Guns.ru Talks
Нарезное оружие
СВТ, Мосина, Маузер, и прочий раритет. Благонр ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СВТ, Мосина, Маузер, и прочий раритет. Благонравов.

Sergey13
P.M.
10-12-2003 06:57 Sergey13
В общем так, господа, есть у меня этот раритет. Состояние, правда, не в ..... , обложка отдельно, кое-какие листы не читаются, но все же. В книге куча описаний, сборка-разборка, схемы. Кому чего интересно, пишите, попробую выложить. Одна беда, сканера нет, поэтому картинки будут через фотоаппарат, т.е. не очень. Раньше идея была все это дело отсканировать и на матрицы залить, но т.к. сканер мне для других целей не нужен, покупать его только для этого не буду. Вопрос поднимался в литературном топике, но заглох.
В общем, кого что интересует, пишите.
ps. Оружие после 45 г. не рассматривается.
tex
P.M.
10-12-2003 09:40 tex
А книга эта хорошая? Я бы с удовольствием бы почитал. А то я как то брал у Вольдемара наставление по СВТ и отсканировал его. Мог бы и Ваше сделать, только вот живу далековато, в Москве.
JRGN
P.M.
10-12-2003 10:32 JRGN
Мне тоже было бы интересно почитать, да и отсканить бы мог. Правда, я тоже в Москве...

[edited by JRGN]

Walter
P.M.
11-12-2003 02:11 Walter
Имею КО-98М1 и пользуюсь следующими изданиями:В. ШУНКОВ "Оружие Вермахта", Ф.БАБАК "Стрелковое оружие Вермахта", Э.МИДДЕЛЬДОРФ "Восточная компания: тактика и вооружение", какое издание у Вас? Интересно, тем более еще не решил что буду брать вторым номером СВТ-40 или Сайгу МК-3.
Woldemar
P.M.
11-12-2003 07:07 Woldemar
Вальтеру. Ну у Вас и разброс: от СВТ-40 до Сайги МК. Это все равно, что думать, кого завести- дога или фокстерьера (:0))).
Sergey13
P.M.
11-12-2003 09:58 Sergey13
Люди, книга 45 года, хрен я ее из рук выпущу.
Полистал вчера, значит кроме мосинки есть снайперский вариант, соответственно СВТ/СВТ снайпер. Все остальное дикая экзотика, ни у нас, ни у вас такое в магазинах не продают. А в книге есть даже "Винчестер" со скобой Генри.
Перииздать бы ее хоть самиздатом.. .
vvink
P.M.
11-12-2003 12:48 vvink
2Sergey13.
Что вы "девушка" жеманитесь, никто хрен из ваших рук не рвет. Не верю, что не можете отсканировать содержание и неск листов, а потом с заинтересовавшимися лицами договотиться об оплате за полное сканирование и пересылку
Sergey13
P.M.
11-12-2003 01:30 Sergey13
Где девушка?
vvink
P.M.
11-12-2003 01:47 vvink
Прошу пардону обознатушки .
Но нельзя же так - "вот у меня вкусная конфетка, но я Вас ребята не угощу, а только понюхать дам (фотки)". Можно же несколько листов отсканить, а потом тет-а-тет договориться.
Sergey13
P.M.
11-12-2003 01:57 Sergey13
Если меня поняли так, то поняли в корне неверно.
1)Какую винтовку хотелось бы видеть в первую очередь, вторую, и т.д.? Пишите пожелания.
2)Кто заинтересован и может помочь в издании книги "самиздатовским" способом для своих? Нужно ли это кому?
Не хотел бы конфеткой угостить - не писал бы. У меня то это все есть и так.
vvink
P.M.
11-12-2003 02:29 vvink
Извините еще раз, не понял, старею .
А вообще нужен был материал по Мосинке. Пока не себе, но все впереди.
GFO
P.M.
11-12-2003 03:36 GFO
Originally posted by Sergey13:
Если меня поняли так, то поняли в корне неверно.
1)Какую винтовку хотелось бы видеть в первую очередь, вторую, и т.д.? Пишите пожелания.
2)Кто заинтересован и может помочь в издании книги "самиздатовским" способом для своих? Нужно ли это кому?
Не хотел бы конфеткой угостить - не писал бы. У меня то это все есть и так.
Заинтересован я и нужно это мне.
И все, и сразу, и без хлеба. За сканнер договоримся?


trof_d
P.M.
11-12-2003 03:42 trof_d
Мосина-снайперская, думаю, интересует многих (меня точно).

Про все остальное в сети тонны информации, потому интересен текст (что там сказал "О Великий Благонравов").

GFO
P.M.
11-12-2003 03:50 GFO
Во-во свт-40 вызывает неподдельный интерес в свете предстоящей покупки.
Sergey13
P.M.
11-12-2003 04:36 Sergey13
Ну мосинку и СВТ наберу, картинки - цифровик, извините.
GFO - сканер? Да за сканер я тебе его собложками и пистолетами передеру на матрицы. Кстати, там листов 500, формат около А4, схемы разворачиваются до А3. Сколько это мег займет и при каком разрешении?
trof_d
P.M.
11-12-2003 04:53 trof_d
Originally posted by Sergey13:
Кстати, там листов 500, формат около А4, схемы разворачиваются до А3. Сколько это мег займет и при каком разрешении?

Весьма серьезная книга!

Sergey13
P.M.
11-12-2003 05:04 Sergey13
Про весьма серьезная - без шуток. Это вам не перпечатки 90 х. Вот возьмите Жука (не говорите, что у Вас нет - какой Вы после этого оружейный маньяк?)и посмотрите список использованой литературы. Кто написал "Материальную часть стрелкового оружия" в 2 томах?. Вот второго нет, но там пулеметы, в свободной продаже не скоро.. .
GFO
P.M.
11-12-2003 07:36 GFO
Гы, а Жука у меня нет, слишком инфы мало. ИМХО. Если согласен - мыль, потрещим.
tex
P.M.
11-12-2003 10:57 tex
Да, если так, то книга нехилая. Такую бы копию заполучить было бы здорово.

Книга то чёрно белая скорее всего, так что разрешение самое убогое вполне подойдет и будет все в лучшем виде. Ставьте вообщем 200-300dpi черно белое, режим Line и будет все окей. Схемы А3 можно тоже отсканировать легко, сложив их как в книге - в А4, а пользователи, если будет нужно распечатают и склеют на месте.

Успеха вообщем, учтите, что я место в очереди занял!

[edited by tex]

бригадир
P.M.
12-12-2003 02:23 бригадир
Я тоже. Лучше 150dpi и в .tif
Места не так много займет.
IJ70
P.M.
12-12-2003 09:16 IJ70
Товарищи, вы меня пугаете. О мосинках практически всё есть здесь (включая снайперские): sinopa.com

Сергей13, пожалуста о СВТ сделай, о мосинках и так столько уже написано.

Sergey13
P.M.
12-12-2003 12:38 Sergey13
2GFO Написал, жду ответ.. . Кстати, Ли-Энфильд там есть, но обр. 14 года. Твой обр. 43 года, или 43 г.выпуска?
tex
P.M.
12-12-2003 03:08 tex
Вообще если сканировать, так я думаю надо всю книгу, без исключений. Или вообще уж лучше не браться.

Что касаемо подробного Наставления по СВТ, я уже выше писал выше, что она уже отсканирована, но не распознанна, поэтому занимает кучу места, занимает почти CD. Надо как нибудь заняться: повертеть листы в нужном направлении, "вырезать" картинки, распознать, всё сверстать, и тогда можно уже куда нибудь залить для общего пользования.

Sergey13
P.M.
12-12-2003 04:21 Sergey13
Так кто ж спорит - сканер в студию, и я готов - от обложки до обложки.
tex
P.M.
12-12-2003 04:29 tex
Я бы сканер дал без вопросов, вот только жииву в Мсокве А c GFO вроде был какой то разговор на эту тему. Так ничего и не получается?
Walter
P.M.
13-12-2003 03:02 Walter
Вольдемару. Объясняю: хотел бы взять СВТ-40: +историческая штука и нравилась моему деду;
- габариты, вес, редкость, цена.
Поэтому предпочтительней все-таки Сайга МК-03, с ней удобней ходить в поиск и для бабахинга предпочтительней, а под мощный патрон, я писал уже, у меня Маузер. Твердого решения еще не принял, также мне симпатичен карабин КО-44 (тот, который длиной 1020 мм). Если подскажете что-нибудь дельное,- буду благодарен
Woldemar
P.M.
13-12-2003 09:25 Woldemar
Вальтеру. Понимаете, тут никто Вам ничего не подскажет - одному ведь нравится поп, другому - попадья, а третьему свиной хрящик. Я, например, люблю старое оружие времен 2 Мировой. Есть у самого и СВТ-40, и Маузер 98, и СКС (условно 2-я Мировая). КО-44 (настоящий, короткий) или 38 не совсем убитые достать не могу - ни в комиссионках, ни у разрешителей.. . Простую Мосинку не хочу (почему - сам не знаю. Ну не возбуждает она меня!). А вот всякие там СаЁги мою душу вообще не колышат - штампованное железо - оно железо и есть. Для бабахинга, но не для души.
Так что решать-то все равно Вам.
Послушай советчика и сделай наоборот (:0))).
GFO
P.M.
13-12-2003 12:51 GFO
4 Сергей 13.
Письмо видел время отвечать нет. Если не срочно подождете до понедельника с ответом.
Заранее спасибо GFO.
Sergey13
P.M.
15-12-2003 06:48 Sergey13
Так, идея с фото провалилась.. . Слишком близко - аппарат не берет, если вся страница - то берет, но резкость не та. Вот для примера несколько страниц, и содержание.
Извините за размер.

Sergey13
P.M.
15-12-2003 06:52 Sergey13
Вверху Симонов порваный - это тот единственный чертеж, которого не хватает. А теперь содержание.


tex
P.M.
15-12-2003 08:07 tex
Фотоаппаратом можно было даже b не пробывать, как и ручным сканером - это всё напрасный труд Нужен планшетный сканерок, неужели поблизости никто не одолжит?
Дмитро
P.M.
16-12-2003 10:29 Дмитро
Привет!
Потерпите немного, джентельмены...
На днях (не позднее Нового года) куплю комп, возьму на работе планшетный сканер и на выходных пересканим...
Я в Днепропетровске.
Или как вариант, я мог бы взять книгу на работу и пересканить ее на выходных не дожидаясь приобретения компа. Но на рабочее место пустят только меня (без хозяина книги).
Лично я бы такую книгу не выпускал из рук, т.ч. подождать прийдется немного имхо...

С уважением, Дмитрий.

Sergey13
P.M.
16-12-2003 10:35 Sergey13
Повторюсь - в некоторых вопросах я престраховщик и жлоб с деревянной мордой. Редкие книги на руки не даю. Можете пинать.
Zmey
P.M.
16-12-2003 08:39 Zmey
Ох, давненько я уже здесь не был....
Сергей есть следующая возможность - В Днепре есть прекрасный центр, предоставляющий людям услуги бесплатного интернета. Там много хороших красивых компьютеров :-)) и к тому же хороший планшетный сканер. Я уже умолчу о специалистах которые там работают. Если сказать, что надо для веб-сайта (а с этим мы поможем) - то вполне можно будет туда приходить и сканировать. Плюс, интернет, как я уже говорил, бесплатно.
Ежели надо, могу замолвить словечко. Просто очень не хочется упускать возможность познакомиться с книгой. Знаю, что работа адская, но зато сколько хороших людей скажут тебе спасибо....

[edited by Zmey]

Walter
P.M.
17-12-2003 02:47 Walter
Вольдемару. Я сам поклонник исторического, в первую очередь- немецкого. Может дождемся, что сертифицируют G-41, G-43, они подходят под наш закон об оружии. А где можно добыть СВТ-40, сколько она сейчас может стоить в Москве(я слышал- где-то около 12.000)?
Дмитро
P.M.
19-12-2003 09:48 Дмитро
Привет!
В Украине СВТ-40 стоит около 9400 российских рублей. Выбрать из чего - есть в достаточном количестве. Хватит на всех желающих этого и соседних форумов.
Делайте необходимые документы если действительно есть желание купить винтовку. С выбором экземпляра, достойного внимания я - помогу.

Сергей! А книгу Благонравова, имхо ту-же что и у тебя (судя по картинке винтовки Симонова) я видел у оружейного мастера, что на Радиозаводе.. . Признавайся, он - твой родственник?.. . :-)

С уважением, Дмитрий

tex
P.M.
19-12-2003 10:34 tex
Дмитро, помоги мне с СВТ пожалуйста, мне мало! Письмо отправил.
tex
P.M.
19-12-2003 10:37 tex
Originally posted by Walter:
Может дождемся, что сертифицируют G-41, G-43, они подходят под наш закон об оружии.
А есть где купить Г-43? Было бы где, а сертификация это дело второе...
Дмитро
P.M.
19-12-2003 12:44 Дмитро
Тех!
Ответ отправил.

Ребята! Оформляйте документы, о которых лучше всего расскажут в Ваших разрешиловках...
А как пройдете все инстанции, приезжайте с разрешением на приобретение нарезного оруния, соответствующего действующему законодательству Украины и я лично помогу Вам с выбором.. . Если желающих будет много, будем с Сергеем грузить винтовки бочками.. . :-)

Удачи!!!

С Уважением, Дмитрий.

Sergey13
P.M.
19-12-2003 05:11 Sergey13
Нет, не родственник. Даже не знал, что у него тоже такая книга есть.
Свою купил по случаю, на книжном базаре, на развалах с рухлядью уже в таком плачевном состоянии.

Дмитрий, а не ты в Конкорде работаешь, а ранее в Экскалибуре?

[edited by Sergey13]


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
СВТ, Мосина, Маузер, и прочий раритет. Благонр ... ( 1 )