Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ППШ-Luger 9x19 ( 120 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ППШ-Luger 9x19

RAYnew
P.M.
6-4-2021 00:19 RAYnew
[RAF]TAHKuCT:

Вопрос не в емкости, а в удобстве, устойчивости оружия при стрельбе и надежности подачи. Вот почему то меня гложет мысль, что с проставкой бубен будет увереннее подавать. Причем любые патроны, что лакированые, что цинк туламо.

Мой опыт говорит, что проставка позволяет выровнять положение патронов на выходе из бубна, что есть хорошо. Но, многие бубны(не все) абсолютно стабильно, работают и без проставки. Некоторые - нет.
Туламмо с гильзой в полимере - адовый антифрикцион. Они по моему, вообще не могут работать без сбоев Во всяком случае, в этой системе.

[RAF]TAHKuCT
P.M.
6-4-2021 00:49 [RAF]TAHKuCT
Усиление возвратно-боевой пружины, я так понимаю, гиблое дело?
Germanshooter
P.M.
6-4-2021 09:28 Germanshooter
Сан-Саныч:

К тому ж какой интерес в перепиленном под 9*19 аппарате?

А что, в оригинальном калибре нельзя?

Тактик-1960
P.M.
6-4-2021 12:22 Тактик-1960
Originally posted by [RAF]TAHKuCT:

а в удобстве, устойчивости оружия при стрельбе


В спорте все печально, с Папашей выступать, ну не спортивный это агрегат. На первых местах чуваки с Сайгами да Арками. " Матрос" сам наверное расскажет о ближайшем своем участии в матче в Екате. Смотрим результаты пистоль калибр.
makeready.ru
[RAF]TAHKuCT
P.M.
6-4-2021 18:15 [RAF]TAHKuCT
Тактик-1960:

В спорте все печально, с Папашей выступать, ну не спортивный это агрегат. На первых местах чуваки с Сайгами да Арками. " Матрос" сам наверное расскажет о ближайшем своем участии в матче в Екате. Смотрим результаты пистоль калибр.
makeready.ru

Ну.. кмс получить с ним реально.

RAYnew
P.M.
6-4-2021 18:43 RAYnew
[RAF]TAHKuCT:
Усиление возвратно-боевой пружины, я так понимаю, гиблое дело?

Не особо нужное, прямо скажем. А вот ослабление - прямо таки вредное.

RAYnew
P.M.
6-4-2021 18:45 RAYnew
Germanshooter:

А что, в оригинальном калибре нельзя?


Можно. Но!!! Патрон 9х19 от Барнаула, стоит 12-15 рублей в розницу.
Патроны 7.62тт.. . крупные патронные заводы у нас не делают. Остальное - 23-35 рублей, импорт - еще дороже.
Тупо, намного дороже стрелять и патрон не во всех магазинах, есть.

RAYnew
P.M.
6-4-2021 18:46 RAYnew
Тактик-1960:

В спорте все печально, с Папашей выступать, ну не спортивный это агрегат. На первых местах чуваки с Сайгами да Арками. " Матрос" сам наверное расскажет о ближайшем своем участии в матче в Екате. Смотрим результаты пистоль калибр.
makeready.ru

На любительском уровне и начинающим - норм. Ну а про топовые, позиции, ессно, речи нет. Учитывая характер спуска ППШ

Тактик-1960
P.M.
6-4-2021 18:55 Тактик-1960
[RAF]TAHKuCT:

Ну.. кмс получить с ним реально.

Всего то минимум 75% над набрать от лидера, и 4-5 место занять на всеросах.)))) при условии что есть 1 разряд.

RAYnew
P.M.
6-4-2021 19:01 RAYnew
Тактик-1960:

Всего то минимум 75% над набрать от лидера, и 4-5 место занять на всеросах.))))

Ну вот смог жи Дорогу осилит идущий.. .

Тактик-1960
P.M.
6-4-2021 19:05 Тактик-1960
Originally posted by RAYnew:

На любительском уровне и начинающим - норм


+ А еШо лучше в дисциплине махновско - кулацой и партизанской стрельбы. МКПС. Партизанский матч. Мытищи. 16.09
RAYnew
P.M.
6-4-2021 19:10 RAYnew
Тактик-1960:

+ А еШо лучше в дисциплине махновско - кулацой стрельбы.

Ну, это ваще огонь. Сайга там, некомильфо

Матрос
P.M.
6-4-2021 19:24 Матрос
КМС я с ППШ настрелял. За первыми местами не рвусь, да и топов не догонишь. Я в свое удовольствие. В этот раз в Архангеле действительно плохо отстрелялся. Но не по вине оружия. К сожалению стрельба, это не велосипед. Стоит только сделать длинный перерыв и все приходится начинать сначала. А прошлый год был, в плане стрельбы, провальный. Когда стрелял сравнительно много, то и результаты были лучше. Мое мнение, что и с ППШ, при должной тренировке. можно конкуренцию составлять. А устойчивость стокового ППШ при стрельбе в разы лучше наряженной сайги. Это многие подмечали на соревнованиях. На видео не попало, последнее упражнение бегал с бубном.
Матрос
P.M.
6-4-2021 19:29 Матрос
RAYnew:

Можно. Но!!! Патрон 9х19 от Барнаула, стоит 12-15 рублей в розницу.
Патроны 7.62тт.. . крупные патронные заводы у нас не делают. Остальное - 23-35 рублей, импорт - еще дороже.
Тупо, намного дороже стрелять и патрон не во всех магазинах, есть.

В 7,62*25 практику стрелять в дисциплине PCC нельзя. По правилам калибр от 9 мм. В родном калибре можно только в " большом" карабине выступать.

RAYnew
P.M.
6-4-2021 19:39 RAYnew
Матрос:
КМС я с ППШ настрелял. За первыми местами не рвусь, да и топов не догонишь. Я в свое удовольствие. В этот раз в Архангеле действительно плохо отстрелялся. Но не по вине оружия. К сожалению стрельба, это не велосипед. Стоит только сделать длинный перерыв и все приходится начинать сначала. А прошлый год был, в плане стрельбы, провальный. Когда стрелял сравнительно много, то и результаты были лучше. Мое мнение, что и с ППШ, при должной тренировке. можно конкуренцию составлять. А устойчивость стокового ППШ при стрельбе в разы лучше наряженной сайги. Это многие подмечали на соревнованиях. На видео не попало, последнее упражнение бегал с бубном.

Да. Сам, более-менее до уровня постреляв, сделал паузу почти в год. навык, сьехал напрочь, до полного позорища.
Тут как с велосипедом ))) Научился держать равновесие - поехать-то поедешь.. . но гонку, вряд ли выиграешь
И про устойчивость ППШ-Сайга в обвесе, мне тоже говорили, сравнив. Причем, говорили МС и КМС, им то виднее, чем мне.. .

RAYnew
P.M.
6-4-2021 19:41 RAYnew
Матрос:

В 7,62*25 практику стрелять в дисциплине PCC нельзя. По правилам калибр от 9 мм. В родном калибре можно только в " большом" карабине выступать.

О как. Про не менее 9мм, как-то, не знал.. . да и не стреляет никто, из меньше у нас. Думал, так и надо, просто так сложилось.. .

[RAF]TAHKuCT
P.M.
6-4-2021 20:23 [RAF]TAHKuCT
С такими ценами на патроны 7.62х25 там и при разрешении правилами никто стрелять не будет - разоришься.
Тактик-1960
P.M.
7-4-2021 08:29 Тактик-1960
Originally posted by [RAF]TAHKuCT:

С такими ценами на патроны


Ну некоторые челы с 366к. и 345к. тож выступают, не смотря на дороговизну.)))
Тактик-1960
P.M.
7-4-2021 08:32 Тактик-1960
Самый лучший был бы вариант с 2 мя. сменными дудками 7,62 и 9, на одну роху.
RAYnew
P.M.
7-4-2021 19:01 RAYnew
Тактик-1960:
Самый лучший был бы вариант с 2 мя. сменными дудками 7,62 и 9, на одну роху.

Так понимаю, это сейчас зарублено сертификаторами, на корню. ГМ покойный, так делал.. . но, думаю, мало кто успел.
Да и 7.62 обьективно, вымерший, антикварный вид.
Из прихоти и коллекции ради, только

Sergey2010
P.M.
8-4-2021 15:25 Sergey2010
RAYnew:

Так понимаю, это сейчас зарублено сертификаторами, на корню. ГМ покойный, так делал.. . но, думаю, мало кто успел.
Да и 7.62 обьективно, вымерший, антикварный вид.
Из прихоти и коллекции ради, только

Проблема в том, что сейчас на ППШ-О и ППШ-Люгер чека, соединяющая кожух и затворную коробку, заварена. Сварки не было на ВПО-135 и ранних ППШ-О. ГМ сменный ствол на ВПО-135 делал. Подтверждаю. Направление на ремонт + розовая = второй ствол, вписанный в РОХу, как сменный допствол. Все законно и проходит перерегистрацию. С помощью съемника стволы перекидываются за несколько минут.
По данным от ГМ на момент изготовления второго ствола сделано их было не больше десятка на 490 выпущенных ВПО-135. А потом появился ППШ-Люгер.
Сейчас теоретически !! можно купить ВПО-135 или ранний ППШ-О на вторичке, найти изготовителя стволов (МОК или др.) и сделать.
Другой вопрос, а зачем?
В начале 2014 года этот проект обошелся то ли в 80 то ли в 90 ТЕХ Круб.
Но тогда при большом желании стрелять НЕ по 50-80р/выстрел других вариантов не было.
Год -два спустя ПАРА ППШ-О + ППШ-Люгер стоила от 35 до 50.
Сейчас, вероятно подороже, но несопоставимо проще, чем искать подходящий исходник и делать второй ствол.
Родной сбор в 7,62х25 - определенная коллекционная ценность, каковой "новодельный MP.41(r)" не имеет.
По опыту могу сказать, что из 7,62-го ствола при наличии девятки стрелять нет никакого желания и смысла. Вообще. Разницы в баллистике метров до 100 никакой, а в цене выстрела - очень ощутимая.

RAYnew
P.M.
8-4-2021 18:57 RAYnew
Sergey2010:

Проблема в том, что сейчас на ППШ-О и ППШ-Люгер чека, соединяющая кожух и затворную коробку, заварена. Сварки не было на ВПО-135 и ранних ППШ-О. ГМ сменный ствол на ВПО-135 делал. Подтверждаю. Направление на ремонт + розовая = второй ствол, вписанный в РОХу, как сменный допствол. Все законно и проходит перерегистрацию. С помощью съемника стволы перекидываются за несколько минут.
По данным от ГМ на момент изготовления второго ствола сделано их было не больше десятка на 490 выпущенных ВПО-135. А потом появился ППШ-Люгер.
Сейчас теоретически !! можно купить ВПО-135 или ранний ППШ-О на вторичке, найти изготовителя стволов (МОК или др.) и сделать.
Другой вопрос, а зачем?
В начале 2014 года этот проект обошелся то ли в 80 то ли в 90 ТЕХ Круб.
Но тогда при большом желании стрелять НЕ по 50-80р/выстрел других вариантов не было.
Год -два спустя ПАРА ППШ-О + ППШ-Люгер стоила от 35 до 50.
Сейчас, вероятно подороже, но несопоставимо проще, чем искать подходящий исходник и делать второй ствол.
Родной сбор в 7,62х25 - определенная коллекционная ценность, каковой "новодельный MP.41(r)" не имеет.
По опыту могу сказать, что из 7,62-го ствола при наличии девятки стрелять нет никакого желания и смысла. Вообще. Разницы в баллистике метров до 100 никакой, а в цене выстрела - очень ощутимая.

Ну, начнем с того, что 90% ППШ-О, являются аппаратами после арсенального ремонта и с точки зрения коллекционной ценности, таковой не обладают - это солянка, из запчастей, разбавленная зипом. Чем, от таковой отличается тот же, ППШ-Люгер, полученный путем замены ствола на ППШ-О? Да ничем. Оба, не являются коллекционными. И найти ППШ в родном сборе(т.е. первой категории хранения) задачка сейчас, нетривиальная. Зато ППШ-Люгер, позволяет стрелять много. И дешево.
Напомню - производство патрона 7.62тт в СССР прекращено, окончательно, в 89 году. На нем поставлен, крест.
Ну и то, что современные версии патрона 9х19, по джоулям и баллистике, давно догнали старичка 7.62тт, не секрет так же.. . Так что энергия пули 9х19 и далее 100 метров, выглядит интереснее, в силу более высокого БК пули, особенно с пулей 9 грамм, а не 7.6 или 8 грамм.
Смысл, в наличии даже не ствола, а верха второго, со стволом, есть. Но смысл этот к коллекции, отношения точно не имеет
Ну и, самое главное. Первые выпуски ППШ-Люгер, в том числе и мой экземпляр, никаких заваренных осей, не имели.. . эта радость пошла с конца 15 года, примерно.
И да, сейчас вменяемых предложений и не за пару тыщ верст, на оленях, по ППШ-О и ППШ-люгер, дешевле 35 за каждый, вряд ли найти. В основном, просят уже по 40 где-то. Случаи сброса по нужде или наследниками по незнанию или нежеланию возиться, в расчет брать не будем.

Тактик-1960
P.M.
9-4-2021 08:58 Тактик-1960
Originally posted by RAYnew:

производство патрона 7.62тт в СССР прекращено


Таки да,но есть Техкрим который переснаряжает ТЕ патрики, потом продает их под своим именем, даж со стальным сердечником)))
http://techcrim.ru/?page_id=4784 розница 21р. опт 16,8р.
Medvedoom
P.M.
9-4-2021 09:12 Medvedoom
Приветствую, коллеги. Немного не в тему, но - ни кто в Москве/Области ППШ не продает? 7.62 или 9х19? Может кто уже наигрался за годы владения или из знакомых? Розовая на руках.
RAYnew
P.M.
9-4-2021 09:40 RAYnew
Тактик-1960:

Таки да,но есть Техкрим который переснаряжает ТЕ патрики, потом продает их под своим именем, даж со стальным сердечником)))
http://techcrim.ru/?page_id=4784 розница 21р. опт 16,8р.

Угум.. . неск миллионов штук, отжатых с утиля.. . в нормальных условиях, если бы владельцы ППШ-О стреляли стока же, скока владельцы ППШ-Люгер, этот запас кончился бы, года за 3-4 )))
Да, есть еще Фортуна со сборкой из китайских компонентов.. . на том и все.
Но сколь вижу по знакомым владельцам ППШ-О, с них не стреляют.
От слова вобще.. . до, примерно, 100-300 патронов за пятилетку между регистрациями.
Так что да, патронов, хватает

RAYnew
P.M.
9-4-2021 09:41 RAYnew
Medvedoom:
Приветствую, коллеги. Немного не в тему, но - ни кто в Москве/Области ППШ не продает? 7.62 или 9х19? Может кто уже наигрался за годы владения или из знакомых? Розовая на руках.

В Москве и области, нет. А так, друг в Новгородской, 9х19 будет продавать. Как тока продление РОХ закончит, будет в конце апреля, отстреливать и ага.

Medvedoom
P.M.
9-4-2021 11:45 Medvedoom
RAYnew:

В Москве и области, нет. А так, друг в Новгородской, 9х19 будет продавать. Как тока продление РОХ закончит, будет в конце апреля, отстреливать и ага.

Если до этого не возьму - то заинтересован. Новгородская - это там, где нижний Новгород? 400км можно и скатать, в общем-то.

Тактик-1960
P.M.
9-4-2021 12:15 Тактик-1960
Originally posted by Medvedoom:

Если до этого не возьму - то заинтересован


А здесь не спрашивали? молотармз.рф
www.air-gun.ru
ohotaktiv.ru
Medvedoom
P.M.
9-4-2021 12:17 Medvedoom
Тактик-1960:

А здесь не спрашивали? молотармз.рф

Так я кучу магазинов пересмотрел, везде "нет в наличии". Их же не крупной партией выпустили, если я правильно помню и больше не выпускают. Теперь только с рук

Тактик-1960
P.M.
9-4-2021 12:23 Тактик-1960
Originally posted by Medvedoom:

Теперь только с рук


а кое где висят))) https://ohota26.ru/ppsh-luger-9-19https:
//gunsbroker.ru/hunting/335758_ppsh-0-otlichnoe-sostoyanie-kalibr-762h25.html
gunsbroker.ru
gunsbroker.ru похоже из первых серий.
Medvedoom
P.M.
9-4-2021 12:36 Medvedoom
Тактик-1960:

Ну так наверное в Московии? а кое где висят))) https://ohota26.ru/ppsh-luger-9-19

Ну на крайний случай то да Звонил им сейчас - у них только лично забирать, отсылать его в другой магазин или как-то еще не готовы. Только лично скататься в Ставрополь

Ганзу и гансброкер несколько раз в день мониторю, эти объявления видел, к сожалению давно продано.

RAYnew
P.M.
10-4-2021 18:38 RAYnew
Medvedoom:

Если до этого не возьму - то заинтересован. Новгородская - это там, где нижний Новгород? 400км можно и скатать, в общем-то.

Не Это Новгород Великий. Ближе к Валдаю. От Москвы, скорее, около 500

RAYnew
P.M.
10-4-2021 18:40 RAYnew
Medvedoom:

Так я кучу магазинов пересмотрел, везде "нет в наличии". Их же не крупной партией выпустили, если я правильно помню и больше не выпускают. Теперь только с рук

Да, было по ходу, 3-4 партии штук по 150-200, наверное(или даже меньше). И в общем, это все пока.. .

Матрос
P.M.
10-4-2021 20:02 Матрос
Вот весчь! Я в "Архангеле" всю витрину слюной забрызгал!
click for enlarge 1600 X 1200 194.4 Kb
Матрос
P.M.
10-4-2021 20:02 Матрос

click for enlarge 1600 X 1200 194.4 Kb
Medvedoom
P.M.
10-4-2021 22:45 Medvedoom
Матрос:
Вот весчь! Я в "Архангеле" всю витрину слюной забрызгал!

А не пошловато?

[RAF]TAHKuCT
P.M.
11-4-2021 09:36 [RAF]TAHKuCT
Medvedoom:

Так я кучу магазинов пересмотрел, везде "нет в наличии". Их же не крупной партией выпустили, если я правильно помню и больше не выпускают. Теперь только с рук

Хм, а тут вещали что этого «барахла» тьма и никому не надо

У нас тут, в «Мире Охоты», есть один, 9х19 люгер. Но вид у него грустный.

[RAF]TAHKuCT
P.M.
11-4-2021 09:39 [RAF]TAHKuCT
Матрос:
Вот весчь! Я в "Архангеле" всю витрину слюной забрызгал!

Выйдешь с таким на упражнение - судья простит любой косяк

Medvedoom
P.M.
11-4-2021 10:29 Medvedoom
[RAF]TAHKuCT:

Хм, а тут вещали что этого 'барахла' тьма и никому не надо

У нас тут, в 'Мире Охоты', есть один, 9х19 люгер. Но вид у него грустный.

Ставрополь? Вроде из магазинов только там один и есть за 28к

RAYnew
P.M.
11-4-2021 11:24 RAYnew
Medvedoom:

Ставрополь? Вроде из магазинов только там один и есть за 28к

Внимательнее. Возможно, это тот унылый, с гнутым вниз, кожухом ствола Который в этой сети кочевал по городам пару лет.. . не купили нигде
А может нормальный, только обшарпанный.
И вот на коцки и потертости, глядеть не надо. Это не кузов феррари.
Смотреть надо на железо. Дерево там, проще спичек и подгонка не сложная, если что. Для очиски совести, направление на ремонт, тогда снятая сварка винта пофиг. Но, потом лучше восстановить. на всякий случай.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ППШ-Luger 9x19 ( 120 )