Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 1251 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей АК

wolodya_59
P.M.
26-6-2020 03:25 wolodya_59
Так вот жеж!
ОбОбОб:
.. . Ещё бы кто денег дал на продолжение испытаний. Но никто не даёт..

Tigr-308Win
P.M.
26-6-2020 04:21 Tigr-308Win
в продолжении темы складывающегося вправо приклада
есть у партизана решение
forum/241/2594626
даже внедрена блокировка
ОбОбОб
P.M.
26-6-2020 04:34 ОбОбОб
Ещё бы кто денег дал на продолжение испытаний. Но никто не даёт..

Поэтому процесс внедрения идёт медленно, но идёт. А разнообразных положительных отзывов из разнообразных подразделений у нас хватает.

ОбОбОб
P.M.
26-6-2020 06:52 ОбОбОб

Кто даст денег на заведомо убогую идею?

Если-бы она была убогой, то её бы не пытались 7 лет подряд говном обливать, а давно бы забыли. А так - 8 патентов в разных странах + каждый знает, что такое АК74МБ.

Lis-biker
P.M.
26-6-2020 07:29 Lis-biker

Младшший
P.M.
26-6-2020 07:57 Младшший
объебуль в китай!!! вот хитрец, развалить такого монстра просто продав ему за писотмильоновярдов юаней все восемь патентов, да еще и модель, святую модель!!! Бояркин - гений!!!! Гений блет!!!! а вы все гарите в аду!!!! семь лет тему говном заливаете, хрен вам, не зальете говном, всплывает жеж.
SVIREPPEY
P.M.
26-6-2020 08:08 SVIREPPEY
Если-бы она была убогой, то её бы не пытались 7 лет подряд говном обливать, а давно бы забыли. А так - 8 патентов в разных странах + каждый знает, что такое АК74МБ.

Не зря работал, теперь сытая старость обеспечена.

И помнить будут. Правда, тока пока будешь продолжать уныло форсить эту бесполезную хрень.

ОбОбОб
P.M.
26-6-2020 10:22 ОбОбОб
Младшший
ветеран

Бояркин - гений!!!!

Вернулся крон МК-5М, который я давал на опробования в "Артель". Сзади 4 слота кто-то сточил болгаркой. С какой целью? И почему не спросив разрешения?

gross kaput
P.M.
26-6-2020 10:37 gross kaput
Originally posted by ОбОбОб:

А разнообразных положительных отзывов из разнообразных подразделений у нас хватает.


Где? Кроме транспортного омона не видел ни одного.
Младшший
P.M.
26-6-2020 10:46 Младшший
Originally posted by ОбОбОб:

Сзади 4 слота кто-то сточил болгаркой. С какой целью? И почему не спросив разрешения?


в душе не чаю))) я не артель, спрашивайте с того, кому передавали, я обещал снять видос, снял - Вам не зашло, тентакли прочь!!!!
Lis-biker
P.M.
26-6-2020 11:10 Lis-biker
если вы что-то отдаёте на испытание, то это могут и сломать и потерять, их.з. что ещё.. раз сточили, видимо прицел не вставал, а значит стоит задуматься.
sergey-man
P.M.
26-6-2020 12:54 sergey-man
ОбОбОб:

Вернулся крон МК-5М, который я давал на опробования в "Артель". Сзади 4 слота кто-то сточил болгаркой. С какой целью? И почему не спросив разрешения?

не знаю, еще год назад отсняли видео и передавал следующим испытателям.. . ничего не точили, ничего не пилили ..

ОбОбОб
P.M.
26-6-2020 13:07 ОбОбОб
а значит стоит задуматься.

Что-то в Артелевских видео на него вообще ничего не ставили. А если прицел не встаёт, то надо более высокие кольца купить, чем крон без спросу резать.

smith_SVP
P.M.
26-6-2020 13:14 smith_SVP
Мне кажется, что на испытание изделие отдается именно затем, чтобы получить обратную связь. Изделие без повреждений лучше всего сохраняется в заводской упаковке на отапливаемом сухом складе.
sas7777
P.M.
26-6-2020 13:49 sas7777
Толпа народу в течении нескольких посещений стрельбища наблюдала данные кроны как на газблок так и мост качающийся над крышкой, никто ничего не пилил и не точил. на мост ставился прицел на сколько помню 2-7, не заметил какой либо монолитности в конструкции, так и нормальных результатов по стрельбе. Младшший все на видео рассказывал, там же есть и упомянутый мост в целом состоянии, без запиливаний.
Тов. Обобоб больше года назад ваше изделия были переданы тому, кому вы сами сказали его передать, никто ничего не пилил, ищите далее, нехрен Артельку виновными делать.

Касательно самих поделий могу высказать свое персональное имхо- кронштейн для установки оптики- говно качающееся, сделанное из говна и палок, не страшно было ставить только коллиматор и дешевые китайские прицелы, чтобы оптику нормальную не ушатать на нем. Кронштейн на газблок, после того как вас отнагибал неоднократно ростовский комрад Опель, а также куча других ганзейцев, вы удосужились наконец то доработать занизив его - стал боль менее пригодным а не торчащей кривулькой. Хотя лично мое мнение- что данный кронштейн тоже унылое какахо по причине его нагрева от ствола и газблока и не дай бог его голой рукой зацепить при стрельбе. В этом плане зенитковская небольшая рельса рулит и бибикает, тк цепляется на вивер на цевье и нихрена не греется в отличии от вашего. Из плюсов вашего крона можно отметить только то что его можно установить на любой калашоид в промежутке со стоковым цевьем, те вивер не обязателен.

ОбОбОб
P.M.
26-6-2020 14:02 ОбОбОб
а также куча других ганзейцев, вы удосужились наконец то доработать занизив его - стал боль менее пригодным а не торчащей кривулькой.

Поясните, что там занижено и при чём тут Опель и куча ганзейцев?

ОбОбОб
P.M.
26-6-2020 14:11 ОбОбОб
Толпа народу в течении нескольких посещений стрельбища наблюдала данные кроны как на газблок так и мост качающийся над крышкой, никто ничего не пилил и не точил. на мост ставился прицел на сколько помню 2-7, не заметил какой либо монолитности в конструкции, так и нормальных результатов по стрельбе.

"Совон", которому передали крон из Артели написал, что он ничего не точил, поэтому я на Артель наехал. В принципе, то, что его попортили - не смертельно, используем для внутреннего потребления для прицела с кольцами.
А есть какие-нибудь видеорезультаты стрельбы в Артели с МК-5М? А то разговор про отсутствие "монолитности и нормальных результатов по стрельбе" вызывает сомнения.

sas7777
P.M.
26-6-2020 14:43 sas7777
Поясните, что там занижено и при чём тут Опель и куча ганзейцев?

Ахахахаха, какой пассаж.

А по поводу передачи Савону или кому то еще- на видео Младшшего есть изделие, в каком виде получили, в так и передали на сколько припоминаю, год прошел так то...

ОбОбОб
P.M.
26-6-2020 14:50 ОбОбОб
Поясните, что там занижено и при чём тут Опель и куча ганзейцев?


Ахахахаха, какой пассаж.

Поконкретнее, плиз.

sas7777
P.M.
26-6-2020 14:53 sas7777
Тыщу раз вас просили как занизить вивер, что и было наконец то по прошествии хер знает какого времени сделано, так и убрать их частично (боковые). но это видимо следующий шаг, надо подождать еще пару лет.
хотя- мне то нахрена ждать, у меня зенитка руки о ствол не обжигаю, могу за него держаться длинным хватом- он в отличии от вашего не нагревается о ствол. прЭлЭстно.
click for enlarge 1280 X 720 95.9 Kb
ОбОбОб
P.M.
26-6-2020 15:10 ОбОбОб
В видео нет ни кадра, стрельбы с прицелом на МК-5М.
В каком месте "занижается какой вивер"? Там виверов нет - есть Пикатинни. В какую сторону? На каком кронштейне? Кроны БК-4С и ВК-4У делались для разного навесного оборудования, поэтому у них размеры разные. Для одного оборудования нужно, чтобы нижняя планка была дальше от ствола - когда, скажем, используется фонарь, а на АК - глушитель, для другого - нижняя планка ближе к стволу.
sas7777
P.M.
26-6-2020 15:25 sas7777
я вашу норкоту обсуждать в очередной раз не намерен. по моему только не местный нуб не знает, что вы обитаете в своем каком то психоделическом мире где - "я изобретатель-я так вижу" и похер на окружающих .
по кронам я изложил свою точку зрения, живите с этим ахахахаха.
Lis-biker
P.M.
26-6-2020 15:42 Lis-biker
Originally posted by sas7777:

сделанное из говна и палок,


почему палок?! консервных банок!
sovon
P.M.
26-6-2020 16:28 sovon
обобоб, вот наша переписка. Из неё ясно от кого я получил ваши изделия, в том же состаянии я их выслал вам. Ни про какого соса 7777 я вам не писал, не надо из меня деать стрелочника.
ОбОбОб 14-10-2019 06:28
voronovrv27@gmail.com - координаты Романа, у которого на опробованиях наши кроны БК-4С и сошки ЛС-2. Можно всё забрать и попробовать. У него крон БК-4С3М - к АКМ подходит. Когда наш представитель вернётся в Москву - он заберёт у Вас лишние изделия.

ОбОбОб 16-10-2019 05:36
I7uPoTexHuK - попробуйте связаться с ним по РМ в Ганзе.

sas7777
P.M.
26-6-2020 16:37 sas7777
а чо, там уже на меня баллоны катят штолле в привате? если поднять эту же тему год назад, можно увидеть, что инициатором отправки был Обоб, я к этому цирку отношение не имел, просто рассказал что есть возможность и если люди захотят то не вопрос оттестят, со мной переговоров не велось, детали не обсуждались, мне ничего не присылалось и я сам никому ничего не отдавал. Благополучно присутствовал неоднократно на стрельбище при эксплуатации "Артелью" поделий Обоба .
Каюсь - стрелял с калаша с кроном обоба для фонаря несколько раз на разных аппаратах (огрызок и стандарт), обжог руку- выводы по эксплуатаци изложены выше. Просили попробовать мост - я отказался ибо это говно так болталось при установке что на 308 сайгу мою старую шо на сайгу пятак, что я переконил за свой прицел (все таки 30 рублей (никон) которые могли слететь и разбиться с калаша после установки на этом пружинящем чуде - слишком большая плата за испытания).
Так шта в данной истории я только лишь свидетель ахахахаха. И не помню шобы я чета там пилил
sergey-man
P.M.
26-6-2020 16:43 sergey-man
sovon:
обобоб, вот наша переписка. Из неё ясно от кого я получил ваши изделия, в том же состаянии я их выслал вам. Ни про какого соса 7777 я вам не писал, не надо из меня деать стрелочника.
ОбОбОб 14-10-2019 06:28
voronovrv27@gmail.com - координаты Романа, у которого на опробованиях наши кроны БК-4С и сошки ЛС-2. Можно всё забрать и попробовать. У него крон БК-4С3М - к АКМ подходит. Когда наш представитель вернётся в Москву - он заберёт у Вас лишние изделия.

ОбОбОб 16-10-2019 05:36
I7uPoTexHuK - попробуйте связаться с ним по РМ в Ганзе.

я так добавлю по датам...
на видео кронштейны устанавливаются на мой личный впо-133, который я продал в октябре 2018 г.
т.е. как бы полтора года назад...



дата закачки видео 16 сент. 2018 г



17 сент. 2018 г



4 окт. 2018 г

запросите фотки , кто как устанавливал, а то Артель , что то сломала.. . я так то требую извинений .. .

Пиротехник у меня забирал кроны в феврале 2019

ГГГГ
P.M.
26-6-2020 17:17 ГГГГ
А я думал эти патентные чуды застрахованы... . Не слышал что за тест драйвовые машины надо платить.🤔
Post-1
P.M.
26-6-2020 19:34 Post-1
Уважаемые любители АК!
Я тоже владелец Акобразного!
Поддержите меня в споре или закидайте помидорами!!!
Предмет спора невероятно простой!
Надо или нет смазывать магазины и пружины магазинов? Я утверждаю, что надо, т.к. пружины у магазинов в том числе АКобразных, да и сами магазины ржавеют! Но терплю поражение от тех, кто утверждает, что с магазинами и пружинами ничего делать не нужно. Путь ржавеют.
Тема тут: Правильная смазка магазинов . Ссылка тему только для того, чтобы не засорять Вашу переписку по более интересным вопросам.
Заранее спасибо за поддержку и помидоры
OV10
P.M.
26-6-2020 20:08 OV10
Post-1:
Уважаемые любители АК!
Я тоже владелец Акобразного!
Поддержите меня в споре или закидайте помидорами!!!
Предмет спора невероятно простой!
Надо или нет смазывать магазины и пружины магазинов? Я утверждаю, что надо, т.к. пружины у магазинов в том числе АКобразных, да и сами магазины ржавеют! Но терплю поражение от тех, кто утверждает, что с магазинами и пружинами ничего делать не нужно. Путь ржавеют.
Тема тут: Правильная смазка магазинов . Ссылка тему только для того, чтобы не засорять Вашу переписку по более интересным вопросам.
Заранее спасибо за поддержку и помидоры

Здесь есть персонажи стволы годами не чистят и утверждают что так и надо
А ты пружины от магазинов... .

Виталий Петров
P.M.
26-6-2020 22:51 Виталий Петров
Калаш какие только испытания не переносил. И БОЯРКИНА переживет)
ОбОбОб
P.M.
27-6-2020 04:03 ОбОбОб
Разгребая после очередного ночного срача -
И почему ссска в манге есть ваше изделие?
- это что-за загадочная фраза?
mechsolver
P.M.
27-6-2020 05:13 mechsolver
Originally posted by Post-1:

Поддержите меня в споре или закидайте помидорами!!!


Кто ж тебя здесь поддержит ? НСД в руки . Хернёй не занимайся и лапшу на уши людям не вешай . Лучше стреляй больше или вон уговори ОбОбОба на тест суперпуперпланку выдать . Видео запилишь , лайков получишь . Не вздумай только военным про смазку магазинов рассказывать , а то посоветуют они посоветуют что нибудь другое смазать .
mechsolver
P.M.
27-6-2020 05:22 mechsolver
Originally posted by Post-1:

Путь ржавеют.


Конечно . Они износятся раньше , чем сгниют . Ну если их используют по прямому назначению .
Младшший
P.M.
27-6-2020 06:04 Младшший
Эта фраза означает, что страпон в Вашем виде имеет форму объебуля.
ОбОбОб
P.M.
28-6-2020 11:14 ОбОбОб
mechsolver
ветер

quote:
Originally posted by Post-1:

Путь ржавеют.


Конечно . Они износятся раньше , чем сгниют . Ну если их используют по прямому назначению .
#54897
0.8 (+18/-2)
P.M. Ц

Смотря где хранят. Например, в оружейке полигона ЦНИИТОЧМАШа всё ржавееет, чуть-ли не до дыр. Пусть человек лаком пружину покроет - послужит дольше.

SiteCoolOff
P.M.
30-6-2020 06:01 SiteCoolOff
click for enlarge 960 X 540 29.3 Kb Попалось в сети. Что-то напомнило... ))) Интересно патент есть?)
sovon
P.M.
30-6-2020 10:26 sovon
Умеют же люди изуродовать красоту
БИДЖО
P.M.
30-6-2020 15:44 БИДЖО
Померил скорости 5,45
Бонусные патроны КК 3,85 грамм - 716 м/с
БПЗ тяжелые 4,2 грамм - 753 м/с
sovon
P.M.
30-6-2020 16:39 sovon
smith_SVP
P.M.
30-6-2020 17:44 smith_SVP
Бонусные патроны КК 3,85 грамм - 716 м/с

Это на 415-мм стволе 030-й?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 1251 )