Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 1483 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей АК

гильза73
P.M.
10-8-2023 16:23 гильза73
igorus512:
Где на скрине моего поста речь именно про ДТК от АК74? Где?! Там доже слова этого нет.

А чем штатно по Вашему компекуется АК74?)))
Ролик о чем был?
Что до нагядности, то извоте еще раз:


click for enlarge 1920 X 534 95.4 Kb
Прокоментируете как то?

igorus512
P.M.
10-8-2023 16:34 igorus512
Короче, со свистками разных калибров разобрались. Теперь было бы интересно услышать смысл приведённого ранее видоса, где сравнивают заведомо нерабочий на 033 свисток с ДТК.
гильза73
P.M.
10-8-2023 16:43 гильза73
igorus512:
Короче, со свистками разобрались.

А по ПЛАМЯГАСИТЕЛЯМ вопросов и не было.
igorus512:

Теперь было бы интересно услышать смысл приведённого ранее видоса,

click for enlarge 1920 X 577 105.9 Kb
Из ролика следует, что:

igorus512:

где сравнивают заведомо нерабочий на 033 свисток с ДТК.

Вы написали выше (как в скринах , так и в цетировании Вашего текста) о неработоспособности ДТК АК 74 аналогично ПЛАМЯГАСИТЕЛЮ от АК105/033.
В свете этого обьясните почему на 033 на работает ШТАТНОЕ ДУЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО АК74(что прямо следует из Вашего текста).

kostegg
P.M.
10-8-2023 16:59 kostegg
Блин, скучно, редалерт, ты случайно ещё не переделал калашик с газоводом свд по схеме с толкателем на штоке, что бы затвор не перекашивало? Там делов то 😁 пару часов на токарном, любопытно же, тем более подопытный есть, можно же схему без арочного газовода сделать, оставить короткий ход поршня, вся суть то в направляющем штоке, чтоб затвор не косоёбило 🤔
Кстати, уменьшение соотношения массы затворной рамы к массе затвора (суть надёжности системы) сильно снижается при удалении довольно тяжёлого поршня и части трубы? Ведь и пружина укорачивается, хватит для прям надёжной надёжности?
igorus512
P.M.
10-8-2023 17:11 igorus512
о неработоспособности ДТК АК 74

Не писал я такого, не додумывайте.
А если додумали - отставить.

ЗЫ. Смысла ролика так и не понял. Свистки на 033й без удлинителя заведомо нерабочие.

гильза73
P.M.
10-8-2023 17:25 гильза73
igorus512:

Не писал я такого, не додумывайте.

Скирны Ваши? Текст Ваш?


click for enlarge 1920 X 534  95.4 Kb

igorus512
P.M.
10-8-2023 17:29 igorus512
Опять за рыбу гроши.. . нет там про ДТК ничего, нет в тексте слова ДТК. Имелись в виду свистки, что еще непонятно?

Про ролик не услышал разъяснений.

гильза73
P.M.
10-8-2023 17:41 гильза73
igorus512:
нет там про ДТК ничего, нет в тексте слова ДТК.

По дульному устройству АК 74 Ваш текст выделен карсным(применительно к вопросу).
Р.S.
АК74 НЕ КОМПЛЕКТУЕТСЯ ПЛАМЯГАСИТЕЛЯМИ, КОМПЛЕКТУЕТСЯ ДТК.
igorus512:

Про ролик не услышал разъяснений.

Скрин с вопросом и пояснение в виде обреза мультфильма приведено выше.

igorus512
P.M.
10-8-2023 18:57 igorus512
АК74 НЕ КОМПЛЕКТУЕТСЯ ПЛАМЯГАСИТЕЛЯМИ

А я ничего и не говорил про комплектацию, говорил про конкретные два устройства, которые имею. Такие бочечки с вороночками, подходящие на сайгу 033.

Про ролик, очевидно, ничего по существу не услышим, кроме мультика?

RedAlertArm
P.M.
10-8-2023 19:52 RedAlertArm
kostegg:
Блин, скучно, редалерт, ты случайно ещё не переделал калашик с газоводом свд по схеме с толкателем на штоке, что бы затвор не перекашивало? Там делов то 😁 пару часов на токарном, любопытно же, тем более подопытный есть, можно же схему без арочного газовода сделать, оставить короткий ход поршня, вся суть то в направляющем штоке, чтоб затвор не косоёбило 🤔
Кстати, уменьшение соотношения массы затворной рамы к массе затвора (суть надёжности системы) сильно снижается при удалении довольно тяжёлого поршня и части трубы? Ведь и пружина укорачивается, хватит для прям надёжной надёжности?

Был бы под рукой личный токарь, уже б стрелял.. . но новой вариации всего 3 дня.. . т.ч. в процессе)

9005
P.M.
10-8-2023 22:17 9005
Свистки на 033й без удлинителя заведомо нерабочие

Рабочие, безусловно это не Болгарин на нормальном стволе, но вспышку убирает/уменьшает. Cопло Лаваля делает своё дело Пишу о Сайге-03 336мм. 7.62х39. Попробуйте с ним и без, будите удивлены ))
igorus512
P.M.
10-8-2023 22:42 igorus512
Originally posted by 9005:

Пишу о Сайге 03 336мм. 7.62х39.


У меня на Сайге-мк-033 5.45 это выглядит вот так (там реально зазор меньше пол-миллиметра, если вкрутить до конца):
click for enlarge 506 X 579 47.0 Kb

Вот два девайса, которые в наличии (слева с отверстием под 5.45, справа штатный от моей Сайги, с дыркой под 7.62 - не спрашивайте, почему такой накручивают):
click for enlarge 545 X 880 74.8 Kb

Очевидно, что без проставки оно работает примерно никак:
click for enlarge 538 X 773 26.5 Kb


гильза73
P.M.
10-8-2023 22:47 гильза73
igorus512:

А я ничего и не говорил

Вы написали, при том написали дичь.
Скринов Вашего ответа я уже несколько выложил. Повторить?
igorus512:

Про ролик, очевидно, ничего по существу не услышим, кроме мультика?


Более чем существенно и доходчиво все изложено(в том числе и доступно Вашего понимания).

igorus512
P.M.
10-8-2023 22:54 igorus512
Originally posted by гильза73:

Вы написали, при том написали дичь.


Вся дичь исключительно в том, что я вместо АКС74У написал АК74 (имея в виду всё семейство АК под 5.45)? О, горе мне, горе. А Вы, извините меня, редкостный зануда - прицепились к словам и уходите от ответа на вопрос...

Дык всё-таки, какой смысл сравнивать заведомо нерабочий на Сайге свисток с ДТК, ммм?

Crew
P.M.
10-8-2023 23:24 Crew
Кстати, когда штатный дтк холодный, то есть люфт небольшой. Когда постреляешь, то уже нет люфта.
Это может влиять на кучность? Например, когда холодный ствол
гильза73
P.M.
10-8-2023 23:41 гильза73
igorus512:

Вся дичь исключительно в том, что я вместо АКС74У написал АК74

По тематике ролика, и написаному Вами ранее (скажем так) , даже с натяжкой на версию не тянет.
igorus512:

(имея в виду всё семейство АК под 5.45)..... .


О как..... теперь вообще все дульные устройства всего семейства АК под 5,45.... ))))


igorus512:

уходите от ответа на вопрос...

Даже в картинках отобразил, в том числе и в свете ранее обозначеной "проблемы"

igorus512:

Дык всё-таки, какой смысл сравнивать заведомо нерабочий на Сайге свисток с ДТК, ммм?

Если Вы про ПЛАМЯГАСИТЕЛЬ, то степень работоспособности оного Вам выше описал оружейный мастер)))
Р.S. да и предметы сами по себе несколько разного функционала))))

9005
P.M.
10-8-2023 23:57 9005
без проставки оно работает примерно никак

Посмотрите ДП-27. Там тоже пламягаситель
Расширительная камера лишь дополнение. Эта воронка ещё и отдачу увеличивает ))


pulia01
P.M.
11-8-2023 00:12 pulia01
igorus512:

Вся дичь исключительно в том, что я вместо АКС74У написал АК74 (имея в виду всё семейство АК под 5.45)? О, горе мне, горе. А Вы, извините меня, редкостный зануда - прицепились к словам и уходите от ответа на вопрос...

Дык всё-таки, какой смысл сравнивать заведомо нерабочий на Сайге свисток с ДТК, ммм?

Приветствую! Действительно, спутал хер с пальцем. Какая разница то?

Начнём с того, что на Сайге МК 03/033 свой оригинальный пламегаситель. Пламегасители от боевых АК102/104/105 на Сайгу не подойдут, не накрутятся до конца из-за писюна. Исключение, пламегаситель от АК104(7,62х39) если его засверлить на 1,5мм. то он встанет на МК03(ствол336мм.), на МК033(ствол 341мм.) он уже не налезет ни как.
Камера дожигания, в которой помещается писюн, работает только при автоматической стрельбе, обеспечивая её стабильную работу. При одиночной стрельбе она ни на что не влияет. Пламегасителем работает только воронка и писюн работать ей никак не мешает. Да есть более эффективные пламегасители, с этим никто не спорит. Но и штатная воронка со своей работой справляется. Достаточно пострелять с ней и без неё. Видосов на Ютубе на эту тему
полно.
На фото слева пламегаситель Сайги МК03, справа АК104.
click for enlarge 1112 X 1280 47.3 Kb
click for enlarge 768 X 576 69.9 Kb

ОбОбОб
P.M.
11-8-2023 06:24 ОбОбОб
armourersbench.com - укры городят монструозные буллпапы АК
RedAlertArm
P.M.
11-8-2023 09:59 RedAlertArm
У меня 16комплектов осталось, нах никому не надо)))

А это вообще упрощенный колхоз.. . Малюки были симпотные, но походу заканчиваются)))

kostegg
P.M.
11-8-2023 17:08 kostegg
RedAlertArm:
У меня 16комплектов осталось, нах никому не надо)))

А это вообще упрощенный колхоз.. . Малюки были симпотные, но походу заканчиваются)))

Единственный нормальный булпап на базе АК, это АДС с гранатомётом, он хоть более менее органичен
Но китайцы, еврейцы, австрияки и прочие французы и англосаксы почему то уходят в традиционные схемы автоматов, в отличии от ценностей 😁
Держатся только хорваты со своим vhc2 но там выброс на 2 стороны и конструкция прикольная, его ажно Ирак закупил 🤭

RedAlertArm
P.M.
11-8-2023 19:26 RedAlertArm
Уходить может кто угодно и куда угодно.. . но в траншеях он явно выигрывает..
У свинорылых вполне отличный буллпап на базе ак.. . да и фортотаворы присутствуют в 5.45
Crew
P.M.
11-8-2023 21:55 Crew
В окопе можно сложить приклад. Ну или не вкладываться. Лучше стрелять интуитивно.
ABC 2
P.M.
11-8-2023 21:56 ABC 2
RedAlertArm:

У свинорылых вполне отличный буллпап на базе ак.. . да и фортотаворы присутствуют в 5.45

Я за коректность общения, но! Наблюдается странная тенденция у товарища давать "имена" людям разной национальности. Наверное когдато психологическую травму перенёс, или недостаток образования компенсирует. Но если раз взялся за "имена" то наверное соседей можно называть укропами, салоедами, чубоносками итд. "Свинорылых", если не в курсе, называют совсем других.
RedAlertArm
P.M.
12-8-2023 00:35 RedAlertArm
Не вам меня учить, лицу проамериканского почитания и враждебного государства на русском форуме.
RedAlertArm
P.M.
12-8-2023 00:38 RedAlertArm
Crew:
В окопе можно сложить приклад. Ну или не вкладываться. Лучше стрелять интуитивно.

Пробовали? Знаете? С булки в замкнутых пространства в разы удобнее работать и интуитивно и как угодно, выход изза угла, силуэт намного меньше, и смена и взвод все удобнее

RedAlertArm
P.M.
12-8-2023 00:43 RedAlertArm
О птичках.. . как то все завертелось, матрицу наконец растаможили, пробный профиль пришлют скоро.. . Симбиоз выходит на финишную прямую в тестовой партии...
Т.к. с прикладами бяда бедовая( а трубу не хочется...
Проработали такой вариант, ну и впринципе зад.вкладышь будет позволять через переходник разные использовать..
click for enlarge 1920 X 1080  42.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080  86.8 Kb
ABC 2
P.M.
12-8-2023 00:47 ABC 2
RedAlertArm:
Не вам меня учить, лицу проамериканского почитания и враждебного государства на русском форуме.

Ок. Но вы своих-то не обижайте хотя бы. Когда используете слово "свинорылы", чуток думайте.

ОбОбОб
P.M.
12-8-2023 06:33 ОбОбОб
"свинорылы"

А это кто?

9005
P.M.
12-8-2023 08:32 9005
ABC 2:

Ок. Но вы своих-то не обижайте хотя бы. Когда используете слово "свинорылы", чуток думайте.

Расшифруйте.

kostegg
P.M.
12-8-2023 09:07 kostegg
ABC 2:

Ок. Но вы своих-то не обижайте хотя бы. Когда используете слово "свинорылы", чуток думайте.

Вы про швайнехунде, ругательство, которое свидомые пытаются отзеркалить, или про европейский фольклор? Рассказы о свинорылых женщинах жанр западноевропейского фольклора, возникший в Нидерландах, Англии и Франции в конце 1630-х годов: легенды о богатой даме, наделённой обычным человеческим телом и рылом (или головой) свиньи.
Почему вас так возбудила эта тема, мы чего то о вас не знаем?

RedAlertArm
P.M.
12-8-2023 10:24 RedAlertArm
kostegg:

Вы про швайнехунде, ругательство, которое свидомые пытаются отзеркалить, или про европейский фольклор? Рассказы о свинорылых женщинах жанр западноевропейского фольклора, возникший в Нидерландах, Англии и Франции в конце 1630-х годов: легенды о богатой даме, наделённой обычным человеческим телом и рылом (или головой) свиньи.
Почему вас так возбудила эта тема, мы чего то о вас не знаем?

У меня командир был, майор Л... . с родней в МСССР.
Мы как то в кабинете сидели, болтали пока затишье.
И он выдает, а вы знаете почему молдаване такие тупые?(мы начинаем помаленьку ржать) Мы.. . почему? Они говорит едят недозревшую кукурузу.. . варят мамалыгу.. . а в ней вещества что замедляют мозговую деятельность!!
Мы уже угараем по полной, он понимает, что то не так.. . и выдает.. . Но я среди них ГОСТЬ))))
Занавес 4 человека в диком угаре бьются под столом)))

гильза73
P.M.
12-8-2023 12:32 гильза73
ABC 2:

Я за коректность общения, но!

Все выверено как с исторической, так и с политической точки зрения(в том числе меджународной).
ABC 2:

Наверное когдато психологическую травму перенёс, или недостаток образования компенсирует.

Недостаток Вашего образования легко поправим(по психологической травме Вам не сюда):

Это не Российская пропаганда, это Ваше эуропэйское(памятка для желтосиних свиней о том , как надо себя вести):
click for enlarge 1164 X 868 74.6 Kb
click for enlarge 791 X 888 89.2 Kb

ABC 2
P.M.
12-8-2023 23:36 ABC 2
Моё образование?
Школа с золотой медалью.
Шесть лет университета.
Четыре года резидентуры.
Хирургия, высшая категория.

На счёт мифа о кукурузе.
Была такая байка, мол в кукурузе мало незаменимой аминокислоты тиамина, которая влияет на работу мозга, если непрерывно ею питаться. На практике такого нет.
Но за то есть Академик Капица С.П. член РАН, телеведущий Юрий Николаев, к сожалению и говорящая голова МО РФ Конашенков И.Е. - все родом из маленькой Молдовы. Не знали? Но Вы ими гордитесь, не так ли? Бравастый парень который руководил союзом до восьмидесятых, мнооого мамалыги наелся будучи первым секретарем КП МССР. Ну а на счёт клиники Склифосовского, каждый слышал, хотя этот парень с детства питался мммм.как там... кукурузой, да? Об этом никто не знал, и пустили его в медицину, в Москву... не хорошо! Теперь любой русский раненый мечтает попасть на лечение в клинику молдованина... эээ кукурузоеда, да?
Дай бог всем ума...
По этому, не заменяйте необразованность хамством.

PS. Про Конашенкова вот соседи обрадуются, по теории RedAlertArm он же ммм как там... как сказать?... , слабо развит, да?

гильза73
P.M.
13-8-2023 00:21 гильза73
ABC 2:
Моё образование?
Школа с золотой медалью.
Шесть лет университета.
Четыре года резидентуры.
Хирургия, высшая категория.

Вот теперь и про синежелтых свиней в эуропе этой Вашей достоверно знаете( и документально убедились в этом))

ABC 2:

Но за то есть Академик Капица С.П. член РАН, ...... родом из маленькой Молдовы.

Как интересно... . молдавия себе 14 февраля 1928 года Кембридж
у мелкобритов отстегнула?
Пока мест у маленькой молдавии есть только пчела Маяя Санду с женой, отец усех молдован! Ведущаяя всех молдован в великую цыганию/в светлое будующее!

ABC 2:

Склифосовского, каждый слышал,

Приднестровье то к Великой Молдавии в составе сильно много великой Румынии какое имеет отношение?))

Р.S. Гагарина тоже в молдавпне запишите? Если да, то с шумерами из 404 по поводу первородства порешайте)

СергейЕ
P.M.
13-8-2023 00:28 СергейЕ
ABC 2:

Ок. Но вы своих-то не обижайте хотя бы. Когда используете слово "свинорылы", чуток думайте.

Просветите, что вы имели ввиду. Ваше образование это позволяет?

ABC 2
P.M.
13-8-2023 00:33 ABC 2
Не будем о хамстве. Есть желание узнать, спросите у своего "специалиста" по "именам".
Давайте лучше о АК.
Например, нужен крепкий боковой крон. Если белорусский тафта, китайский боюсь слабоват, кто пользуется амерским МидВестом? Тяжёлую ночную оптику он выдерживает?
гильза73
P.M.
13-8-2023 00:44 гильза73
ABC 2:
Не будем о хамстве. Есть желание узнать, спросите у своего "специалиста" по "именам".

Ну от чего же! Просветите дремучего ватника из мордора(я про себя в д.с.))

ABC 2:

Давайте лучше о АК.
Например, нужен крепкий боковой крон. Если белорусский тафта, китайский боюсь слабоват, кто пользуется амерским МидВестом? Тяжёлую ночную оптику он выдерживает?

Тока молдавский, или ромынский! Во где качество!!!!

СергейЕ
P.M.
13-8-2023 00:45 СергейЕ
Не будем о хамстве.

"Полиция Молдавии выписала более сотни штрафов за ношение георгиевской ленты 9 мая"
ABC 2
P.M.
13-8-2023 08:04 ABC 2
гильза73:

Тока молдавский, или ромынский! Во где качество!!!!


Про качество лучше тоже помолчите.
Румыния производит одни из лучших в мире прицелов, что для ВОМЗ и ПИЛАРД ... ну да ладно.
Хотел узнать может есть у кого МидВест, стоит брать или нет? Все равно почту с РФ закрыли. "Аналогоф нет" больше не достижимы.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 1483 )