Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Нужна развертка для ремонта патронника! ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нужна развертка для ремонта патронника!    (просмотров: 1501)
 версия для печати
BadFox
posted 27-7-2006 19:32    
Кто может сделать развертку для ремонта патронника 7,62*54 есть в Штатах но моему мастеру зело дорого показалось.Проблема дует гильзу в одну сторону.

map
posted 28-7-2006 12:52    
Твой мастер (если он мастер) должен знать, что етот дефект простым развертыванием патронника не лечится. Нужно еще и осаживать глубже ствол в ствольной коробке, чтобы сохранить необходимый зазор между дном гильзы и зеркалом затвора. Так, что сперва выясните, можно ли осадить ствол глубже у данной конструкции, а уж потом ищите развертку. Подобный ремонт влечет за собой повторное испытание оружия на испытательной станции (повторное клеймение). Желаю удачи!

edit log

BadFox
posted 30-7-2006 08:14    
quote:
Originally posted by map:
Твой мастер (если он мастер) должен знать, что етот дефект простым развертыванием патронника не лечится. Нужно еще и осаживать глубже ствол в ствольной коробке, чтобы сохранить необходимый зазор между дном гильзы и зеркалом затвора. Так, что сперва выясните, можно ли осадить ствол глубже у данной конструкции, а уж потом ищите развертку. Подобный ремонт влечет за собой повторное испытание оружия на испытательной станции (повторное клеймение). Желаю удачи!

Мой мастер и я это все знают. Ствол можно посадить глубже.Гм думаю обойдемся без повторного испытания у нас пока не все так строго как у Вас в Германии. Достаточно будет повторного отстрела в пулегильзотеку.Так можете помочь с развертками или нет а то мерикосы дорого запросили.Вот оригинальны ответ на мой запрос
The 7.62mm x 54R is a standard stock tool. The cost for this would be
$179.00 (U.S.) each (Rougher or Finisher), plus $35.00 (U.S.) shipping.
Please let us know if you would like to place an order or if we can be of
further assistance. We accept Visa, MasterCard, Discover, and American
Express. You can phone or FAX your credit card information to us. Our local
number is (248) 853-5555. Our FAX number is (248) 853-1530. Thank you for
your interest. - Ken -

глухарь
posted 30-7-2006 11:01    
Дешево хорошо не бывает.
Цены стандартные.
BadFox
posted 30-7-2006 11:12    
quote:
Originally posted by глухарь:
Дешево хорошо не бывает.
Цены стандартные.

Вы хотите сказать что и у нас изготовление этой развертки столько же стоить будет, врядли 6000 рублей вполне адекватная цена, пусть за точный но все же инструмент.

edit log

BadFox
posted 30-7-2006 11:15    
quote:
Дешево хорошо не бывает.
Цены стандартные.

И еще цены стандартные для штатов наверное да для России врядли я представляю в обшем то в силу своей полученой в институте специальности что такое прошлифовать на круглошлифовальном станке развертку в заданный размер. С учетом стандартной зарплаты работяги не в Москве а в средней полосе России 5000-6000 тысяч рублей вряли она стоит целую зарплату за месяц.

Mink
posted 30-7-2006 11:18    
Андрей, у нас - вовсе не сделают, или размеры просрут. И ты обнаружишь это только при проверке стрельбой.

edit log

BadFox
posted 30-7-2006 13:14    
quote:
Originally posted by Mink:
Андрей, у нас - вовсе не сделают, или размеры просрут. И ты обнаружишь это только при проверке стрельбой.

Ты тоже просрешь, скажи мне у тебя могут сделать что то подобное ты знаешь для чего мне

edit log

глухарь
posted 30-7-2006 13:35    
Да не изготовит тебе в России развертку ни кто.
Всетки это инструмет с очень малыми допусками и последующей термообработкой.
На заводе скажут штук 1000, тогда возьмемся.
Я молчу о качестве.
И сначала сделай чертеж с допусками, классами точности и степенью закалки.
И непросто прошлифовать, а и заточить все режущие грани не нарушая
допусков.
Удачи.

edit log

map
posted 30-7-2006 14:05    
В Америке они дерут еще по-божески... Вот Вам комплект необходимого инструмента и цены на него
click for enlarge 1275 X 1650 259.8 Kb picture
click for enlarge 1275 X 1650 395.7 Kb picture
click for enlarge 1275 X 1650 328.1 Kb picture
click for enlarge 1275 X 1650 384.5 Kb picture
BadFox
posted 30-7-2006 14:06    
quote:
Да не изготовит тебе в России развертку ни кто.
Всетки это инструмет с очень малыми допусками и последующей термообработкой.
На заводе скажут штук 1000, тогда возьмемся.
Я молчу о качестве.
И сначала сделай чертеж с допусками, классами точности и степенью закалки.
И непросто прошлифовать, а и заточить все режущие грани не нарушая
допусков.
Удачи.

Спасибо, извиите за недопонимание темы.
С уважением

BadFox
posted 30-7-2006 14:06    
quote:
В Америке они дерут еще по-божески... Вот Вам комплект необходимого инструмента и цены на него

Где жду с нетерпением

map
posted 30-7-2006 14:15    
Так что комплект на один калибр стоит от 1500 до 2000 евриков!!!
BadFox
posted 30-7-2006 14:22    
quote:
Так что комплект на один калибр стоит от 1500 до 2000 евриков!!!

А почему кверх ногами разместили пришлось монитор перевернуть с головы на жопу чтоб разглядеть цены и правдо неслабые в обшем расчитаюсь с Герудом наверное закажу у мерикосов надо к старости инструмент подсобрать чтоб на хлебушек было чем заработать.

глухарь
posted 30-7-2006 14:31    
Не забывай, изменение конструкции и механическое вмешательство в основные части и детали оружия, лицензируется.
За не санкционированное вмешательство, преследуется по закону.
map
posted 30-7-2006 14:34    
Я по мере надобности, етот инструмент беру напрокат. Две недели обходится около 100 евров. Покупать комплект для изготовления одного ружья неразумно.
BadFox
posted 30-7-2006 14:39    
quote:
Не забывай, изменение конструкции и механическое вмешательство в основные части и детали оружия, лицензируется.
За не санкционированное вмешательство, преследуется по закону.

Гм помню я, местный однако.

BadFox
posted 30-7-2006 14:40    
quote:
Я по мере надобности, етот инструмент беру напрокат. Две недели обходится около 100 евров. Покупать комплект для изготовления одного ружья неразумно.

Счастливчик!Мне очень понравились твои комбинашки аж загорелся сел сам чертить потом понял что нереально у нас да и закон строг в обшем сделаю на базе ТОЗ34.

errrero
posted 30-7-2006 16:55    
quote:
Originally posted by BadFox:

Счастливчик!Мне очень понравились твои комбинашки аж загорелся сел сам чертить потом понял что нереально у нас да и закон строг в обшем сделаю на базе ТОЗ34.

Чегой то ты разговорился?
Комбинатор.

edit log

BadFox
posted 30-7-2006 17:26    
quote:
Originally posted by errrero:

Чегой то ты разговорился?
Комбинатор.

Все молчу молчу

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Нужна развертка для ремонта патронника! ( 1 )
guns.ru home