Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Что предпочесть Rem700 или CZ550? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что предпочесть Rem700 или CZ550?

Hunt
P.M.
3-12-2003 08:19 Hunt
Собрался пополнить арсенал, вот думаю что лучше Rem700 или CZ550, интересен опыт эксплуатации - точность живучесть. Калибр начиная от 308 и выше. Сам с иностранными стволами не знаком.
Буду благодарен за информацию.
Док ты с такими стволами вроде знаком?
GrAlex
P.M.
3-12-2003 10:15 GrAlex
Originally posted by Hunt:
Собрался пополнить арсенал, вот думаю что лучше Rem700 или CZ550, интересен опыт эксплуатации - точность живучесть. Калибр начиная от 308 и выше. Сам с иностранными стволами не знаком.
Буду благодарен за информацию.
Док ты с такими стволами вроде знаком?

В исполнении стандарт и люкс, чезетка сделана намного качественнее и по отзывам покучнее. Исполнение Варминт не юзал.
Удачи Александр.


alex1
P.M.
3-12-2003 10:21 alex1
Купишь -раскажешь.Я насчет сравнения пытался выспросить немного ниже.Живучесть в этом вопросе если не десятое дело,то не выше пятого/мое мнение/

[edited by alex1]

Lmd
P.M.
8-12-2003 01:52 Lmd
На меня 550й не произвел особого впечатления. Тоненький стволик, хилая мушка, которая не ловится взглядом при вскидке...

Я бы предпочел при прочих равных условиях - Рем. К сожалению, у нас их в исполнении с тяжелым стволом не возят. (Да и вообще практически не возят, если на то пошло).

AlexBT
P.M.
8-12-2003 02:17 AlexBT
Если вы серьезно собрались осваивать большие дальности, то, ИМХО, ответ однозначный - Rem700, причем только в варминт-варианте с тяжелым стволом в пластике (дальняя стрельба накладывает определенный отпечаток на оружие). Не уверен правда, что они бывают в калибрах отличных от 308 и 223. Вот SAKO-варминт (по крайней мере по каталогу) выпускается и в других калибрах, не слышал правда, чтобы кто-то пользовал. Кто дальней стрельбой интересуется обычно сразу идут на SAKO-TRG42, AWP и прочее.
С уважением,
Александр
незнайка
P.M.
8-12-2003 02:49 незнайка
что ж вы сразу человеку Трг и АВП за пять тыщщ баков
видно же что человек настроен на бюджет в пределах штуки.
Может тикку, чуть дороже чезета - но и добротней. Упоров тоже два.
Есть нержавейка в ламинате, ствол потолще чем у чеха.

Я себе тоже хочу что-то в магнуме 7мм рем или 300 вин чтобы не переплачивать за имярек. Пока нашел компромис на тикку, в сорокет можно кажись уложиться.

Dr. Watson
P.M.
8-12-2003 03:19 Dr. Watson
Имел дело с Ремами, ЧЗтку только держал. По логике Рем это хорошая основа для народного творчества, эдакий Моделист-Конструктор. Для жителя североамериканских штатов, с налаженной почтовой доставкой по каталогу. В базовом варианте ничем не лучше ЧЗ, Тикки и т.п.

Др.В.

Hunt
P.M.
8-12-2003 04:53 Hunt
Originally posted by Dr. Watson:
Имел дело...
Др.В.

Так крупняк пошел, дело будет. (выглядывая из за кустов и потирая ручонки)

Dr. Watson
P.M.
8-12-2003 05:19 Dr. Watson
Я имею в виду то, что для получения приемлимой точности на предельных для системы дистанциях, Рему нужно (и можно) много чего сделать: уложить толстый ствол (шина для пластика), сменить УСМ (обязательно), доводить упоры, ну и т.д. Просто к нему все запчасти есть в природе. Опять же североамериканской. А с одноклассниками сложнее. Только нужно ли? Вон, Филину и Лось с 19 мм кучностью попадался.. .

Др.В.

Hunt
P.M.
8-12-2003 05:28 Hunt
Originally posted by Dr. Watson:
Я имею в виду то, что для получения приемлимой точности на предельных для системы дистанциях, Рему нужно (и можно) много чего сделать: уложить толстый ствол (шина для пластика), сменить УСМ (обязательно), доводить упоры, ну и т.д. Просто к нему все запчасти есть в природе. Опять же североамериканской. А с одноклассниками сложнее. Только нужно ли? Вон, Филину и Лось с 19 мм кучностью попадался.. .

Др.В.

Полазил по инету, CZ хвалят по соотношению цена-качество, предлагали в магазине CZ527Lux с мишеньками отстрела так там 10мм! Склоняюсь к CZ, может не так модно но Блазеры нам не "поднять"

глухарь
P.M.
8-12-2003 05:30 глухарь
Хочу поделится аналогичной проблемой.
недавно искал себе .223кал.на "водном"
договорился с продавцами до того что
"Блазер" гарантирует кучу 2 МОА на 100м.
плюнул и ушол. В "Арсенале" хотел взять Рем.
пока думал продали. По знакомству привезли
"сако"22-250 попробовал куча 2 Моа отказался
Поехал и взял "Везерби".223 Сказали Куча
на 300м с кулак но не это прельстило.
Набоело выбирать и советоватся у кого что есть тот свое и хвалит.Бери то что к душе ляжет потом доведешь.

[edited by глухарь]

mpopenker
P.M.
8-12-2003 05:45 mpopenker
Originally posted by Hunt:

Полазил по инету, CZ хвалят по соотношению цена-качество, предлагали в магазине CZ527Lux с мишеньками отстрела так там 10мм! Склоняюсь к CZ, может не так модно но Блазеры нам не "поднять"

а оно надо, Блазеры "поднимать"? если нужно понтов не детских, но серьезных, то ИМХО Heym сделает Блэйзера как Бьюик овцу - по крайней мере у меня 21й Хейм вызвал гораздо лучшие впечатления нежели виденные мной Блазеры.

а вот ЧЗтки оченно нравятся, правда из 550й пока не стрелял - только из 527й под .223. Но очень приятная вешь, очень. И бьет как надо (1МОА патронами Селье-Беллот), хотя и не варминт-модель...

короче, лично я бы в таком раскладе брал ЧЗ, а остаток денег (разницу с 700м реми) потратил бы на хорошую оптику и хорошие же патроны, и побольше =)

------
С ув. и пр., Макс
Современное стрелковое оружие - http://world.guns.ru

kiowa
P.M.
8-12-2003 05:50 kiowa
Одна поправка - я бы для условий Hunt а взял бы что-то со стволом из нержавейки. Ремингтон такой есть, а Чезетка - не знаю.
Hunt
P.M.
8-12-2003 06:06 Hunt
Originally posted by kiowa:
Одна поправка - я бы для условий Hunt а взял бы что-то со стволом из нержавейки. Ремингтон такой есть, а Чезетка - не знаю.

Я бы тоже, но цена наверное сразу прыгнет мне для зимы, наверное не так критично, в плане влажности и.т.д. И для того чтоб самому неспешно пострелять, для души, не для дела.

AlexBT
P.M.
8-12-2003 06:38 AlexBT
Если речь идет о Rem700 VS (в варианте варминт, а именно его чаще всего имют в виду, когда обсуждают Rem700), то сравнение с CZ представляется не совсем корректным, поскольку последняя это - классическая охотничья винтовка с обычным стволом, т.е. оружие для несколько других задач. Так что ИМХО вам следует лучше сформулировать задачи.
С уважением,
Александр
Hunt
P.M.
8-12-2003 06:53 Hunt
Originally posted by AlexBT:
Если речь идет о Rem700 VS (в варианте варминт, а именно его чаще всего имют в виду, когда обсуждают Rem700), то сравнение с CZ представляется не совсем корректным, поскольку последняя это - классическая охотничья винтовка с обычным стволом, т.е. оружие для несколько других задач. Так что ИМХО вам следует лучше сформулировать задачи.
С уважением,
Александр

Для охоты, при этом получить возможно наибольшую дальность, сначала по мишеням.
Варминт дорог , А CZ зачастую показывает отличные результаты, пользователи говорят .

AlexBT
P.M.
8-12-2003 08:09 AlexBT
Ну тогда конечно CZ. Я в свое время решал похожую задачу выбора и решил ее в пользу классики (под 308 Win) с ее эстетикой и универсальностью, предпочтя ее тяжеловесности и грубоватой технологичности варминт-винтовок. Пока доволен, но мысли о настоящей варминт-винтовке все равно временами не дают покоя. Видимо это болезнь такая ;-) Поэтому твердо решил, пока не выберу на 100% потенциал того что есть, ничего нового покупать не буду.
С уважением,
Александр
Hunt
P.M.
8-12-2003 08:19 Hunt
Originally posted by AlexBT:
Ну тогда конечно CZ. Я в свое время решал похожую задачу выбора и решил ее в пользу классики (под 308 Win) с ее эстетикой и универсальностью, предпочтя ее тяжеловесности и грубоватой технологичности варминт-винтовок. Пока доволен, но мысли о настоящей варминт-винтовке все равно временами не дают покоя. Видимо это болезнь такая ;-) Поэтому твердо решил, пока не выберу на 100% потенциал того что есть, ничего нового покупать не буду.
С уважением,
Александр

Прихожу к выводу, что когда приходят мысли об улучшении арсенала (исходя из уже имеющегося опыта) наверное стоит брать "штанишки навырост", дабы в скором времени не проходить эти же круги снова.

Machete
P.M.
8-12-2003 08:43 Machete
Originally posted by AlexBT:
Если вы серьезно собрались осваивать большие дальности, то, ИМХО, ответ однозначный - Rem700, причем только в варминт-варианте с тяжелым стволом в пластике (дальняя стрельба накладывает определенный отпечаток на оружие). Не уверен правда, что они бывают в калибрах отличных от 308 и 223.

Попробуйте вот это : remington.com

Обладаю (.300 ВМ). Тащусь.

AlexBT
P.M.
8-12-2003 08:51 AlexBT
"На вырост", если позволяют обстоятельства, брать конечно лучше, но тут правда сложная диалектика вмешивается: не всегда сразу понятно, в какую сторону будешь расти. С опытом и со временем приходит понимание, что действительно необходимо и важно, а без чего может быть можно было и обойтись.
С уважением,
Александр
AlexBT
P.M.
8-12-2003 09:02 AlexBT
Да, Remington 700 Sendero SF, пожалуй, действительно интересный аппарат. Спасибо за ссылку, раньше не видел. Буду иметь в виду, на будущее ;-)
С уважением,
Александр
Polzovatel
P.M.
8-12-2003 09:26 Polzovatel
Посмотрите разборку в 3D.

И вобще разные 3D мультики по ссылке данной выше.

[edited by Polzovatel]

Sergey00
P.M.
9-12-2003 01:19 Sergey00
1. Если ставить общий вопрос вопрос что лучще ЧЗ или Ремингтон, то абсолютно однозачно что РЕМИНГТОН. На сегодняшний день конструкция моделей N700 и N7 самая удачная и надежная. Кроме того и самая продаваемая. Поэтому на него и запчастей и советов по улучшению - хоть пруд пруди.

2. Если говорить о какой то конкретной модели, то следует учесть что много зависит от исполнения - есть модели которые прямо "из коробки" гарантировано дают 1 МОА, есть которые без доводки в 1 МОА вписать практически невозможно. Хорошо что определились с калибром, теперь найдите модель, желательно из нержавейки (ИМХО).

3. Вопрос цены. Трудно спрогнозировать сколько рем будет стоить в Москве. Вообще "по жизни" (по миру) он занимает среднюю ценовую нишу. Savage, Ruger, Marlin, Tikka - немного дешевле (-2%... -10%), Winchester, Browning, Weseby, Sako - дороже. ЧЗ намного дешевле(-25%). Это я к тому чтобы была видна реальная стоимость вещи на устоявшемся (зажравшемся) рынке.

kiowa
P.M.
9-12-2003 02:27 kiowa
Я бы все-таки для сверхжестких таймырских условий предпочел нечто с пластиковым прикладом и стволом из нержавейки. Не исключаю, что есть такая чезетина, но Ремингтон есть точно. И, по-моему, ценой не сильно отличается.
Sergey00
P.M.
9-12-2003 02:49 Sergey00
Originally posted by kiowa:
Я бы все-таки для сверхжестких таймырских условий предпочел нечто с пластиковым прикладом и стволом из нержавейки. Не исключаю, что есть такая чезетина, но Ремингтон есть точно. И, по-моему, ценой не сильно отличается.

"В миру" стоимость нержавейки выше на 20-60$ или что то вроде того, и если есть возможность взять винтовку со стволом из нержавейки - то надо брать обязательно. Что касается приклада, то конечно предпочтение стоит отдать пластику и ламинату (ламинат предпочтительнее, т.к. он "теплый" как дерево и абсолютно не боится воды, механически прочнее пластика, но немного тяжелее его - примерно 100-200 грамм на приклад, да и вывесить не нем ствол намного легче).

Из нержавейки есть винтовки практически у всех нормальных производителей, повторюсь, что вопрос только в том "где" и "почем" удасться достать.

Hunt
P.M.
9-12-2003 06:39 Hunt
Со стволом определился, это ЧеЗет
Теперь кто подскажет Цена патронов:
223; 308; 300WM.
Особенно 300WM верний - нижний ценовой предел, в Москве в Питере.
AlexBT
P.M.
9-12-2003 07:32 AlexBT
Профессионально занимающиеся охотничьим оружием люди говорят, что CZ почему-то переоценен в России. Вот, например, по немецкому каталогу Frankonia цена Remington 700 varmint 1500 евро, а CZ 550 - 700 евро. В Москве эти винтовки соответственно стооят примерно 1500 и 830 евро. То есть налицо примерно 20% увеличение стоимости CZ. Кроме того, ходят упорные слухи, что чехи поставляют на наш рынок прдукцию, которая по параметрам качества не проходит на западный.
С уважением,
Александр
Machete
P.M.
9-12-2003 08:10 Machete
Originally posted by AlexBT:
Профессионально занимающиеся охотничьим оружием люди говорят, что CZ почему-то переоценен в России. Вот, например, по немецкому каталогу Frankonia цена Remington 700 varmint 1500 евро, а CZ 550 - 700 евро. В Москве эти винтовки соответственно стооят примерно 1500 и 830 евро. То есть налицо примерно 20% увеличение стоимости CZ. Кроме того, ходят упорные слухи, что чехи поставляют на наш рынок прдукцию, которая по параметрам качества не проходит на западный.
С уважением,
Александр

Насчет CZ не знаю, не заморачивался
За свой Сендеро (с документами) я отдал два килограмма евро. Ехал и оформлялся он примерно месяца полтора.
Не исключаю, что в Москве можно его достать дешевле. Однако у нас в Киеве новый Тигр с разрешением стоит примерно полтора килограмма евро. Так что я особенно не терзался.

Dr. Watson
P.M.
9-12-2003 08:47 Dr. Watson
Не переоценивайте нержавейку, джентльмены. Она к тому же помягче, чем черный.

И снова: не сравнивайте цену варминт модели с классикой.

Если на повестке в т.ч. .223 (Хант), вешаю ИТОГ по своему ёжику.

Др.В.

mpopenker
P.M.
9-12-2003 09:17 mpopenker
Originally posted by Hunt:
Со стволом определился, это ЧеЗет
Теперь кто подскажет Цена патронов:
223; 308; 300WM.
Особенно 300WM верний - нижний ценовой предел, в Москве в Питере.

цены на ЧЗ-550 в Питере: technop.spb.ru

Питерские же цены на патроны Селье-Беллот (чешские, очень приличного качества): technop.spb.ru

Hunt
P.M.
9-12-2003 09:37 Hunt
Originally posted by Dr. Watson:
Не переоценивайте нержавейку, джентльмены. Она к тому же помягче, чем черный.

И снова: не сравнивайте цену варминт модели с классикой.

Если на повестке в т.ч. .223 (Хант), вешаю ИТОГ по своему ёжику.

Др.В.

Док а созвонится нельзя? Посоветоваться надыть.

Dr. Watson
P.M.
9-12-2003 09:44 Dr. Watson
Originally posted by Hunt:
Док а созвонится нельзя? Посоветоваться надыть.

Отпиши на мыл, он постоянно в сети.

Др.В.

GrAlex
P.M.
9-12-2003 10:22 GrAlex
Originally posted by AlexBT:
Профессионально занимающиеся охотничьим оружием люди говорят, что CZ почему-то переоценен в России. Вот, например, по немецкому каталогу Frankonia цена Remington 700 varmint 1500 евро, а CZ 550 - 700 евро. В Москве эти винтовки соответственно стооят примерно 1500 и 830 евро. То есть налицо примерно 20% увеличение стоимости CZ. Кроме того, ходят упорные слухи, что чехи поставляют на наш рынок прдукцию, которая по параметрам качества не проходит на западный.
С уважением,
Александр

Сударь не надо сравнивать варминт и стандартные варианты - это не корректно.
ЧЗ-етка есть, как и Ремингтон, во всех вариантах: варминт, синтетик, ламинад, и т.д., другой вопрос, можно-ли это относительно дешево купить у нас в Рассеи.
Так вот я, с полгода тому назад, обозревал ЧЗ-550 в варминт варианте на Патриарших в Москве, если я не ошибаюсь, за 1500 у.е.
И качество, ну не ручная сборка, но с отечественными не сравнить. Сам обладаю ЧЗ-527, так доволен чрезмерно, пока еще свол стреляет лучше моих возможностей.
С уважением Александр.
Пы.Сы. Если уж хотите штанишки пошире, то купите Уизерби варминт. Но тогда придется разоряться на соотвествующую этому стволу оптику и кронштейн, о патронах пока помолчим. Гы гы

Hunt
P.M.
9-12-2003 01:25 Hunt
Определился окончательно CZ-550 в 300WM.
И на охоте и по бумаге на версту можно.
Но! Перед тем как купить этот ствол покупаю Лейку LRF1200, иначе смысла нет т.к. не зная расстояния, одинаково из чего стрелять на охоте из х54 или 300WM.
ЗЫ Док я про 223 сказал в мыле потому что не каждый день такое предлагают, жаба то давит . Вобщем, нужен был толчок со стороны, что я и получил и теперь я спокоен имея план перевооружения.
ПЕРВОЕ - ДАЛЬНОМЕР
Dr. Watson
P.M.
9-12-2003 01:46 Dr. Watson
Originally posted by Hunt:
план перевооружения.

Как классно звучит!

Др.В.

DBoronin
P.M.
10-12-2003 09:31 DBoronin
Originally posted by Hunt:
Определился окончательно CZ-550 в 300WM.
И на охоте и по бумаге на версту можно.
Но! Перед тем как купить этот ствол покупаю Лейку LRF1200, иначе смысла нет т.к. не зная расстояния, одинаково из чего стрелять на охоте из х54 или 300WM.
ЗЫ Док я про 223 сказал в мыле потому что не каждый день такое предлагают, жаба то давит . Вобщем, нужен был толчок со стороны, что я и получил и теперь я спокоен имея план перевооружения.
ПЕРВОЕ - ДАЛЬНОМЕР

ИМХО не самый лучший выбор для дальней стрельбы. По многим параметрам.

Hunt
P.M.
11-12-2003 04:06 Hunt
Originally posted by DBoronin:

ИМХО не самый лучший выбор для дальней стрельбы. По многим параметрам.

Неужели метров 600-700 не обеспечит .Суть охоты-постоянно в движении, на подготовку выстрела минимум времени, частая стрельба до 300м по бегушему с рук, реже стоящий от 300 (в мечтах уже до 700). Тут ни сошки не нужны ни спортивный приклад. А винтовка с хорошим боем + хороший дальномер и можно пошагово осваивать дистанции. Согласен полностью, пластик лучше (мечта), варминт точнее. Но! Берется бюджетный вариант (давление пацифистов, с угрозами отлучения от котла) с предварительно отобранным (по возможности) стволом.

slava_zz
P.M.
13-12-2003 01:03 slava_zz
так!
ты по прежнему дальномеру по шкуре не доложил результат!сколько заявлено- на сколько работает...
скока новая лейка стоит, какая дальность заявлена?
учти, буду покупать по твоим следам...
таймыр не так далеко.. .
Hunt
P.M.
13-12-2003 04:41 Hunt
Originally posted by slava_zz:
так!
ты по прежнему дальномеру по шкуре не доложил результат!сколько заявлено- на сколько работает...
скока новая лейка стоит, какая дальность заявлена?
учти, буду покупать по твоим следам...
таймыр не так далеко...

Грипп свалил ворой день пластом лежу. Только погода установилась собрался на охоту и вот. Лейку оплатил по инету, покупаю на sturman.ru У них сейчас небольшие скидки, вобщем цена с доставкой 24тыр. Говорят Бушнель хорошие дальномеры и подешевле.
Вот сдесь почитай я задавал вопрос http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/optics

[edited by Hunt]

YANKEE
P.M.
13-12-2003 06:39 YANKEE
Конечно, Рем-700, под калибр .30-06.
Стоить оно будет не больше тысячи, где-то около 700-900 Долл., плюс хорошая оптика. Это и будут штанишки на вырост, на всю жизнь.
ЧЗ может и хорошая винтовка, но червячок будет точить, мол, вот, есть на свете прекрасный Ремингтон, а у меня его нету.

А Дудинка эта на Енисее?


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Что предпочесть Rem700 или CZ550? ( 1 )