Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Изделия Hamond ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изделия Hamond

Hamond
P.M.
4-11-2014 21:03 Hamond
Подготовили к расчёту Ase Utra
назвать точно модель затрудняюсь. объясню почему. На сайте производителя взяли размеры aseutra.fi в нете и на форуме нашли рентгены и разрезы в результате получилась такая модель. Её поставили на расчёт. Если она совершенно не то скажите я исправлю по новым данным.
Как по мне тот же глушитель взят за основу, что и у нас. Посмотрим на расчётах унаследованы ли детские болезни или их конструкторы решили.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1542 X 842 150.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080   1.5 Mb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080   1.7 Mb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080   1.7 Mb
vasily1948
P.M.
4-11-2014 21:29 vasily1948
Здравствуйте! у меня ?,почему мало кто борется с охлаждением газов или это дает малый эффект.
TSV
P.M.
4-11-2014 21:39 TSV
цитата:
Originally posted by Hamond:
на форуме нашли рентгены и разрезы

чуть иное чем в чертеже
перегородка похоже что сделана из круглого пятака, выдавленного конусом
в основании перегородки прорезан паз.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 464 322.9 Kb
Hamond
P.M.
4-11-2014 22:56 Hamond
чуть иное чем в чертеже
перегородка похоже что сделана из круглого пятака, выдавленного конусом
в основании перегородки прорезан паз.

Сергей, я исходил из того что видно обведённым красным кругом. Тут видно, что чашки камер это две детали и соединенны они в тыльной части между собой через шайбу с разрезами.В расчёте эту деталь просто опустили так как конструкция не ясна. Роль вспомогательная и её отсутствие в расчёте только улучшит результат. Я возможно ошибаюсь. Если это так и есть достоверный рисунок этой детали? Я исправлюсь и закажу ещё один расчёт.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 823 X 470 101.7 Kb

TSV
P.M.
4-11-2014 23:07 TSV
попробую описать
внутрь не залезал. а по фото и визуально похоже что конструкция следующая:
берется пластина. вырубается пятак
загинаются края вверх
затем выпрессовывается середина в том же направлении, что и края
получаеться что-то типа тазика с вулканом посередине
затем у вулкана подрезается основание вдоль дна. оставляется только пара столбиков
пятаки выставляются днищами друг к другу. их края вывернуты в противоположные стороны.
на снимке пустота между днищ это область, отмеченная буквой А
AleX413
P.M.
5-11-2014 07:22 AleX413
Кстати, а почему вот тут http://hamondrifle.com/ru/modelirovanie в качестве рабочего тела (газа) взят CO2? Его в пороховых газах как раз немного. В основном там H2O, CO и N2.
Fregat
P.M.
5-11-2014 08:58 Fregat
Отмечусь
Hamond
P.M.
5-11-2014 09:00 Hamond
цитата:
Originally posted by TSV:

попробую описатьвнутрь не залезал. а по фото и визуально похоже что конструкция следующая:берется пластина. вырубается пятакзагинаются края вверхзатем выпрессовывается середина в том же направлении, что и краяполучаеться что-то типа тазика с вулканом посерединезатем у вулкана подрезается основание вдоль дна. оставляется только пара столбиковпятаки выставляются днищами друг к другу. их края вывернуты в противоположные стороны.на снимке пустота между днищ это область, отмеченная буквой А


Согласен. именно так по моему и нарисовали.
Я видел в живую разрез и сделал фото.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 677.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 688.3 Kb

Hamond
P.M.
5-11-2014 09:05 Hamond
цитата:
Originally posted by AleX413:

Кстати, а почему вот тут http://hamondrifle.com/ru/modelirovanie в качестве рабочего тела (газа) взят CO2? Его в пороховых газах как раз немного. В основном там H2O, CO и N2.


Вопрос справедливый.
Дело в том, что найти достоверные сведения о составе пороховых газов не удалось. Приняли решение брать CO2. Не могли бы вы дать состав точнее? сколько какого газа?
smith_SVP
P.M.
5-11-2014 13:30 smith_SVP
Вопрос к квалифицированной аудитории: а хлопок пули на сверхзвуке зависит от калибра, или нет (различие пренебрежимо мало)? Финны выкладывали данные по 7,62-мм - 147Дб. А что для .223/5,45-мм? Замерял ли кто-нибудь?
Hamond
P.M.
5-11-2014 14:15 Hamond
Результаты расчета ase utra. От себя скажу что выбирая между т-8 и этим по звуку взял бы однозначно первый.
Тут видео youtube.com

Нажмите, что бы увеличить картинку до 832 X 607 68.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 832 X 607 66.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 832 X 607 85.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 832 X 607 87.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 832 X 607 82.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 832 X 607 145.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 800 86.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 800 89.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 800 104.8 Kb

Hamond
P.M.
5-11-2014 17:36 Hamond
vasily1948
Здравствуйте! у меня ?,почему мало кто борется с охлаждением газов или это дает малый эффект.

Моё мнение такое. Тепло само по себе не является звукообразующим фактором в глушителе. Кинетическая энергия скорости газов преобразуется в потенциальную в виде давления и тепла. Дальнейшая работа с теплом инерционна в случае тепломассобмена. Любое охлаждение за счёт теплообмена слишком медленно. Изменение температуры за счёт расширения газов и так происходит. Как видно из эскиза графика температуры (красный) тепло "стекает" в периферийные зоны.
Считаю что работа с температурой важна в ракурсе миража и температурной деформации корпуса. Тестовые модели обычно делаются из алюминия, так проще. Так вот часто после 10-15 выстрелов подряд корпус деформируется и пуля начинает цеплять.
Мираж это вообще известное зло, когда надо стрелять более 1 выстрела. Для борьбы с ним мы разработали термочехол, ничего нового не изобрели, но оказалось достаточно сложное в разработке изделие.

Hamond
P.M.
5-11-2014 17:42 Hamond
цитата:
Originally posted by smith_SVP:

Вопрос к квалифицированной аудитории: а хлопок пули на сверхзвуке зависит от калибра, или нет (различие пренебрежимо мало)? Финны выкладывали данные по 7,62-мм - 147Дб. А что для .223/5,45-мм? Замерял ли кто-нибудь?


Я попробую спросить расчётчика по акустике. Сам я не знаю ответа на этот вопрос.
Вообще возникла идея построить расчёт самой пули в воздухе. Посмотреть какие расчётные децебеллы она создаёт.
Поговорю дам ответ.

Skamarch
P.M.
5-11-2014 19:59 Skamarch
цитата:
Вопрос к квалифицированной аудитории: а хлопок пули на сверхзвуке зависит от калибра, или нет (различие пренебрежимо мало)?

Если сравнить калибр самолета с калибром пули, то различие огромно, вплоть до выбитых стекол. Если по отношению к другому калибру стрелкового оружия, то не очень.
Hamond
P.M.
5-11-2014 20:19 Hamond
цитата:
Originally posted by smith_SVP:

Вопрос к квалифицированной аудитории: а хлопок пули на сверхзвуке зависит от калибра, или нет (различие пренебрежимо мало)? Финны выкладывали данные по 7,62-мм - 147Дб. А что для .223/5,45-мм? Замерял ли кто-нибудь?


Расчётчик сказал в этой области не силён. но про моделирование пули в атмосфере подумает.

Итак подводя некий итог могу сказать я хотел проверить два глушителя и сделал это. Идеи и желания исчерпаны. Если есть предметный интерес по расчёту конкретного глушителя сообщите, я подумаю. А так писать в общем то не о чём пока.

vasily1948
P.M.
6-11-2014 10:14 vasily1948
А зачем-же воду,можно подать жидкий азот.
Hamond
P.M.
6-11-2014 11:04 Hamond
цитата:
Originally posted by mokus:

ну фигли толку рассказывать, модер работает только на дозвуке, охлаждение банки это вообще бредятина - налейте в него воды увидите как он запоет


Вам не кажеться что вы противоречите себе. Сначала вы утверждаете, что глушители работают только на дозвуке( что в кроне не верно потому как есть отдельно работа гулшителя со звуком выстрела и отдельно звук полёта пули на всей траектории), а потом говорите, что если в него налить воды то он запоёт. так вы определиттесь они таки работают или нет
Hamond
P.M.
6-11-2014 11:11 Hamond
цитата:
Originally posted by vasily1948:

А зачем-же воду,можно подать жидкий азот


Скажите какую цель вы преследуете этим?
Я не могу понять смысл этого действия- охлаждения газов. Что в конечном итоге нужно плучить по вашему?
Для иллюстрации процессов температурных я сделал один нереальный расчёт. Взял расчёт ausу utra и в исхдных данных увеличил температуру газов в несколько раз.Картинка стала "подвсеченной"это позволит увидеть картинку распределения температуры.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 830 X 832 113.5 Kb
vasily1948
P.M.
6-11-2014 19:25 vasily1948
Здравствуйте!Охлаждаем газы,понижаем давление за пулей после вылета из устройства.Но это тоже кардинально не скажется на звуке.
AleX413
P.M.
7-11-2014 05:14 AleX413
цитата:
Hamond:
Дело в том, что найти достоверные сведения о составе пороховых газов не удалось.

А таких данных и нет - строго говоря, состав меняется в зависимости от марки. Но в данном случае это не так важно. Считайте, что порох состоит из пироксилина (брутто-формула C6H7O11N3), который сгорает до H20, N2 и CO, а потом уже остатки догорают до CO2.
Таки образом 2C6H7O11N3 = 3N2+7H20+9CO+3CO2. Тогда состав будет 13.6% N2, 31.8% H2O, 41% CO, 13.6% CO2. И средняя молекулярная масса 27.
На самом деле это не совсем так - в составе газов есть и оксиды азота, и углеводороды, и даже сажа. Но мало.

А охлаждать надо по 2 причинам. Во-1 изохорическое охлаждение само по себе понижает давление. Во-2 в составе газов полно горючих веществ. Газы вылетают в разы быстрее звука в воздухе - сначала перемешиваются, а если они еще горячие, то и догорают со взрывом.

Hamond
P.M.
7-11-2014 20:18 Hamond
цитата:
Originally posted by AleX413:

А охлаждать надо по 2 причинам. Во-1 изохорическое охлаждение само по себе понижает давление. Во-2 в составе газов полно горючих веществ. Газы вылетают в разы быстрее звука в воздухе - сначала перемешиваются, а если они еще горячие, то и догорают со взрывом.


С скоростью газов не соглашусь. Они то в глушитель влетают со скоростью больше звука, а вылетают как раз на дозвуковых скоростях. В этом и есть суть работы любого глушителя. Посмотрите на графики. На всех расчётах скорость газов на выходе меньше чем на входе. Давление примерно такое же или чуть меньше, а температура в два раза возрастает. Из этого следует простой вывод работа глушителя это преобразование скорости газов в температуру, кинетической энергии в потенциальную. Дальнейшее преобразование температуры, в замкнутой системе, с учётом быстротечности процесса и желанием иметь хоть какую то очевидную эффективность - нереально. Измените условия и тогда можно, что либо получить. Например сделайте систему не замкнутую, или увеличите время процесса. Не стоит скидывать со счетов тот факт что за одним выстрелом как правило следует следующий.
Я не раз встречал в описаниях работы глушителей именно это преобразование- скорость в тепло, энергия ударной волны в тепло.

Касательно состава газов и влияния на расчёт. Расчётчик предположил, что критично на результаты это не повлияет, а в условиях когда сравниваются модели между собой не влияет вообще. Думаю я не буду заморачиваться с этим.

Вопрос к обществу есть идеи какие модели посчитать? Вы оставляете без заработка расчётчика своей без инициативностью

vasily1948
P.M.
7-11-2014 20:56 vasily1948
Здравствуйте! Может напечатаю бред,не судите строго.Подавление децибел,может стоит попробывать фазо- инвертор,а это дополнительный кожух.и искать место подачи противо-фазы звука в теле глушителя,допустим во второй камере.Или это произойдет в самом кожухе.Поправьте пожалуйста.
Джиин
P.M.
8-11-2014 00:20 Джиин
Хммм.. . очень интересная тема..... Добавлю свои пять копеек:
1.Вы слишком сильно верите в расчеты. Очень много факторов,которые невозможно учесть.Например - расчет ударных волн при прохождении с/з потока через перегородки, их отражение от препятствий, взаимодействие между собой.
2.Вода ( а сейчас-специальный гель), достаточно часто используются в глушителях.Есть даже одна фирма, которая специализируется на "мокрых" глушителях.Добавление воды способствует снижению давления газов ( из-за передачи температуры от газов к жидкости) -это первое, и насыщения воздуха в глушителе парами воды, которые препятствуют образованию вспышки от контакта недогоревших порошинок с воздухом внутри. Естественно-эффект сказывается только при первых выстрелах.Но и самый громкий выстрел-это первый, так как именно при первом выстреле в глушителе максимальное количество воздуха, который потом замещается пороховыми газами.
3.Встречал мнение, подтвержденное цифрами, что эффективность Т12 (Т8) хуже, чем СЛ7.Кстати- у вас на всех картинках, если не ошибаюсь-СЛ5, а не СЛ7.

------
Ни что не способствует обучению плавности движения так,как сломанные ребра...

AleX413
P.M.
8-11-2014 06:37 AleX413
цитата:
Hamond:
Они то в глушитель влетают со скоростью больше звука, а вылетают как раз на дозвуковых скоростях.

Это не совсем правильно. Часть газов, движущаяся за пулей, так и вылетает с той же скоростью. Вопрос в том, какая это часть.

цитата:
В этом и есть суть работы любого глушителя. Посмотрите на графики.

Кстати, а на какой момент времени эти графики?

цитата:
это преобразование скорости газов в температуру, кинетической энергии в потенциальную

Вообще-то в тепловую В потенциальную - если бы они только упруго сжимались в изолированном объеме
Хотя конечно на перегородках как раз и происходит преобразование динамического давления в статическое. Рост температуры и от адиабатичности процесса, и от вязкого трения потока

цитата:
Касательно состава газов и влияния на расчёт. Расчётчик предположил, что критично на результаты это не повлияет, а в условиях когда сравниваются модели между собой не влияет вообще.

Вообще-то, при прочих равных, это означает.. . 44/27.. . в 1.6 раза (фигасе не влияет) меньшую плотность.. . И соответственно динамическое давление, которое ro*v^2/2.. . И дальше энергию и т.д.
Hamond
P.M.
8-11-2014 08:53 Hamond
цитата:
Originally posted by Джиин:

1.Вы слишком сильно верите в расчеты. Очень много факторов,которые невозможно учесть.Например - расчет ударных волн при прохождении с/з потока через перегородки, их отражение от препятствий, взаимодействие между собой.

Я верю в то что если в расчёте плохо то в жизни хорошо не будет и практика это доказала, собственно причиной расчётов было то, что на практике был тупик. А расчёты вырулили ситуацию. Касательно ударных волн. Они таки бывают. Но есть условия их возникновения, на расчётах наглядно показаны точки где они рождаются и куда "смотрят" я уже говорил, что от ударной волы есть своя польза(смотри выше пост и эскиз). Если правильно её использовать. Но к сожалению условия при которых они возникают нельзя много раз повторить. По мере продвижения газов по глушителю скорость газов становиться недостаточной. Другой пусть это борьба с ними. Для этого необходимо делать геометрию исключающую их образование от скорости потока газа.

цитата:
Originally posted by Джиин:

2.Вода ( а сейчас-специальный гель), достаточно часто используются в глушителях.Есть даже одна фирма, которая специализируется на "мокрых" глушителях.Добавление воды способствует снижению давления газов ( из-за передачи температуры от газов к жидкости) -это первое, и насыщения воздуха в глушителе парами воды, которые препятствуют образованию вспышки от контакта недогоревших порошинок с воздухом внутри. Естественно-эффект сказывается только при первых выстрелах.Но и самый громкий выстрел-это первый, так как именно при первом выстреле в глушителе максимальное количество воздуха, который потом замещается пороховыми газами.

позволю себе предположить, что если глушитель "г" то вода ему в помощь...
а так - нет она не нужна. Да выстрел громче но нужно напрячь слух чтоб это отличить. Пришлось проводить эсперемент- с двух сторон от слушателя стреляли первым и вторым выстрелом с интервалом 1 с. Слушатель был на линии дульных срезов. Это единственный способ был уловить разницу

цитата:
Originally posted by Джиин:

3.Встречал мнение, подтвержденное цифрами, что эффективность Т12 (Т8) хуже, чем СЛ7.Кстати- у вас на всех картинках, если не ошибаюсь-СЛ5, а не СЛ7.


Думаю практика критерий истины и как говорит AleX413 газ для расчёта взят не верно, возможно в этом дело. Добавлю, сравнение наших с CL5 показало результат коррелирующий с расчётом.
По поводу названия, я указал на то, что не уверен в нём. Габариты взяты с сайта для CL7 разрез и внутренности из интренета. Как вместить в этот габарит больше перегородок такой конфигурации не представляю. Только уменьшать их в размере.
Hamond
P.M.
8-11-2014 09:06 Hamond
цитата:
Originally posted by AleX413:

Это не совсем правильно. Часть газов, движущаяся за пулей, так и вылетает с той же скоростью. Вопрос в том, какая это часть.


Возможно это так, возможно нет. Газы имеют свойство расширятся и более подвижны чем пуля. Сейчас идёт работа над сложным нестационарным расчётом, в нем как раз и должно быть видно всё в динамике. Подождём результатов. Учитывая то, что больше месяца уже считается когода ждать их я не знаю.

цитата:
Originally posted by AleX413:

Кстати, а на какой момент времени эти графики?


по моему на 10 секунде. Это установившееся течение газов при граничных условиях соответствующих начальным.
цитата:
Originally posted by AleX413:

Вообще-то, при прочих равных, это означает.. . 44/27.. . в 1.6 раза (фигасе не влияет) меньшую плотность.. . И соответственно динамическое давление, которое ro*v^2/2.. . И дальше энергию и т.д.


Так или иначе я позволю себе этим пренебречь. Объяснение такое. На со2 уже посчитано огромное количество моделей их вариаций. Наработана база для сравнения. Если сейчас внести изменения мне нес чем будет сравнивать дальнейшую работу. На очереди три изделия и это непозволительно. Напомню, что мне важнее сравнение одной сборки с другой чем представление о том как оно близко к реальности. Так как если одна показывает в расчёте лучший результат то и в реальности это будет лучше.
Спасибо за конструктивное участие в теме.
AleX413
P.M.
8-11-2014 09:25 AleX413
цитата:
Hamond:
по моему на 10 секунде. Это установившееся течение газов при граничных условиях соответствующих начальным.

Не понял.. . Вы считаете выстрел как стационарное истечение газов через конструкцию? Боюсь, после этого уже можно пренебречь не только плотностью
Hamond
P.M.
8-11-2014 09:26 Hamond
цитата:
Originally posted by vasily1948:

Здравствуйте! Может напечатаю бред,не судите строго.Подавление децибел,может стоит попробывать фазо- инвертор,а это дополнительный кожух.и искать место подачи противо-фазы звука в теле глушителя,допустим во второй камере.Или это произойдет в самом кожухе.Поправьте пожалуйста.



Сожалею но лично я в этом не разбираюсь.
полагаю когда получу акустический расчёт то там будут ясны источники звука. Хотя посмотрим.
Hamond
P.M.
8-11-2014 09:30 Hamond
цитата:
Originally posted by AleX413:

Не понял.. . Вы считаете выстрел как стационарное истечение газов через конструкцию? Боюсь, после этого уже можно пренебречь не только плотностью

Да именно так. Картина отражает максимальное пиковое значение. Которое само собой в реальности не образуется так как объём газа ограничен. Однако заявленным целям такой расчёт соответствует- моделирование и сравнение. Разве нет? Где тут ошибка?

Джиин
P.M.
8-11-2014 12:28 Джиин
цитата:
А расчёты вырулили ситуацию.

1.О каком тупике речь? Вы делаете копию Аси, и говорите о том, что сделали что-то новое?
цитата:
Касательно ударных волн. Они таки бывают. Но есть условия их возникновения, на расчётах наглядно показаны точки где они рождаются и куда "смотрят"

По поводу внутренних ударных волн- можно достаточно точно рассчитать их в трубе глушителя с прямыми перегородками - но вот с перегородками чуть сложнее чем прямая пластина- увы.Это первое.Не говоря уж о качестве и форме поверхности самих перегородок.Это второе.
Вы считаете поток газов постоянным- и это при разности а) навесок пороха, б) веса пуль, в)процесса горения из-за разных типов пороха и капсуля. О какой точности рассчетов тут может вообще идти речь? Это-третье.
цитата:
позволю себе предположить, что если глушитель "г" то вода ему в помощь...

2.Мда....я бы не стал так говорить об изделиях достаточно известной конторы... при том, что ваши изделия знают, мягко говоря, очень мало кто.. . Вы бы как-то с оценками поскромнее что-ли...
3. Подход фирмы "Имкас" гораздо продуктивнее.ИМХО.
4.СЛ7 на фото:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 57.9 Kb
------
Выхожу один я на дорогу... АКМ со мной... и слава богу...
Hamond
P.M.
8-11-2014 13:04 Hamond
цитата:
Originally posted by Джиин:

1.О каком тупике речь? Вы делаете копию Аси, и говорите о том, что сделали что-то новое?


Позвольте напомнить что ни я ни ася нового не сделали Это глушитель Максима. тупик был и был в том что уёдя от ударных волн мы значительно ухудшили результаты. пришлось много поработать над этим. Я об этом уже говорил.

цитата:
Originally posted by Джиин:

По поводу внутренних ударных волн- можно достаточно точно рассчитать их в трубе глушителя с прямыми перегородками - но вот с перегородками чуть сложнее чем прямая пластина- увы.Это первое.Не говоря уж о качестве и форме поверхности самих перегородок.Это второе.Вы считаете поток газов постоянным- и это при разности а) навесок пороха, б) веса пуль, в)процесса горения из-за разных типов пороха и капсуля. О какой точности рассчетов тут может вообще идти речь? Это-третье.


Вводные для расчёта взяты по максимальным данным для калибра. Все меньшие значения он перекрывает. Кроме того все приборы сравниваются в одинаковых условиях. Тут всё честно.


цитата:
Originally posted by Джиин:

2.Мда.... я бы не стал так говорить об изделиях достаточно известной конторы... при том, что ваши изделия знают, мягко говоря, очень мало кто.. . Вы бы как-то с оценками поскромнее что-ли...


О какой конторе я говорил? Кроме того я позволяю себе не боятся давать оценки, это помогает видеть вещи в том свете в котором они есть на самом деле

цитата:
Originally posted by Джиин:

3. Подход фирмы "Имкас" гораздо продуктивнее.ИМХО.


Ок давайте проверим их модель. Выберете на ваш вкус любую для которой есть габаритные данные и устройство. я посчитаю и глянем что там и как

цитата:
Originally posted by Джиин:

4.СЛ7 на фото:


Я поставил это фото под сомнение. и вот по чему. на сайте фирмы указана длинна для модели aseutra.fi
159-171 длинна прибора на фото около 190 мм. это немного не тот прибор который указан на сайте.
Джиин
P.M.
8-11-2014 14:30 Джиин
Мдаа...
Спасибо за ответы и за беседу. Не скажу, что бы она была для меня содержательна и интересна.Амбиции хороши тогда-когда подкреплены чем-то более существенным, чем слегка измененная конструкция с измененной конструкции с конструкции древнего патента
П.С. Не стесняйтесь пользоваться гуглом.
П.П.С. Название фирмы-"Томпсон Машин"

------
Отношение к подвигу сильно зависит от того, где ты в этот момент находишься: перед танком в окопе со связкой гранат, в танке, или перед экраном телевизора. Баш (с)<BR>

WTF_57
P.M.
8-11-2014 16:51 WTF_57
>>>4.СЛ7 на фото:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 57.9 Kb

Это отнюдь не SL7, а его более дорогой и продвинутый предшественник - S7. Там даже на картинке можно это прочитать.
S7 и SL7 сильно отличаются.

Джиин
P.M.
8-11-2014 20:10 Джиин
Ну, я бы не сказал- что сильно. Разница в камере расширения, и, кмк, в креплении чашек.
И, по мнению одного из пользователей, разница в звуке очень небольшая.
П.С. Пардон за введение в заблуждение, не углядел.

------
"Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!" (с)

WTF_57
P.M.
8-11-2014 20:25 WTF_57
А я бы сказал, что очень сильно, и разница принципиальная.
S никогда не видел в нержавейке. SL никогда не видел черных.
SL штампованно-сварные, S точное литье и фрезеровка. SL легкие тонкостенные и звенят, S не звенят, толстостенные и тяжелые.
SL существенно дешевле по стоимости изготовления, и немного хуже по характеристикам глушения. Хотя, фанаты S серии утверждают, что разница огромна, своими ушами я эту разницу не слышал. Сами AU упирали при рекламе новой линейки на нержавейку, снижение веса и цены при незначительном снижении характеристик глушения.
Да, все это по памяти, из недр склероза, спонтанно выдернутое из вороха знаний, могу немного ошибаться, не освежал знания вашим рецептом
Но если не стесняетесь сами - можете своим же рецептом по пользованию поисковиками и воспользоваться
Джиин
P.M.
8-11-2014 21:09 Джиин
В отличии от вас, нам остается только и пользоваться вышеприведенным рецептом, ну, и знакомыми, если они есть.. .
Отличия, указанные вами-касаются способов изготовления и технологии сборки. Конструкция перегородок практически одинакова (принцип образования кольцевых вихрей).О чем я и сказал.- не очень сильно и отличаются.Речь ведь не за технологию, а за конструкцию.. .
П.С. Звук низкой частоты распространяется дальше, чем высокой - так что звон, он,получается, лучше....

------
"...Но есть иной язык - язык железных птиц, наречье танков,говор пулеметов... " Н.Заболоцкий

AleX413
P.M.
9-11-2014 05:22 AleX413
цитата:
Hamond:
Однако заявленным целям такой расчёт соответствует- моделирование и сравнение. Разве нет? Где тут ошибка?

Нет, я понимаю, католическая церковь принимала факт вращения Земли вокруг Солнца как некоторое допущение, позволяющее упростить расчеты И только совсем недавно лично Папа признал.. . Серьезно.. . Что думает православная, и думает ли вообще - сие тайна великая есмь

Глушитель по определению устройство периодического действия, сглаживающее течение газов на выходе. Поэтому его нельзя считать как устройство действия непрерывного. Картина совсем другая, абсолютно. Из Вашей симуляции совершенно не видно для чего, допустим, нужны тороидальные камеры, и как (за счет чего) они действуют.
И параметры потока на выходе тоже - газ на выходе из глушителя гораздо холоднее, чем на входе. И скорость течения в сотни раз меньше, иначе на хрена он нужен.

Джоули за цикл те же, им деваться некуда, но ватты мгновенной мощности радикально разные. А в стационарном режиме они одинаковы.

Hamond
P.M.
9-11-2014 10:48 Hamond
цитата:
Originally posted by AleX413:

Нет, я понимаю, католическая церковь принимала факт вращения Земли вокруг Солнца как некоторое допущение, позволяющее упростить расчеты И только совсем недавно лично Папа признал.. . Серьезно.. . Что думает православная, и думает ли вообще - сие тайна великая есмь Глушитель по определению устройство периодического действия, сглаживающее течение газов на выходе. Поэтому его нельзя считать как устройство действия непрерывного. Картина совсем другая, абсолютно. Из Вашей симуляции совершенно не видно для чего, допустим, нужны тороидальные камеры, и как (за счет чего) они действуют.И параметры потока на выходе тоже - газ на выходе из глушителя гораздо холоднее, чем на входе. И скорость течения в сотни раз меньше, иначе на хрена он нужен.Джоули за цикл те же, им деваться некуда, но ватты мгновенной мощности радикально разные. А в стационарном режиме они одинаковы.


Хорошо, убедили, стационарный расчёт это не для вас. Буду иметь ввиду.

o001mo98
P.M.
9-11-2014 17:43 o001mo98
Вам пишешь на почту вы нихренна не отвечаете
Hamond
P.M.
9-11-2014 18:07 Hamond
Вам пишешь на почту вы нихренна не отвечаете

Странно не отвеченных писем нет. Проверил спам. Попробуйте через форму обратной связи на сайте www.hamondrifle.com
на крайний случай напишите ваше мыло в п.м.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Изделия Hamond ( 3 )