Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 1485 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей АК

ABC 2
P.M.
14-8-2023 12:54 ABC 2
Crew:

Ну а пока почему-то посещаете guns.ru.


"Направляю на путь истинный".)))
Serg762
P.M.
14-8-2023 12:56 Serg762
ABC 2:

Не завидуйте. Зависть грех.
Сами во всем виноваты.
Я например в любой день, когда в голову взбредёт, могу сесть в самолёт и посетить любой уголок Европы.
Правда и вы можете посетить,скажем, Хабаровск.. .

Во-первых, Хабаровск в Азии, глобус купи.
Во-вторых, никаких проблем поехать в Европу и сейчас из России нет. Катается народ регулярно. Кому прям невмоготу. А европейцы за бабки на всё готовы)))


ABC 2
P.M.
14-8-2023 13:06 ABC 2
Serg762:

Во-первых, Хабаровск в Азии, глобус купи.
Во-вторых, никаких проблем поехать в Европу и сейчас из России нет. Катается народ регулярно. Кому прям невмоготу. А европейцы за бабки на всё готовы)))

Где Хабаровск я знаю, даже где Магадан. Я же не случайно об этом.
А вот о том что вы можете летать куда захотите, как говорил Станеславский - не верю!

Младшший
P.M.
14-8-2023 13:21 Младшший
Верификация истинного пути будет??
Serg762
P.M.
14-8-2023 13:29 Serg762
ABC 2:

Где Хабаровск я знаю, даже где Магадан. Я же не случайно об этом.
А вот о том что вы можете летать куда захотите, как говорил Станеслаский - не верю!

А тут не вопрос веры. Ты-ж в "любой уголок" Европы улететь можешь. Слетай, посмотри. Не так как раньше, когда в какой-нибудь Греции во всех ресторанах меню на русском, но есть.

Crew
P.M.
14-8-2023 14:41 Crew
ABC 2:

"Направляю на путь истинный".)))

Себя? )

ABC 2
P.M.
14-8-2023 14:48 ABC 2
Serg762:

А тут не вопрос веры. Ты-ж в "любой уголок" Европы улететь можешь. Слетай, посмотри. Не так как раньше, когда в какой-нибудь Греции во всех ресторанах меню на русском, но есть.


Эх, были времена... , да?
Теперь моменты...

Ну ладно, отвлеклись.
Так что там про МидВест, кто нибудь пользует?


кран
P.M.
14-8-2023 15:19 кран
ABC 2:

Не завидуйте. Зависть грех.
Сами во всем виноваты.
Я например в любой день, когда в голову взбредёт, могу сесть в самолёт и посетить любой уголок Европы.
Правда и вы можете посетить,скажем, Хабаровск.. .

Французы сейчас легко дают шенген на 5 лет, я могу через Турцию посетить все места Европы не хуже вас. Вы жертва пропаганды Вас жаль.

вот так перемога АВС2 обернулась зрадой. Весь мир снами аха
дебилы

гильза73
P.M.
14-8-2023 16:41 гильза73
ABC 2:

Зависть грех.
Сами во всем виноваты.

Ну то ,что Вы и Ваши хозяева (великоцыгане) сами во всем виноваты, то факт не приложный.

ABC 2:

Я например в любой день, когда в голову взбредёт, могу сесть в самолёт и посетить любой уголок Европы.


Разница лиш в цели визита, великорумыномалдаване едут мыть унитазы, а Русские всего лишь отдыхать .
ABC 2:

Правда и вы можете посетить,скажем, Хабаровск.. .

Или допустим Берлин, или Париж.... . Но надо ли? Эти Арабские или Негритянские страны как то не очень интересны для посещения.
ABC 2:

Мы в жо.. ..... "Направляю на путь истинный"... Как и хохлов в НАТО...


Путь 404 сталбыть.... . и в общем Вы сами обозначили то место куда Вы идете.
Р.S. будете инди (ну тудой ),желудей по дороге насобирайте для обогнавших Вас обитателей 404, как догоните, хоть покормите болезных.


RedAlertArm
P.M.
14-8-2023 17:57 RedAlertArm
Мамалыжник.. после Измаила мы вернем и остальное) ждать не советую, инет всё помнит
СергейЕ
P.M.
14-8-2023 19:38 СергейЕ
Младшший:
чудно все-таки, всего за тридцать лет такая ненависть ко всему, что имеет отношение к России. Что страны Варшавского договора, что Азия, что бывшие республики. Списаны все долги, по дешевке основные экономические ликвиды, масса наследия клятого совка, и в ответ потоки сознания, а некоторых случаях и свинца.

Наши заокеанские друзья не сидят без дела, а промывать мозги они умеют. Страны договора, бывшие респ. и в особенности Азия понимают только силу. Может не надо было долги списывать? ...

Малая толика


СергейЕ
P.M.
14-8-2023 19:40 СергейЕ
Или допустим Берлин, или Париж... . . Но надо ли? Эти Арабские или Негритянские страны как то не очень интересны для посещения.

В столице тоже не всегда понятно в России ты или в Средней Азии. В метро в час пик азиатов больше чем русских.
Тангаж
P.M.
14-8-2023 19:47 Тангаж
ABC 2:

Не завидуйте. Зависть грех.
Сами во всем виноваты.
Я например в любой день, когда в голову взбредёт, могу сесть в самолёт и посетить любой уголок Европы.
Правда и вы можете посетить,скажем, Хабаровск.. .

Пи... дец! Че тут скажешь...

pulia01
P.M.
14-8-2023 21:16 pulia01
СергейЕ:

В столице тоже не всегда понятно в России ты или в Средней Азии. В метро в час пик азиатов больше чем русских.

Приветствую! Я вот сейчас в Москве. На ВДНХ с дочкой гуляли, решил спросить, где ближайшее метро? Минут 15 искал кто по русски разговаривает. Мне отвечали на финском, английском, немецком, сербском, французском, индусы в чалмах вообще везде куда не глянь, арабы с женами в парандже. Про китайцев даже говорить не буду. А вы говорите Средняя Азия, они хоть по русски понимают.

гильза73
P.M.
14-8-2023 22:00 гильза73
pulia01:

Приветствую! Я вот сейчас в Москве. На ВДНХ с дочкой гуляли, решил спросить, где ближайшее метро? Минут 15 искал кто по русски разговаривает. Мне отвечали на финском, английском, немецком, сербском, французском, индусы в чалмах вообще везде куда не глянь, арабы с женами в парандже. Про китайцев даже говорить не буду. А вы говорите Средняя Азия, они хоть по русски понимают.


И как впечатления? От города в смысле.
Младшший
P.M.
14-8-2023 22:11 Младшший
Правительство на другой планете живет, родной.(с) Москва как обычно - отлично!!! от всей остальной 1/6 части суши)
pulia01
P.M.
14-8-2023 22:54 pulia01
гильза73:

И как впечатления? От города в смысле.

Незабываемые. Жена захотела к родственникам а дочка на кремль посмотреть. Пришлось срочно оформить путёвку в подмосковный санаторий. Программу выполнили полностью, даже на процедуры успевал иногда. 😉👋

RedAlertArm
P.M.
14-8-2023 23:58 RedAlertArm
Мамалыгия сегодня с их сандумандой проявила опять враждебный акт.. . авс иди к пиндосам на форум спрашивай
kostegg
P.M.
15-8-2023 01:42 kostegg
Да забаньте уже этого ABC2, видно же что он троллит и лулзы ловит, на две страницы политсрач, я сюда про громпалки читать захожу, для хохлосрача телега есть
гильза73
P.M.
15-8-2023 05:47 гильза73
Младшший:
Москва как обычно - отлично!!! от всей остальной 1/6 части суши)

Ценами на жилье, это да. В остальном по крупным городам +/- тоже самое

Serg762
P.M.
15-8-2023 08:12 Serg762
pulia01:

Приветствую! Я вот сейчас в Москве. На ВДНХ с дочкой гуляли, решил спросить, где ближайшее метро? Минут 15 искал кто по русски разговаривает. Мне отвечали на финском, английском, немецком, сербском, французском, индусы в чалмах вообще везде куда не глянь, арабы с женами в парандже. Про китайцев даже говорить не буду. А вы говорите Средняя Азия, они хоть по русски понимают.

На ВДНХ с парашютом высадились или не запомнили откуда пришли? Яндекс карты бы включили или какой прочий дубльгис))
Столица мира, все флаги в гости к нам, привыкайте))
Если кого наличие неславян в столице напрягает, поезжайте с Сибирь, например в Сургут или Тюмень, лет на 15-20. К лицам неславянским привыкнете, подружитесь, там, глядишь, отпустит.

ABC 2
P.M.
15-8-2023 08:51 ABC 2
pulia01
P.M.
15-8-2023 09:26 pulia01
Serg762:

На ВДНХ с парашютом высадились или не запомнили откуда пришли? Яндекс карты бы включили или какой прочий дубльгис))
Столица мира, все флаги в гости к нам, привыкайте))
Если кого наличие неславян в столице напрягает, поезжайте с Сибирь, например в Сургут или Тюмень, лет на 15-20. К лицам неславянским привыкнете, подружитесь, там, глядишь, отпустит

"Поучайте своих поучат".

9005
P.M.
15-8-2023 09:41 9005
Джентельмены, кто использует 7,62x39 КСПЗ, поделитесь впечатлениями. В своё время страшилки ходили, что поршень после ста выстрелов в ноль разъедает и скорость на 50м/с меньше БПЗ и Тулы )))
RedAlertArm
P.M.
15-8-2023 09:56 RedAlertArm
Кспз это клиника
RedAlertArm
P.M.
15-8-2023 09:58 RedAlertArm
Да я хз.. . где кто лазит, ну по злачным местам понятно.. . в метро есть но не особо и много.. . Москву подчистили, и количественно и не лазят уже особо просто так
9005
P.M.
15-8-2023 10:14 9005
Кспз это клиника

Почему?
RedAlertArm
P.M.
15-8-2023 10:26 RedAlertArm
Пороха там никто не менял.. . 100 бахов это конечно ерунда, но а так.. . сжирает все нах.. если сразу не чистить
гильза73
P.M.
15-8-2023 12:24 гильза73
pulia01:

"Поучайте своих поучат".


Ой да ладно! На самом деле не наспрашиваешся,яндекс карты основательно выручают.
В Москве стройки идут постоянно(как и во всех крупных городах России ,где бывал), новые ветки метро опять таки...

Младшший
P.M.
15-8-2023 12:33 Младшший
Стрелял КСПЗ около двух тысяч, ничего эдакого не заметил, нагара больше, питтинг развивается быстрее, и стабильность примерно как у тулы, т.е. непредсказуемая), чистить надо после каждых выездов, как бы все.
kovab
P.M.
15-8-2023 12:51 kovab
Стрелял "экспортными" КСПЗ - коптят как бы не меньше, чем тула. Летели тоже неплохо.
9005
P.M.
15-8-2023 12:59 9005
"экспортными" КСПЗ

Видел только такие, FMJ 8г - tempgun.ru

На сайте два варианта: 7,62 х 39мм FMJ 8г. и HP 8 г.

kovab
P.M.
15-8-2023 13:06 kovab
9005:

Видел только такие - tempgun.ru

А до недавнего времени в Темпе продавались такие: tempgun.ru
Я эти имел в виду.

9005
P.M.
15-8-2023 15:44 9005
Я эти имел в виду.

К сожалению сейчас их нет, только красно-чёрные.
click for enlarge 511 X 350  46.7 Kb
Crew
P.M.
15-8-2023 15:53 Crew

Приклад магпул с механизмом складывания из пластмассы? Как у брен 2

Младшший
P.M.
15-8-2023 17:28 Младшший
Из магпула только ручка прижилась, цевье короткое под антабку на АКМ лежит без дела, ибо САГ, длинное грелось как не в себя, продал, приклад такой по требованиям ЗОО не совсем проходит, неудобный оказался, шарнир громоздкий, установка интересна, как ни затягивай при настреле в коробке люфтит, даже на фиксаторе, регулировки длины хорошая вещь, но пластик, зимой деревенеет, продал, в общем у самурая нет цели, только путь)
El Tigro
P.M.
15-8-2023 21:03 El Tigro
Красивое:


Китайский 1П87 и сравнение с оригиналом:


Давненько так АК никто не мучал:

гильза73
P.M.
15-8-2023 23:24 гильза73
El Tigro:

Давненько так АК никто не мучал:

Зенитовцы помнится функционал цевья подтверждали.....



Но давненько уже


kostegg
P.M.
16-8-2023 18:38 kostegg
гильза73:

Зенитовцы помнится функционал цевья подтверждали

Вот и подтверждение теории о том, что с родным длинным поршнем, ствол ак вывешивать смысла не имеет, при нагреве его гнёт от толчка поршня в высоко расположенную над стволом газовую камеру, ствол надо фиксировать в жёстком алюминиевом цевье поперечно, с возможностью продольного расширения (хз как этот тип крепления научно называется, самое близкое что могу вспомнить, это скользящие опоры трубопроводов), что бы его не косоёбило от нагрева, тогда его не будет болтать 🤔, все эти так называемые вывешенные цевья АК12, это сцаньё в уши и маркетинг, вывешивать ствол имеет смысл в АР с тонкой трубкой, где поршнем служит затвор, или с комбинированной газовой системой с толкателем закреплённым на ствольной коробке.
Приходит на ум кожух ППШ, хоть там и не было газовода🤔
click for enlarge 1920 X 597 70.4 Kb

RedAlertArm
P.M.
16-8-2023 20:17 RedAlertArm
Они это назвали вывешенное цевье а не ствол))

Вывешенный ствол.. . это болт.. . остальное инсинуации)


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 1485 )