Guns.ru Talks
Нарезное оружие
А для чего собственно вам ПП? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А для чего собственно вам ПП?

goga312
P.M.
19-9-2014 10:36 goga312
цитата:
Саныч59:

автор которому я ответил, писал именно про УТКУ. Далее, путевка на пушных зверей стоит гораздо дороже, поэтому сравнивать стрельбу в охот угодьях по путевке и выезд в стрелковый комплекс не корректно.

У нас в ближайщем охот хозяйстве путевка на 2 месяца на утку стоит 2 тысячи рублей, путевка на лису, зайца, енотовидную собаку, стоит на 4 месяца 4 тысячи рублей. Где здесь гораздо дороже?? На копытных путевка дороже примерно в 3-4 раза это да. На лису взял и стреляй себе в сезон.

goga312
P.M.
19-9-2014 10:42 goga312
цитата:
smith_SVP:

Хорошо вам, карьеры есть удобные.. . У нас под Питером хрен найдешь. Везде или шашлычники, или страйкболисты. Или ехать надо за 100+ км. С нарезью.

Ну ближайщий ко мне карьер для нарези не идеальный, у него рельеф на дне пересеченный и он не очень глубокий, прямой дистанции больше 100 метров нет, надо опробовать будет более удаленные карьеры в угодьях, может там лучше, этот удобен тем что к нему есть удобный подьезд, и он близко от города, но при этом в угодьях. В черте города есть отличные карьеры, там было бы можно безопасно и удобно стрелять, но к сожалению они вне угодий, там стрелять нельзя. В основном мы стреляем там из гладкого по тарелочкам, и испытываем самокрут разный. Для этого он вполне хорошо подходит. Еще в угодьях натыкался на странные канавы шириной метра 3-4 с пологим спуском длиной метров 30-70 глубиной метра 2,5-3 и отвалом грунта на дальнем конце. Не знаю зачем их такие выкопали, но в них весьма удобно пристреливать гладкоствольное оружие.

Саныч59
P.M.
19-9-2014 10:55 Саныч59
цитата:
Originally posted by goga312:

На лису взял и стреляй себе в сезон.


ага, на лису взял и пару раз выехал пострелять, выйдет по 2 тысячи за раз, против 500р на стрельбище.
А судя по написанному вами расплывчатому "стреляю в сезон в угодьях" стреляете вы мало.
Саныч59
P.M.
19-9-2014 10:57 Саныч59
цитата:
hanter741:

не передергивайте.
что на утку, что на зайца - цена одна. А отдельно на лису, так вообще копейки

прайс лит приведите где на утку и зайца одна цена?

goga312
P.M.
19-9-2014 11:50 goga312
цитата:
Саныч59:

прайс лит приведите где на утку и зайца одна цена?

К сожалению челябинское общество охотников и рыболовов весьма скудно выкладывает на свой сайт прайсы это надо звонить и узнавать, если сомневаетесь в озвученных ценах вот телефоны и контакты chelohotsoyuz.ru Можете позвонить или написать на электронную почту узнать цены в этом сезоне. За утку в этом году я отдал 2 тысячи, за зайца, лису и енотовидную собаку в прошлом году с 1 ноября по 28 февраля около 5 тысяч с учетом членских взносов и отработки за 14 год. В месяц выходит, без учета членских взносов примерно одинаковая сумма.

goga312
P.M.
19-9-2014 11:56 goga312
цитата:
Саныч59:

ага, на лису взял и пару раз выехал пострелять, выйдет по 2 тысячи за раз, против 500р на стрельбище.
А судя по написанному вами расплывчатому "стреляю в сезон в угодьях" стреляете вы мало.

А вы берите не разовую путевку, а возьмите на весь сезон сразу, у нас на утку для не членов общества разовая путевка то же 500р, а для членов сезонная 2 тысячи. Я нигде и не заявлял что я великий практический стрелок, я стреляю для своего удовольствия в свободное время, в зависимости от обстоятельств в месяц я трачу от 50 до 500 патронов, мне этого достаточно, на спортивные результаты я не претендую. Как это влияет на цены в челябинских стрелковых объектах, цены путевок в угодья, качество оборудования и сервиса? Или свое мнение можно иметь только тем кто стреляет не менее 2000 патронов в неделю?

Саныч59
P.M.
19-9-2014 13:47 Саныч59
цитата:
Originally posted by goga312:

а для членов


вы не перевирайте, члены платят членские взновы и отрабатывают, поэтому путевка выходит еще дороже.
Доброволец
P.M.
19-9-2014 14:19 Доброволец
Вот что Вы развели бодягу?
Вопрос нахождения в угодьях 6 месяцев в году с нарезным решается одной бумажкой и 500 рублями пошлины.
Вот только, это не одно и то же, что и стрельбище.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 804 X 788 190.7 Kb
hanter741
P.M.
19-9-2014 15:18 hanter741
цитата:
Originally posted by Доброволец:

Вот что Вы развели бодягу?


я бы только за!!!
но дело в том, что в наши степи не дают на него))) по причине отсутствия присутствия.

цитата:
Originally posted by Саныч59:

прайс лит приведите где на утку и зайца одна цена?




вот что вы за человек такой? вы меня будете убеждать что мне дороже или дешевле, или что мне можно и нельзя?

говорю что мне одинаково - нет, приведи доказательства. оно мне надо? я просто беру путевки, стреляю и охочусь в один день, в свое удовольствие в безопасных местах.
могу дать телефон Волгоградского общества охотников и рыболовов - наберете узнаете.

вы заявили, что лицензия для пострелять из нарезного стоит каких то несусветных денег. отвечаю - на зайца или лису она стоит вменяемых денег. а учитывая полное отсутствие в регионе стрельбищ - это становится вообще единственным выходом.

kodec
P.M.
19-9-2014 15:40 kodec
цитата:
Вот только, это не одно и то же, что и стрельбище.

вот именно.
- на стрельбище думаешь только о стрельбе, а в угодьях как бы кого не нахлобучить
- на стрельбище все везешь на машине, в угодья тащишь на себе если пузотерка
- беспорядочная стрельба в угодиях вызывает раздражение у власти придержащих.

конечно , по закону. типа можно
но в реале, когда подваливает властная машины, выходят простые пацаны и говорят " мужик ты всех задрал , со своей стрельбой, иди на стрельбище и стреляй ", то в принципе они правы.

с уваж.

ShtroffRus
P.M.
19-9-2014 16:20 ShtroffRus
цитата:
kodec:

вот именно.
- на стрельбище думаешь только о стрельбе, а в угодьях как бы кого не нахлобучить
- на стрельбище все везешь на машине, в угодья тащишь на себе если пузотерка
- беспорядочная стрельба в угодиях вызывает раздражение у власти придержащих.

конечно , по закону. типа можно
но в реале, когда подваливает властная машины, выходят простые пацаны и говорят " мужик ты всех задрал , со своей стрельбой, иди на стрельбище и стреляй ", то в принципе они правы.

с уваж.

в тех угодьях где я стреляю такого нет и не было.
Проезжаем спокойно на легковушке
место отлично просматривается плюс все знают, что там постоянно стреляют
егеря только рады нам, тк дичь не трогаем, а за путёвку денежка уплачена

про какую ещё властную машину в лесу можно говорить, кроме егерской??

и да, беру путёвку на зайца за 2000р, а туда вписывают плюсом ещё 4-6 объектов охоты, и плюс 1500 ежегодные взносы. С такой бумажкой стреляю когда мне захочется и сколько захочется.

kodec
P.M.
19-9-2014 17:10 kodec
цитата:
С такой бумажкой стреляю когда мне захочется и сколько захочется.

так страна у нас большая, хорошо если у Вас так

цитата:
властную машину в лесу можно говорить, кроме егерской??

областная охот инспекция например в сопровождении СМ.
Да мала ли у нас начальников с полномочиями .
Я не к тому , что пристрелка незаконна, а к тому, что на специально отведенном стрельбище все таки удобней.
Лично мне так показалось.

а в частные охот. хозяйствах, так просто пошлют с такой пристрелкой.
и с такими лицензиями. Спрашивал.

goga312
P.M.
19-9-2014 17:43 goga312
цитата:
kodec:

вот именно.
- на стрельбище думаешь только о стрельбе, а в угодьях как бы кого не нахлобучить
- на стрельбище все везешь на машине, в угодья тащишь на себе если пузотерка
- беспорядочная стрельба в угодиях вызывает раздражение у власти придержащих.

конечно , по закону. типа можно
но в реале, когда подваливает властная машины, выходят простые пацаны и говорят " мужик ты всех задрал , со своей стрельбой, иди на стрельбище и стреляй ", то в принципе они правы.

с уваж.

Ну угодья у всех разные, у нас нет проблемы со стрельбой в угодьях, егерям пофигу на стрельбу в карьере лишь бы путевка была, для охоты люди заезжают дальше в угодья, около карьера дичи особо нет, слишком близко к садам, бродячие собаки все сжирают. Так что стреляешь без особых проблем, никому не мешаешь. Местность просматривается, человеку со стороны линии огня зайти очень сложно там, дистанции правда не больше 100 метров, так и в полигоне дистанции такие же. В отношении машины, не знаю у нас нет проблемы, мы да же на калине подъезжали внутри карьера на 20 метров к стрелковой позиции, на дастере вообще нет проблемы заехать.

kodec
P.M.
19-9-2014 18:07 kodec
цитата:
Ну угодья у всех разные, у нас нет проблемы со стрельбой в угодьях, егерям пофигу

я и говорю, что у всех все по разному.

у нас вот - лесхоз в котором ВСЯКАЯ охота запрещена.
частное хозяйство в которое с нарез. только в сопровождения представителя хозяйства и какое-то хозяйство, еще из бывших , в которых вообще нет егерей, зато всех остальных выше крыши и бесплатная путевка на лису , в которое, стоит 2600 р. на сезон .

поэтому советовать "путевку на лису и в лес" , надо с оговорками " применительно к своим персональным возможностям".

с уваж.

a.vas
P.M.
19-9-2014 19:47 a.vas
цитата:
какую ещё властную машину в лесу можно говорить, кроме егерской??

да малоли в Бразилии Донов Педро, да не счесть )

отвлеклись от темы, сорри.
Так для чего же нужен ППШ , а так-же Максим , РПД и иже с ними
кроме исторической ауинтичности ( или как там )

goga312
P.M.
19-9-2014 20:42 goga312
Ну тема вроде про ПП, а не пулеметы вообще, но в целом оружие первой половины 20 века обладает определенной эстетической привлекательностью. Чисто для коллекции хотелось бы иметь ппш и СВТ, ну и дп-27 то же, но насколько много от них практической пользы вопрос уже другой Максим же брутален и могуч но практического толку от него, только если на случай БП построить дзот и воткнуть его туда вернув автоогонь, больше как то я не могу придумать куда его приткнуть )
Андрей69-1
P.M.
20-9-2014 11:06 Андрей69-1
цитата:
goga312:

У нас в ближайщем охот хозяйстве путевка на 2 месяца на утку стоит 2 тысячи рублей, путевка на лису, зайца, енотовидную собаку, стоит на 4 месяца 4 тысячи рублей. Где здесь гораздо дороже?? На копытных путевка дороже примерно в 3-4 раза это да. На лису взял и стреляй себе в сезон.

У нас на зайца-лису в угодьях общего пользования путёвка 400 рублей стоит,стреляй не хочу,да и с ППШ заяц добывается,лису тоже можно попробовать!Можно также с папаши енотовидную собаку,бобра,барсука,тетерева,глухаря,волка,косуля тоже не крепка на рану!Так что при умении и желании с ПП тоже можно охотиться,конечно для этого есть более "правильные" карабины и ружья,но ведь вопрос стоит возможно ли или нет,тем более более "мощными" по заряду пороха ТехКримовскими патронами 7.62х25,а они на подходе,как уверяют сами сотрудники Техкрима!

goga312
P.M.
20-9-2014 12:20 goga312
Ну у нас есть проблема с получением путевки в угодья общего пользования, угодья каждый год перетусовываются, и при получении путевки надо пальчиком ткнуть куда ты хочешь её лучить, если там какое то частное хозяйство или охота запрещена то путевку не дадут, а узнать в каких участках общедоступных угодий охота разрешена мне не у кого, в открытом доступе инфа не публикуеца, знакомых в министерстве у меня нет. Потому беру путевку в местном обществе охотников, цены довольно гуманные, угодья рядом с городом, в целом удобно.
Охотник1975
P.M.
20-9-2014 19:16 Охотник1975
цитата:
Originally posted by Андрей69-1:

тем более более "мощными" по заряду пороха ТехКримовскими патронами 7.62х25,а они на подходе,как уверяют сами сотрудники Техкрима!


Пробовали, г.... о пока у них получается, а не патроны для ППШ, правда обещали исправиться
Андрей69-1
P.M.
20-9-2014 20:11 Андрей69-1
цитата:
Охотник1975:

Пробовали, г.... о пока у них получается, а не патроны для ППШ, правда обещали исправиться

Так я про исправленные и говорю,а эти со свинцовой пулей видел в продаже,но брать не хочу,свинец замучаешься выскребать из нарезов!!!Они уже сделали с оболочкой патрон,вот только,как пишет представитель завода в профильной ветке,наладить выпуск никак не могут,то санкции на комплектующие,то свободных мощностей у них нет!Так дайте АКБС с налаженной линией и готовым патроном продолжить выпуск,продлите им лицензию,суд только в декабре будет,что мешает дать заводу выпускать продукцию... !!!

Охотник1975
P.M.
20-9-2014 20:55 Охотник1975
цитата:
Originally posted by Андрей69-1:

Так я про исправленные и говорю,


А кто пробовал стрелять этими исправленными?
Андрей69-1
P.M.
20-9-2014 22:17 Андрей69-1
цитата:
Охотник1975:

А кто пробовал стрелять этими исправленными?

Только пока они сами при испытании и ещё заводы-изготовитель(и) ППШ,в продаже пока только со свинцовой пулей были и тоже не ясно как они туда попали,представитель говорит,что мол они их магазинам не поставляли,а они тем не менее есть.... мистика прям!

Ymka
P.M.
20-9-2014 23:42 Ymka
присоединюсь к товарищам, которые считают что нет смысла в сайге в 9х19, без автоогня и размером с сайгу мк-03.

дешевый патрон 9х19? так когда он отобьется при стоимости карабина в 40000р.. .

Охотник1975
P.M.
21-9-2014 07:33 Охотник1975
цитата:
Originally posted by Ymka:

так когда он отобьется при стоимости карабина в 40000р...


Отобъётся?! Он и прибыль ещё давать должен?
goga312
P.M.
21-9-2014 09:33 goga312
Если прибыль давать, то отбить стоимость карабина можно потратив вообще 1 патрон, так то
Михаил HORNET
P.M.
21-9-2014 09:35 Михаил HORNET
цитата:
Ymka:
присоединюсь к товарищам, которые считают что нет смысла в сайге в 9х19, без автоогня и размером с сайгу мк-03.

дешевый патрон 9х19? так когда он отобьется при стоимости карабина в 40000р...

С точки зрения обычного стрелка, впервые покупающего карабин - в 9пара, понятно, нет никакого смысла против Сайги МК-03 7,62х39 или 223.
Сайга-Витязь нужна для тех, кому это надо - практическим стрелкам и примкнувшим к ним прежде всего
И, конечно, 4-м 5-м карабином

Ymka
P.M.
21-9-2014 12:27 Ymka
цитата:
Охотник1975:

Отобъётся?! Он и прибыль ещё давать должен?

я имел в виду результат - получения навыков обращения с оружием.

40000 за сайгу в 9х19 и 25000 за мк03 плюс еще патронов докупить и на них тренироваться.


цитата:
Сайга-Витязь нужна для тех, кому это надо - практическим стрелкам и примкнувшим к ним прежде всего
И, конечно, 4-м 5-м карабином


согласен, если только для этого.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
А для чего собственно вам ПП? ( 5 )