Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 1289 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей АК

mitay76
P.M.
28-11-2020 21:21 mitay76
Originally posted by gross kaput:

Тогда имеет смысл снять ошметки резинки и пострелять без резины.


Так и сделаю! Исключу самую вероятную причину.. .
gross kaput
P.M.
28-11-2020 21:51 gross kaput
Originally posted by Lis-biker:

не ну у меня её давно нету.. но чёт не помню, что там за отбойник?
разве там не голый затыльник?



Нет, там металлическая П-образная деталька на опеперечной оси - ограничитель хода затворной рамы, голый затыльник там нельзя, рама может выскакивать из пазов.
Lis-biker
P.M.
28-11-2020 21:58 Lis-biker
Originally posted by gross kaput:

металлическая П-образная деталька


ааа.. ну может быть
gross kaput
P.M.
28-11-2020 22:24 gross kaput
Когда ижевчане занялись конверсией сайги под .308 всплыла недостаточная прочность узла запирания под такой патрон, добавили третий выступ, это повлекло сложности при разборке и сборке, пришлось увеличивать длину вырезов в рельсах коробки для извлечения рамы, а это повлекло за собой другую проблему - в стандартном АК от вылета рамы с направляющих при стрельбе защищает цилиндрический участок основания возвратки который, при отходе рамы назад, входит в отверстие рамы под возвратку и не дает соответсвенно раме подняться вверх, на 308-й, из-за увеличенных вырезов, выступ уже не справлялся, поэтому и ввели дополнительный ограничитель в который и упирается рама. Без него рама может пеиодически выскакивать из пазов и клинить.
click for enlarge 512 X 440  67.6 Kb
Lis-biker
P.M.
28-11-2020 22:29 Lis-biker
ну эту железяку я помню, я просто подумал именно про буфер, и удивился
AleX413
P.M.
28-11-2020 23:40 AleX413
Хотите сказать, что собственная частота колебаний системы "прицел на планке" не будет зависеть от положения прицела?

gross kaput:

Конец хлыста дрессировщика достигает сверхзвука хотя рукой с такой скоростью махать не возможно.

Это другая тема. Так работает з-н сохранения импульса при изменяющейся толщине (массе) по длине хлыста.
AleX413
P.M.
28-11-2020 23:42 AleX413
Lis-biker:

за себя говорить надо, а калик в лесу в морось просто не будет работать.

У меня закрытый. Он работает даже под водой.
Lis-biker
P.M.
28-11-2020 23:47 Lis-biker
линзы будут в капельках
AleX413
P.M.
29-11-2020 03:04 AleX413
Закрытый же. У него сзади простое стекло. Спереди даже не знаю, может тоже стекляшка, может и линза. Но там интересна в той линзе интересна задняя поверхность. Она всегда в воздухе, поэтому все работает как партия учила.
wolodya_59
P.M.
29-11-2020 04:28 wolodya_59
Да ,резиновый. ВМЕСТЕ с родным отбойником...

То есть ограничен ход рамы. Ну и не успевает гильза покинуть оружие.
mitay76
P.M.
29-11-2020 11:51 mitay76
Originally posted by wolodya_59:

То есть ограничен ход рамы. Ну и не успевает гильза покинуть оружие.


На кипише даже и не понял,был ли невыброс гильзы
gross kaput
P.M.
29-11-2020 12:09 gross kaput
Originally posted by AleX413:

Хотите сказать, что собственная частота колебаний системы "прицел на планке" не будет зависеть от положения прицела?


Естественно будет, просто либо вы меня не поняли либо я вас.
Речь про колебания системы в одном, частном, случае, у вас ведь прицел по планке в момент выстрела не перемещается? Частота колебаний для каждого участка планки тоже одинакова, а отличии только в амплитуде и соотвественно пути каждого отрезка - вот простой рисунок.
click for enlarge 1876 X 720 55.8 Kb
Есть три точки, которые за один и тот-же период времени проходят разное расстояние, т.е. скорость дальней точки выше в 5 с хвостиком раз скорости ближней точки.
smith_SVP
P.M.
29-11-2020 12:29 smith_SVP
gross kaput

А какие-либо исследования влияния закрепления на живучесть прицелов были? Или рекомендации заводов изготовителей, что делать не нужно, на что гарантия не распространяется?
Просто путь даже колеблется прицел при выстреле, и при консольном закреплении очень сильно - но если это не влияет на живучесть - так может и наплевать?
Lis-biker
P.M.
29-11-2020 12:35 Lis-biker
хороший вопрос
gross kaput
P.M.
29-11-2020 16:46 gross kaput
Originally posted by smith_SVP:

А какие-либо исследования влияния закрепления на живучесть прицелов были?


На уровне производителя планок были, был и приватный разговор с одним из производителей почему он не производит длинные базы? И ответ был именно такой - пробовали, как не старались слишком большие колебания, оптика умирает. Был и не совсем приватный срач с другим производителем на эту тему - он наоборот запустил длинную соплеобразную планку в производство в итоге производитель сказал что все дураки и народ не жалуется и продал они их уже порядочно. А еще через пару месяцев ту тему производитель вдруг резко удалил так как в ней начали задавать неудобные вопросы люди с подохшими прицелами .
Lis-biker
P.M.
29-11-2020 16:51 Lis-biker
Originally posted by gross kaput:

приватный разговор


Originally posted by smith_SVP:

исследования


gross kaput
P.M.
29-11-2020 16:57 gross kaput
Лис читать научись, производитель проводил исследования а рассказал об этом в разговоре, в ответе на вопрос.
Lis-biker
P.M.
29-11-2020 17:01 Lis-biker

тоже неслабо колбасит, но видимо характер разный

Lis-biker
P.M.
29-11-2020 17:05 Lis-biker
Originally posted by gross kaput:

как в ней начали задавать неудобные вопросы


у меня знакомый купил прицел на ганзе.. так это говно пристрелять нормально нельзя было.. продаван тоже морозился знатно.. ну я ессно глумился над знакомцем, ибо ВОМЗ и тот нормально работал.
gross kaput
P.M.
29-11-2020 17:06 gross kaput
Originally posted by Lis-biker:

но видимо характер разный




да колбасит, только здесь расколбас происходит по центру, поэтому не так критично, и скорости поменьше и вектора несколько другие.
mechsolver
P.M.
29-11-2020 17:08 mechsolver
Originally posted by gross kaput:

А еще через пару месяцев ту тему производитель вдруг резко удалил так как в ней начали задавать неудобные вопросы люди с подохшими прицелами .


Я же не просто посоветовал в просторной сумке носить . Народ наивный , нет чтоб справочник открыть , про текучесть почитать , остаточную деформацию , из курса средней школы 5го класса про рычаги вспомнить.
Lis-biker
P.M.
29-11-2020 17:13 Lis-biker
Originally posted by mechsolver:

нет чтоб справочник открыть


кому? ну не все технари, и с пониманием.. ну открою я справочник, а там циферки какие-то.. и шо?
gross kaput
P.M.
29-11-2020 17:13 gross kaput
Originally posted by Lis-biker:

у меня знакомый купил прицел на ганзе.. так это говно пристрелять нормально нельзя было..


Там несколько другой случай был, люди сделали супердлинную планку, и даже посылали ее на испытания Юре Максимову - собственно в дальнейшем от Юры они выслушали много добрых и ласковых слов.
Lis-biker
P.M.
29-11-2020 17:17 Lis-biker
юра.. юра журналист. вот -- юру любит
mechsolver
P.M.
29-11-2020 17:18 mechsolver
Да ещё Драгунова начинают засовывать во все места , как свадебного генерала . Только одного не поймут , тот Драгунов и этот Драгунов , это не одно и тоже . Я например знаю как заставить СВД стрелять лучше , а Драгунов Михаил не знает , хотя в заводской библиотеке такой материал исследований , что закачаешься . Но никто не использует . СВЧ лепим , жалкое подобие СВД .
mechsolver
P.M.
29-11-2020 17:22 mechsolver
Lis-biker:

кому? ну не все технари, и с пониманием.. ну открою я справочник, а там циферки какие-то.. и шо?

Ну тут сами себе бармалеи . В школе надо было физику учить .

Lis-biker
P.M.
29-11-2020 17:28 Lis-biker
Originally posted by mechsolver:

Я например знаю как заставить СВД стрелять лучше


угу.. и где она? вот крышка- да она есть.. а твоей модернизации СВД и продаж её- НЕТУ а раз нету.. о чём говорить? ну хотя бы Валентину расскажи, может родят таки чего хорошее.. Родина то один фиг общая.
Lis-biker
P.M.
29-11-2020 17:29 Lis-biker
Originally posted by mechsolver:

СВЧ


а причём туи Драгунов? он делал карабин охотничий, который деффективные манагеры не пустили в серию
другой вопрос с какого перепуга торговец чёрным деревом его вообще упоминает
mechsolver
P.M.
29-11-2020 17:35 mechsolver
Originally posted by gross kaput:

и даже посылали ее на испытания Юре Максимову


Если бы Юра немного физику учил в школе , то сразу бы отказался. Блогеры вообще интересные люди , почти все предлагали послать им мои изделия бесплатно и дать толику бабок за продвижение товара .
mechsolver
P.M.
29-11-2020 17:39 mechsolver
Originally posted by Lis-biker:

ну хотя бы Валентину расскажи, может родят таки чего хорошее.. Родина то один фиг общая.


Коль , КК пока это не надо . Думаешь не предлагал ?
Originally posted by Lis-biker:

угу.. и где она? вот крышка- да она есть.. а твоей модернизации СВД и продаж её- НЕТУ а раз нету.. о чём говорить?


Дома стоит, рук не хватает . Но скоро покажу , тебе понравится . Спуск там будет от 200 грамм .. . и прицел на крышке !
mechsolver
P.M.
29-11-2020 17:42 mechsolver
Originally posted by Lis-biker:

он делал карабин охотничий, который деффективные манагеры не пустили в серию


Какой Коль ?
Lis-biker
P.M.
29-11-2020 17:50 Lis-biker
Originally posted by mechsolver:

не предлагал


ну мож Валентин смогёт.. то что тебе денег не дадут- факт
Lis-biker
P.M.
29-11-2020 17:51 Lis-biker
Originally posted by mechsolver:

Какой


мультикалиберный

Lis-biker
P.M.
29-11-2020 17:53 Lis-biker
Originally posted by mechsolver:

Спуск там будет от 200 грамм


там основная проблема не в усилии, а в том что рабочий ход большой
mechsolver
P.M.
29-11-2020 18:28 mechsolver
Originally posted by Lis-biker:

мультикалиберный


Я думал что то другое . Проблема в том Коль , что они живут в своём мире , только им понятном . И им хватает своей зарплаты и они ни хера не хотят двигаться вперёд , из пустого в порожнее .
Lis-biker
P.M.
29-11-2020 18:31 Lis-biker
Originally posted by mechsolver:

И им


да.. . ты директора видел на презинтации? он там про мотоциклы вещал.. хибстер блин..
A-S-A
P.M.
29-11-2020 18:44 A-S-A
Originally posted by Lis-biker:

угу.. и где она? вот крышка- да она есть.. а твоей модернизации СВД и продаж её- НЕТУ а раз нету.. о чём говорить?


Колёк, ты на Сергея Игоревича не наезжай. И не отвлекай его пустой болтовнёй.
Originally posted by mechsolver:

Дома стоит, рук не хватает . Но скоро покажу , тебе понравится .


Сергей Игоревич, лучше сосредоточьтесь на крышках.. .
mechsolver
P.M.
29-11-2020 19:03 mechsolver
Originally posted by Lis-biker:

а в том что рабочий ход большой


У меня 2 мм , .
Lis-biker
P.M.
29-11-2020 19:06 Lis-biker
ждёмс..
mechsolver
P.M.
29-11-2020 19:08 mechsolver
Originally posted by A-S-A:

И не отвлекай его пустой болтовнёй.


Да он не отвлекает , я с работы сегодня пораньше приехал , в 19:00 . Так что после ужина отдыхаю .
Originally posted by A-S-A:

Сергей Игоревич, лучше сосредоточьтесь на крышках...


Это уже проза , хотя кое что ещё переделал в них (размеры у АК кое в чём пляшут)

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 1289 )