Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин "Мазалат" или привет из Болгарии. Кто ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карабин "Мазалат" или привет из Болгарии. Кто сталкивался?

Урал 1
P.M.
18-1-2015 20:00 Урал 1
цитата:
можно подумать что вы исключительно на саблезубых тигроф охотитесь. или на лосей в бронежылетах. гы.

цитата:
чтож все "настоящие охотники", при отсутствии аргументов, как один говорите одно и тоже как под копирку? вы сначала попадите в "хомячка" на километр, а потом что либо заявляйте с чистой совестью про "ТА" или "НеТА"...

Опять спрыгиваете темы и переходите на эмоции.
Я не гордый я повторю, Вы только аргументированно, без эмоций ответьте:
цитата:
1. Предохранитель;
2. Вес;
3. Лично мне удобная ложа;
4. Длина винтовки. Лось короче а стало быть по мордохлысту удобней ползать;
5. Оптика ставится без проблем.


цитата:
можно подумать что вы исключительно на саблезубых тигроф охотитесь. или на лосей в бронежылетах. гы.

За всё время охоты один атакующий медведь и один раненый атакующий лось.
А хомячку и пачке сигарет, всё равно сколько времени Вы потратите на снятие мосинки с предохранителя. Большинство охотников с мосинкой, которых я знаю, не используют предохранитель из-за того, что быстро не снимешь.
цитата:
ну а для меня к примеру это вполне современное оружые. если йа с него сигаретную пачку попадаю на 600.

Глянул фото винтовки. Для начала расскажите, что Вы с ней сделали, сколько это стоило, и как долго по времени? По любому отправляли в мастерскую и оформляли лицензию на ремонт.
Урал 1
P.M.
18-1-2015 20:09 Урал 1
цитата:
п-ф:

чтож все "настоящие охотники", при отсутствии аргументов, как один говорите одно и тоже как под копирку? вы сначала попадите в "хомячка" на километр, а потом что либо заявляйте с чистой совестью про "ТА" или "НеТА"...

А я и не говорил про Ваши СТРЕЛКОВЫЕ навыки ничего. Опять сводите всё к эмоциям и пытаетесь спрыгнуть с темы. Наоборот честь Вам и хвала. На Вас нужно ровняться. Хомячок дальше 200 метров от бумажной мишени отличается не сильно. Да и пачка сигарет одним прыжком в кусты не прыгнет.

Да и чего это я оправдываюсь. Это ж Вы в качестве аргумента хорошего предохранителя моси привели свою стрельбу на 600 м. по пачке. Хотя я логической связи между предохранителем-пачкой на 600 метров и охотничьей винтовкой не вижу.
Хорошо винтовка стреляет - согласен.
Стрелок превосходный - согласен.
Про предохранитель где???

Урал 1
P.M.
18-1-2015 20:12 Урал 1
цитата:
Тантал:

Полная ерунда,охотникам не мешает, наоборот взводится без шумно.

antares 78
P.M.
18-1-2015 20:26 antares 78
Originally posted by Урал 1:

не используют предохранитель

Всегда использую-так как тб для меня на первом месте
Originally posted by Урал 1:

быстро не снимешь

Мосинка,а точнее КО91/30М,у меня почти ровно год(вообще это мое первое нарезное).Охочусь много.Так вот-иногда,особенно при внезапном появлении дичи-я даже не замечаю,как снимаю винтовку с предохранителя.Винтовка у плеча,дичь в прицеле,предохранитель снят(нисколько не хвастаюсь)
Урал 1
P.M.
18-1-2015 20:36 Урал 1
цитата:
вообще это мое первое нарезное

Сравните с нормальным предохранителем, вопросы отпадут сами собой.
Тантал
P.M.
18-1-2015 20:54 Тантал

цитата:
Сравните с нормальным предохранителем, вопросы отпадут сами собой.

Да они особо ни у кого и не возникают. И сравнивать есть с чем.


Gazi
P.M.
18-1-2015 21:10 Gazi
цитата:
п-ф:

у тех кто с головой дружыт, в ходу газета или лопушок.

Ну, у кого в ходу газета - тот точно с головой не дружит. Т.е. оно, конечно, можно, но очень неправильно. Даже вредно. Как и предохранитель мосинский, бо неудобен. За неимением, оно да, ну, или по привычке. Так что, лопушок рулит

п-ф
P.M.
18-1-2015 21:36 п-ф
цитата:
Ну, у кого в ходу газета - тот точно с головой не дружит. Т.е. оно, конечно, можно, но очень неправильно. Даже вредно.

главное не злоупотреблять. или типа когда накроет, будете искать альтернативу газете? думаеца врядли.
цитата:
Как и предохранитель мосинский, бо неудобен. За неимением, оно да, ну, или по привычке. Так что, лопушок рулит

у вас как в старом анекдоте
мужык стоит на вокзале, глаза на выкате, припёрло.
другой его спрашывает: - ты типа чё?
- да там бумаги нет.
- ну и хуле. рубль есть?
- есть.
ну дык и вытри им жопу. потом вымоешь.
мужык убежал в сортир. приходит через пять минут радостный и весь перепачканный гавном.
- блин, у тебя чего, рубля не было?
- был. только мелочью.

эт к тому что тему надо таки читать. она не про трёху.

Урал 1
P.M.
18-1-2015 21:48 Урал 1
цитата:
п-ф:

у вас как в старом анекдоте
мужык стоит на вокзале, глаза на выкате, припёрло.
другой его спрашывает: - ты типа чё?
- да там бумаги нет.
- ну и хуле. рубль есть?
- есть.
ну дык и вытри им жопу. потом вымоешь.
мужык убежал в сортир. приходит через пять минут радостный и весь перепачканный гавном.
- блин, у тебя чего, рубля не было?
- был. только мелочью.

эт к тому что тему надо таки читать. она не про трёху.

У Вас интересная манера ведения спора - отвечать только на те вопросы, на которые можете или хотите ответить. А всё остальное либо не замечаете, либо уходите на эмоции?

Вопрос повторить?

п-ф
P.M.
18-1-2015 21:59 п-ф
цитата:
Вопрос повторить?

спецыально для особоодарённых.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 652 130.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 635 118.1 Kb
Урал 1
P.M.
18-1-2015 22:08 Урал 1
И опять попытка вывернуться.
Разговор шел за предохранитель стандартной мосинки.
Я не гордый. Вопрос повторить?
Gazi
P.M.
18-1-2015 22:21 Gazi
цитата:
эт к тому что тему надо таки читать. она не про трёху.

Таки Юрия тему читать? Это для меня слишком. Помочь ему план по количеству страниц выполнить, "чтоб не нарушать отчетности" (с), это всегда пожалуйста, но читать - увольте .

ЗЫ. Насчет предохранителя - увидел. Осознал. Буду внимательней.
Насчет газет/рублей/мелочи - таки несогласный я . Предусмотрительней надо быть .

Кот@ра-2
P.M.
18-1-2015 22:31 Кот@ра-2
Самое смешное, что Йура затеял срачную тему, сам как всегда сидит и молчит, а все с упоением срутся. Весело!
п-ф
P.M.
18-1-2015 22:42 п-ф
цитата:
таки несогласный я . Предусмотрительней надо быть

упс. понял таки подтекст.
п-ф
P.M.
18-1-2015 22:51 п-ф
цитата:
Разговор шел за предохранитель стандартной мосинки.

весь прикол в том что не шёл. тема не про "стандартную мосинку". вас просто замкнуло.
цитата:
Я не гордый. Вопрос повторить?

сделайте одолжение. будьте так добры.
цитата:
И опять попытка вывернуться.

уважаемый, йа в данный момент гораздо ближе к Ебургу, чем вы себе можете представить. поэтому готов ответить на все вашы вопросы лично. в пятницу вас устроит? посидим гденить, водки выпьем.
Урал 1
P.M.
18-1-2015 23:19 Урал 1
цитата:
уважаемый, йа в данный момент гораздо ближе к Ебургу, чем вы себе можете представить. поэтому готов ответить на все вашы вопросы лично. в пятницу вас устроит? посидим гденить, водки выпьем.

Данивапрос!
Адрес скинуть?
Урал 1
P.M.
18-1-2015 23:25 Урал 1
цитата:
сделайте одолжение. будьте так добры.

цитата:
1. Предохранитель;
2. Вес;
3. Лично мне удобная ложа;
4. Длина винтовки. Лось короче а стало быть по мордохлысту удобней ползать;
5. Оптика ставится без проблем.

цитата:
Глянул фото винтовки. Для начала расскажите, что Вы с ней сделали, сколько это стоило, и как долго по времени? По любому отправляли в мастерскую и оформляли лицензию на ремонт.

цитата:
логической связи между предохранителем-пачкой на 600 метров и охотничьей винтовкой не вижу.
Хорошо винтовка стреляет - согласен.
Стрелок превосходный - согласен.
Про предохранитель где???

КМ
P.M.
19-1-2015 01:23 КМ
Фото ствола в районе затвора интересное. Похоже это переделка армейской винтовки, а не новодел.
inoks
P.M.
19-1-2015 08:28 inoks
Нормальная винтовка для ОХОТЫ.
А предохранитель и не обгрохотался вообще.
xwing
P.M.
19-1-2015 08:40 xwing
Я бы ее за одно крепление оптики не взял, опять ети тяготы И лишения с боковым кроном.
inoks
P.M.
19-1-2015 08:51 inoks
Ну а может кто с открытого будет только стрелять.
Maksim V
P.M.
19-1-2015 08:55 Maksim V
цитата:
[/B]

Разговор шел за предохранитель стандартной мосинки.
Я не гордый. Вопрос повторить?

цитата:
[B]

А в этой теме стандартной "моси" нет .
И совершенно непонятно - с какого хрена вы её сюда вплетаете .
xwing
P.M.
19-1-2015 09:13 xwing
На кочерге в первом посту никакого другого предохранителя кроме мосинскогон штатного я не вижу.
Урал 1
P.M.
19-1-2015 09:33 Урал 1
цитата:
А в этой теме стандартной "моси" нет .

Ну-ну.
Хреновенькая амерская ложа и новый крон под оптику, делают из стандартной моси нестандартную?
Так и вспоминаются наши журналисты и их безмозглые комментарии.
"Калашников морально устарел. Новая супер-пупер разработка, не имеющая мировых аналогов, встречайте - АК-12!!!"

Предохранитель нормальный на фото где?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 621 235.2 Kb

dozer555
P.M.
19-1-2015 10:06 dozer555
Странно,человек усирается, что для для охоты мосинкий предохранитель не айс . У меня несколько товарищей с мосями с девяностых не расстаются и ахинеи про предохранитель я от них ни разу не слышал и там в сбитых не-
цитата:
За всё время охоты один атакующий медведь и один раненый атакующий лось
а десятка по четыре первых, а вторым счёт вабче не ведётся.В вашем случае либо плохому танцору яйца .. , или руки из жопы одно из двух .Так что надоть либо пальцы подкачивать, либо ИМХОвать всю свою писанятину.
crank
P.M.
19-1-2015 10:27 crank
цитата:
Originally posted by Урал 1:

Предохранитель нормальный на фото где?

для совсем расслабленных есть такой вариант:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480  36.3 Kb

Урал 1
P.M.
19-1-2015 10:39 Урал 1
Уважаемый, Дозер555, я очень рад, что Ваших товарищей моси устраивают. Но я также предполагаю, что друзьям Вашим, не с чем сравнивать.
Мне вот интересно, Вы в жизни тоже, со своими собеседниками ведете споры в таком тоне?
цитата:
усирается

цитата:
плохому танцору

цитата:
руки из жопы

цитата:
пальцы подкачивать

цитата:
писанятину

Урал 1
P.M.
19-1-2015 10:40 Урал 1
цитата:
для совсем расслабленных есть такой вариант:

Вы наверное вот это имели в виду:
600 x 450
Финская мосинка.
crank
P.M.
19-1-2015 11:07 crank
цитата:
Originally posted by Урал 1:

Вы наверное вот это имели в виду:

Финская мосинка.


Вообще-то моё фото отсюда:

gswagner.com

А финские мосинки не имели колец на курке(mosinnagant.net ) вообще.это типа такой швейцарский кастом.

Урал 1
P.M.
19-1-2015 11:17 Урал 1
Это охотничья финская винтовка в калибре 9,3х53. Переделка из мосинки.
dozer555
P.M.
19-1-2015 11:45 dozer555
цитата:
Вы в жизни тоже, со своими собеседниками ведете споры в таком тоне

Так смотря какой собеседник, иные пытаются навязать своё мнение на правах последнейинстанциивсеяруси так те другого тона и не заслуживают. А по поводу не с чем сравнивать - вы писали про деда скс и москвичей , объясните зачем тому деду свой скс, с которого он берёт всё что надо и столько сколько надо с чем то сравнивать , эта процедура тут просто бессмысленна.А вот у товарищей моих дело не в финансах, а в убеждениях ,мотивация следующая - зачем покупать волын за 100 и более тыр,когда ствол за чирибас выполняет теже задачи и не хуже.Это вопрос выбора и естественно в этом случае какое либо сравнение хвоста солёной селёдки и сникерса бессмысленно, потому как итог один- сушняк.
бах-тарабах
P.M.
19-1-2015 11:45 бах-тарабах
Читал, читал, решил вякнуть.
Да вы охуели.
20 лет назад ,у кого был вкладной 20 сантиметров 7.62-39, тот на лучшем номере стоял в загоне.
Мося вам уже не стрелялка.
Спросил мужика как то ,уважаемого,что не возьмёшь себе нарезнуху?
Просто ответил,-это вам лошарам, что подойти не могут он нужен, а я и на выстрел с гладкого всегда подойду.
Что регулярно и демонстрирует.
Урал 1
P.M.
19-1-2015 11:58 Урал 1
цитата:
Так смотря какой собеседник, иные пытаются навязать своё мнение на правах последнейинстанциивсеяруси так с те другого тона и не заслуживают.

Думаю, в жизни Вы другой, потому как за ведение разговора в подобном тоне да один на один, могут спросить. Но интернет, он же всё прощает.

П.С. Учитесь спорить аргументированно, без эмоций и оскорблений.

Урал 1
P.M.
19-1-2015 12:05 Урал 1
цитата:
А вот у товарищей моих дело не в финансах, а в убеждениях ,мотивация следующая - зачем покупать волын за 100 и более тыр,когда ствол за чирибас выполняет теже задачи и не хуже

Ну вот, Вы сами и признали, что ничего другого они не пробовали и сравнивать им не с чем. Потому как они убеждены, что "зачем покупать волын за 100 и более тыр,когда ствол за чирибас выполняет теже задачи и не хуже". Я домыслю, Вы уж меня простите "и ведро патронов со стальным сердечником плюс грубый напильник"
xwing
P.M.
19-1-2015 12:08 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано бах-тарабах:
[Б]Читал читал решил вякнуть.
Да вы охуели.
20 лет назад у кого был вкладной 20 сантиметров 7.62-39, тот на лучшем номере стоял в загоне.
Мося вам уже не стрелялка.
Спросил мужика как то уважаемого,что не возьмёшь себе нарезнуху?
Просто ответил,-это вам лошарам что подойти не могут он нужен а я и на выстрел с гладкого всегда подойду.
Что регулярно и демонстрирует.[/Б][/QУОТЕ]

Вопрос один всегда - зачем. При наличии возможности купить нормальную винтовку кому нужен етот болгарский колхоз?

dozer555
P.M.
19-1-2015 12:10 dozer555
цитата:
один на один, могут спросить

ну ,да ну да, в моём случае у таких вот спрашивальщиков самочувствие катострофически ухудшается обычно, аргументированно гриш, ну и где аргументы , перечитайте всё что вы здесь накропали и покажите пжлст место где в ваших постах аргументы. Опять же к друзьям-сравнивать есть с чем ,частенько выезжаем на совместные пострелухи, в коллективе примерно фифти фифти иномарок к отечественному, вопрос не в сравнении, а том зачем,читайте внимательней.
Урал 1
P.M.
19-1-2015 12:18 Урал 1
цитата:
ну ,да ну да, в моём случае у таких вот спрашивальщиков самочувствие катострофически ухудшается обычно,

Видимо именно это позволяет хамить и тыкать незнакомым людям.

цитата:
аргументированно гриш, ну и где аргументы , перечитайте всё что вы здесь накропали и покажите пжлст место где в ваших постах аргументы.

Ну если Вас в школе не научили строить в голове причинно-следственные связи и делать выводы из прочитанного, я не могу этого исправить. Попробуйте прочитать еще раз, что я писал выше. Может, что-то поймете.

Ivan * Bg
P.M.
19-1-2015 12:21 Ivan * Bg
Кажется, винт на фото *Черномора* сделан под заказ. У "стандартний" *Мазалат* есть другой тип предохранитель + доп. на спуск. крючкок обичная ложа /орех/ . Скорее всего, владелец приказал без приклада и сам поставил АТИшний пластик..

nitibg.com

цитата:
dim99:
Ствол новый?
есть варианты;
1.мосинский родной
2.болгарски /хромирован/ ,из заготовки для ПК /диам 311/
3.чешкий /хром/ - /диам 311/
4.белгийски НЕхромирован - /диам. 308./

------

п.с Мазалат - географическое название одном из наших горных вершин..

п.с.2 Киркоров настолько болгар ,насколько тов. Микоян - рускийй

С Ув.

Тантал
P.M.
19-1-2015 12:23 Тантал
цитата:
Ну вот, Вы сами и признали, что ничего другого они не пробовали и сравнивать им не с чем.

Он этого не писал!
Не передергивайте!
С чего Вы взяли, что ничего другого не пробовали и сравнить не с чем?
Пробовали, ещё как пробовали, тут многие пробовали то что вам и не снилось и сравнивать умеют. И не надо "домысливать"за других, это признак недомыслия!
dozer555
P.M.
19-1-2015 12:23 dozer555
Давайте на время оставим мои причинно-следственные связи и т.д, просто укажите топик в котором вы АРГУМЕНТИРОВАННО пишите, что мосинский предохранитель не подходит для охоты.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин "Мазалат" или привет из Болгарии. Кто ... ( 2 )