Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 1287 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей АК

Lis-biker
P.M.
28-11-2020 14:39 Lis-biker
Originally posted by mechsolver:

Вы похоже просто манагер


какая безжалостная жестокость..
SebastinPereyroROST
P.M.
28-11-2020 14:39 SebastinPereyroROST
по русски человек, которому это было это написано видимо плохо понимает) на английском сразу понял)
почему прикалываюсь по поводу открытого прицела на полукольцах? при наклоне карабина влево, можно будет стрелять используя открытое прицельное устройство. по типу пистолетного. уже модель есть. Но опять же - не буду бежать впереди паровоза.
По поводу патентования - патентование делается не для рынка РФ. но патент именно как на изобретение (не на полезную модель и не на промышленный образец).
Сейчас инициировали патентование на территории ЕС и США. у нас там есть представители, которым интересно заниматься этой линейкой изделий.
Вы конечно извините, возможно вообще вас порвет, но мы являемся резидентами Сколково по этому виду изделий. Год проходили всевозможные экспертизы. 20 ноября нашу компанию внесли в список инновационных с заменой устава по федеральному закону "Сколково" и внесению записей в ЕГРЮЛ. Опять же можете покрутить пальцем у виска, но в "научниках" по этому направлению два кандидата наук и один доктор, профессор.
ну и "этой фразой всё испортили" - действительно не могу полностью раскрывать на данный момент информации о испытаниях. Скажу что их проводят наикомпетентнейшие люди в очень серьезных двух организациях - производителях. Это не то что вы подумали) не в структурах). Краткие преимущества - легкость конструкции. Жесткость конструкции. Комфорт применения автомата при монтаже в него прицела с помощью этого типа кронштейнов.
Lis-biker
P.M.
28-11-2020 14:41 Lis-biker
Originally posted by SebastinPereyroROST:

но мы являемся резидентами Сколково


о как.. ну так берите к себе местного гения- обоба АК74МБ и другие АК- комбинированные буллпапы

Комфорт применения автомата
- угу.. до первого удара о борт грузовика, и вот у нас не только разбитый прицел, но и отсутствие открытой механики, то есть боец остался без оружия..

не говоря о том что на эту.. по... нь никак ночной прицел не поставить.

авганец
P.M.
28-11-2020 14:54 авганец
про автомат, явно, перебор. для охоты, может, и сгодилось бы
gross kaput
P.M.
28-11-2020 14:54 gross kaput
Originally posted by SebastinPereyroROST:

Вы конечно извините, возможно вообще вас порвет, но мы являемся резидентами Сколково по этому виду изделий. Год проходили всевозможные экспертизы. 20 ноября нашу компанию внесли в список инновационных с заменой устава по федеральному закону "Сколково" и внесению записей в ЕГРЮЛ. Опять же можете покрутить пальцем у виска, но в "научниках" по этому направлению два кандидата наук и один доктор, профессор.


Как я сразу не догадался! Это же сразу все в корне меняет, и полностью отключает все законы физики в области механики!
Lis-biker
P.M.
28-11-2020 14:55 Lis-biker
скорее для спорта, и то вон у товарищей вопросы есть..
авганец
P.M.
28-11-2020 14:57 авганец
кстати про Обобоба. Что- то, подозрительно, его нет на форуме. Не подхватил ли эту заразу?
SebastinPereyroROST
P.M.
28-11-2020 15:08 SebastinPereyroROST
gross kaput:

Как я сразу не догадался! Это же сразу все в корне меняет, и полностью отключает все законы физики в области механики!

причем здесь законы физики и сколково?) улыбает отношение. развею ваши сомнения - денег в сколково не дают. мы там не как "залипушный конфетный фантик".
то к чему мы стремимся (из плюшек сколково):
- снижение налогооблагаемой базы.
- и них свой патентный поверенный в США, чем мы сейчас так же
пользоваться начинаем.
- статус инновационной компании.
всё.
находимся мы в регионе. Сибирь. Красноярский край. Производство здесь и прирастает в ближайшее время пополнением станочного парка.
по статусу инновационной компании нам полагается скидка на кредит для покупки оборудования.
поэтому ваши доводы по поводу новых законов физики не состоятельны.

Lis-biker
P.M.
28-11-2020 15:10 Lis-biker
о.. да у нас тут ещё и демагог.. прекрасно, вечер будет не скучный
SebastinPereyroROST
P.M.
28-11-2020 15:12 SebastinPereyroROST
в ближайшее время едут кроны на отстрел Холмову Дмитрию. Раскину Александру.Сергею Колоскову. Всё эти товарищи меня знают и идею поддержали на этапе разработки. Наверняка вы их тоже знаете)
gross kaput
P.M.
28-11-2020 15:14 gross kaput
Originally posted by SebastinPereyroROST:

поэтому ваши доводы по поводу новых законов физики не состоятельны.


Тогда в третий раз повторю один и тот-же вопрос - выделю капсом на всякий случай

КАКИМ ОБРАЗОМ ВАМ УДАЛОСЬ ПОБЕДИТЬ ПРОБЛЕМУ С БОЛЬШОЙ ВИБРАЦИЕЙ КОНЦА КОНСОЛИ ПРИ НЕ ЖЕСТКОМ КРЕПЛЕНИИ ЗА ОСНОВАНИЕ ПРИЦЕЛЬНОЙ ПЛАНКИ?
И судя по вашей демагогии у меня только два варианта - вы об этой проблеме даже и не слышали, и второй вариант что ни как - и именно поэтому обходите стороной этот вопрос.

SebastinPereyroROST
P.M.
28-11-2020 15:24 SebastinPereyroROST
gross kaput:

Тогда в третий раз повторю один и тот-же вопрос - выделю капсом на всякий случай

КАКИМ ОБРАЗОМ ВАМ УДАЛОСЬ ПОБЕДИТЬ ПРОБЛЕМУ С БОЛЬШОЙ ВИБРАЦИЕЙ КОНЦА КОНСОЛИ ПРИ НЕ ЖЕСТКОМ КРЕПЛЕНИИ ЗА ОСНОВАНИЕ ПРИЦЕЛЬНОЙ ПЛАНКИ?
И судя по вашей демагогии у меня только два варианта - вы об этой проблеме даже и не слышали, и второй вариант что ни как - и именно поэтому обходите стороной этот вопрос.

специально для вас я скинул фотографии крепления кронштейна в колодке карабина. Если вы внимательно посмотрите, то у вас вопросов возникнуть не должно. в программе при моделировании всё выглядит очень достойно. ну и Михаил Евгеньевич Драгунов наверное первый раз слышит большими буквами "ПРОБЛЕМУ С БОЛЬШОЙ ВИБРАЦИЕЙ КОНЦА КОНСОЛИ ПРИ НЕ ЖЕСТКОМ КРЕПЛЕНИИ ЗА ОСНОВАНИЕ ПРИЦЕЛЬНОЙ ПЛАНКИ".

Lis-biker
P.M.
28-11-2020 15:28 Lis-biker
М.Е. мы знаем.. и на ганзе он- есть.. только не видел я у него подобных.. конструкций да и тут не он её представил.. а..

SebastinPereyroROST
P.M.
28-11-2020 15:35 SebastinPereyroROST
И вообще - господа-ребята))) а чём собственно вопрос? от меня вы здесь не услышали предложения приобрести данный крон. я его не продвигал и не втюхивал вам. а лишь "осторожно" показал вам - получить обратную реакцию. Реакцию увидел. Она разная. понятно что люди разные и потребности разные. Конструкция уже есть. Работа по ней ведется дальше. Коммерциализация начнется в ближайшее время и от вашего негатива это к моей радости - совершенно ничего не зависит))). Вам показали. вы обосрали. ну и хрен с вами) А идея классная на самом деле. потом поймете)
I7uPoTexHuK
P.M.
28-11-2020 15:38 I7uPoTexHuK
Lis-biker:
ну фсё.. ещё один обобоб
разве что без проволочек и консервных банок

Ну это зря. В высокоточке продукцию РОСТ вполне уважают. Уровень там совсем другой, чем у Бояркина.
Данное изделие мне тоже как-то не очень симпатично, но сравнение с обобобом далеко от истины.

https://vk.com/app5792770_-144105643
maksimov.su

OLDALEX
P.M.
28-11-2020 15:48 OLDALEX
mechsolver:
Прикалываетесь
А как такое?

thefirearmblog.com... d-toni-systems

Lis-biker
P.M.
28-11-2020 15:56 Lis-biker
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Данное изделие


я только про него и сказал.

Originally posted by I7uPoTexHuK:

но сравнение с обобобом

только по способу вести диалог
Lis-biker
P.M.
28-11-2020 15:56 Lis-biker
Originally posted by SebastinPereyroROST:

получить обратную реакцию


к чему тогда обиженки?
Lis-biker
P.M.
28-11-2020 15:58 Lis-biker
Originally posted by SebastinPereyroROST:

А идея классная на самом деле


очень узкая.. несколько более интересный вариант


но повторюсь, всё это нервно курит по сравнению с лопатинской крышкой, что по цене, что по изменению в конструкцию оружия
чисто сам моноблок, с хорошим быстросъёмным зажимом на пикатини- куда как интереснее.. но я не вижу ни цены, ни предложения

Lis-biker
P.M.
28-11-2020 16:14 Lis-biker
Originally posted by SebastinPereyroROST:

потом поймете


угу.. поймём.. как на вашу хренотень поставить ночной прицел и к чему был приплетён Драгунов
Lis-biker
P.M.
28-11-2020 16:31 Lis-biker
шо.. всё? фонтан иссяк?
gross kaput
P.M.
28-11-2020 16:39 gross kaput
Originally posted by SebastinPereyroROST:

. Если вы внимательно посмотрите, то у вас вопросов возникнуть не должно


Я внимательно посмотрел поэтому и возникли вопросы, но раз вы ответить не хотите то либо сами не знаете так как не технарь а "говорящая голова" на форуме, либо повторюсь просто соскакиваете со скользкой темы.
Originally posted by SebastinPereyroROST:

ну и Михаил Евгеньевич Драгунов наверное


Ну дык на ганзе он сам присутствует, и раз вы не знаете как и что устроено пускай тогда он за вас ответит.
Что касаемо самой проблемы с подобными кронами раз уж вы не в теме то посвящайтесь - очень хорошо видно "градусник" с 40-й секунды.



Проблема со встряхиванием реально присутствует на длинных консолях, причем чем длинней консоль, тяжелей прицел и чем дальше он установлен тем сильней проявляется, просто не вооруженным взглядом сами колебания практически не видны, и когда прицел подыхает подавляющее количество владельцев не понимают первопричины и грешат на сам прицел а не на "гениальный и запатентованный в гейропах" крон.

OLDALEX
P.M.
28-11-2020 16:42 OLDALEX
SebastinPereyroROST:
И вообще - господа-ребята))) а чём собственно вопрос? от меня вы здесь не услышали предложения приобрести данный крон. я его не продвигал и не втюхивал вам. а лишь "осторожно" показал вам - получить обратную реакцию. Реакцию увидел. Она разная. понятно что люди разные и потребности разные. Конструкция уже есть. Работа по ней ведется дальше. Коммерциализация начнется в ближайшее время и от вашего негатива это к моей радости - совершенно ничего не зависит))). Вам показали. вы обосрали. ну и хрен с вами) А идея классная на самом деле. потом поймете)
На мою имхушечку, идея - не очень. Не зря существует чёртова гибель разных по высоте и величине выноса колец и кронов. Все мы разные. Мне, к примеру, самые низкие кольца "не зашли", приходилось сгибать шею и смотреть в прицел исподлобья. Люминивый вариант отдаёт откровенной китайчатиной, есть у меня их крон. Стальной - сильно напоминает "партизанскую" планку с кольцами "в одном стакане", но менее гибкий и универсальный, там можно варьировать высоту и расстояние. Как-то так.

Fireman46
P.M.
28-11-2020 16:54 Fireman46
Originally posted by SebastinPereyroROST:

Сейчас инициировали патентование на территории ЕС и США. у нас там есть представители, которым интересно заниматься этой линейкой изделий.


Заставите шпур платить вам за нарушение патента?))
vtb
P.M.
28-11-2020 17:10 vtb
SebastinPereyroROST:

По поводу патентования - патентование делается не для рынка РФ. но патент именно как на изобретение (не на полезную модель и не на промышленный образец).
Сейчас инициировали патентование на территории ЕС и США. у нас там есть представители, которым интересно заниматься этой линейкой изделий.

А можно номер патентной заявки в качестве информации? Ведь если она есть, то доступ к ней открытый.

mechsolver
P.M.
28-11-2020 17:21 mechsolver
Originally posted by SebastinPereyroROST:

- и них свой патентный поверенный в США, чем мы сейчас так же


(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Изобретению предоставляется правовая охрана, если оно является новым, имеет изобретательский уровень и промышленно применимо.
2. Изобретение является новым, если оно не известно из уровня техники.
Патентные поверенные многие сейчас такие , сколько заплатишь - столько и запатентуешь .
Originally posted by SebastinPereyroROST:

ну и Михаил Евгеньевич Драгунов


Не создавай себе кумира .. . .
Originally posted by SebastinPereyroROST:

в ближайшее время едут кроны на отстрел


И что они покажут отстрелы ? Что Раскин умеет стрелять ? Так и в Сибири есть стрелки с высоким статусом . А что Сватикову не послали или Орлову ?
Lis-biker
P.M.
28-11-2020 17:22 Lis-biker
это вообще довольно забавно, если кто-то известный похвалит- тут же купить надо?
mechsolver
P.M.
28-11-2020 17:40 mechsolver
Про "жёсткость 10,9" так ничего и не ответил , однозначно манагер .
Lis-biker
P.M.
28-11-2020 17:45 Lis-biker
про цену кстати тоже..
Lis-biker
P.M.
28-11-2020 17:46 Lis-biker
Originally posted by mechsolver:

Про "жёсткость 10,9"


ну может он какие рассказы озорные читал.. или смотрел, про жосткие дюймы с другой стороны хорошо что есть о чём поговорить
mechsolver
P.M.
28-11-2020 17:48 mechsolver
Originally posted by Fireman46:

Заставите шпур платить вам за нарушение патента?))


Кстати в штатах их Шпур может жёстко нагнуть .
SebastinPereyroROST
P.M.
28-11-2020 17:48 SebastinPereyroROST
mechsolver:
Про "жёсткость 10,9" так ничего и не ответил , однозначно манагер .

факт. манагер и ламер)
который херню постит)))

SebastinPereyroROST
P.M.
28-11-2020 17:50 SebastinPereyroROST
Fireman46:

Заставите шпур платить вам за нарушение патента?))

нет. идея немного другая. сделать так, чтобы те продажи, которые сейчас там есть были легальными относительно патентного права. Но это другая история. Сами понимаете.

mechsolver
P.M.
28-11-2020 17:53 mechsolver
Originally posted by SebastinPereyroROST:

который херню постит)))




Про жёсткость болтов то , не я писал . Кстати тест Максимовым вашего кронштейна ни о чём не говорит . То что Тигр стреляет лучше это заслуга изделия Валентина и стрелка . Ну и догадайтесь почему на этом карабине прицел стоит так . И почему ваш кронштейн не подойдёт владельцу .
click for enlarge 1040 X 780  27.7 Kb
AleX413
P.M.
28-11-2020 18:04 AleX413
Я что-то не понял.. . Ну колеблется планка с прицелом.. . Ну и что? Прицел убивает не амплитуда колебаний, а пиковое ускорение - силы внутри прицела возникают по 2-му з-ну Ньютона, который наше фсе. А чем длиннее и больше амплитуда, тем перегрузки меньше. Если только в крайних точках уже не ударяется во что-то...
И открытые прицельные на гражданке нафиг не нужны. И мушку долой, вместо нее интегральную банку

Вот Сколково - это да, это чОрная-чОрная такая метка, почти петушиный угол.. .

SebastinPereyroROST
P.M.
28-11-2020 18:06 SebastinPereyroROST
mechsolver:

Кстати в штатах их Шпур может жёстко нагнуть .

да, по классическим нашим изделиям шпур может нас в штатах нагнуть. но мы работаем в этом направлении. Продажи в штаты есть, но они небольшие. поэтому думаю, что мы сможем и это преодолеть в дальнейшем. мы работаем в этом направлении.

SebastinPereyroROST
P.M.
28-11-2020 18:10 SebastinPereyroROST
AleX413:
Я что-то не понял.. . Ну колеблется планка с прицелом.. . Ну и что? Прицел убивает не амплитуда колебаний, а пиковое ускорение - силы внутри прицела возникают по 2-му з-ну Ньютона, который наше фсе. А чем длиннее и больше амплитуда, тем перегрузки меньше. Если только в крайних точках уже не ударяется во что-то...
И открытые прицельные на гражданке нафиг не нужны. И мушку долой, вместо нее интегральную банку

Вот Сколково - это да, это чОрная-чОрная такая метка, почти петушиный угол...

сколково это на 10 лет освобождение от НДС, налога на прибыль и скашивание вполовину всех социальных выплат в фонды. а вы дальше про метку сказки трескайте)))

Lis-biker
P.M.
28-11-2020 18:10 Lis-biker
Originally posted by AleX413:

не нужны.


кому?
mechsolver
P.M.
28-11-2020 18:19 mechsolver
Originally posted by SebastinPereyroROST:

трескайте)))


Так смогём про карабин ответить ?
Lis-biker
P.M.
28-11-2020 18:20 Lis-biker
Originally posted by SebastinPereyroROST:

и скашивание вполовину всех социальных выплат в фонды


и это конечно даст возможность сделать низкую, доступную цену да?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 1287 )