой никак не соединен. Стоимость зависит от жадности продавца макет РПД от 22 тр. Целиком.

------
С уважением, Леонид.

Leon SPB
P.M.
9-12-2017 15:50 Leon SPB
пацифист:
Если вдруг кому надо,продам не дорог два бубна с лентами..

Куплю недорого.

урри
P.M.
10-12-2017 16:04 урри
А со складной рукояткой затвора в магазинах, не попадались?

похожие темы
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Гражданский РПД (опрос) ( 10 )