Guns.ru Talks
Нарезное оружие
А что с темой ? ма-пп-91 9mm ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А что с темой ? ма-пп-91 9mm

глухарь
P.M.
4-9-2014 12:37 глухарь
Хотел высказать свою благодарность в адрес Молот Армс за оперативную продажу изделия, стреляет и работает отлично, спасибо руководству и коллективу Молот Армс, за ихнею работу.
Swedb
P.M.
4-9-2014 20:19 Swedb
Предыдущую тему ТС, видимо, прикрыл за неконструктивный срач
ма-пп-91 9mm makarov

А фото будут? Изделия и мишеней

глухарь
P.M.
5-9-2014 12:59 глухарь
А че с кучностью? на 25 метров в спичечный коробок попасть можно, с открытых.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1029 675.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 989 584.5 Kb
medved 73
P.M.
5-9-2014 13:14 medved 73
ИМХО с дизайном и компактностью считаю нужно ещё поработать!
other user
P.M.
5-9-2014 13:40 other user
А как с патронами дела обстоят?
complexxxx
P.M.
5-9-2014 14:16 complexxxx
глухарь, у Вас УСМ тоже вынимается только если хрень, удерживающую винт рукоятки открутить? Эта штука - реально мешает! Я такого даже в Есауле не видел. Т.е. она там есть, как раз чтоб колодку от кедра не ставили, но не мешала!

Про патроны - присоединяюсь к вопросу. Дадут разрешение только через 14 дней, боюсь, что не достанется. Все не скупайте у себя по близости!

03.09 получили?

qwert26-2
P.M.
5-9-2014 14:29 qwert26-2
цитата:
Originally posted by medved 73:

и компактностью считаю нужно ещё поработать!


в булку его!
Медведь с балалайкой
P.M.
5-9-2014 15:14 Медведь с балалайкой
цитата:
Originally posted by medved 73:

и компактностью считаю нужно ещё поработать!


Ну этот вопрос следует адресовать к нашим доблестным законодателям
глухарь
P.M.
5-9-2014 15:21 глухарь
По патронам, меня как то не напрягает, взял и собрал, не вопрос.
Да и в магазинах, заявляют их хоть , ешь, на всех хватит.
ed1368
P.M.
5-9-2014 15:29 ed1368
УСМ снялся с трудом. Поставить не смог. Тронул заднюю нижнюю кромку колодки наждаком. Теперь входит и выходит (с).
У меня вопрос: а как ствол чистить протиркой от Макара?
глухарь
P.M.
5-9-2014 15:50 глухарь
Что й то редактирование не работает.
Блин только руки поиспачкал.
Все с УСМ работает штатно, бобышка крепления рукоятки не мешает, так же и на ММГ. Вынимается и встает на раз.
ed1368
P.M.
5-9-2014 16:18 ed1368
На ММГ у меня стоит штатный винт с гайкой от Кедра и тоже вынимается легко. На Есауле Г-образная хрень, но и там вынимается легко. На ПП-91 как на Есауле Г-образная хрень лично у меня мешала снятию постановке УСМ. Причём если поменять местами УСМы то в ПП-91 всё равно не устанавливается. Вывод: гайка рукояти чуть другая нежели у Есаула. ХЗ зачем?!
complexxxx
P.M.
5-9-2014 18:26 complexxxx
цитата:
ed1368:
УСМ снялся с трудом. Поставить не смог. Тронул заднюю нижнюю кромку колодки наждаком. Теперь входит и выходит (с).
У меня вопрос: а как ствол чистить протиркой от Макара?

Это, Вы - рукодельник! Все правильно сделал! (с)

От КЕДРа протирка не подойдет (у макарова немного другая, кстати, если сравнить) с отверткой! А вот от ППШ - в самый раз. ))

complexxxx
P.M.
5-9-2014 18:30 complexxxx
цитата:
ed1368:
Вывод: гайка рукояти чуть другая нежели у Есаула. ХЗ зачем?!

Ну, чтоб двухосный не ставили УСМ, видимо )))
Только бред весь в том, что и одноосный не снимается/не ставится без снятия рукоятки. В чем проблема была "разрешить" его вынимать? Курок там заменить, спуск, пружину, да просто делать неполную разбору, так проще чистить ствольную коробку от нагара. Короче, пишу "книгу" про "МА- ПП91". Может выйдет в свет, а может и нет, посмотрим.

dav
P.M.
5-9-2014 19:19 dav
Послежу
mokus
P.M.
5-9-2014 22:59 mokus
а я послежу, как после 500 выстрелов СТП сместится
complexxxx
P.M.
5-9-2014 23:14 complexxxx
цитата:
mokus:
а я послежу, как после 500 выстрелов СТП сместится

Вот же злодей, все не унимается в своем троллинге ацком. ФУ!
Но доля правды в этом есть, кстати..

mokus
P.M.
5-9-2014 23:58 mokus
а при чем тут тролинг ? представь это гомно которое дает смещение стп в полметра на дистанции десять метров, для квартирно-комунальных боев пойдет, но извините косоглазием не страдаю
Evilinside
P.M.
8-9-2014 11:56 Evilinside
цитата:
глухарь:
По патронам, меня как то не напрягает, взял и собрал, не вопрос.
Да и в магазинах, заявляют их хоть , ешь, на всех хватит.

1) Если Вам его привезли только что (начало сентября), то патронов продавать де недели не могут без РОХи.
Вы же выкладываете мишеней фото. Что это? Недержание, палево самого себя или Вы депутат какой и клали на Закон?
2) Собрать нарезные патроны 9х18 "не напрягает"(с) ?
Да Вы, опасный человек. Если еще и так просто об этом пишите.
Насколько мне известно, снаряжение нарезных патронов в РФ не очень приветствуется.

Evilinside
P.M.
8-9-2014 11:58 Evilinside
цитата:
mokus:
это гомно которое дает смещение стп в полметра на дистанции десять метров,

Либо доказательства в студию, либо пшел вон из темы.
Пока гоВно только от тебя исходит в разных разделах. Кто читает форум, не даст соврать.

turbo86
P.M.
8-9-2014 12:57 turbo86
200 выстрелов без клинов, и кучность неплохая.
Evilinside
P.M.
8-9-2014 13:20 Evilinside
Вопрос по теме: зачем нужна маленькая заклепка с правой стороны ствольной коробки? Она держит какую-то пластинку. У оригинала нет этой детали.
п-ф
P.M.
8-9-2014 14:52 п-ф
цитата:
Evilinside:

1) Если Вам его привезли только что (начало сентября), то патронов продавать де недели не могут без РОХи.
Вы же выкладываете мишеней фото. Что это? Недержание, палево самого себя или Вы депутат какой и клали на Закон?
2) Собрать нарезные патроны 9х18 "не напрягает"(с) ?
Да Вы, опасный человек. Если еще и так просто об этом пишите.
Насколько мне известно, снаряжение нарезных патронов в РФ не очень приветствуется.

а типа что у глухаря лицензия на производство оружия и б\п за гранью понимания?

Evilinside
P.M.
8-9-2014 19:09 Evilinside
цитата:
п-ф:

а типа что у глухаря лицензия на производство оружия и б\п за гранью понимания?

Он может производить б/п 9х18?! Легально? Себе или на продажу? Если себе - тоже хочу такую лицензию, если на продажу - пусть мне продаст, по РОХе

complexxxx
P.M.
8-9-2014 19:18 complexxxx
У кого заклепка новодельная отражателя болтается, можно ее фото выложить изнутри и снаружи? Крупные, желательно.
п-ф
P.M.
8-9-2014 22:15 п-ф
цитата:
Легально?

нет. подпольно. с губозакаточной машинкой впридачу.
o001mo98
P.M.
8-9-2014 22:51 o001mo98
Кто знает где достать штатный подсумок на МА-ПП? НЕ говорите рпо длинну ствола и разложенный приклад просто интерестно иметь!

Кстате кто знает магазины подходят на пп без переделок или надо переделывать?

oxotnik stas
P.M.
9-9-2014 09:19 oxotnik stas
Господа владельцы данного карабина! Сегодня звонил на молот армс, сказали что в магазинах МА-ПП появиться не скоро, пока только через спецсвязь, и то до оетября. Хотелось бы до покупки посмотреть его живьем, так сказать. Есть ли владельцы в Москве или области, а то я так покупать(заказывать с доставкой) боюсь, ни разу так не делал. Готов подъехать к вам хотя бы посмотреть, или в любой тир, при этом оплатить боеприпасы и пиво!!!
глухарь
P.M.
9-9-2014 09:50 глухарь
цитата:
oxotnik stas:
Господа владельцы данного карабина! Сегодня звонил на молот армс, сказали что в магазинах МА-ПП появиться не скоро, пока только через спецсвязь, и то до оетября. Хотелось бы до покупки посмотреть его живьем, так сказать. Есть ли владельцы в Москве или области, а то я так покупать(заказывать с доставкой) боюсь, ни разу так не делал. Готов подъехать к вам хотя бы посмотреть, или в любой тир, при этом оплатить боеприпасы и пиво!!!

Втире Альфа есть живой экземпляр можно подыхать и погладить.
Www. Nfbv. Ru

o001mo98
P.M.
9-9-2014 11:44 o001mo98
Вопрос в теории, там же конструкция изначально не предполагает АВ! Смысл менять усм от этого ничего не изменится или я не прав?
ed1368
P.M.
9-9-2014 13:57 ed1368
цитата:
o001mo98:
Кстате кто знает магазины подходят на пп без переделок или надо переделывать?

Не подходят! В смысле подаватель и губки те же, но он не полностью вставляется в приёмник. Надо шлифовать выступы на магазе. Короче в ПП-91 внешне это магаз от Есаула.
УСМ заменить можно, но бестолку. Там прилив для АВ сфрезаван. Только "колхозить" новый прилив. А это надо? Есть чудо деталюха. Ставь её и будет тебе счастье! Всё в теме "Есаул обыкновенный"!
Хотел ссылку дать, но чёй то этой темы не нашел. Можа затёрли

complexxxx
P.M.
9-9-2014 21:23 complexxxx
цитата:
глухарь:

Втире Альфа есть живой экземпляр можно подыхать и погладить.
Www. Nfbv. Ru

Только когда я сказал пароль "с ганзру", люди на ресепшне, не дали скидку, сказали, что это было давно и неправда, Вас знать не знают и уехали по делам, попросив покинуть меня территорию, убрав автомобиль! При том, что человек опоздал и готов был платить еще за ЧАС 100 метровой.

Я такого совкового тира с 80-х не видел!

complexxxx
P.M.
9-9-2014 21:29 complexxxx
цитата:
oxotnik stas:
Господа владельцы данного карабина! Сегодня звонил на молот армс, сказали что в магазинах МА-ПП появиться не скоро, пока только через спецсвязь, и то до оетября. Хотелось бы до покупки посмотреть его живьем, так сказать. Есть ли владельцы в Москве или области, а то я так покупать(заказывать с доставкой) боюсь, ни разу так не делал. Готов подъехать к вам хотя бы посмотреть, или в любой тир, при этом оплатить боеприпасы и пиво!!!

На моем экземпляре - заклепка отражателя - новодельная, кустарная и болтается, отражатель - шевелится. Это - жесть!
Как будет заключение товароведческой экспертизы - выложу его в своей теме.

ЗМЗ - тоже будут делать 9х18, так что терпение. Да и этих будет не 103 - сливаю секрет фирмы
Ствол - без хрома у меня
ЗМЗ - пишут, что новодел, не их продукт
Хреновая новость, если правда, БПЗ все-таки не Магнатеч ...
Аппарат - действительно ПКСК, а не Кедр никакой.
Там - много отличий.


П.С. дать Вам не могу карабин, да и смысла не вижу.
По поставленному вопросу - не понятно, что Вы ожидаете от изделия.

А это не полноценный КЕДР, а именно "изделие"(с), как выражается директор Молот Армз

глухарь
P.M.
9-9-2014 22:06 глухарь
цитата:
complexxxx:

Только когда я сказал пароль "с ганзру", люди на ресепшне, не дали скидку, сказали, что это было давно и неправда, Вас знать не знают и уехали по делам, попросив покинуть меня территорию, убрав автомобиль! При том, что человек опоздал и готов был платить еще за ЧАС 100 метровой.

Я такого совкового тира с 80-х не видел!


Если можно позвони пожалуйста мне завтра с 10-00.
Очень буду благодарен.

complexxxx
P.M.
9-9-2014 22:37 complexxxx
Ответил в РМ подробно
Номер телефона не знаю.
Dron1945
P.M.
9-9-2014 22:46 Dron1945
цитата:
Аппарат - действительно ПКСК, а не Кедр никакой.
Там - много отличий.

хоть бы фото сделал
complexxxx
P.M.
9-9-2014 23:50 complexxxx
цитата:
Dron1945:

хоть бы фото сделал

Да не вопрос!
Молот Армзу должно быть стыдно. Все на фото и это только начало!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 606 216.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 564 141.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 436 131.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 400  92.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 529 246.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 564 192.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 593 176.3 Kb

complexxxx
P.M.
9-9-2014 23:58 complexxxx
ППШ 9х19 Молот Армз мне прислали с погнутой вниз на полшестого ствольной коробкой! И это при том, что обещали отобрать хороший. Считаю это - издевательством.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 405  93.2 Kb
Dron1945
P.M.
9-9-2014 23:59 Dron1945
А под псевдо насадком ствол или только этот удлинитель? если есть данные, то какая длина нарезного ствола?
complexxxx
P.M.
10-9-2014 00:02 complexxxx
Суть претензий: перекрашен неоднородно (не краска ЗМЗ), отражатель вот-вод отлетит, без пресса его не поставить. Не сделать на ЗАВОДЕ ОДНУ НОВУЮ ЗАКЛЕПКУ - это же звиздец!
Клейма Златоуста - выгрызены с металлом! Зачеееееем??? Прекратите уродовать то, что сами не делаете, Молот Армз! Есть такой закон, срезать старые клейма? Тогда почему на Ваших аля АКМС (МА-136С) - и клеймо Тулы и Ижевска и год выпуска на АКМах не срезаете? Почему ЗИД, да и Вы не срезаете клейма Молота, Искры, Загорска и год выпуска на ППШ??! Кто их тогда купит, правильно? Вы, как Ёжсмех, прямо, те тоже номер на бороде пневматических МР654К спиливают. Бракоделы!

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
А что с темой ? ма-пп-91 9mm ( 1 )