Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 1220 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей АК

Lis-biker
P.M.
2-5-2020 22:54 Lis-biker
Originally posted by A-S-A:

Намного лучшем состоянии, чем новодельные "Вепри" и "Сайги"


ага.. настало время чудесных историй
Lis-biker
P.M.
2-5-2020 22:57 Lis-biker
Originally posted by A-S-A:

А какие проблемы со старым АКМом?


настрел, ржавчина, осыпание хрома, отсутствие планки под прицел (решаемо крышкой мехсолвера )
Originally posted by A-S-A:

Нужно только своевременно ухаживать.


за всем оружием надо ухаживать
Lis-biker
P.M.
2-5-2020 22:59 Lis-biker
Originally posted by A-S-A:

Стволы из нержи и пластика ещё пока никто не делает.


делают.. насчёт пластика не думаю, а вот нержа- улеволокно есть. как и просто нержа.. но это поди не для автоматов.
A-S-A
P.M.
2-5-2020 23:16 A-S-A
Originally posted by Lis-biker:

ага.. настало время чудесных историй


Ну вот, заставил меня лазить искать тему про новоговноделы. Но я, 6л@дь, упёртый поц. Я нашёл.
Про неудобные вопросы производителям
Ты удивишься, кто автор этой темы.
Lis-biker
P.M.
2-5-2020 23:21 Lis-biker
и шо? брак бывает у всех.
A-S-A
P.M.
2-5-2020 23:55 A-S-A
Originally posted by Lis-biker:

и шо? брак бывает у всех.


Бывает у всех, но не у всех проходит. Это не гонорея. Таблетками не лечится.
А где гарантия, что именно тебе не попадётся такой бракованный аппарат? Или у тебя есть возможность перед покупкой отстрелять пару сотен патронов? Или тебе в кайф потом е6@ться с возвратами-ремонтами?
И покажи мне хотя бы один "Вепрь-КМ" с такими скрытыми проблемами. Их быть не может, так как они все в своё время постреляли и прошли проверку хотя бы перед закладкой на хранение в арсенале. А, если они ржавые, с разгаром и осыпью хрома, то на то зенки покупателю и даны, чтобы все эти косяки ещё в магазине обнаружить. А планка там и нах#й не нужна на АКМе, если это, конечно, не АКМН.
У меня много друзей-товарищей, у которых калашоиды в ох#ит@льнейшем состоянии. Просто искать надо. Даже сейчас, когда в магазинах уже х#й ночевал, всё равно на руках можно найти очень приличный вариант. Некоторые просто наигрались и продают. При этом, если пару раз за много лет выезжали по сотне патронов отстрелять, то хорошо. А есть такие, что вынимали из сейфа раз за пять лет, чтобы отвезти в ЛРО на переоформление.
Я не говорю, что нет среди 136-х убитого хлама. Есть и очень много. Но уж слишком ты категоричен в утверждении, что они все убитый хлам. Хотя тебе простительно - ты ещё молод и у тебя ещё всё спереди.
Е6#ть.. . 12 часов ночи. Всё. Нах#й. Я спать.
Lis-biker
P.M.
3-5-2020 00:58 Lis-biker
ну я так-то про свой опыт считаю что лучше купить новую сайгу, старых советских железяк у меня было две.. больше не хочу.
pcmist
P.M.
3-5-2020 01:37 pcmist
Новая сайга 5.45 и 400 патронов в придачу за 29990 рублей. "Так чего тебе еще надо, хороняка ?" (С)
A-S-A
P.M.
3-5-2020 08:25 A-S-A
Originally posted by pcmist:

Новая сайга 5.45 и 400 патронов в придачу за 29990 рублей.


А с чего такая щедрость?! Наши производители вроде альтруизмом не страдают? Или они знают тего-то, чего не знаем мы?
Originally posted by Lis-biker:

ну я так-то про свой опыт считаю что лучше купить новую сайгу, старых советских железяк у меня было две.. больше не хочу.


Не, ну свой опыт это нормально. Аргументированный спор без @6ук0в - это всегда за@6и$ь.
ОбОбОб
P.M.
3-5-2020 08:27 ОбОбОб
Пока спал, процесс моего воспитания шёл полным ходом.. . . Было доказано, что всё, что я делаю - полное г. и, что я - оружейный садо-мазохист.

Тем не менее, почти вся наша продукция, заготовленная до карантина, оказалась распроданной и впервые оказалась в дефиците. Придётся скрести по сусекам...

A-S-A
P.M.
3-5-2020 09:08 A-S-A
Originally posted by ОбОбОб:

Пока спал, процесс моего воспитания шёл полным ходом.. . . Было доказано, что всё, что я делаю - полное г. и, что я - оружейный садо-мазохист.
Тем не менее, почти вся наша продукция, заготовленная до карантина, оказалась распроданной и впервые оказалась в дефиците. Придётся скрести по сусекам...


Виталич, не нужно раньше времени посыпать голову пеплом. Никто Вас не клеймит званием садо-мазо. Просто Вы не в ту целевую аудиторию обращаетесь со своими изобретениями. Они, ещё раз подчёркиваю, ЗДЕСЬ не интересны.
В Вас есть завидное упорство. Просто Вы его используете не по назначению. Вам нужно научиться его правильно использовать. Научитесь быть гибким, слушать пожелания потенциальных пользователей и не останавливаться на достигнутом. Если бы МихалТимофеич зациклился на первом варианте своего автомата, нам бы здесь и нечего было обсуждать.
И самое главное - Вам нужно научиться себя уважать. Хватит быть рабом своих изобретений. Не стоит (ударение на "о") терпеть всяческие унижения ради продвижения своих идей. Как Вас будут уважать окружающие, если Вы сами себя не уважаете?
Я надеюсь, что у Вас всё получится. И мы ещё будем гордиться, что когда-то с Вами вот так запросто общались.
VLADIMIR_1977SVOD
P.M.
3-5-2020 09:18 VLADIMIR_1977SVOD
на официальном сайте САЙГИ акция указана до конца этого года,при покупке сайги 5.45 29900 цена и 400 патронов в придачу(и куча магазинов в разных городах где действует эта акция)
mechsolver
P.M.
3-5-2020 09:33 mechsolver
Originally posted by A-S-A:

Было доказано, что всё, что я делаю - полное г.


Да никто это не доказывает , вы сами делаете выводы . Вы с упорством барана пихаете сюда одни и те же фото , занимаясь тупой рекламой . Терпите унижения и оскорбления.То вы просите денег , то рассказываете , что делать не успеваете . Определитесь уж .
A-S-A
P.M.
3-5-2020 09:48 A-S-A
Originally posted by VLADIMIR_1977SVOD:

на официальном сайте САЙГИ акция указана до конца этого года,при покупке сайги 5.45 29900 цена и 400 патронов в придачу(и куча магазинов в разных городах где действует эта акция)


Володя, когда "розовая" будет на руках, сходите в магазин, возьмите карабин в руки, если это Ваше - душа подскажет. Только, когда уже будете непосредственно выбирать покупку, внимательно осмотрите, чтобы не было явных косяков, завала арматуры и т.п.
Удачного выбора и покупки!
Piter 13
P.M.
3-5-2020 10:04 Piter 13
По поводу сравнения ВПО-133(136) и Сайги(в 7.62).ИМХО.
Если исправные и для тренировки-пострелух-абсолютно одинаковые стволы.А вот если искать-выбирать... надо ооочень тщательно смотреть,ибо в последнее время много брака,что среди ВПО(остались некондиции,в прочем,таки стреляющие ),что среди Саёг(яйЦы бы дефектологам повырывать,причём пофиг на половую принадлежность!!!,хотя,это может "Эф(де)фективные менеджеры" эффективно цену держат,за счёт удешевления материалов).
Я лично взял ВПО-136(из АКМа),но тут больше личные причины,да и дешевле Саёжки он тогда был.Тем не менее результата,нужного мне,добился,хотя пришлось ещё чутка денюжек вложить(планка там,прицел,ультимак по ростовски и т.д.).
Как-то так...
A-S-A
P.M.
3-5-2020 10:23 A-S-A
Originally posted by Piter 13:

хотя,это может "Эф(де)фективные менеджеры" эффективно цену держат,за счёт удешевления материалов).


Об том и речь.
Originally posted by Piter 13:

ультимак по ростовски


А это как?!
Lis-biker
P.M.
3-5-2020 10:59 Lis-biker
Originally posted by mechsolver:

тупой рекламой .


нахрен никому не нужного булпапа
Lis-biker
P.M.
3-5-2020 11:25 Lis-biker
Originally posted by Piter 13:

эффективно цену держат,за счёт удешевления материалов


есть какие-то доказательства кроме единичного случая? кроме того.. цена, и стоимость, штуки разные.. есть пример когда фирменный прицел кк имеет в одном месте ценник 50 денег, а в другом.. 30.. как так то?
Red1970
P.M.
3-5-2020 15:59 Red1970
Originally posted by VLADIMIR_1977SVOD:

на официальном сайте САЙГИ акция указана до конца этого года,при покупке сайги 5.45 29900 цена и 400 патронов в придачу(и куча магазинов в разных городах где действует эта акция)


Вот официальный сайт, цена официальнее некуда для заказа 030/033 :

ak.kalashnikovgroup.ru
ak.kalashnikovgroup.ru

Ну и чо? В магазинах до того кипЕша 39-41.000, "акция" 34.290-36.290.
tempgun.ru
ohotaktiv.ru
Чего-то сильно сомневаюсь, что эта "акция" будет "работать" после отмены синейизоляции. А чичас купить невозможно.

Red1970
P.M.
3-5-2020 16:09 Red1970
Originally posted by ОбОбОб:

Тем не менее, почти вся наша продукция, заготовленная до карантина, оказалась распроданной и впервые оказалась в дефиците. Придётся скрести по сусекам...


Не ну если так всё "хорошо", зачем тыкать трёхсотый раз свои поделки здесь? Агрессивно маркетаня.

Кстати, у Сергея Лопатина нааамного интереснее и востребования вещи сделаны, и то он не навязывает свой продукт, в отличие от Вас. У него есть темы для этого. Кто хочет спросить чего-то здесь, отвечает, просили фото и видео выложил, без лишних замесов.

Red1970
P.M.
3-5-2020 16:18 Red1970
Originally posted by Lis-biker:

сть какие-то доказательства кроме единичного случая? кроме того.. цена, и стоимость, штуки разные.. есть пример когда фирменный прицел кк имеет в одном месте ценник 50 денег, а в другом.. 30.. как так то?


Никакого удешевления, чисто криволапость исполнителей товара.
А "произведёна" КоКатрубка в Кятае, от КоКа один товарный букв "К".
Это как-онож патроны "фирменные".
Lis-biker
P.M.
3-5-2020 16:23 Lis-biker
Originally posted by Red1970:

патроны "фирменные"


ну они хоть не в 2 раза дороже..
shop.kalashnikov.com

sturman.ru

Lis-biker
P.M.
3-5-2020 16:24 Lis-biker
Originally posted by Red1970:

в Кятае


какие ваши доказательства?
Red1970
P.M.
3-5-2020 16:42 Red1970
Originally posted by Lis-biker:

ну они хоть не в 2 раза дороже..


Коля, ОТ 12 - 13 рупей за штуку, главное - ОТ... . Оно конечно в магазинах "дилеров" может быть по 10-11 рупей, хотя сомневаюся, у нас такой "имиджевый" товар не возят, может оно и лучше, что не возят "аналогов нету", ТПЗ було по 10-11 енотов.
ОбОбОб
P.M.
3-5-2020 16:43 ОбОбОб
и то он не навязывает свой продукт, в отличие от Вас

Зато мне легко удаётся эту тему выводить из летаргического сна, время от времени. А кто это "Сергей Лопатин"?

Red1970
P.M.
3-5-2020 16:47 Red1970
Originally posted by Lis-biker:

какие ваши доказательства?


А Ты чего в Ивана Данко обнулился "какия фаши дакасателство"? Was ist Das?
Red1970
P.M.
3-5-2020 16:55 Red1970
ОбОбОб:

А кто это "Сергей Лопатин"?


А это который думает ГОЛОВОЙ.


Иногда пытается Вам чегой-то жизненно объяснить - безуспешно.
Ваши бы потуги да в мирное русло повернуть..... .


ОбОбОб
P.M.
3-5-2020 17:05 ОбОбОб
А это который думает ГОЛОВОЙ.

А ник-то у него какой?
Lis-biker
P.M.
3-5-2020 17:16 Lis-biker
Originally posted by ОбОбОб:

А ник-то у него какой?


а мы тебе не скажем
з.ы. ой, прастите ваша светлость, конечно же ВАМ
click for enlarge 500 X 366  44.4 Kb
A-S-A
P.M.
3-5-2020 18:06 A-S-A
ОбОбОб:

из летаргического сна

Что и такое бывает?! Да ну нах.. .
A-S-A
P.M.
3-5-2020 19:01 A-S-A
Originally posted by Red1970:

А это который думает ГОЛОВОЙ.


Еб@ть-колотить.. . Это я удачно зашёл.
Оказаться в одной компании сразу с двумя конструкторами оружейных приблуд - это не каждый день бывает.
Но, с#ка, стыдно, что я-то ничем, акромя дырок в своих протёртых на диване штанах и похвастать не могу.
И Вам, Сергей, и Вам, Виталий, мои глубочайшие респект и уважуха. Вот, если бы вы ещё периодически не срались между собой, вообще было бы за@6и$ь.
Red1970
P.M.
4-5-2020 00:55 Red1970
Originally posted by Lis-biker:

а мы тебе не скажем


Интрига.
Red1970
P.M.
4-5-2020 01:00 Red1970
Originally posted by ОбОбОб:

А ник-то у него какой?


Можно было догадаться чисто логически.
ОбОбОб
P.M.
4-5-2020 05:34 ОбОбОб
глубочайшие респект и уважуха.

Не, я-то так-себе, настоящие монстры предпочитают не светиться. Но иногда заглядывают сюда. Некоторые тусуются в "Оружейных идеях". А особо крутые иногда только просматривают ганзу, чтобы расслабиться и оценить всю тупость публики и посмеяться.

A-S-A
P.M.
4-5-2020 08:48 A-S-A
Red1970:

Можно было догадаться чисто логически.

Можно было ролик посмотреть, там всё сказано.
A-S-A
P.M.
4-5-2020 08:56 A-S-A
Originally posted by ОбОбОб:

Не, я-то так-себе, настоящие монстры предпочитают не светиться. Но иногда заглядывают сюда. Некоторые тусуются в "Оружейных идеях". А особо крутые иногда только просматривают ганзу, чтобы расслабиться и оценить всю тупость публики и посмеяться.


Ну тех монстров я не знаю, а с Вами и с Сергеем заочно познакомился. Блин, приятно.. . Без всякого стёба и п0дъ@60к.
ОбОбОб
P.M.
4-5-2020 09:18 ОбОбОб
Ну тех монстров я не знаю

А вот вопрос - кто они, монстры-конструкторы-оружейники, которые сейчас занимаются стрелковкой? И где суперавтоматы Иванова-Петрова-Сидорова?

A-S-A
P.M.
4-5-2020 09:51 A-S-A
Народ, вопрос на отвлечённую тему: кто-нибудь из присутствующих полировал поверхности соприкосновения деталей УСМ АКМ, а также поверхность затворной рамы, контактирующей с курком? Как это отразилось на плавности спуска и отката затворной рамы?
mechsolver
P.M.
4-5-2020 09:54 mechsolver
Originally posted by ОбОбОб:

оценить всю тупость публики и посмеяться.




Достаточно циничное и паскудное высказывание надо сказать .
ОбОбОб
P.M.
4-5-2020 10:12 ОбОбОб


тупость публики

Каждый - в чём-то тупой. В основном, из-за отсутствия глубины знания предмета. Что сразу видно специалистам, особенно высокого класса. Как Евтушенко кому-то писал - "Ты - Евгений, я - Евгений. Ты - не гений, я - не гений" (а был гением).


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 1220 )