Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ППШ-Luger 9x19 ( 124 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ППШ-Luger 9x19

RAYnew
P.M.
17-12-2021 21:35 RAYnew
Константин8383:
Движение вверх по гусю происходит не пазом на затворе (который в центре), а боковиной этого паза

Такое возможно при незакрытой до конца, защелке ствольной коробки или ее хреновой, подгонки. О чем я и говорил.
Ствольная коробка остается недозакрытой, сверху слишком много места, естественно, затвор начинает "гулять".

Dmitriz
P.M.
20-12-2021 06:19 Dmitriz
Константин8383, в такой позе, как на Вашем фото, затвор должен просто упереться в ствольную коробку и заклинить. Раскройте подробнее, что за "задержки"-то у Вашего аппарата? Если невыброс гильзы - то Луч Вам дело говорит: проблема в несоответствии профилей зуба выбрасывателя и проточки на гильзе. Кстати, емнип Луч же и обнаружил этот косяк, пока вся остальная чятка пружины пилила, губки магазинов перегибала да проставки мастрячила.
[RAF]TAHKuCT
P.M.
27-12-2021 10:46 [RAF]TAHKuCT
А не согнут ли сам гусь до такого состояния, что он в паз затвора не попадает?
Константин8383
P.M.
30-12-2021 15:00 Константин8383
Гусь был прямой. А вот ширина затворной коробки была гораздо больше, чем затвор. Поэтому он там болтался как мел в стакане и периодически тупо в гуся врезался. Сам затвор весь блестящий. На заводе сказали, что должно было быть покрытие (оксидирование?) темно серое, а раз его нет, то якобы я его шлифовал и он уменьшился.. в итоге киянкой обжали затворную коробку и теперь говорят, что все работает. Предполагаю, что все-же не просто киянкой, если по уму - то надо было внутрь затворной коробки какие-то вкладыши по размерам затвора ставить и потом уже киянкой. В-общем, отстреляли 30 патронов, говорят, стоившее ок. После праздников забирать буду.
Тактик-1960
P.M.
31-12-2021 07:07 Тактик-1960
Originally posted by Константин8383:

в итоге киянкой обжали затворную коробку


Вот это ремонтопригодность!!! , а попробовали бы так АР-15.))))
Матрос
P.M.
31-12-2021 11:10 Матрос
Я свой тоже молотком ремонтировал!
[RAF]TAHKuCT
P.M.
10-1-2022 10:13 [RAF]TAHKuCT
Константин8383:
Гусь был прямой. А вот ширина затворной коробки была гораздо больше, чем затвор. Поэтому он там болтался как мел в стакане и периодически тупо в гуся врезался. Сам затвор весь блестящий. На заводе сказали, что должно было быть покрытие (оксидирование?) темно серое, а раз его нет, то якобы я его шлифовал и он уменьшился.. в итоге киянкой обжали затворную коробку и теперь говорят, что все работает. Предполагаю, что все-же не просто киянкой, если по уму - то надо было внутрь затворной коробки какие-то вкладыши по размерам затвора ставить и потом уже киянкой. В-общем, отстреляли 30 патронов, говорят, стоившее ок. После праздников забирать буду.

У меня затвор тоже блестящий. По крайней мене вся верхняя сторона, которая к коробке прилегает. Может быть просто изначально затвор был от другого ППШ, может где-то назаводе/арсенале несколько единиц разбирали/собирали и перепутали запчасти?

Тактик-1960
P.M.
10-1-2022 20:14 Тактик-1960
Вот немного текста для размышлений.
1prime.ru
mokus
P.M.
10-1-2022 20:48 mokus
В 21 веке дрочить то не заэпались ? radelmarket.ru
gtx47
P.M.
10-1-2022 21:43 gtx47
Тактик-1960:
Вот немного текста для размышлений.
1prime.ru

Доктор юридических наук, завкафедрой уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора юридического факультета МГУ Леонид Головко разъяснил журналистам суть изменений и возможные последствия для владельцев оружия.

Головко также рассказал о ситуации, когда злоумышленники заполучили оружие не на законных основаниях, а владелец об этом не знал.
"Представьте, злоумышленники вскрыли сейф с оружием, или в результате какого-то стихийного бедствия он оказался вскрыт. Оружие попало в чей-то доступ, владелец будет нести гражданскую ответственность, если ружьем или иным видом был причинен вред", - сказал он.


Ну феерично, что сказать. Либо журнашлюхи переврали его слова как хотели, либо реально в МГУ доктор юр. наук не знаком со ст 1079 Гражданского кодекса.

2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником.

mokus
P.M.
10-1-2022 22:39 mokus
Значит вред должен быть таким, чтобы родственников терпилы не осталось довести дело до суда
Константин8383
P.M.
11-1-2022 22:59 Константин8383
Сегодня забрал ружьё из ремонта. На заводе сказали, что случай был не гарантийный и взяли с меня 560 рублей за ремонт. Спорить не стал. Ещё около 6000 ушло на дорогу туды-сюды, четыре ночи в поезде, но случай же не гарантийный
Ещё была проблема - на гильзах оставалась фаска у края. Спросил по телефону, что делать? Сказали шлифануть патронник бормашинкой и валиком с пастой ГОИ. Сами делать не будут, тк не было в заявлении на ремонт. Так, говорят, хрома не останется в патроннике, но работать будет ещё лучше.
Дичь какая-то, конечно.
mokus
P.M.
11-1-2022 23:06 mokus
А там хром ? А что за ружье ?
RAYnew
P.M.
11-1-2022 23:08 RAYnew
Константин8383:
Сегодня забрал ружьё из ремонта. На заводе сказали, что случай был не гарантийный и взяли с меня 560 рублей за ремонт. Спорить не стал. Ещё около 6000 ушло на дорогу туды-сюды, четыре ночи в поезде, но случай же не гарантийный
Ещё была проблема - на гильзах оставалась фаска у края. Спросил по телефону, что делать? Сказали шлифануть патронник бормашинкой и валиком с пастой ГОИ. Сами делать не будут, тк не было в заявлении на ремонт. Так, говорят, хрома не останется в патроннике, но работать будет ещё лучше.
Дичь какая-то, конечно.

Негарантийный У меня нет цензурных слов.. . тупо нерабочий аппарат - а случай, не гарантийный.. . да...
Ни в коем случае, не следуйте из совету!!! неумелая шлифовка патронника - причина уже неисправимых порой, проблем. А кроме того - это ремонт ОЧ, что прямо запрещено Законом владельцу.
Уроды.
Ну, хоть работает?

Константин8383
P.M.
11-1-2022 23:13 Константин8383
Доеду до тира - узнаю
RAYnew
P.M.
11-1-2022 23:20 RAYnew
Константин8383:
Доеду до тира - узнаю

Ну, ждем-с.

mokus
P.M.
12-1-2022 07:53 mokus
Фаска на гильзе ? Фото можно ? Интересный брак
Константин8383
P.M.
12-1-2022 14:21 Константин8383
Отстрелял 100 патронов.
Работать стал лучше, стреляет, гильзы выбрасывает. После 50го выстрела, затвор остался в переднем положении, хотя патроны в магазине ещё были. Взвёл заново, гильза ушла, но потом несколько раз без выстрела. Оказалось - капсюль обжал ударник и остался на нем. В итоге, такое произошло 3 или 4 раза. Приходилось снимать затвор, отковыривать капсюль, продолжать стрельбу. Несколько раз затвор на пару сантиметров шёл и вставал. С третьей попытки стрелял.
Фаска на патроннике пока себя никак не проявила.
Донце гильзы калашниковского патрона 5.45 толще, чем у ТТшного. Думаю, должен быть больше зазор между зубом выбрасывателя и телом затвора.
Пока так.
RAYnew
P.M.
12-1-2022 16:23 RAYnew
Константин8383:
Отстрелял 100 патронов.
Работать стал лучше, стреляет, гильзы выбрасывает. После 50го выстрела, затвор остался в переднем положении, хотя патроны в магазине ещё были. Взвёл заново, гильза ушла, но потом несколько раз без выстрела. Оказалось - капсюль обжал ударник и остался на нем. В итоге, такое произошло 3 или 4 раза. Приходилось снимать затвор, отковыривать капсюль, продолжать стрельбу. Несколько раз затвор на пару сантиметров шёл и вставал. С третьей попытки стрелял.
Фаска на патроннике пока себя никак не проявила.
Донце гильзы калашниковского патрона 5.45 толще, чем у ТТшного. Думаю, должен быть больше зазор между зубом выбрасывателя и телом затвора.
Пока так.

Мнэ.. . странное поведение капсюля. Я такого, за 15 тыщ выстрелов(!!) на барнауле не видел и не слышал даже.
По зубу, мысль правильная. Там еще на огрызке 5.45 и край донца, четко ровный. А на патронах ТТ, обычно была фаска или скругление. Хотя это роялит только при проходе зуба через донце в проточку. А вот зазор, может оказаться в минусе.
Глюк с затвором при спуске - вероятно, помеха от коромысла разобщителя. Встречалось такое, что подваривали переодчик не сдвинув до конца и начиналось.. . кто-то про такое писал уже когда то. Не помню.

Константин8383
P.M.
12-1-2022 19:30 Константин8383
Глюк с затвором вылечился позже, причём случайно. После 40-50 холостых спусков из усм вывалился первый капсюль. Весь пожёванный.
RAYnew
P.M.
12-1-2022 21:10 RAYnew
Константин8383:
Глюк с затвором вылечился позже, причём случайно. После 40-50 холостых спусков из усм вывалился первый капсюль. Весь пожёванный.


Зер гут! Возможно, там еще что-то болтается.. . проверить бы.
А вот причина вылета капсюлей из гнезда, наводит на мысли нехорошие о качестве гильз и просаженных капсюльных гнездах, в частности.
Хрень какая-то.
Отфотать бы это и вопрос производителю задать -что за нафиг?!

mokus
P.M.
12-1-2022 23:21 mokus
Скорее неправильная форма бойка
RAYnew
P.M.
13-1-2022 02:00 RAYnew
mokus:
Скорее неправильная форма бойка

Да кто б там его менял-то? И нафига?!

mokus
P.M.
13-1-2022 08:17 mokus
RAYnew:

Да кто б там его менял-то? И нафига?!

Значит - он более длинный чем надо, что соответственно декапсулирует гильзу при выстреле

RAYnew
P.M.
13-1-2022 12:26 RAYnew
mokus:

Значит - он более длинный чем надо, что соответственно декапсулирует гильзу при выстреле

С таким не сталкивался, х.з. Но мне казалось, что боек там всегда штатный. Нафига с ним мудрить?!

igena
P.M.
13-1-2022 14:03 igena
forum/6/2755807
О новых поправках. Можно остаться без стволов
Константин8383
P.M.
13-1-2022 21:40 Константин8383

click for enlarge 1280 X 1707 125.3 Kb
click for enlarge 1806 X 718 107.6 Kb
RAYnew
P.M.
13-1-2022 21:56 RAYnew
Константин8383:
44180537

Ну, это тема известная. И что намерили? Сомневаюсь, что тут что-то намудрить смогли. Или?.. .

Константин8383
P.M.
13-1-2022 21:58 Константин8383
1,4
RAYnew
P.M.
13-1-2022 23:06 RAYnew
Константин8383:
1,4

Хм. На арсенале такое не пропустили бы, тупо проверив шашкой.
Походу, апгрейд от "производителя". Только нахрена?!

пиротехник
P.M.
14-1-2022 05:23 пиротехник
Капсюли вылетают вероятнее всего из-за подклинивания гильзы в патроннике. При этом гильза притормаживается, и пороховыми газами через затравочные отверстия капсюль выдувается назад. И хоть энергии выстрела в итоге хватает для экстракции гильзы, но капсюль вылетает.
У меня так было на ВПО135 с техкримовскими патронами первых выпусков. Часто происходил вылет стреляного капсюля, при этом экстракция гильз иногда была нормальной, а иногда гильза застревала.
После того как Техкрим геометрию гильзы доработал, эта ерунда с застреванием гильзы и капсюлями прекратилась.
Константин8383
P.M.
14-1-2022 06:16 Константин8383

click for enlarge 591 X 1280  28.6 Kb
Константин8383
P.M.
14-1-2022 06:34 Константин8383
пиротехник:
Капсюли вылетают вероятнее всего из-за подклинивания гильзы в патроннике. При этом гильза притормаживается, и пороховыми газами через затравочные отверстия капсюль выдувается назад. И хоть энергии выстрела в итоге хватает для экстракции гильзы, но капсюль вылетает.
У меня так было на ВПО135 с техкримовскими патронами первых выпусков. Часто происходил вылет стреляного капсюля, при этом экстракция гильз иногда была нормальной, а иногда гильза застревала.
После того как Техкрим геометрию гильзы доработал, эта ерунда с застреванием гильзы и капсюлями прекратилась.

Ого! Вон оно как бывает .
А где и как законно можно хотя-бы шлифануть патронник?

mokus
P.M.
14-1-2022 10:11 mokus
Он у тебя вообще перестанет работать
пиротехник
P.M.
14-1-2022 13:05 пиротехник
То что на фото видно на гильзе, это дефект патронника, его дома на коленке "шлифануть" не получится, только официально в условиях нормальной мастерской.
В моём случае проще, качество патронов виновато было.
Вот ссылка про это дело. Патроны 7.62х25 тт
RAYnew
P.M.
14-1-2022 16:58 RAYnew
пиротехник:
Капсюли вылетают вероятнее всего из-за подклинивания гильзы в патроннике. При этом гильза притормаживается, и пороховыми газами через затравочные отверстия капсюль выдувается назад. И хоть энергии выстрела в итоге хватает для экстракции гильзы, но капсюль вылетает.
У меня так было на ВПО135 с техкримовскими патронами первых выпусков. Часто происходил вылет стреляного капсюля, при этом экстракция гильз иногда была нормальной, а иногда гильза застревала.
После того как Техкрим геометрию гильзы доработал, эта ерунда с застреванием гильзы и капсюлями прекратилась.

Вот и я думаю, не в бойке дело, а в патронах, все же.

RAYnew
P.M.
14-1-2022 16:59 RAYnew
Константин8383:

Ого! Вон оно как бывает:.
А где и как законно можно хотя-бы шлифануть патронник?

Законно - по направлению на ремонт в лицензированной мастерской. Если там возьмутся, конечно.
И да, шлифовать тут нечего, тут ремонтная развертка соответствующего типа нужна. На завод, имхо.

Константин8383
P.M.
14-1-2022 20:53 Константин8383

click for enlarge 905 X 1280  87.3 Kb
[RAF]TAHKuCT
P.M.
14-1-2022 21:26 [RAF]TAHKuCT
Что-то я не понял.. . на фото патрон .345ТК. Вы им стреляли из ППШ Люгер?!
[RAF]TAHKuCT
P.M.
14-1-2022 21:29 [RAF]TAHKuCT
пиротехник:
То что на фото видно на гильзе, это дефект патронника, его дома на коленке "шлифануть" не получится, только официально в условиях нормальной мастерской.
В моём случае проще, качество патронов виновато было.
Вот ссылка про это дело. Патроны 7.62х25 тт

На фото патрон .345ТК. Там геометрия гильзы другая. Если реально им стреляли из ППШ-Люгер, то неудивительно, что были проблемы.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ППШ-Luger 9x19 ( 124 )